Elex 2 - Страница 3 - Gothic/Risen/ELEX - Strategium.ru Перейти к содержимому

Elex 2

Рекомендованные сообщения

Kapellan

 

 

capsule_616x353.jpg?t=1623949536

Жанр: ARPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022

Русская локализация: полная

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Описание:

ELEX II – продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.

Спойлер

ss_af99e2938256e9f2dab061fb88190d45ed5c7ss_baac5b6dcce1e8e0f091684c4eae96a0465b0ss_5ad736bd7696afcf460443b29b8c89026d0f0

Спойлер

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 3 3100
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5600 XT / NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ
  • Память: 12 ГБ 
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 45 ГБ (HDD)

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5-9500F / AMD Ryzen 7 2700
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT (8 ГБ) / NVIDIA GeForce RTX 2060 (6 ГБ) 
  • Память: 16 ГБ 
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 45 ГБ (SSD)

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladian
21 час назад, victor__v сказал:

1) Бесполезные характеристики. Они ни на что не влияют. Только на доступ к экипировке определенных предметов и доступ к новым способностям. В 3-ей готике характеристики хотя бы влияли на урон, емнип.

2) Костыль в сюжете. Те кто играл, помните штурм в Игнадоне? Так вот перед миссией охраны у преобразователя нет он тупо закрыт на ключ. Последний раз такую подачу я видел в Two worlds 2.

3) Геймплей вразрез с сюжетом. Лично я проходил за берсерков. Я был вооружен плазменной винтовкой. По лору игры меня за это должны были выгнать нафиг из фракции. А нет, всем пофиг.

4) Невменяемая система ближнего боя. Может кому-то и зашло, но я ржал просто. Джакс может за один присест махнуть железякой раза 3. В общем, задохлик и к концу игры это не изменяется.  Огнестрел и ко пусть и жрет боеприпасы и деньги на них, но хотя бы работает адекватно.

В целом, согласен.

 

21 час назад, victor__v сказал:

А теперь по поводу фракций во 2-й части.

То что Джаксу придется набивать с ними отношения с нуля вполне логично, ибо:

А) Берсерки лицемеры

Б) Клирики религиозные фанатики

В) Изгои просто бандиты. Да блин, если пощадить гибрида, то их в конце игры они все станут врагами. убивай не хочу.

Б) Альбы и сепаратисты. Просто рукодствуются логикой и имеющимся у них данными. Смотрели Эквелибриум? Так вот они чуть лучше.

А вот тут не согласен. Логики в этом почти нет. У каждой фракции свои нормы и правила, и даже изгои их соблюдают. Если ГГ заработал хорошую репутацию потом и кровью и сумел подняться высоко в должностной иерархии какой-либо фракции, то это должно учитываться во 2-й части.

 

21 час назад, victor__v сказал:

Вот что мне в игре зашло, так это то, что Джакс по сути создает свою фракцию, есть отступники берсерки, которые не страдают лицемерием. клирики без религии и пр.

Но наверняка было много игроков, которые решили не сохранять жизнь отступникам-берсеркам, клирикам без религии и пр., считая более правильным поступком придерживаться линии "партии".

 

21 час назад, victor__v сказал:

Так, в игре одна нормальная фракция это фракция игрока.

ИМХО, все фракции в игре нормальны по-своему. Есть некоторые нестыковки, но, в целом, терпимо. ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 часа назад, victor__v сказал:

проходил за берсерков. Я был вооружен плазменной винтовкой. По лору игры меня за это должны были выгнать нафиг из фракции. А нет, всем пофиг.

да, это просто мегалол, ходишь такой преспокойно по лагерю с лазерами, используешь ранец, жрёшь элекс, в тебя все чуть ли не плюются, но стоит заговорить, как они всё прошлое забывают и даже не намекают на то, что что-то там запрещено :)

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

да, это просто мегалол, ходишь такой преспокойно по лагерю с лазерами, используешь ранец, жрёшь элекс, в тебя все чуть ли не плюются, но стоит заговорить, как они всё прошлое забывают и даже не намекают на то, что что-то там запрещено :)

Игровые условности. Это в целом не особо напрягает, бюджета всё же им не хватает видимо, чтобы такого не было. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Chestr сказал:

Игровые условности. Это в целом не особо напрягает, бюджета всё же им не хватает видимо, чтобы такого не было. 

Конечно не напрягает, просто смешит. Достаточно было просто автоматически выставлять из лагеря, чтобы не выглядело так глупо.

Ссылка на комментарий

Vladian
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Достаточно было просто автоматически выставлять из лагеря, чтобы не выглядело так глупо.

Да, это было бы логично. :good: Вроде бы в какой-то игре (не помню, в какой именно) было реализовано нечто подобное, и если ты не отвечал определенным условиям, то тебя тут же с возмущенным криком выгоняли, телепортируя за пределы определенной территории. Приходилось тогда или выполнить эти условия, или проходить эту территорию скрытно.

 

Но интересно, как берсерки смогли бы поймать Джакса, чтобы выгнать его, если бы он постоянно улетал от них, используя реактивный ранец... Это было бы забавное зрелище.:023:

 

К тому же есть такая вещь, как адьютор, которую не снять:

Цитата

Адьютор DUX III — имплантант под кожей предплечья у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Используется для хранения данных и управления механизмами, т. е. позволяющий взаимодействовать с характеристиками, навыками, инвентарем, заданиями и картой.

И насколько я помню, когда Джакс им пользовался, берсерки начинали возмущаться.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Vladian сказал:

Но интересно, как берсерки смогли бы поймать Джакса, чтобы выгнать его, если бы он постоянно улетал от них, используя реактивный ранец...

Приземлишься же где-то. В конце-концов, не обязательно прям ловить. Ввести рейтинг, штрафы.

2 часа назад, Vladian сказал:

И насколько я помню, когда Джакс им пользовался, берсерки начинали возмущаться.

Ага, но это, конечно, надо было исключать из "запрета". Типа изображение возникает только в мозгу Джакса.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Vladian
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Приземлишься же где-то.

Насколько я помню, в лагере берсерков есть укромные местечки на склонах (скорее всего специально, чтобы проще было забираться наверх при помощи ранца). Еще можно на крышу дома приземлиться, где тебя не достанут. Вообще, при необходимости там можно было бы легко оторваться от преследователей... Если бы они при этом стреляли из луков, то это усложнило бы задачу в разы, но тут уже речь шла бы скорее о потенциальном убийстве ГГ, а не всего лишь изгнании его за пределы территории. Не помню, полагается ли у них смертная казнь за использование технологий... :smile37:

 

10 минут назад, Хоттабыч сказал:

В конце-концов, не обязательно прям ловить. Ввести рейтинг, штрафы.

А вот это очень здравая мысль. :good: Использовал технологию - окей, но держи тогда штраф. Набрал слишком много штрафов - пошел вон из лагеря. А потом договаривайся с привратником о том, как оплатить штрафы: деньгами (элекситом) или рандомной услугой.

 

P.S. Лайки опять закончились... :(

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Vladian сказал:

рандомной услугой

это была бы интересная инновация, такого я не встречал ещё.

1 час назад, Vladian сказал:

Насколько я помню, в лагере берсерков есть укромные местечки на склонах (скорее всего специально, чтобы проще было забираться наверх при помощи ранца).

Как вариант - отключить использование ранца в лагере вообще или только на ранних этапах, а потом типа индульгенции от священников получаешь и можешь пользоваться или услуга за услугу... Было бы желание - вариант всегда найдётся.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 04.07.2021 в 16:40, qwerty2099 сказал:

Окажется, что системные требования у игры как у игр из 2025. XD

Не самая большая проблема, на самом деле.

Комп то новый купить можно... вот БЫЛО БЫ ЕЩЁ ВО ЧТО НА НЁМ ИГРАТЬ!   :laughingxi3: :(

В смысле - путных, больших кинематогарфических RPG, или приличных стратегий. Но играть - не во что.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.06.2021 в 17:41, Redbell сказал:

Все равно не зашло, тянуло блевать после того как увидел еще сериал хроники Шаннары с таким же сеттингом. Только с эльфами и гномами)

@Venc снова гидра богомерзкого фентези  подняла свои головы, выручай!

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не самая большая проблема, на самом деле.

Комп то новый купить можно... вот БЫЛО БЫ ЕЩЁ ВО ЧТО НА НЁМ ИГРАТЬ!   :laughingxi3: :(

В смысле - путных, больших кинематогарфических RPG, или приличных стратегий. Но играть - не во что.

В облачном гейминге проще пройти 9_9

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 09.07.2021 в 19:42, SyLaR_MoZZZg сказал:

В облачном гейминге проще пройти 9_9

Чтобы быть во всем зависимым от жадного издателя???

Нет уж нафиг. Облачный гейминг = рабство. РС = Свобода.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Чтобы быть во всем зависимым от жадного издателя???

Нет уж нафиг. Облачный гейминг = рабство. РС = Свобода.

Так это "рабство", как раз на пека популярно, ибо на консолях нормальная оптимизация :smile173:

Изменено пользователем SyLaR_MoZZZg
Ссылка на комментарий

Chestr
В 22.07.2021 в 15:05, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Круто, скоро выходит уже поиграть можно. 3 месяца и вуаля. :basket:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так это "рабство", как раз на пека популярно, ибо на консолях нормальная оптимизация :smile173:

Не знаю, у кого оно там популярно... "Облачный гейминг" это продолжение и глублуние идеи консольного гейминга - загнать потребителя в рабство издателя.

1)современные консоли технически то же РСшное железо

2)"оптимизация" больше миф, кадры ограничивают и дальность прорисовки прожорлоивых игрулек режут - вот ИРЛ и вся хваленая оптимизация

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не знаю, у кого оно там популярно... "Облачный гейминг" это продолжение и глублуние идеи консольного гейминга - загнать потребителя в рабство издателя.

1)современные консоли технически то же РСшное железо

2)"оптимизация" больше миф, кадры ограничивают и дальность прорисовки прожорлоивых игрулек режут - вот ИРЛ и вся хваленая оптимизация

Когда у людей игры не тянет нормально система, то они обращаются к облачному геймингу. Кривая оптимизация на пека как раз создает тот аналог рабства из-за которого народ активно переходит на консоли и всякие гейпассы :023:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Когда у людей игры не тянет нормально система, то они обращаются к облачному геймингу. Кривая оптимизация на пека как раз создает тот аналог рабства из-за которого народ активно переходит на консоли и всякие гейпассы :023:

Нет. Дешевле раз потратиться, и собрать себе мощный комп на 5-6 лет.

Чем идти в рабство к издателям. Это тот редкий случай, когда работает пословица "скупой платит дважды".

Да и ладно постСовок, страны действительно бедные. Но я в упор не понимаю, в чем проблема для жителей США или ЕС раз в 5 лет потратить на комп 1500-2000$ ???

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Gorthauerr сказал:

Да и ладно постСовок, страны действительно бедные. Но я в упор не понимаю, в чем проблема для жителей США или ЕС раз в 5 лет потратить на комп 1500-2000$ ???

Как раз "постСовок" из-за бедности закупается одними компами, ибо не может себе позволить больше одного устройства для удобства :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как раз "постСовок" закупается одними компами,

Ну и правильно делает :good:

13 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

ибо не может себе позволить больше одного устройства для удобства :burzhuy:

И обрубки игр (без DLC) по 4500р ещё.

С платным мультиплеером и полной зависимостью от Доброй Воли Господина Издателя впридачу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13213

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    59

  • Chestr

    45

  • Gorthauerr

    22

  • Kapellan

    21

  • СУЛАРИУС

    12

  • EugeneL

    11

  • Venc

    10

  • harrion karstark

    9

  • Vladian

    8

  • simonov-89

    7

  • Shamilboroda

    3

  • Redbell

    3

  • victor__v

    3

  • Wiyama

    2

  • Текстоплёт

    2

  • ComPass

    2

  • Дoбро

    1

  • gmanP

    1

  • Gil-galad

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Недавно анонсирвоанная ролевая игра ELEX II постепенно обрастает подробностями. Свежие детали нового проекта Piranha Bytes появились в материале сайта GameStar, но его полная версия была доступна лишь

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик: Piranha Bytes Издатель: THQ Nordic Дата выхода: 1 марта 2022 Русская локализация: полная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Описание: ELEX II – продолжение ELEX,

Хоттабыч

Издание Wccftech Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. несколько вопросов разработчикам ELEX II из студии Pyranha Bytes, известной по сериям Gothic и Risen. Разработчики нацеливаются на релиз в

Хоттабыч

ты тоже считаешь, что у Элден Ринг супротив Элекса нет никаких шансов?

Chestr

Мне кажется норм. игруха будет. Первую часть сейчас продают за смешные деньги и она однозначно их стоит. Во всех обзорах лучших РПГ последнего времени она есть и я согласен с этим полностью.  Благ

Chestr

Так это даже плюс. Больше людей смогут поиграть в хорошую игру. Графон уровня РДР 2 не только лишь все могут себе позволить. 

Chestr

Данная игра маловероятно что будет дорогой, постСовок может спать спокойно. 

Chestr

Не, это он просто рекламировал. Фракцию потом выбираешь. Можно сходить, посмотреть всех, изучить, потом выбрать. И то, чтобы приняли, придётся задания для них повыполнять. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...