Интересности - Страница 132 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

Иван Иванов это наследник трона? Странная карта, не как в DW. Деградация очень четкая получается) ВУ написано на юге и на севере В У ;) Но модификатор странный, кризис наследования в племени :blink:

Нельзя. В решении написано:

решение всегда можно исправить)

Ссылка на комментарий

Нимор
решение всегда можно исправить)

Ну и смысл тогда? "Фишка" так сказать в том, чтобы создать как можно больше стран с ограничениями, прописанными в этом решении.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Иван Иванов это наследник трона? Странная карта, не как в DW. Деградация очень четкая получается) ВУ написано на юге и на севере В У ;) Но модификатор странный, кризис наследования в племени :blink:

Модификатор - типично племенной. Насколько я помню, он появляется от регентства. И да, Китай, как ни странно, племя (племенная федерация). Это и удивило. Только повстанцы из ханства могли его вместе с буддизмом занести (возможно, даже обычные претенденты, т. к. к каждому отряду приписана форма правления). Произошёл развал страны, требования повстанцев автоматически были приняты. Одновременно, как я заметил в "летописи", отделилось Ву (с деспотией и конфуцианством).

Версия - обычный наследник (4.1).

Про решение о смене культуры: на мой взгляд, разработчики ввели ограничения, чтобы великие державы (разумеется, исторические) не поменяли свою культуру на какую-нибудь иную (но почему-то не у всех такие ограничения есть). А поскольку в игре великой державой может стать любое государство, это ограничение - пережиток прежней историчности игры.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Хм, выпадало у кого-нибудь подобное событие ранее? Играл в чистую версию, без модов.

1Нажмите здесь!
 1341500515.jpg[Cкрыть]

В той же партии. Такого Виджаянагара ИИ я еще не видел...

2Нажмите здесь!
 1341500519.jpg[Cкрыть]

Ну и из последних Реконструкций. Что за Этрусские националисты, черт знает... Хотел посмотреть какой щиток они дадут, так ждал порядка 10 лет, уровень осады как был на 100%, так и не изменился. Кстати восставали они по всей моей Италии.

3Нажмите здесь!
 1341500523.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Дон Антон хм, интересно, интересно.

Про первое скажу - это стандартный эвент, выпадает к примеру, у Испании на независимость Перу, Бразилии, Парагвая (или Уругвая,хз), Мексики. Вот так и у Италии возможен на независимость щитковых чужих пров. Также может Милан попроситься или Мантуя.

Виджаянагар в принципе может так отъесться, если ему не будут мешать повстанцы. Я сейчас играю за Китай, так Виджа полез на запад, потому что я сделал с ним союз и ко мне не лезет, хоть и заходит на 3-4 провы вглубь дабы убить моих повстанцев (за что я ему очень признателен). Он без труда съел Тимуридов,Чагатаев, Казахов, Ногаев , Хорасан и Хиву, откусил кусочек Персии. К тому же завассализировал Раджпутану и Ориссу!

Клевая вещь Империя Запада. Никогда такого не видел. Как создать? Из объединения СРИ и всей Европы делается?

А этрусски - это племена, жившие в Италии еще до приплытия Троянцев (будущих Римлян).Странно что этот народ тут еще есть да и восстает!))

Это как в Victoria 2, парадокс пасхалку сделали, там можно Вавилон создать))))в 19 веке)))

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Дон Антон
Дон Антон хм, интересно, интересно.

Про первое скажу - это стандартный эвент, выпадает к примеру, у Испании на независимость Перу, Бразилии, Парагвая (или Уругвая,хз), Мексики. Вот так и у Италии возможен на независимость щитковых чужих пров. Также может Милан попроситься или Мантуя.

Виджаянагар в принципе может так отъесться, если ему не будут мешать повстанцы. Я сейчас играю за Китай, так Виджа полез на запад, потому что я сделал с ним союз и ко мне не лезет, хоть и заходит на 3-4 провы вглубь дабы убить моих повстанцев (за что я ему очень признателен). Он без труда съел Тимуридов,Чагатаев, Казахов, Ногаев , Хорасан и Хиву, откусил кусочек Персии. К тому же завассализировал Раджпутану и Ориссу!

Клевая вещь Империя Запада. Никогда такого не видел. Как создать? Из объединения СРИ и всей Европы делается?

А этрусски - это племена, жившие в Италии еще до приплытия Троянцев (будущих Римлян).Странно что этот народ тут еще есть да и восстает!))

Это как в Victoria 2, парадокс пасхалку сделали, там можно Вавилон создать))))в 19 веке)))

Империя Запада - это сам делал, просто сменился цвет и герб после захвата определенных территорий. В ААРе описано.

Кто этрусков я знаю, но никогда не видел ничего подобного в игре)

Ссылка на комментарий

nagatofag
Хм, выпадало у кого-нибудь подобное событие ранее? Играл в чистую версию, без модов.

1Нажмите здесь!
 1341500515.jpg[Cкрыть]

В той же партии. Такого Виджаянагара ИИ я еще не видел...

2Нажмите здесь!
 1341500519.jpg[Cкрыть]

Ну и из последних Реконструкций. Что за Этрусские националисты, черт знает... Хотел посмотреть какой щиток они дадут, так ждал порядка 10 лет, уровень осады как был на 100%, так и не изменился. Кстати восставали они по всей моей Италии.

3Нажмите здесь!
 1341500523.jpg[Cкрыть]

1. Выпадало в каждой партии, которую я доигрывал до поздних годов. Стабильно выпадает на Венецию и Геную.

3. Они должны создать Этрурию. В игре она присутствует, герб ейный можно посмотреть, перемотав дату на 21 марта 1801, она на месте Тосканы расположена.

Ссылка на комментарий

AndrG
Ну и смысл тогда? "Фишка" так сказать в том, чтобы создать как можно больше стран с ограничениями, прописанными в этом решении.

Ну не все же решения правильные! Называть парадоксов истиной в последней инстанции я бы не стал. Тем более не понятно, почему собрать из Ирландии Индию можно, а из Германии Россию нельзя. Ну а про абсурдность ситуации когда из Англии можно собрать Францию, а из Франции Англию нельзя, даже и говорить не хочется. Игра тем и хороша, что можно настроить под себя. Я не сторонник править конфигурацию, но иногда, ради красоты, считаю это допустимым. А цепочка из 15 стран, на мой взгляд, красивее чем из 10.

Ссылка на комментарий

Aspen
Ну не все же решения правильные! Называть парадоксов истиной в последней инстанции я бы не стал. Тем более не понятно, почему собрать из Ирландии Индию можно, а из Германии Россию нельзя. Ну а про абсурдность ситуации когда из Англии можно собрать Францию, а из Франции Англию нельзя, даже и говорить не хочется. Игра тем и хороша, что можно настроить под себя. Я не сторонник править конфигурацию, но иногда, ради красоты, считаю это допустимым. А цепочка из 15 стран, на мой взгляд, красивее чем из 10.

Не было у меня интереса писать решения (можно же было для каждой провинции-двух такое сделать, но смысл? Ну было бы ~50 смен тегов, но все самописные - типа завоевал Ахею, создал Ахею, завоевал Янину, создал Янину. Скука...) Игра специально шла без модов вообще.

Игра Парадоксов, их правила и условности.

Ссылка на комментарий

KoDer666
1. Был такой случай. У Франции имелись колонии в Сев. Америке - назывались Французский Крик. Потом Франции пришлось очень туго (при моей помощи) и они, по-видимому, убрали войска из колоний. Шауны напали на них и забрали себе все французские провинции в Америке. Потом начались восстания французских патриотов, они отделились и присоединились... к Бурбону, вообще не имеющему выхода к морю! :o Более того, территория эта получила название Бурбонской Франции, что может, и логично, но уж очень странно. :wacko:

Я думаю, что все-таки Франзуск. Кри. А насчет Бурбонов - в одной игре я присоединил Францию с колониями по унии за Россию, потом Крит с французской культурой послал туда повстанцев, а мне колонии были не нужны, в результате чего Крит захватил несколько колоний)

Ссылка на комментарий

AndrG
Не было у меня интереса писать решения (можно же было для каждой провинции-двух такое сделать, но смысл? Ну было бы ~50 смен тегов, но все самописные - типа завоевал Ахею, создал Ахею, завоевал Янину, создал Янину. Скука...) Игра специально шла без модов вообще.

Игра Парадоксов, их правила и условности.

Это уже не парадоксовская игра, это общественное достояние :)

Менять/не менять - дело вкуса, но в любом случае, это никак не уменьшает уровень интересности этой партии и полета мысли ее автора! :)

Ссылка на комментарий

Нимор
Это уже не парадоксовская игра, это общественное достояние :)

Да ну?

Разработчик: Paradox Interactive
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ярославль к успеху пришёлНажмите здесь!
 90347745.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sayfer

Отыгрываю, значит, свою партию, и решил посмотреть в окно святейшего престола, сколько у меня там кардиналов. И увидел вот это чудо :D

Что это было )))Нажмите здесь!
 03c65a6b1497.jpg

А что, и туземцы с пиратами имеют право на кардинала )))

[Cкрыть]
Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

KoDer666
Отыгрываю, значит, свою партию, и решил посмотреть в окно святейшего престола, сколько у меня там кардиналов. И увидел вот это чудо :D

Что это было )))Нажмите здесь!
 03c65a6b1497.jpg

А что, и туземцы с пиратами имеют право на кардинала )))

[Cкрыть]

Кардинал Эмо). А это, наверное, папские каперы.)

Ссылка на комментарий

CityLove
Отыгрываю, значит, свою партию, и решил посмотреть в окно святейшего престола, сколько у меня там кардиналов. И увидел вот это чудо :D

Что это было )))Нажмите здесь!
 03c65a6b1497.jpg

А что, и туземцы с пиратами имеют право на кардинала )))

[Cкрыть]

Так при недостатке стран-католиков для наполнения используются "нейтральные государства", которые выделяются отсутствием религии.

После Туземцев и Пиратов будут участвовать все виды повстанцев. Истребляйсте других католиков, и будет ва счастье.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Имя наследника - Пржемысл Пршемыслович.

1Нажмите здесь!
 c97e17321ad7.jpg[Cкрыть]

Ливонский анимистический орден.

2Нажмите здесь!
 349e119c2d51.jpg[Cкрыть]

Берегись! Бруней в Европе!

3Нажмите здесь!
 730abd1b7188.jpg[Cкрыть]

Так вот почему Писсаро так легко завоевал Инков!

4Нажмите здесь!
 df54180d1856.jpg[Cкрыть]

Кардинал Кене был очень тучным, поэтому ему пришлось выдать место сразу двух кардиналов...

5Нажмите здесь!
 561176fca92e.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Аврелиан
Отыгрываю, значит, свою партию, и решил посмотреть в окно святейшего престола, сколько у меня там кардиналов. И увидел вот это чудо :D

Что это было )))Нажмите здесь!
 03c65a6b1497.jpg

А что, и туземцы с пиратами имеют право на кардинала )))

[Cкрыть]

А какие-нибудь еще державы-то остались?) Может, у компа просто был завис мозга и он добавил тех, кто остался?)

Ссылка на комментарий

Sayfer
А какие-нибудь еще державы-то остались?) Может, у компа просто был завис мозга и он добавил тех, кто остался?)

Из католиков не очень много, штук 8 где-то. Остальные либо лютеране, либо кальвинисты

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556230

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...