Pentiment - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pentiment

Рекомендованные сообщения

Kapellan

capsule_616x353.jpg?t=1655060851

Жанр: квест, РПГ.
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Xbox Game Studios
Дата выхода: 15 ноября 2022

Русская локализация: добавят после релиза
Описание:

Новая игра студии Obsidian — исторический ролевой детектив, особое внимание в котором уделяется раскрытию характера персонажа, а решения игрока оказывают сильное влияние на ход повествования. Игра выполнена в авторском графическом стиле. События разворачиваются в Германии начала XVI века. В центре внимания — талантливый иллюстратор, который оказывается втянут в события, связанные с серией убийств, происходящих в аббатстве Кирзау на протяжении 25 лет. Полагаясь исключительно на свой ум и силу воли, герой делает всё возможное, чтобы вывести убийц на чистую воду, однако каждое решение приводит к далекоидущим последствиям и неотвратимо приближает его к сердцу заговора.

Спойлер

ss_1ea003e389dbac58f9c5fd9f7668dc7631061ss_9dd4091d4690f4857b2b2c9549314d8f79120ss_79ef99ef6eccc11eeaed8cff7fbf75d17e438

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EugeneL

Подъехала ревьюшка от стопов.

Вроде, не так и страшно, как на метакритике пишут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 23.11.2022 в 06:54, EugeneL сказал:

Подъехала ревьюшка от стопов.

Вроде, не так и страшно, как на метакритике пишут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень простой английский в игре. Советую без перевода играть, кроме того нормально готический русский шрифт все равно не сделают.

Ссылка на комментарий

EugeneL
17 минут назад, Venc сказал:

Очень простой английский в игре. Советую без перевода играть, кроме того нормально готический русский шрифт все равно не сделают.

Да, это понятно. Я в Диско Элизиум в оригинале играл.

Просто, меня оцена на метакритике немного испугала - там 5.5 было

Ссылка на комментарий

2 часа назад, EugeneL сказал:

Да, это понятно. Я в Диско Элизиум в оригинале играл.

Просто, меня оцена на метакритике немного испугала - там 5.5 было

Ну для тех кому нравится история я думаю игра зайдёт 

Ссылка на комментарий

Прошёл. 

1) История огонь (во всех смыслах)
2) Шрифты можно поставить попроще.
3) Английский нормальный, в Диско Элизиум было хуже.

 

В общем, игра на любителя, но это даже сложно назвать претензией, просто нишевый продукт. Обсидианы молодцы. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

А я таки подожду обещанный перевод. Но то что игра хорошая это радует.

 

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
В 02.01.2023 в 09:18, Kapellan сказал:

А я таки подожду обещанный перевод. Но то что игра хорошая это радует.

 

 

А его обещали?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Pyc_MadWolf сказал:

А его обещали?

Да, будет официальная локализация.

Ссылка на комментарий

Pentiment получила обновление 1.3, в котором авторы добавили русскоязычную локализацию.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Начал проходить. Пока радует стилистика. Хорошо поработали над визуалом, интерфейсом, звуком.

Ссылка на комментарий

Kapellan

В итоге неплохая игра. Довольно короткая, но с хорошей сюжеткой.

К сожалению имеет примерно те же недостатки, что и все подобные игры(типа того же диско) - умело создаёт иллюзию богатой вариативности, но стоит копнуть глубже, как эта иллюзия быстро развеивается. Реально меняются только отдельные детали.

Плюс есть чисто игромеханический момент который раздражал всю дорогу - набор тригеров для того, чтобы кого-то убедить. Уж больно он деревянный. Обидел кого-то случайным словом в начале главы и уже не сможешь получить нужный ответ в конце, из-за чего всё превращается в накопление плюсов и минусов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1806

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: квест, РПГ. Разработчик: Obsidian Entertainment Издатель: Xbox Game Studios Дата выхода: 15 ноября 2022 Русская локализация: добавят после релиза Описание: Новая игра студии Obsidian

Kreismalsarion

Не я один играю в игры. Я к примеру племяннику хорошие экземпляры предлагаю, тот языки точно не знает. 

Miles

Прошёл.  1) История огонь (во всех смыслах) 2) Шрифты можно поставить попроще. 3) Английский нормальный, в Диско Элизиум было хуже.   В общем, игра на любителя, но это даже сложно н

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Kreismalsarion

Ну выглядит интересно и любопытно. Да русификатор нужен для игры, там есть свои тонкости. 

Wojt

Pentiment получила обновление 1.3, в котором авторы добавили русскоязычную локализацию.

Kapellan

Начал проходить. Пока радует стилистика. Хорошо поработали над визуалом, интерфейсом, звуком.

Kapellan

Microsoft опубликовала геймплейный трейлер Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — новой игры от авторов Fallout: New Vegas. В ролике сотрудники Obisidian Entertainment раскрыли подробности проекта.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...