Интересности - Страница 170 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv
Или есть ещё варианты, но они очень редки.

Не завоевали они эти колонии?

Технологии какие?

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Не завоевали они эти колонии?

Технологии какие?

Нет Китай объявил войну инкам и приплыл вместе со своими вассалами.

Технологии какие не помню,сохранится забыл,но я начинал когда образовалась Персия.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Нет Китай объявил войну инкам и приплыл вместе со своими вассалами.

Ну это объяснимо. Но всё-таки прикольно вышло.

Ссылка на комментарий

Китай в АмерикеНажмите здесь!
 44bad545d1e4.jpg[Cкрыть]

китай мог бы это осуществить, если бы не самоизоляция

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

об этом интересно рассказано в сериале "Как создавались империи (Engineering an Empire)", серия называется - Как создавались империи. Китай

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

китай мог бы это осуществить, если бы не самоизоляция

парадоксы так не думают ;)

Ссылка на комментарий

китай мог бы это осуществить, если бы не самоизоляция

парадоксы так не думают ;)

errare humanum est

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Самый старый

наследник

Нажмите здесь!
 post-67992-1377354322_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Антон1
Ссылка на комментарий

Diplomate
Самый старый

наследник

Нажмите здесь!
 post-67992-1377354322_thumb.jpg [Cкрыть]

У Казани наследник старее.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
У Казани наследник старее.

У неё вроде как вообще нету наследника если играть после 1552 года

Ссылка на комментарий

Из текущей партии за Маджапахит - Малайю.

Мест нет, совсем нет!Нажмите здесь!
 e1fb829f4e252f577bcac3ebe834ca06.jpg[Cкрыть]

Даже не знаю, что сказатьНажмите здесь!
 9ce1edd0af52b59a0f629fa444bb9d1e.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Siniomor

У меня Триполи как-то оттяпала 2-е северные провы у Мали ( скрины выложить не могу, не знаю где они хранятся).

Данные по миру:

Играю за Папскую область, Хард, остальное обычное, кроме ист. советников и открытие морских пров 25-пять лет.

Захватил 4-е провки в Испании, 2-е у выжившей Гранады ( благодаря затупничеству франции), одну у Кастиилии и одну агонизируещей Наварры. Было три пересейва.

1-й. Так захапал в вассалы Феррару.

2-ой. Почти, так- сказать честный. У Сиены, которому он гарантировал независимость и включил в свою сферу, было 95 проц. в мою и Алжира пользу.

3-ий. Полное уничтожение Англии.

Потом меня раскатали, восставшие из пепла ( что, странно в Кале) Англичане и Аквилея, так-же блокировали порты и подняли мят. Венеция с вассалами. Я, подумал и решил перезайти за Марроко, и тут вижу ( на карте выбора стран) у Триполи, который совсем недавно отделился по миру от Марокко есть Тадикамена и ешё какая-то провка На юге...

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Я думаю это повстанцы постарались, видел как-то давненько подрбную картину

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Я думаю это повстанцы постарались, видел как-то давненько подрбную картину

так и есть,у мали 1 прова с культурой "туарегская"как у триполи.У меня один Триполи выселели с побережья,а она с развитыми техами завоевала мали,сонгай и хаусу,а потом им вернулись три провы и Триполи все владения в остальной Африке потеряла

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У кого-нибудь Марокко(ИИ) завоевывало Макленбург?

P.S.Оно потом еще как то Зап. Померанию захапало и самое главное то что я (будучи императором) около 60 лет их не мог выбить оттуда, пока первая приморская прова не национализировалась.

Изменено пользователем Vaniy
Ссылка на комментарий

Siniomor
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

У кого-нибудь Марокко(ИИ) завоевывало Макленбург?

P.S.Оно потом еще как то Зап. Померанию захапало и самое главное то что я (будучи императором) около 60 лет их не мог выбить оттуда, пока первая приморская прова не национализировалась.

У меня они Южную Францию и Далмацию отхавали :lol: .

И вот, ещй в той-же партии, из-за того, что восток нагнул Европу ( 1524-й год, а Золотая Орда ещё держится, и грызёт Кара-Кюнлу, Тимуриды, хоть и в полной жопе, но пытаются воевать с Ойратами ( которые создали небольшую империю) Турция уже в Италии и воюет с Венгрией, а Виджаянагар, выбил португальцев и Нидеры из Цент. Азии), у меня колонизация, почти не шла, и когда десант Великобритании высадился у шаунов и Майя ( которые нагнули Ацтеков и Сапотеков), то у них все провинции были в крепостях. Плюс Чиму имело, к Чанчану, ещё 5-ть провинций Инков.

Ссылка на комментарий

fursh
У меня они Южную Францию и Далмацию отхавали :lol: .

И вот, ещй в той-же партии, из-за того, что восток нагнул Европу ( 1524-й год, а Золотая Орда ещё держится, и грызёт Кара-Кюнлу, Тимуриды, хоть и в полной жопе, но пытаются воевать с Ойратами ( которые создали небольшую империю) Турция уже в Италии и воюет с Венгрией, а Виджаянагар, выбил португальцев и Нидеры из Цент. Азии), у меня колонизация, почти не шла, и когда десант Великобритании высадился у шаунов и Майя ( которые нагнули Ацтеков и Сапотеков), то у них все провинции были в крепостях. Плюс Чиму имело, к Чанчану, ещё 5-ть провинций Инков.

у меня еще смешнее было, Алжир завоевал кусок Англии, а потом его выбили из Африки кастильцы, в итоге столица Алжира оказалась на британском острове

Ссылка на комментарий

NoOneName

От Турции отсоединилась Морея. И как вы думаете, кто там стал править?

ПриспособилсяНажмите здесь!
 

Вот такие вот суннитские Комнины. Планирую их завоевать, а провинции Византии продать.

[Cкрыть]
Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
От Турции отсоединилась Морея. И как вы думаете, кто там стал править?

Ничего удивительного,Турция перекрестила провинции,но культуру не изменила.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Ничего удивительного,Турция перекрестила провинции,но культуру не изменила.

Удивительно что Комнины пришли.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Удивительно что Комнины пришли.

Ничего удивительного,у стран с греческой культурой часто фамилия правителей-Комнин

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 555325

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...