Технические Проблемы С Игрой - Страница 7 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические Проблемы С Игрой

Рекомендованные сообщения

Strateg

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой. Задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Korkut
4 минуты назад, fursh сказал:

захотел я тут на ноутбуке  поиграть в римскую европку, а консоль вызвать не могу, тк стандартно вызов её - alt + num1+ num2, а на ноуте нумпада нет. Как быть?

А на ноуте нет псевдо-numpad'а, который можно включить нажав специальную кнопку "fn"? Когда играл в Европу 3 нажатие комбинации fn+alt+2+1 на маленьком ноут от MSI прокатывало.

 keyboard.jpg

Ссылка на комментарий

fursh
2 минуты назад, Shesha сказал:

А на ноуте нет псевдо-numpad'а, который можно включить нажав специальную кнопку "fn"? Когда играл в Европу 3 нажатие комбинации fn+alt+2+1 на маленьком ноут от MSI прокатывало.

Я это попытался сделать сразу, но сделал неправильно. Я не активировал через ф8, а пытался просто alt+fn+n1+n2, спасибо

Ссылка на комментарий

Вольгаст

Прошу прощения, что пишу об такой старенькой игре, но всё же. Меня выкидывает при выборе монархии. В любой форме . Играю за Роксаланов, только ввожу монархию, при переходе на вкладку правительства выкидывает. При этом игра нормально работает, выкидывает только при переходе в правительство. Если принять республику, менять формы республики, или теократию, всё прекрасно работает. Но любая форма монархии приводит к вылету при заходе на вкладку правительства. Что можно с этим сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ryazanov
В 13.07.2017 в 03:07, Вольгаст сказал:

Прошу прощения, что пишу об такой старенькой игре, но всё же. Меня выкидывает при выборе монархии. В любой форме . Играю за Роксаланов, только ввожу монархию, при переходе на вкладку правительства выкидывает. При этом игра нормально работает, выкидывает только при переходе в правительство. Если принять республику, менять формы республики, или теократию, всё прекрасно работает. Но любая форма монархии приводит к вылету при заходе на вкладку правительства. Что можно с этим сделать? Заранее спасибо.

была такая же проблема. поставил сборку отсюда проблема исчезла. правда там у меня проблема с звуком шума моря, но она в принципе решается.

Ссылка на комментарий

Cerber 13

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста - игра не запускается на Windows7, 64-битной. Просто при запуске пишет сообщение "В работе приложения произошла ошибка. Приложение будет закрыто". Танцы с совместимостью приводят к тому, что игра запускается, но вылетает при загрузке. Подскажите, как это можно вылечить?

Ссылка на комментарий

Dondolone

а на Ubuntu через Wine никто не пробовал запускать? третья 'Европа', для которой рекомендации почти те же самые, работает без проблем, а 'Рим' на старте падает с ошибкой.

Изменено пользователем DedIago
Ссылка на комментарий

Cerber 13
2 часа назад, DedIago сказал:

а на Ubuntu через Wine никто не пробовал запускать? третья 'Европа', для которой рекомендации почти те же самые, работает без проблем, а 'Рим' на старте падает с ошибкой.

Прошу прощения за нубство, но не могли бы Вы просветить, как это?

Ссылка на комментарий

Dondolone
30 минут назад, Cerber 13 сказал:

Прошу прощения за нубство, но не могли бы Вы просветить, как это?

не сочтите за попытку выпендриться, но, будучи не знаком с уровнем вашего нубства, на всякий случай уточню, что Ubuntu - это операционная система, а Wine - оболочка, позволяющая запускать в ней программы для ОС Windows.

 

проблема в том, что после инициализации карты игра падает с ошибкой:

Цитата

Unhandled exception: page fault on read access to 0x0000b188 in 32-bit code (0x008dc170)

рекомендуемые настройки реестра (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), придание библиотекам статуса встроенных, установка громкости на -1 в файле с настройками игры не помогают. хотя для EU3 этого было вполне достаточно, чтобы игра работала, и даже со звуком.

Ссылка на комментарий

Cerber 13

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарю за разъяснения. Такой способ мне точно не подойдет. Еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий

Dondolone

на всякий случай, если вдруг кто столкнётся с той же проблемой - помогла замена последней версии с WineHQ на версию из стандартного репозитория.

в Wine 1.8 гоговский Rome Gold v.2.32c прекрасно работает со звуком и без тормозов.

Ссылка на комментарий

Есть тут кто играю в игру где-то 30-40 лет проходит от начала и игра начинает намертво зависает 

Очень интересно хочется поиграть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99415

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    25

  • Strateg

    14

  • Assa

    8

  • John Dee

    8

  • Nik7777

    6

  • Brodyaga

    5

  • DarkArcher

    5

  • Лиходей

    4

  • eros

    4

  • sadkoff1985

    3

  • Cerber 13

    3

  • Dondolone

    3

  • ObOllDead

    2

  • stropa

    2

  • Kness

    2

  • Дон Антон

    2

  • onik

    2

  • fursh

    2

  • Wildmen-rus

    2

  • zxc111.222

    2

  • S.Egor

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • botizka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...