Флудилка - Страница 3 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флудилка

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot
i

Данная тема предназначена для обсуждений, которым не нашлось отдельного места в разделе.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Так я тоже могу позволить себе любую игру, не ударит по карману. Дело не в жадности.

Очень редкая игра вызывает такие проблемы. Практически все игры качественно запакованы и скачиваются/устанавливаются по трем кликам :unknw:Не аргумент. Как появился интернет, я ни рубля не потратил и играю во что хочу. Последний раз покупал игру только на DVD.

_________
добавлено 0 минут спустя

Вот. Ждать скидку. Зачем, если... :pirat:

Ну иногда например есть желание поддержать рубликом наших разрабов. Так например купил - Encased. Ну и да... совесть конечно не мучает, но за труд разрабы должны получать на хлеб с маслом из кармана геймера. 

Потом за годный настоящий шедевр, типа последнего Ведьмака - не жалко было отдать деньгу. (по скидке конечно же) 

А в общем... как то уже стало привычкой что ли. Удобный сервис, поиск, обзоры есть... 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@romarchi я не хочу сказать, что игры должны быть бесплатны аки медицина. Прикроют пиратскую лавочку - буду и я покупать. 

Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, Ярополк сказал:

@romarchi я не хочу сказать, что игры должны быть бесплатны аки медицина. Прикроют пиратскую лавочку - буду и я покупать. 

Дак тут же это только одна сторона вопроса. У меня, как думаю и у многих, некий диалектический взгляд на данную индустрию. С осознанием единства и борьбы противоположностей)))

С одной стороны да - труд человека должен быть оплачен.

А с другой - почему я должен переплачивать нехилую сумму условному издателю или ещё какому крахобору капиталисту? Когда от этой суммы конечному разрабу перепадут только крохи...

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Ярополк сказал:

Не знаю где спросить, напишу в этой флудилке. Я недавно задался философским вопросом и хочу получить ответ-мнение. Вопрос не очень"приличный", но мне почему-то не стыдно... По сути, на этом чувстве и основан вопрос. Так вот: "Зачем люди покупают игры?" Что-бы доказать себе или другим, что они "могут", показать свою состоятельность и хорошее поведение? Или банально мучает совесть? Я наверное отрицательный персонаж, раз задаюсь таким вопросом. Если бы бесплатный путь предоставлял контент худшего качества, то понятно в чем преимущество платных услуг, но ведь качество такое же! Всё также великолепно работает! Зачем платить больше, если нет разницы? - как в одной строй рекламе. В своем посте я не пытаюсь склонить кого-то или доказать что-то, я просто хочу понять: в чем смысл?

Ну я как правило покупаю в 2ух случаях.

1) Без покупки не поиграть или игра урезанна. Как правило это онлайновые проекты.

2) Осознанная поддержка рублём разрабов игр, которые мне нравятся. Как правило это инди или около инди уровень, где каждая проданная копия напрямую влияет на шанс развития игры или воздание новой теми же разрабами.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
22 минуты назад, Kapellan сказал:

Осознанная поддержка рублём

Апнуть близзардов штоле... 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Ярополк сказал:

Апнуть близзардов штоле... 

Мсье знает толк:D ААА игры я крайне редко покупаю. У этих контор с баблом и так всё отлично.

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Ярополк сказал:

Не знаю где спросить, напишу в этой флудилке. Я недавно задался философским вопросом и хочу получить ответ-мнение. Вопрос не очень"приличный", но мне почему-то не стыдно... По сути, на этом чувстве и основан вопрос. Так вот: "Зачем люди покупают игры?" Что-бы доказать себе или другим, что они "могут", показать свою состоятельность и хорошее поведение? Или банально мучает совесть? Я наверное отрицательный персонаж, раз задаюсь таким вопросом. Если бы бесплатный путь предоставлял контент худшего качества, то понятно в чем преимущество платных услуг, но ведь качество такое же! Всё также великолепно работает! Зачем платить больше, если нет разницы? - как в одной строй рекламе. В своем посте я не пытаюсь склонить кого-то или доказать что-то, я просто хочу понять: в чем смысл?

Сложный вопрос)

Лично я долгое время покупал пиратские диски, потом стал покупать лицензионные вроде. Просто появилась такая возможность. Потом покупал диски, которые при установке качали всё нужное из интернета. Каких-то мук совести я не испытывал, равно как и гордости при покупке лицензионных дисков, так как просто хотел играть в то, во что хотел играть и пользовался для этого доступными возможностями:)

А потом разработчики совершили финт ушами, начав выпускать сырые, недоделанные продукты за кучу денег и к ним - бесконечные ДЛС суммарно ещё за одну кучу денег. Собственно, релиз Рима 2 ТВ был тем моментом, когда я подумал "какой я молодец, что не выкинул деньги за вот это". Ну и дальше сайт хатаба (светлая ему память) и всё такое.

 

Собственно, покупка игры, имхо, нужна прежде всего, если без лицензии недоступен МП. Плюс, для тех кто не хочет заморачиваться - удобное обновление и доступ к модам.

Отдельная причина - б-гомерзкое Денуво и политика некоторых компаний, которые договариваются с пиратами о том, что та или иная игра не будет взламываться какой-то период. Так было с ТВ: Вархаммер и год не было пиратской версии, например. В таком случае покупка - единственный способ поиграть в актуальную новинку. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
47 минут назад, Kapellan сказал:

Мсье знает толк

Диабло 3 - одна из немногих игр, которую на пиратке замучаешься ставить... Чуть ли не образ всего ПК нужно делать)) А в основном всегда простые репаки: скачать-установить-играть. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Ярополк сказал:

Диабло 3 - одна из немногих игр, которую на пиратке замучаешься ставить... 

Зато есть фришная ПОЕ, которая куда как лучше:D

Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Ярополк сказал:

Диабло 3 - одна из немногих игр, которую на пиратке замучаешься ставить... Чуть ли не образ всего ПК нужно делать)) А в основном всегда простые репаки: скачать-установить-играть. 

Рассказываю рецепт. Скачиваешь на релизе pathfinder, один-два раза в неделю скачиваешь и ставишь руками новый патч (три патча каждый раз, если точно), в какой-то момент проклинаешь репакеров за то, что они решили не выкладывать патч отдельно и нужно качать игру по новой, в следующий раз проклинаешь репакеров примерно до седьмого колена за то, что они выложили отдельно свежий патч, а вот предыдущий хотфикс на 15 кб не выложили и патч не ставится без него, и ради 15 кб надо скачивать всю игру опять:D

Сразу +100500 к аргументам покупать игры:108196:

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Ярополк сказал:

но ведь качество такое же!

Не факт) Всякие мутные системы защиты типа Denuvo, отсутствие патчей, которые в РПГ просто жизненно необходимы... Так что не совсем так. Я лично все покупаю, во что хочу играть.

Ссылка на комментарий

Devin
55 минут назад, Москит сказал:

Сложный вопрос)

Лично я долгое время покупал пиратские диски, потом стал покупать лицензионные вроде. Просто появилась такая возможность. Потом покупал диски, которые при установке качали всё нужное из интернета. Каких-то мук совести я не испытывал

я считаю, что игры это плохо, но иногда поиграть всё же хочется. А платить за бездарное времяпрепровождение плохо вдвойне. Поэтому я пират. 

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Москит сказал:

Сразу +100500 к аргументам покупать игры

Мой ход. Чтобы покупать игры, нужно отлично разбираться в играх, иначе получится лотерея. Например, мой слабенький ПК на дух не переваривает движок Unity, поэтому я не могу нормально играть в Пазфиндер или Вестелэнд, хотя по сис. требованиям они мне подходят. Получается я бы зря купил эти игры. Надо сначала пиратку попробовать, а потом (зачем то:o_0:) покупать. 

3 часа назад, Москит сказал:

нужно качать игру по новой

Я так игры от Парадоксов и обновляю :D Играю пол года, например в ЕУ4, потом удаляю, скачиваю свежий репак, а там куча новых DLC. Про патчи молчу. 

3 часа назад, simonov-89 сказал:

просто жизненно необходимы

Если всё отлично работает, зачем что-то изменять/добавлять? 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Ярополк сказал:

Если всё отлично работает, зачем что-то изменять/добавлять? 

Москит привел тебе исчерпывающий пример :) 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
Только что, simonov-89 сказал:

Москит привел тебе исчерпывающий пример :) 

Не фиг играть в игры на релизах)) Надо же ждать когда персик поспеет. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ясно. Ясно что эта тема поделила нас на пушистиков и говнюков :S

Ссылка на комментарий

Москит
11 минуту назад, Ярополк сказал:

Ясно. Ясно что эта тема поделила нас на пушистиков и говнюков :S

Пираты - пушистики! Кто первый сказал, тот и прав:043:

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
19 часов назад, Kapellan сказал:

Зато есть фришная ПОЕ, которая куда как лучше:D

Кстати, это единственная игра, которую я хотел скачать в Steam, из-за ее фришности. Но в итоги скачал все равно пиратский репак, так как он тупо гораздо меньше весил. В репаках часто выпиливают все не русские локализации, ролики и прочий мусор и пакет меньше весит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 19.10.2021 в 19:09, Kapellan сказал:

Зато есть фришная ПОЕ, которая куда как лучше:D

А скоро будет ПоЕ 2.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9631

Лучшие авторы в этой теме

  • Noobozadrot

    37

  • Gorthauerr

    33

  • Venc

    17

  • Devin

    11

  • ЯRopolk

    11

  • Kreismalsarion

    9

  • Kapellan

    8

  • EugeneL

    8

  • ComPass

    7

  • Командос

    7

  • Shamilboroda

    6

  • СУЛАРИУС

    6

  • 0wn3df1x

    5

  • Myxach

    5

  • Chestr

    4

  • Москит

    4

  • Wojt

    4

  • romarchi

    3

  • триарий

    3

  • simonov-89

    3

  • Kendis

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Jean

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Да что же такое. Наслаждайтесь мемасиками Горта

Kapellan

Ну я как правило покупаю в 2ух случаях. 1) Без покупки не поиграть или игра урезанна. Как правило это онлайновые проекты. 2) Осознанная поддержка рублём разрабов игр, которые мне нравятся. К

Noobozadrot

@Gorthauerr  Вам пришло почтовое сообщение от Венк. Получите и распишитесь. А это на имя @Chestr -а  

Noobozadrot

Утро как всегда начинается с кофе и почти десятка сообщений Горта, которые нужно утвердить)

Venc

Классные кстати мемасики Горт постит Пости больше @Gorthauerr!

Noobozadrot

i Данная тема предназначена для обсуждений, которым не нашлось отдельного места в разделе.

Kapellan

_________ добавлено 0 минут спустя Блек мезу же доделали вроде.

ЯRopolk

Не знаю где спросить, напишу в этой флудилке. Я недавно задался философским вопросом и хочу получить ответ-мнение. Вопрос не очень"приличный", но мне почему-то не стыдно... По сути, на этом чувстве и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...