Технические Проблемы С Игрой - Страница 5 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические Проблемы С Игрой

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

так я о том и говорю, что персонажей ставлю с навыком 6-8, законы стимулирующие рост граждан принял все которые есть, но всё равно отстаю

Ссылка на комментарий

Дoбро
так я о том и говорю, что персонажей ставлю с навыком 6-8, законы стимулирующие рост граждан принял все которые есть, но всё равно отстаю

На какой сложности вы играете?

Ссылка на комментарий

на самой маленькой, я новичек в этом деле)

Ссылка на комментарий

Дoбро
на самой маленькой, я новичек в этом деле)

Тогда незнаю. :023:

Ссылка на комментарий

У меня Vista 64 поставил европу рим........проблема в физической карте - вместо земель - море, тоесть земля отоброжаеться как вода, атлантида какая то....волны над европой, до этого устанавливал так вообще просто тупо все зеленое было....проблема только в физической карте игры, переустановил драйвера, DX, игру, один хрен не помогает. Впринципе играть можно но атмосферу портит сильно очень, тем более что на ХР все шло отлично)) У меня версия от 1с мож кто нидь знает причину такого казуса? Версия скачена с нета и есть подозрения что проблема заключаеться в некоректном создании карты при первом запуски игры, но хз. Заранее благодарен за ответ)

Ссылка на комментарий

Strateg
У меня Vista 64 поставил европу рим........проблема в физической карте - вместо земель - море, тоесть земля отоброжаеться как вода, атлантида какая то....волны над европой, до этого устанавливал так вообще просто тупо все зеленое было....проблема только в физической карте игры, переустановил драйвера, DX, игру, один хрен не помогает. Впринципе играть можно но атмосферу портит сильно очень, тем более что на ХР все шло отлично)) У меня версия от 1с мож кто нидь знает причину такого казуса? Версия скачена с нета и есть подозрения что проблема заключаеться в некоректном создании карты при первом запуски игры, но хз. Заранее благодарен за ответ)

На Висте 64 множество проблем с играми. Попробуй поиграть со свойствами ярлыка (режим совместимости и т.д.), может и не поможет, но мало ли.

p.s. А если думаешь что в версии дело - у нас на форуме есть ссылки - скачай отсюда, там работоспособность проверена.

Ссылка на комментарий

Решается эта проблема путём перекопирования старых скомпилированных текстур провинций из обычного рима в новый аддон. Если надо могу выложить их + описать подробно сам процесс.

И у меня самого есть вопрос - в новом аддоне в русской версии игра иногда виснет, притом всегда в какое-то определённое время, день. То есть если загрузить сохранение и играть дальше, то игра опять повиснет там же. Кто-нибудь сталкивался с таким и знает, как лечить?

Изменено пользователем agent_51
Ссылка на комментарий

я неожиданно решил (частично) свою проблему путём переставления нынешней даты на год назад (т е с 551 года на 550). помогло, и не зависло даже когда опять дошло до 17 мая 551 года... странно, говорю "частично" потому что не знаю решил лия проблему или лишь отсрочил

кстати спасибо большое за форум, это пожалуй единственное место где достаточно оживлённо обсуждают эту игру

Скажи пожалуйста,в каком файле ты дату изменил?Или ты просто сохранение годичной давности загрузил?У меня такая же проблема

Ссылка на комментарий

Решается эта проблема путём перекопирования старых скомпилированных текстур провинций из обычного рима в новый аддон. Если надо могу выложить их + описать подробно сам процесс.

И у меня самого есть вопрос - в новом аддоне в русской версии игра иногда виснет, притом всегда в какое-то определённое время, день. То есть если загрузить сохранение и играть дальше, то игра опять повиснет там же. Кто-нибудь сталкивался с таким и знает, как лечить?

У меня таже проблема была. Лечил загрузкой сохраненки (причем более ранней чем 1-2 месяца, иначе не помогало).

Совет для всех игр сохраняйтесь чаще, причем в разные файлы

Изменено пользователем trovm
Ссылка на комментарий

Игра регулярно зависает, приходится вырубать через диспетчер задач

Причем если загрузить сейв, то игра зависает на той же самой дате

Ссылка на комментарий

Здесь лежит пропатченная версия, работает отлично:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

не знаю актуален ли этот топик, на радостях от вышедшего патча 2.3 поставил игру, пропатчил, а она всё равно через некоторое время вылетает, есть у кого варианты решения проблемы?

спасибо

Ссылка на комментарий

Хз.... у меня стабильно играется... может быть не установлено всё дополнительно ПО? Типа .Net Framework'а...

Ссылка на комментарий

нет, всё установлено. проблему решил: просто поставил английскую версию, работает как часы

Ссылка на комментарий

hetzer2455446
В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

помогите imperium 2.0 установить

Ссылка на комментарий

sadkoff1985

товарищи, енто как же называется, надыбал оригинальный РИМ, ставлю в дисковод, идет подготовка 99% и виснет и пипец, дисковод усердно работает или делает вид, потом всё исчезает вообще и так заново, диск новый (а точнее два диска, не поцарапанные), даже не знаю в чем причина ... читал выше с ВИСТОЙ проблемы ... а она у меня лицензиоННая ... пАмАгите ... уж очень хочется в РИМ поиграть ...

Ссылка на комментарий

Дoбро
товарищи, енто как же называется, надыбал оригинальный РИМ, ставлю в дисковод, идет подготовка 99% и виснет и пипец, дисковод усердно работает или делает вид, потом всё исчезает вообще и так заново, диск новый (а точнее два диска, не поцарапанные), даже не знаю в чем причина ... читал выше с ВИСТОЙ проблемы ... а она у меня лицензиоННая ... пАмАгите ... уж очень хочется в РИМ поиграть ...

Предлагаю на выбор:

1. Сделать образ( с помощью программы DAEMON Tools) диска. Далее, установить игру.

1.1 При создании образа диска выскакивает ошибка, значит, что диск бракованный.

1.2 Успешно создан образ диска, но установка некорректно происходит, то установщик неправильно записан на диск.

При обоих случаях имеешь право обменять у продавца данную игру.

2. Самый простой вариант, скачать Европа: Древний Рим. Золотой век.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это мои соображения. :)

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

sadkoff1985
Предлагаю на выбор:

1. Сделать образ( с помощью программы DAEMON Tools) диска. Далее, установить игру.

1.1 При создании образа диска выскакивает ошибка, значит, что диск бракованный.

1.2 Успешно создан образ диска, но установка некорректно происходит, то установщик неправильно записан на диск.

При обоих случаях имеешь право обменять у продавца данную игру.

2. Самый простой вариант скачать Европа: Древний Рим. Золотой век.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Это мои соображения. :)

Премного благодарен ... :)

Ссылка на комментарий

Wildmen-rus
У меня Vista 64 поставил европу рим........проблема в физической карте - вместо земель - море, тоесть земля отоброжаеться как вода, атлантида какая то....волны над европой, до этого устанавливал так вообще просто тупо все зеленое было....проблема только в физической карте игры, переустановил драйвера, DX, игру, один хрен не помогает. Впринципе играть можно но атмосферу портит сильно очень, тем более что на ХР все шло отлично)) У меня версия от 1с мож кто нидь знает причину такого казуса? Версия скачена с нета и есть подозрения что проблема заключаеться в некоректном создании карты при первом запуски игры, но хз. Заранее благодарен за ответ)

Хоть вопросу уже три года, но ответа я так и не нашёл. Так кто нибудь знает как это исправить и может ответить подробно?

Ссылка на комментарий

Хоть вопросу уже три года, но ответа я так и не нашёл. Так кто нибудь знает как это исправить и может ответить подробно?

Единственно, что приходит на ум: снести Висту :) И ставить XP :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99612

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    25

  • Strateg

    14

  • Assa

    8

  • John Dee

    8

  • Nik7777

    6

  • Brodyaga

    5

  • DarkArcher

    5

  • Лиходей

    4

  • eros

    4

  • sadkoff1985

    3

  • Cerber 13

    3

  • Dondolone

    3

  • ObOllDead

    2

  • stropa

    2

  • Kness

    2

  • Дон Антон

    2

  • onik

    2

  • fursh

    2

  • Wildmen-rus

    2

  • zxc111.222

    2

  • trovm

    1

  • Draky

    1

  • mnk

    1

  • Korkut

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...