Смерть либеральных ценностей запада - Страница 3 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смерть либеральных ценностей запада

Рекомендованные сообщения

Bazzi

Как известно вся суть системы вылезает только тогда когда она сталкивается с вызовами. Мы увидели такой вызов на примере СВО на Украине, а в часности арест активов российских бизнесменов/олигархов зарубежом, притом этот арест происходит без суда и следствия тем самым нарушается одна из главных пропагандируемых ценносте запада - неприкосновенность частной собственности.

Даже Швейцария - страна внеблочная, всёравно присоединилась к санкциям и заморозила частные активы.

В данный момент получается что ваши средства нигде не могут быть в безопасноти, в любой точки мира их могут арестовать.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Да о том и речь, я до недавнего времени верил в принцип неприкосновенности частной собственности, а сейчас уже веры ни во что нет, все эти лозунги не более чем популизм, откровенная лож.

Нет, никогда не было полной неприкосновенности - это такой же миф как и абсолютная свобода слова.

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Руководствовался. Внутренним убеждением. :D

Так-себе критерий, но допустим.

Переходим ко второму вопросу. 

С какой стати жизнь "цивилизованных" по твоему внутреннему убеждению людей ценнее жизни людей, по твоему внутреннему убеждению "нецивилизованных"?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Jeffery сказал:

С какой стати жизнь "цивилизованных" по твоему внутреннему убеждению людей ценнее жизни людей, по твоему внутреннему убеждению "нецивилизованных"?

Своя рубаха ближе к телу.

Ссылка на комментарий

The Villan
9 часов назад, ondrej413 сказал:

Холодная война - это по сути антивойна. Да, был карибский кризис, но в целом страны делали все, чтоб ядерной войны не было. И Рейгана больше пугала не холодная война, а распад СССР. Сейчас все наоборот

Ангола, Афганистан, Мозамбик, Вьетнам, Камбоджа, Корея, Куба, Гренада и др. и др. - это всё антивойны? Холодная война - это лишь отсутствие прямого военного конфликта между странами ОВД и НАТО. А войн, инспирированных противостоянием этих блоков - пруд пруди, причем и непосредственным участием войск одного из блоков.

И сейчас тоже самое: конфликт с участием страны одного из блоков с третьей внеблоковой страной.

Ссылка на комментарий

romarchi
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Нет, никогда не было полной неприкосновенности - это такой же миф как и абсолютная свобода слова.

Можно последовательно продолжить...  не было в полном смысле, собственно этих самых либеральных ценностей. 

Обсуждается тут видимо смерть того, что давно умерло, а то и не рождалось вовсе :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, romarchi сказал:

Можно последовательно продолжить...  не было в полном смысле, собственно этих самых либеральных ценностей. 

Обсуждается тут видимо смерть того, что давно умерло, а то и не рождалось вовсе :)

ну да, товарищам, очевидно, невдомёк, что между нулём и единицей умещается бесконечное число промежуточных чисел.

Ссылка на комментарий

Jeffery
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Своя рубаха ближе к телу.

Ну так это исходя из твоих слов означает, переходя к третьему вопросу, что остракизм применяется исключительно по принципу "если меня ситуация затрагивает - будем отменять, а если бомбы падают на другой стороне шарика или на "нецивилизованных" - нехай, до нас не долетит, а им так и надо", так что-ли? 

Ссылка на комментарий

лекс
14 часа назад, Хоттабыч сказал:

Конечно можно. На данном историческом этапе. Когда-нибудь и он закончится. Появится движение в цивилизованных странах за права нецивилизованных. И со временем их жизни тоже станут важны. Сейчас - нет.

Т.е. сейчас жизни нецивилизованных не важны?

 

Цитата

на Украине живут как русские, так и украинцы. На юго-востоке, который сейчас усиленно бомбят - преимущественно - русские. ;)

А бомбят только русских? ;)

 

Цитата

Да, в 41м, наверное, многие бежали из Рейха. 9_9

Третий Рейх существовал только в 1941?

 

Цитата

Нет причина - агрессия России против Украины, вылившаяся уже в полномасштабную войну.

Т.е. сам термин русофобия появился за 200 лет до того как появилось само явление? ;) Или же он появился как определение уже существующего явления? Но если это явление существовало более 200 лет назад, то при чём тут 2022г.? Максимум о чём можно говорить, так это западной пропаганде поднявшей в СМИ то что уже итак давно существовало.

 

13 часа назад, Хоттабыч сказал:

Нет, никогда не было полной неприкосновенности - это такой же миф как и абсолютная свобода слова.

Что такое ПОЛНАЯ неприкосновенность и что АБСОЛЮТНАЯ свобода слова?

 

1 час назад, romarchi сказал:

Можно последовательно продолжить...  не было в полном смысле, собственно этих самых либеральных ценностей. 

Обсуждается тут видимо смерть того, что давно умерло, а то и не рождалось вовсе :)

Что значит в ПОЛНОМ смысле? Ценности либо есть, либо нет.

 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, лекс сказал:

Ценности либо есть, либо нет.

Очередной пример узколобого мышления. 

Ссылка на комментарий

лекс
26 минут назад, romarchi сказал:

Очередной пример узколобого мышления. 

Фиксируем:

-очередное отсутствие ответа от тебя по существу;

-вместо ответа по существу очередной переход на личность.

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, лекс сказал:

Фиксируем:

-очередное отсутствие ответа от тебя по существу;

-вместо ответа по существу очередной переход на личность.

 

 

Всё по существу - у тебя узколобое мышление. Или есть, или нет... ни полумер ни промежуточных позиций твой так называемый мозг осознать не в силах. 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, romarchi сказал:

Всё по существу - у тебя узколобое мышление. Или есть, или нет... ни полумер ни промежуточных позиций твой так называемый мозг осознать не в силах. 

Тут не может быть промежуточных позиций.

Ценности либо есть, либо нет.

Полумеры тут это всё равно что "немножко беременна".

Другое дело что смысловое содержание этих ценностей может со временем меняться... Но об изменениях можно говорить лишь по отношению к существующем, а не отсутствующему. Опять же тут нет полумер - существующее.

 

Потому формулировка

Цитата

не было в полном смысле

требует пояснений.

Без пояснений звучит, как дурь полная.

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, лекс сказал:

Тут не может быть промежуточных позиций.

Кто это решил? Невежда лекс? Возомнивший себя авторитетом... ну его мнением можно как и раньше - подтереться. 

 

1 минуту назад, лекс сказал:

"немножко беременна".

Ну вот это твой уровень - кривых аналогий. Что посложнее - ваще не для твоего "ума"

 

2 минуты назад, лекс сказал:

требует пояснений.

ну попробуй потребовать...

 

2 минуты назад, лекс сказал:

Без пояснений звучит, как дурь полная.

А для невежды много что так звучит... 

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, romarchi сказал:

Очередной пример узколобого мышления. 

 

53 минуты назад, romarchi сказал:

Всё по существу - у тебя узколобое мышление.

 

Цитата

твой так называемый мозг осознать не в силах. 

 

39 минут назад, romarchi сказал:

Кто это решил? Невежда лекс? Возомнивший себя авторитетом... ну его мнением можно как и раньше - подтереться. 

 

Цитата

ваще не для твоего "ума"

 

Цитата

А для невежды много что так звучит... 

Уровень аргументации от Ромарчи при ответе на вопрос:

Цитата

Что значит в ПОЛНОМ смысле? Ценности либо есть, либо нет.

 

А по существу как всегда:

55 минут назад, лекс сказал:

Фиксируем:

-очередное отсутствие ответа от тебя по существу;

-вместо ответа по существу очередной переход на личность.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, Jeffery сказал:

Ну так это исходя из твоих слов означает, переходя к третьему вопросу, что остракизм применяется исключительно по принципу "если меня ситуация затрагивает - будем отменять, а если бомбы падают на другой стороне шарика или на "нецивилизованных" - нехай, до нас не долетит, а им так и надо", так что-ли? 

Скорее всего так. Я не телепат, в голову власть имущим и принимающим решение о введении санкций залезть не могу, чтобы узнать их реальные мотивы. Я лично осуждаю любые войны, но и говорить о том, что мне все жизни важны было бы лицемерием.

 

@лекс ой, а что тут у нас? Очередной пример западной русофобии!11

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию Федерации санного спорта России (ФССР) на отстранение российских спортсменов от международных турниров, сообщила ТАСС президент ФССР Наталия Гарт.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

лекс
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

 

@лекс ой, а что тут у нас? Очередной пример западной русофобии!11

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию Федерации санного спорта России (ФССР) на отстранение российских спортсменов от международных турниров, сообщила ТАСС президент ФССР Наталия Гарт.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что глобально то это изменило?

 

Ты этот вопрос не ответил:

Цитата

Т.е. сейчас жизни нецивилизованных не важны?

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, лекс сказал:

Т.е. сейчас жизни нецивилизованных не важны?

;)

i?id=a878040ce40c6938528a48892cd4f22d-56

Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так для напоминания:

Цитата

2. Флуд - это публикация одного или более неинформативных сообщений. К числу таковых относятся сообщения:

1) не содержащие связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) состоящие только из смайлов (за исключением "Emoji"), междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие правила, установленные Префектами (Магистрами) разделов в конкретных разделах.

 

Цитата

Я лично осуждаю любые войны, но и говорить о том, что мне все жизни важны было бы лицемерием.

Как по мне, если для тебя не важна человеческая жизнь, то твоё осуждение войны не более чем лицемерие.

тут не важно все не все. Важно что тебе в принципе может быть не важна человеческая жизнь.

Война это в сущности и есть гибель человеческих жизней. И если тебе не важна человеческая жизнь, то осуждение войны тут не более чем лицемерие.

Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, лекс сказал:

если для тебя не важна человеческая жизнь,

Капец... ты везде видать так тупишь.

Хоттабыч разве писал, что ему не важна человеческая жизнь (вообще или любая)? Нет... он писал : говорить о том, что мне все жизни важны было бы лицемерием.

Т.е. ВСЕ жизни - не важны. А очевидно, важны лишь жизни только некоторых... близких там наверно... и т.д. Но разницу твой моск не осилил, как обычно...

 

Только вот это же, и ты писал сам лично. Что для тебя важны только близкие, а на детей голодающих (умирающих от голода) в Африке тебе насрать. Забыл что ли? Корчит тут из себя моралиста.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, romarchi сказал:

Капец... ты везде видать так тупишь.

Хоттабыч разве писал, что ему не важна человеческая жизнь (вообще или любая)? Нет... он писал : говорить о том, что мне все жизни важны было бы лицемерием.

Т.е. ВСЕ жизни - не важны. А очевидно, важны лишь жизни только некоторых... близких там наверно... и т.д. Но разницу твой моск не осилил, как обычно...

 

Только вот это же, и ты писал сам лично. Что для тебя важны только близкие, а на детей голодающих (умирающих от голода) в Африке тебе насрать. Забыл что ли? Корчит тут из себя моралиста.

А теперь ещё раз прочитай что писал Хоттабыч

Цитата

Я лично осуждаю любые войны, но и говорить о том, что мне все жизни важны было бы лицемерием.

Я где-то писал про осуждение войн? Тем более, ЛЮБЫХ.

Я где-то писал про то что мне важны чьи-то ещё жизни кроме жизни своих близких?

 

Вот когда разберёшься с написанным, вот тогда и пиши. А так лишь умника из себя строишь.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15844

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    19

  • Solomandra

    13

  • лекс

    12

  • romarchi

    7

  • Bazzi

    7

  • vodko

    6

  • Jeffery

    5

  • Febus

    5

  • Chestr

    2

  • ondrej413

    2

  • Olegard

    1

  • Yosce

    1

  • Devin

    1

  • Rybinsk

    1

  • Daniel13

    1

  • Coin

    1

  • The Villan

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Натуля

    1

  • Yaroglek

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jeffery

Мы с тобой по многим вопросам смотрим на жизнь одинаково, но вот тут хочу резко не согласиться. Человеческая жизнь - безусловная максимальная ценность. Не имеет значения, где живет человек: в Рос

Bazzi

Как известно вся суть системы вылезает только тогда когда она сталкивается с вызовами. Мы увидели такой вызов на примере СВО на Украине, а в часности арест активов российских бизнесменов/олигархов зар

лекс

Свободна слова подразумевает в.т.ч. допущение национал-социализма. Верховный Суд США ранее писал (дело Скоки), что это охраняется первой поправкой к Конституции США (в т.ч. свобода слова). Одна и

Флавий Аниций

Ну так Запад тоже разваливался... В 20 веке колониальные империи западные развалились, центр влияние перешёл в США.  От развала никто не застрахован. Лично мне на Путина пофиг вообще. Но Нава

Bazzi

я говорю про частную собственность, ни ты и ни я не должны отвечать за действия солнцеликого

Febus

Для этого разбомбили белград, с москвой такой фокус не получится. Не получится же?

Chestr

Это фактически так и есть. Без суда и следствия, они наплевали на собственные ключевые институты, которые выдаются за основу демократии.  _________ добавлено 1 минуту спустя Несколько ме

Хоттабыч

конечно не получится, ведь у нас лучшее ПВО в мире* *если американцы не искривляют специально Землю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...