Galactic Civilizations IV - Страница 3 - Galactic Civilizations (серия игр) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Galactic Civilizations IV

Рекомендованные сообщения

Devin

gc4_ann_subpage_header.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

дата выхода: 26.04.2022

разработчик и издатель: stardock entertainment

 

 

Спойлер

 

Galactic Civilizations 4 System Requirements (Minimum)

  • CPU: Info
  • CPU SPEED: Quad-Core Processor
  • RAM: 8 GB
  • OS: Windows 10 64-bit
  • VIDEO CARD: 1 GB Video Card
  • PIXEL SHADER: 5.0
  • VERTEX SHADER: 5.0
  • FREE DISK SPACE: 14 GB
  • DEDICATED VIDEO RAM: 1 GB
 

Galactic Civilizations 4 Recommended Requirements

  • CPU: Info
  • CPU SPEED: Quad-Core Processor
  • RAM: 16 GB
  • OS: Windows 10 64-bit
  • VIDEO CARD: 1 GB Video Card
  • PIXEL SHADER: 5.0
  • VERTEX SHADER: 5.0
  • FREE DISK SPACE: 14 GB
  • DEDICATED VIDEO RAM: 1 GB

 

 

 

Особенности:

 

  • Исследуйте галактику. Ищите новые звёздные системы и раскройте весь потенциал подпространства.
  •  
  • Знакомьтесь с новыми цивилизациями. Вселенную населяет множество различных цивилизаций — как развитых, так и примитивных. Вы можете сами настроить уровень сложности и технического развития ваших противников.
  •  
  • Колонизируйте новые миры. Тысячи разных миров для заселения. Многие из них опасны, а некоторые откровенно непригодны для жизни, и всё же их все можно колонизировать... если не испугаетесь.
  •  
  • Открывайте новые технологии. Изобретайте новые технологии: какие-то открытия дадутся вашей расе проще, а какие-то сложнее.
  • Нанимайте и обучайте своих граждан. Каждый гражданин уникален и имеет свои сильные и слабые стороны.
  •  
  • Создайте своё правительство. Решайте, кого из своих граждан назначить в правительство, выберите, какими планетами они будут руководить, и следите, чтобы они не подняли восстание.
  •  
  • Выберите свою судьбу. Выберите, какую цивилизацию вы хотите создать, и принимайте решения, которые приведут вас к вашей цели.
  •  
  • Вперёд, навстречу приключениям! У галактики древняя и богатая история, и вам предстоит познакомиться с ней, выполняя задания и участвуя в событиях.
  •  
  • Бросайте вызов друзьям в режиме мультиплеера. Участвуйте в напряжённых противостояниях 1 на 1 в режиме «Арена» (Arena), изменяйте свой стиль игры, чтобы решать новые задачи и достигать постоянно меняющихся целей в режиме «Повестка дня» (Agenda).

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Devin

 

18 часов назад, Vitalius сказал:

это жирный плюс, потому что чтобы захватить планету без особой защиты, не надо тратить время на изучение/постройку траспорта.

 

т.е. как с дуболомами из цивилизации: кликаешь на море космос, из ниоткуда появляется транспортная флотилия и их переправляет :) 

ну в какой-то степени это плюс: глупому ии-шке не придется заботиться о защите транспортов.

 

Новшества в основном положительные. Они не превносили ничего радикально нового в свои игры, наверное, с самой первой части. Наверное, наняли нового геймдизайнера :)

 

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
5 часов назад, Devin сказал:

т.е. как с дуболомами из цивилизации: кликаешь на море космос, из ниоткуда появляется транспортная флотилия и их переправляет :) 

Не уверен, что так  будет работать.

Имхо там написано что у каждого корабля будет какой-то параметр "транспорт" (в оригинале "conquest rating"). И мы сможем  например, одного солдиера разместить на пару корветов, как пехтуру на бмп :) Т.е.  если  захватывать жирную планету, то надо только с транспортом на который помещается 10 солдиеров, а мелочевку можно и без него на подручных. 

И да, надеюсь ИИ научат этому :)

 

Ссылка на комментарий

Devin
44 минуты назад, Vitalius сказал:

Не уверен, что так  будет работать.

ну я образно) кто-то придумает казуальную механику, другой посчитает, что так и должно быть.
К слову, я пока не встречал интересной реализации планетарных боёв в рамках 4х-стратегии. Привезти на транспортах миллиард пехоты, чтобы она задавила числом планетарную оборону, совсем не интересно :) 

 

Ссылка на комментарий

cherry4love

Ребят, скоро выходит обновление к галциве 4 - супернова.
Вчера зааунаунсили. В Апреле уже будет доступ. Кто пойдет в космические баталии со мной? Я сижу на оф дискорде.
 

 

Ссылка на комментарий

В 24.12.2022 в 13:00, Devin сказал:

К слову, я пока не встречал интересной реализации планетарных боёв в рамках 4х-стратегии. Привезти на транспортах миллиард пехоты, чтобы она задавила числом планетарную оборону, совсем не интересно :) 

 

В Imperium Galactica 2 пробовали? 27 минуты...

 

Изменено пользователем Mend
Ссылка на комментарий

cherry4love

Привет! Галцива теперь есть и на стиме!!!

Скопипастил и гугл перевод:

Galactic Civilizations IV: Supernova теперь в раннем доступе!

Создавайте свои собственные инопланетные цивилизации, используя наш совершенно новый AlienGPT, который поддерживается интеграцией ChatGPT. Исследуйте множество новых функций, в том числе технологические прорывы, юниты Terror Star, новые и улучшенные боевые системы кораблей и системы вторжения и многое другое.
 

Возглавьте свою космическую цивилизацию, исследуя и колонизируя известную вселенную, и ответьте на вопрос: как вы будете править своей галактикой?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. spacer.png

Ссылка на комментарий

Vitalius
13 часа назад, cherry4love сказал:

 используя наш совершенно новый AlienGPT, который поддерживается интеграцией ChatGPT.

это конечно жесть :)

надеюсь он будет использоваться не только в пустых беседах в дипломатии...

Ссылка на комментарий

Vitalius

Хех, я тут почитал последний дневник по Supernova...

Оказывается AlienGPT используется так:

делаем коротенькое текстовое описание желаемого алиена, когда создаём свою расу. А потом GPT рисует на основании описанного внешний вид расы, пишет их лор, определяет внешний вид кораблей, дипломатические диалоги (я знал! :)), облик дипломатов.

Я прям хочу переключиться на тестовый бранч и попробовать нечто необычное и хулиганское :D

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Galactic Civilizations IV: Supernova вышла в ранний доступ и доступна не только в EGS. Но в Epic владельцам Galactic Civilizations IV предложат приятную скидку на Supernova.

Вы - лидер космической цивилизации на заре 24-го века. Ваша миссия - распространить свою цивилизацию по всей известной вселенной. Будете ли вы завоевывать планеты, заключать политические союзы или предпочтёте культурное господство? А может быть технологическое превосходство?

Благодаря технологии OpenAI ChatGPT в игре можно бесконечно создавать новые цивилизации, а ИИ будет прописывать под них квесты и диалоги.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Devin

 

3 часа назад, Vitalius сказал:

определяет внешний вид кораблей

выбирает из готовых, надо полагать? :) А я вот людями люблю играть... а с людями у ии пока не очень.

 

@SyLaR_MoZZZg 

выдай нам коротенькое текстовое описание желаемого алиена!

 

Ссылка на комментарий

Vitalius
10 часов назад, Devin сказал:

 

выбирает из готовых, надо полагать? :) А я вот людями люблю играть... а с людями у ии пока не очень.

 

ну конечно же :) не будем переоценивать ИИ

 

10 часов назад, Devin сказал:

@SyLaR_MoZZZg 

выдай нам коротенькое текстовое описание желаемого алиена!

 

"cum bestower, ass defiler" ? :good:

забавно на таких алиенов посмотреть, да и по идее корабли у них понятно в виде чего будут  :D 

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Vitalius сказал:

Я прям хочу переключиться на тестовый бранч и попробовать нечто необычное и хулиганское :D

Вчера глянул: пока работает криво: на запрос "The Cat in the Hat" лишь в одном из предложенных вариантов бот предложил мне кота, когда я к запросу добавил еще и броню (в смысле, кот в шляпе и броне" я все же получил тигро-подобных существ в броне, но без шляпы - ИИ, похоже, вообще не в курсе, что это такое. Когда в описание я добавил информацию, что мои коты любят воевать и всех завоевывать, но не любят воду, он понял только последний пункт и предложил им вулканический мир, но в трейтах коты остались дипломатами.

Запрос "Unicorn in a Coat" ничего приемлемого я не получил. 

При этом есть ограниченное количество запросов на генерацию, если их исчерпать, то придётся игру перезапускать. Играть сейчас можно только за людей или созданную расу, но это как раз понятно - смысл теста в генерации. 

 

Предположу, что если человек хорошо знает английский и может составить подробное описание, а не пару предложений, как я, то ИИ сможет генерировать что-то нормальное. Но пока что это так, поиграться.  

Ссылка на комментарий

Vitalius
19 часов назад, Adrens сказал:

Вчера глянул: пока работает криво: на запрос "The Cat in the Hat" лишь в одном из предложенных вариантов бот предложил мне кота, когда я к запросу добавил еще и броню (в смысле, кот в шляпе и броне" я все же получил тигро-подобных существ в броне, но без шляпы - ИИ, похоже, вообще не в курсе, что это такое. Когда в описание я добавил информацию, что мои коты любят воевать и всех завоевывать, но не любят воду, он понял только последний пункт и предложил им вулканический мир, но в трейтах коты остались дипломатами.

Запрос "Unicorn in a Coat" ничего приемлемого я не получил. 

При этом есть ограниченное количество запросов на генерацию, если их исчерпать, то придётся игру перезапускать. Играть сейчас можно только за людей или созданную расу, но это как раз понятно - смысл теста в генерации. 

 

Предположу, что если человек хорошо знает английский и может составить подробное описание, а не пару предложений, как я, то ИИ сможет генерировать что-то нормальное. Но пока что это так, поиграться.  

Тоже сейчас поклацал.

Выводы аналогичные. 

 

Спойлер

GalCiv4_1682764136.thumb.JPG.c0b0ee4461ec2c4335fea55d95e1026d.JPG

 

тексты имхо он составляет вполне адекватно

 

А вот изображения он имхо просто пытается подобрать из имеющихся, а не генерирует сам (типа яндексовского Кандинского).

 

Да и кстати перки, мне показалось, что лучше самостоятельно подобрать перед генерацией, чтобы адекватней описания были. 

 

Вот такого создал себе: 

Спойлер

GalCiv4_1682765349.thumb.JPG.9637ff2c8f0537cca65bc74230f43911.JPG

 

И игра просто фатально неоптимизирована. В фоне оставил ее как на скриншоте в самом старте, чтобы написать этот пост, вентиляторы на ноуте заработали по максимуму разогрев видюху до 75 градусов при usage 98% :) 

 

Короче, пусть дорабатывают дальше свой GPT :) 

Изменено пользователем Vitalius
поправил картинки
Ссылка на комментарий

Devin

 

10 минут назад, Vitalius сказал:

И игра просто фатально неоптимизирована. В фоне оставил ее как на скриншоте в самом старте, чтобы написать этот пост, вентиляторы на ноуте заработали по максимуму разогрев видюху до 75 градусов при usage 98% :) 

этот ихний gpt  на имеющейся видюхе работает? не онлайн?

просто у них в сис.требованиях 1 гб видеопамяти указан.

 

p.s. скриншот мелковат: ничо не видно

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Vitalius
20 часов назад, Devin сказал:

p.s. скриншот мелковат: ничо не видно

Упс, поправил :)

Мне особенно последняя фраза на первой картинке нравится :D

 

20 часов назад, Devin сказал:

 

этот ихний gpt  на имеющейся видюхе работает? не онлайн?

просто у них в сис.требованиях 1 гб видеопамяти указан.

 

Покрутил настройки . antialiasing 8x просто гасит видюху, если даже 4x поставить, то норм

Да, и я не думаю, что GPT на видюхе крутится :D

 

 

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

Vitalius

Выкатили roadmap по supernova:

Спойлер

gc4supernova_earoadmap.thumb.png.50067288a4222994e5472bbdeab8b163.png

 

Из интересного:

- квесты сгенерированные AI

- будет русский

- релиз будет уже в августе

- некоторые фичи будут не только в грядущей Supernova, а еще ими будет обновляться и ванильная GCIV на EGS

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

cherry4love

Привет,

Картинки у вас с ГПТ не те, потому что пока что технология базируется на том, что под ваш запрос подбирается картинка, которая уже есть в базе данных. 
А генерация картинки именно по запросу происходит медленно на серверах.

Кто не знает, мидджорни бот, тоже платный, поэтому для оптимизации цен при супер высоком количестве пользователей, надо было где-то срезать угол.

Но собственно поэтому база данных картинок растёт, и чем дальше, тем лучше будет подборка

Ссылка на комментарий

Vitalius

Вышел дневник разработчиков, описывающий как игроки используют AlienGPT ...

Честно говоря, разочарован в игроках ... Топ-10 распространненых запросов для создания рас:

Спойлер

The top 10

You might be wondering, what are the top 10 most popular alien choices people put in? Wonder no longer, here they are:

  1. Humans

  2. Women

  3. Robots

  4. Female

  5. Cat

  6. Girls

  7. Elves

  8. Cats

  9. robot

  10. human

Ну блин :thumbdown: Фантазии ноль...

Ссылка на комментарий

Так это первые слова, которые приходят в голову, чтобы проверить работу генератора рас. Правда у меня кроме котов были еще единороги

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12182

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitalius

    33

  • cherry4love

    28

  • RiscoUK

    13

  • Devin

    11

  • СУЛАРИУС

    8

  • Captain_Izolenta

    7

  • Adrens

    5

  • MysticMouser

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • MadSerg

    2

  • Mend

    1

  • electromagic

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Nigmat

    1

  • Vladian

    1

  • Flamme

    1

  • WolfRus

    1

  • tomcat

    1

  • Хоттабыч

    1

  • FOV

    1

  • undeadka

    1

  • KALAYSA

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Devin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дата выхода: 26.04.2022 разработчик и издатель: stardock entertainment         Особенности:  

tomcat

Эх, а я их ждал. Во вторых и третьих играл с удовольствием, достойные вышли стратегии, и думал, что следующая часть получится не хуже, но... игра получилась красивая с виду, а вот в плане интерфейса,

cherry4love

Всем привет!   Сегодня вышло масштабное обновление - версия 1.8! Это обширное обновление содержит сотни изменений, исправлений и фич, включая разблокировку новых цивилизаций, введение м

RiscoUK

в обчем не вытерпел и купил ) углубленных тактических боев пока не завезли встретился с пиратами - обычная боевка на карте как в 3тройке

Adrens

Вчера глянул: пока работает криво: на запрос "The Cat in the Hat" лишь в одном из предложенных вариантов бот предложил мне кота, когда я к запросу добавил еще и броню (в смысле, кот в шляпе и броне" я

СУЛАРИУС

Разработчики Galactic Civilizations IV анонсировали обновление ИИ и рассказали, почему сейчас компьютер так плохо управляет планетами   Ещё со времен второй части GalCiv во всём, чт

cherry4love

Сегодня вышли обновления «Этнология» и «Сказания о Центавроне» для Галцивы! Одновременно с этим объявили скидки в 20%🥂 В пакете: 🌟 БЕСПЛАТНОЕ обновление этнологии: капитальный редизайн пользов

cherry4love

В дополнении "этнологии" добавили следующее: 🖱️ Обновленный интерфейс 🌐 Пользовательские цивилизации в сетевой игре ⚔️ Новое оружие и компоненты защиты. 📖 Подробные описания технологий 🌿 Новые биомы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...