Интересности - Страница 35 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Странно, что не было еще такой темы.

Начну первым, показав небольшую подборку своих интересностей.

Начнем с некоторой неграмотности разработчиков:

ну нельзя было восстания еретиков хотя бы примерно закрепить за каким-нибудь районом, а то гусситы в прибалтике немного ошеломляют:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нужно упомянуть несколько странных фишек уже описанных в ААРе о Виджаянагаре:

1) мой король, будучи одновременно и королем Бихара (уния) каким-то образом командовать сразу 2-мя армиями. Ну прям Цезарь отдыхает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)то, что подняты мною повстанцы, освободивше страну и ставшие законной армией, даже в случае войны со мной остаются ко мне лояльными, тоже кажется малость странным (та армия на скрине образовалась после объявления независимости Бароды из повстанчческого отряда профинансированного мною):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из той же партии: несмотря ни на что я никак не ожидал, что мало того Эфиопия изначально православна, но и необжитые африканские земли проповедывают ту же религию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее несколько скринов из партии за Византию:

занимательно, как православная Армения, не имея всю игру никакого! выхода к морю колонизировать или захватить одинокий островок у южной оконечности Аравии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вроде бы скрин как скрин, все бы ничего, да вот державы Афины не существует уже лет эдак 100, самолично захватил:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот как 1 единственный одинокий кораблик черт знает откуда с индусами на борту мог достигнуть Русского моря? Причем впоследствии они там появлялись еще пару раз:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же партии за Византию интересная чехарда на русских просторах вышла:

пока Псков обживался на рязанских землях, укрываясь от злобных рыцарей с ведрами на головах (не иначе как город с собой перевезли))...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...рязанцы, выкинутые из своего теремка отыгрывались на ни в чем не повинных новгородцах, широко загуляв на их просторах (с горя наверное перепились и устроили массовую драку))):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

драка грозила распространиться и гордые грузины предпочли миром отдать трон разбушевавшимся рязанцам (по унии). Вроде бы ничего странного и удивительного, но за 58 лет это было второе присоединение Грузии по унии (первое к Московии с последующим отделением). Надо обмолвиться, что и тут они опомнившись снова гордо отделились... чтобы через некоторое время снова по унии присоединиться к Московии)))

И в завершении поговорим о грамотности. Поправьте меня, если я не прав, но мне всегда казалось, что Испания обитает на ПирЕнейском п-ове:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
Зависит от страны вроде.........

У Австрии как то постоянно правители 788...

С уважением

Играю в который раз за Австрию: правители почти все недоразвитые, если встретишь хоть одну в умениях 7 молишься и просишь Папу Римского даровать ему долгие лета. 

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Нимор

???Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Otshelnik
???Нажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>[Cкрыть]

:sarcastic_hand: У Твери, наверное, задание "Стать вассалом Московии" :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий

Август II
???Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Три варианта.

1. Графический глюк.

2. У вас очень высокий навык дипломатии.(маловероятно)

3. У вас задание подчинить Тверь и легче завассалить в дипломатии. (очень маловероятно)

4. Вы правили сейв и что то там напутали.

У меня кончились предположеня.

Ссылка на комментарий

Нимор
Три варианта.

1. Графический глюк.

2. У вас очень высокий навык дипломатии.(маловероятно)

3. У вас задание подчинить Тверь и легче завассалить в дипломатии. (очень маловероятно)

4. Вы правили сейв и что то там напутали.

У меня кончились предположеня.

1.Самое вероятное, т.к. такое до этого не случалось.

2.Со старта у Москвы правитель с дип. скиллом 6.

3.Нет, задание на Рязань и задание вряд ли бы повлияло.

4.Я не занимаюсь правкой сейвов)

Ссылка на комментарий

Стрелец

На скрине ошибки нет, у меня также было. Просто для этого с самого начала заключаешь союз и ждешь пока они станут нам полностью доверять, гарантируешь независемость и дин,брак. Следствие ""вероятно" будет точно.

Ссылка на комментарий

CityLove
post-11083-1291814519_thumb.jpg

Молдаване :D

Вполне реально. Культура у них одинаковая(Румынская)

Ссылка на комментарий

Нимор
Вполне реально. Культура у них одинаковая(Румынская)

Возможно, имелось ввиду то, что Молдавия захватила почти всю Венгрию?

Ссылка на комментарий

Возможно, имелось ввиду то, что Молдавия захватила почти всю Венгрию?

Нет имелось ввиду то что Молдавия на месте Валахии.

Венгрию захватила Хорватия.

Изменено пользователем Kin
Ссылка на комментарий

Ivashka

Осаждал крепость 3 или 4 уровня (не помню ужо) двадцаткой тысяч кавалерии. Так бы и осаждал бы до бесконечности, если бы не автоматический белый мир. Пришлось грузить автосэйф и бежать соседней армией на штурм.

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Благодаря Моду Terranoidа Grand Siècle 1.02 имеем возможность наблюдать забавный ивент:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Искусственный Идиот" очень часто выбирал варианты "Не понял" и "Я криведка" (фактически, вариант "Я понял" я и не встречал у компа).

Вопрос на засыпку - какой вариант выбрал я?! )))))))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Похоже, датский король в Швеции за один день короновался дважды! )))

P.S. А правильный ответ - "Я криведка". ))))))))))

Terranoid спасибо за прикольный мод!! ))))

Ссылка на комментарий

Август II
Осаждал крепость 3 или 4 уровня (не помню ужо) двадцаткой тысяч кавалерии. Так бы и осаждал бы до бесконечности, если бы не автоматический белый мир. Пришлось грузить автосэйф и бежать соседней армией на штурм.

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мои версии:

1. Глюк о осаде крепостей который часто бывает у повстанцев.

2. Город крепкий.

3. Кавалерия разучилась осады вести и в город поставлялись запасы еды и воды, но в один прекрасный день осаждающие это заметили и перекрыли путь снабжения.

4. Вы просто уничтожили повстанцев которые там в течении долгого времени осаждали крепость, но ничего не получилось.

Скорее всего глюк т. к. ни один город не продержится когда его осаждает 20 тысячная армия, а кавалерия берет город осадой быстрее чем пехота осадой.

Ссылка на комментарий

Нимор

Кавалерия не может брать крепости штурмом.

Ссылка на комментарий

Август II
Кавалерия не может брать крепости штурмом.

Я имел ввиду, что если поставить полк кавалерии он будет осаждать меньше чем пехота.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Кавалерия осаждает дольше чем пехота - проверено временем и игрой

Ссылка на комментарий

Август II
Кавалерия осаждает дольше чем пехота - проверено временем и игрой

Странно у меня всегда было наоборот.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

У меня тоже кавалерия почти всегда быстрее.

А пушки СИЛЬНО ускоряют осаду....

С уважением

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
У меня тоже кавалерия почти всегда быстрее.

А пушки СИЛЬНО ускоряют осаду....

Пушки действительно осаду ускоряют, а насчёт кавалерии не знаю - пехотный штурм всегда эффективнее осады.

Может, у вас версии разные?

Стюарт I СтюартНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Повстанцы и я одновременно дерёмся и делаем вид, что штурмуем крепостьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Здрасте, старые знакомые!!!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как-то поддержал валлонских патриотов в Геннегау (принадлежала Бургундии). Провинция отошла вместе с повстанцами (6000 солдат) к Льежу. Потом случилась война за возвращение. А те солдаты были для меня "друзьями". И со мной ни биться не хотят, ни мою крепость осаждать.

Такое на руку мелким странам. Поддержали патриотов не своей культуры в маленькой стране, а потом и в случае войны можно спокойно осаждать их крепости.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Пушки действительно осаду ускоряют, а насчёт кавалерии не знаю - пехотный штурм всегда эффективнее осады.

Может, у вас версии разные?

Стюарт I СтюартНажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> [Cкрыть]

Повстанцы и я одновременно дерёмся и делаем вид, что штурмуем крепостьНажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> [Cкрыть]

Здрасте, старые знакомые!!!Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> [Cкрыть]

Как-то поддержал валлонских патриотов в Геннегау (принадлежала Бургундии). Провинция отошла вместе с повстанцами (6000 солдат) к Льежу. Потом случилась война за возвращение. А те солдаты были для меня "друзьями". И со мной ни биться не хотят, ни мою крепость осаждать.

Такое на руку мелким странам. Поддержали патриотов не своей культуры в маленькой стране, а потом и в случае войны можно спокойно осаждать их крепости.

Терриотрии у Шотландии осталось мало так может имя одинаковое с фамилией напугает врагов.

Для крупных тоже хорошо особенно в районе Нидерландов. Я недавно так играл. Увел войска подчищая Францию и Арагон. И тут еще решил Арманьяков в лоно церкци истинной вернуть. Ну тут все Льежи, Генегау и прочие присоединились. А я во Франции до этого патриотов поднимал. Ну вот они и стали воевать с мелкотой этой до подхода моих армий! Та еще мясарубка была

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,484
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 556398

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    196

  • ViViSektoR

    109

  • CityLove

    98

  • Мостовик

    91

  • Иван Иванов

    90

  • prinigo

    79

  • Dramon

    79

  • Isaac New

    73

  • nagatofag

    65

  • Kala4

    62

  • Sergey Ace

    60

  • Chaos Destroyer

    57

  • DarkArcher

    54

  • DenDy

    44

  • Дон Антон

    43

  • Dmsrdnv

    42

  • Ivashka

    40

  • Император Российский

    38

  • Diplomate

    37

  • Flashblacker4

    37

  • Sayfer

    33

  • Аркесс

    31

  • Воле Шойинка

    31

  • KoDer666

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Урааа, сайт заработал. Вчера набрал гору текста, нажал отправить, а сайт лежит. Улыбнуло: Еще были аналогичные - племенная деспотия Украина, правил в ней какой-то Василий фон Люксембург,

Хоттабыч

Смутное время, количество разного рода претендентов, гуляющих по стране стремилось к бесконечности. Армии у правительства почти не осталось, выскакивает объявление: страна разрушена, стабильность упал

Myxach

Про согласен  - не согласен это вообще отдельная тема. У Меня сейчас орда в интерфейсе не принимала поражение, ну спокойно прислала его сама O_o.       Пытаешься выбрать военный

Колонизатор

@Aurelius36 @AniSis Интересная карта 1816 года?)

Колонизатор

Для меня разница в карте колоссальная) В Африке дафига племён, вместо ВБ какое-то индийское гос-во, Тибет, Фудзима и Марокко, зажрались, в Германии мало стран и т.д.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...