Прохождение Императором - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прохождение Императором

Рекомендованные сообщения

Bagetchik

Месяц к ряду я рубился Божеством. Меня рвали все, кому не лень. Что бы я не делал.

Я не выиграл, зато это отучило меня от халявы остальных уровней.

Только когда из за облаков скоро появится вертолет, когда ты еще бегаешь с мечиком начинаешь понимать,

что закончились шутки и Цивилизация очень вероломна.

На самой высокой скорости игры мой город Москва через десятки ходов был меньше чем города государства.

Причем эти соседи все были на меня очень злы и пухли от военных юнитов.

Сначала иногда казалось, что на тебя никто не обращает внимания.

Погуляв войном и разведчиком немного я обоих по началу терял. Потом далеко не ходил и очень осторожно, потому что варвары почковались на глазах и у их вонов было немерянное преимущество.

Обычно сильные разведчики Екатерины падали за раз. Если не падали их добивали другие.

Мне приходилось прогибаться перед своими единственными соседями.

Это давало мне несколько ходов, потом меня прогибали.

Я играл пока меня не побеждали и тут же начинал опять с другим лидером.

Единственная, которая не напала на меня из всех, китаянка. Она сделала меня на культурной победе.

Я был Сулейманом, довольно неплохо шел. Но когда я изучал Навигацию, Китай закончил проект "Манхеттен",

вокруг моих границ, защищенных какими то верблюдами стояли шеренги танков китайцев.

А я дрался лучниками с варварами пехотинцами на задних фронтах.

Играя на разных картах мне надоело экспериментировать и я стал брать дуэльную.

Играл на "Запад против востока", перерезанную рекой.

Гайавата дружил со мной.

Я подарил ему все лишние ресурсы, он дал мне построить второй город. На моей половине было 4 его города.

У меня 2 и на этом покончено.

Потом мой разведчик полез к нему через залив и увидел Современность.

У меня не было амбара на первом городе, а кто то строил один за другим чудеса и входил в Античность, бегая на рыцарях.

Месяц прошел, я ни разу не понял, как кто то в Божество может выиграть.

По статистике Стима, по достижениям в мире пока 1-2% игроков победили на Божестве.

Пока не представляю, но обязательно буду пробовать.

И вот, недавно я выбрал Екатерину против Американцев.

Сложность-Император.

Карта дуэльная, ресурсы нормально, великие равнины, высшая скорость и пошел.

Из парадигм.

Сразу принял Честь, потом Генерала, потом удворение в бою.

Потом "второй военный юнит дает 15% преимущества",

Олигархия, Аристократия.

Когда понял, что Американец очень дружит с сателитами, взял Меценатство, Эстетику, города успокоились.

Американец трясся копьеносцами вокруг меня. У него был один город. Я отправил поселенца ему под нос,

где стояли мои прокачанные после варваров лучники, и поставил около него Ленинград.

А возле города Генералом поставил крепость.

Надо сказать, крепость незаменимая штука для войны.

Брал Порядок-Национализм. (33% боевая мощь городов).

Перед этии обязательно стены, крепость и все остальное.

Меня интересовали только чудеса, которые дают реальные бонусы защиты.

Американец почему то решил по быстрому вложиться в юнитов и стоять около меня.

Никак дружить и меняться он не хотел.

Я решил срочно выйти на металл и увидел, что у американца нет металла.

Если бы он на меня напал сразу, у меня не было бы ни шанса.

Но все равно, как то после Божества все это казалось не таким безнадежным.

Я играл немало раз Американцами и особых фишек в их бонусах по общему впечатлению от игры не увидел.

Вообще, по уровню Император не показал такого класса никто, кроме Екатерины.

Тут еще обязательно надо брать Пирамиды.

В итоге выиграл я Научной Победой и скорее всего только потому, что у Америки не оказалось железа.

А я узнал где оно раньше него.

Начало по технологиям я решил сделать не совсем как обычно по ресурсам.

Стрельба из лука, письменность, философия и уже потом, когда должен появиться первый рабочий,

я подготавливал ему ресурсы, чередуя их с тем тактом, с которым он будет заниматься работой.

На Императоре, а я играл в него неделю в разных вариантах, рабочий без охраны лучника и война просто смертник.

Варвары разоряют все, что построено и вначале особенно прут.

Можно конечно и сразу построить крепость рядом со столицей и варвары начнут таять.

Но не факт что Генерал еще появится.

В общем, в самом начале, когда уже есть 2-3 юнита и рабочий, происходит мочилово с варварами.

Американец наблюдает и у него на 1 клетку лучше все видно.

У моего Ленинграда собралось войско, юнитов 7, постоянные перестановки.

Америкос просит открытых границ, я прикидываюсь что не понимаю по английски.

Прошу у него какую то мелочь, он отказывает. Денег у него -97 за ход.

Потом, через какое то время происходит перелом.

Он дает мне построиться опять около себя и у меня уже 3 города при его 1.

По всему видно, что у него немерянно войска и война начнется вот-вот.

Если он нападет на любой мой город, он его возьмет.

Но он не нападает, а я беру чудо, которое увеличивает мощь городов.

Итак у меня - прочкачка юнитов, городов, земли Русской, железо.

И мы становимся примерно на равных.

До этого я прекрасно понимал, что 3 рабочих, 6 копьеносцев, 3 лучника и Оракул невозможны через 5-6 ходов с начала игры.

Постоянно надо отслеживать где стоят специалисты. Иногда удивительно, насколько можно изменить настроение и настроить

приток денег. Проверка состояния города каждый ход.

Берется только крайне необходимое. Каждую дорогу строил только вручную.

Подарил своих старых юнитов дальнему городу-государству и с ним очень дружил.

Американцу явно было неприятно видеть у себя за спиной кучу их войска и меня с арбалетчиками, всадниками итп около крепости.

Это было очень интересно.

В итоге- победа на Императоре по годам 1 раз. Ниже уже не сложно совсем.

Теперь начинаю опять долбить на всех картах на Божестве.

Все таки мне хочется понять, как это сделать.

А Вы кто нибудь на Божестве прошел?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PeopleEqual

Прикольно написал :) Я на божестве даже не начинал.

Изменено пользователем PeopleEqual
Ссылка на комментарий

Сейчас с последним патчем никого и не знаю кто прошел игру на божестве. А раньше selezin, только не на божестве, но все же высокий уровень сложности - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По статистике Стима, по достижениям в мире пока 1-2% игроков победили на Божестве.

Может эти 1-2% раньше прошли, спустя 1-2 месяца после выхода игры.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Bagetchik
Сейчас с последним патчем никого и не знаю кто прошел игру на божестве. А раньше selezin, только не на божестве, но все же высокий уровень сложности - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может эти 1-2% раньше прошли, спустя 1-2 месяца после выхода игры.

До патча у меня на князе работники ферму строили по 3 раза подряд.

Спасибо, интересно. Не поскупился парень на ААР... :) )

Я сегодня Монтесумой с Рамзесом играл на божестве стандартной картой континентов но дуэлью. Решил прикинуться мирным.

Замечен глюк, разоряя варваров лагерь комп пишет, что дает 16, а пару раз дал 100. Города-г давали то 100 то 30 реально, а писалось что 15.

Как только варвары сошли я оставил гарнизон с генералом и больше не строил ничего военного. Построил кучу благостных чудес, которые легче делать когда 1 город. У Рамзеса было под 20 городов.

Танки рамзеса спасли от варваров моего поселенца, но зачем то он меня публично осудил.

В результате он построил ООН и все города-г, которые я закармливал деньгами проголосовали против меня и он победил дипломатией.

По моим наблюдениям у компа на боге преимущество примерно +400% по развитию.

Достижение "победа на Божестве" называется "Безукоризненная стратегия" по Стиму.

Наверно такой она и должна быть. Пока не вижу даже малейшей возможности военной победы.

Изменено пользователем Bagetchik
Ссылка на комментарий

Bagetchik
Прикольно написал :) Я на божестве даже не начинал.

Я и сам не думал, что продолжу на нем играть, когда увидел преимущества компа.

Наверно это примерно так же или туже чем компу против умного человека играющего на поселенце.

Ссылка на комментарий

"божество" - это баг который нужно править...

возможно с новыми патчами можно будет нормально играть, но не сейчас: даже если не уничтожат сразу и прокачаешься до танков,

то к этому времени комп уже летит в космос или побеждает в ООН...

смысла играть на этом уровне нет абсолютно; так же как и на других: комп или тупит или слишком крут; мне лично думается что эта игра хороша исключительно в мультике, ведь играть с реальным чел-ом гораздо интереснее, чем с багнутой программой...

Ссылка на комментарий

Bagetchik
"божество" - это баг который нужно править...

возможно с новыми патчами можно будет нормально играть, но не сейчас: даже если не уничтожат сразу и прокачаешься до танков,

то к этому времени комп уже летит в космос или побеждает в ООН...

смысла играть на этом уровне нет абсолютно; так же как и на других: комп или тупит или слишком крут; мне лично думается что эта игра хороша исключительно в мультике, ведь играть с реальным чел-ом гораздо интереснее, чем с багнутой программой...

Вполне возможно, что Вы и правы. Играть с тем, кто строит за один ход 5 чудес подряд и выиграть нереально.

По сети у меня играть как следует не получается, никак не могу позволить себе засесть надолго.

Хотя было бы интересно, там же можно заговоры и шпионаж делать )

насчет "смысла играть нет абсолютно на этом уровне и на других" не согласен

на сегодняшний день Императором мне понравилось больше всего

и довольно вменяемые преимущества и вполне проходимо, хоть и сложно

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да, император самый нормальный для приятной игры. Но не играл на новом патче в этом уровне, комп и на князе прилично клепает юнитов. На императоре теперь, наверное, их полчища.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual
комп и на князе прилично клепает юнитов.

Играл как-то на 5 уровне, так вот монтесума наклепал их столько, что у него вся территория была заставлена колесницами и ягуарами. Вот вам и вменяемые преимущества (это притом, что он еще и 8 своих городов до 1000 до н.э. успел поставить). И торговых постов у него почти не было, так что купить все это добро он точно не мог.

Ссылка на комментарий

на божестве я выигрывал на огромной карте островах за вавилон, космосом. важно чтобы карта выпала так штобы вы могли закрыть всю свою территорию 1 городом(между двумя морями или горами) ставите город там туда сгоняете все войска , остальное защищать не нужно т.к враг туда не попадет, строете форты и обявляйте войну всем поряд , в форт ставте пеших войнов врагом снимайте лучниками, ваща армия прокачается быстро и 1 ваш юнит будет стоить 10 вражеских. тем временем развиваете остальную часть империи. важно чтобы к моменту появления у врага сильных короблей вы могли им противопоставить свои или хотяб города со стрелками. набрав достаточное количество опытных войнов можете начать атаковать чужые города. Строить все самим на советников не полагатся, технологии взависимости от страны и ресурсов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25936

Лучшие авторы в этой теме

  • Bagetchik

    4

  • PeopleEqual

    2

  • Muxa

    1

  • homopoluza

    1

  • xx111xx

    1

  • secktoid

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...