Первая партия в Victoria 3 (и то что я из неё понял) - Страница 3 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая партия в Victoria 3 (и то что я из неё понял)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
SvetRus
В 21.12.2022 в 16:25, Velsh сказал:

война тут ненужна только крупным странам типа россия или египет . где много народа и куча ресурсов . играя за миноров при малом населении где некому работать, ты даже народа для поддержания бюрократии и торговых путей не наберешь. потому надо отжимать соседей. попробуй начни за королевство мискитов за с 60к населением и 10 тысячами свободных рабочих и не повоюй)

Я играл за Гренландию под Данией и строил там высокопроизводительную экономику. ВВП на душу был огромный, топ-1 в мире, просто два завода, которые используют самые передовые методы. Протолкнул открытые границы, мультикультурализм и свободу совести - иностранцы ломились как сумасшедшие, к 1870 в моей Гренландии жило более 100 тысяч человек.

Ссылка на комментарий

В 18.01.2023 в 22:52, SvetRus сказал:

Я играл за Гренландию под Данией и строил там высокопроизводительную экономику. ВВП на душу был огромный, топ-1 в мире, просто два завода, которые используют самые передовые методы. Протолкнул открытые границы, мультикультурализм и свободу совести - иностранцы ломились как сумасшедшие, к 1870 в моей Гренландии жило более 100 тысяч человек.

ты лукавишь или не догоняешь , они к тебе ломились не изза законов мультикультурализма и свободы совсти , а изза того что у тебя с данией общий рынок также культура и религия одинаковые , достаточно продавить указом на миграцию +50%  и интеллегентам сделать 10 благослонности будет еще 50% , в итоге с дании ломануться народа по 20-30 тысяч в год.

 

с королевством мискитов все иначе там надо воевать, так как хоть это и протекторат англии с общим рынком , культура чужая и попадает только под реформу мультукультурализма чтоб кто то поехал, а это в свою очередь требует иследованных технологий, ,которые в таком царстве государстве будет ой как не скоро + нужна 3 религиозная реформа, так как у них анимизм и свобода совести не проканает . тут путь только один , воевать захватывать центральную америку, воевать за независимость и гегемонить  .а играть до 36 года  просто наблюдая как у тебя 2 завода строится будучи вассалом кого то. это убейте

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Александр Иванов
В 22.01.2023 в 00:40, Velsh сказал:

ты лукавишь или не догоняешь , они к тебе ломились не изза законов мультикультурализма и свободы совсти , а изза того что у тебя с данией общий рынок также культура и религия одинаковые , достаточно продавить указом на миграцию +50%  и интеллегентам сделать 10 благослонности будет еще 50% , в итоге с дании ломануться народа по 20-30 тысяч в год.

 

с королевством мискитов все иначе там надо воевать, так как хоть это и протекторат англии с общим рынком , культура чужая и попадает только под реформу мультукультурализма чтоб кто то поехал, а это в свою очередь требует иследованных технологий, ,которые в таком царстве государстве будет ой как не скоро + нужна 3 религиозная реформа, так как у них анимизм и свобода совести не проканает . тут путь только один , воевать захватывать центральную америку, воевать за независимость и гегемонить  .а играть до 36 года  просто наблюдая как у тебя 2 завода строится будучи вассалом кого то. это убейте

Всю игру строились два завода?

Ссылка на комментарий

Мда... Сыграл первую партию. За Россию. Никуда не лез, спокойно строил экономику. Искал в решениях кнопочки про вмешательство в притеснения славян на Балканах. Ведь кнопочки про передачу Дальнего Востока есть. Но нет. Вместо этого...

 

Отпараходили историю конечно по полной. Прощайте восстания 1848 года, Крымская война, Гражданская война в США, республиканское восстание во Франции, войны в Германии за господство между Пруссией и Австрией. 

 

Вместо этого в 1848 США приплыли в Египет. Нет, я серьезно. Они там реально воевали. Одновременно с этим объединилась Германия. ВСЯ Германия. Вместе с Австрией. Без всяких прокладок в виде Северогерманского союза... За всю игру эта травоядная Германия, потенциально мощнейшая страна в игре, так ни на кого не напала. 

 

Я тоже особо никого не трогал. Разок пнул турков, когда они воевали с Египтом. Два раза выплатил долги Китая, чтобы выполнить решения на передачу Дальнего Востока. Сделал в России президентскую республику и спокойно проводил реформы и строил ништяки. И тут в 07.11.1881 (да, серьезно, именно седьмого ноября) вспыхнула революция. При 100% легитимности правительства. При отсутствии войн и невыполненых требований от оппозиции. 2 место по ВВП в мире, свобода слова и прочие плюшки, положительный баланс и полный золотовалютный запас. И в этот момент фракция селяне, имея 3,8% влияния, поднимает восстание на всю страну. Мобилизует 3к дивизий против моих 600. КАК?

 

Ладно. Нет, не так. Лядно! Я птица не гордая. Выкинул сгоревшее кресло из окна 3-го этажа. Принес старый деревянный стул. Сел на него. Капитулировал. Продолжил играть за победившую Коммунистическую Россию. Воооот, кстати. Восставали селяне, они же партия меньшевиков и после победы у них как-то стало 46% влияния. А коммунистическая партия, они же профсоюзы, имели на момент восстания меньше 1% влияния. После победы около 15%. Но Россия все-равно Коммунистическая. Не РСФСР. Не СССР. От Польши на западе до Аляски на востоке. От Финляндии на севере до колоний с каучуком на юго-западе Африки. Я КРУЧЕ ЛЕНИНА! 

 

Был... целых 3 года. Потому что как только я навел порядок в стране. Восстали промышленики, господствовавшие в правительстве до этого. С требованием вернуть все взад. Или в зад. В стране со свободной конкуренцией, гарантией свобод и т.д. У меня вообще все законы в стране остались такими же, как и при них, только форма правления была советская республика, а не президенсткая... И они умудрились организовать восстание на всю страну. И пришлось закончить игру, так как стул тоже сгорел и сидеть стало не на чем.

 

PS. Кстати. Моя RX 6900 XT при старте игры нагрелась как паровоз и загудела так же. Пришлось включать FSR. Это первая игра из тех, в которые я играл, так сильно нагнувшая мою видюху. Хотелось бы еще понять, что ж там такого красивого, что требует таких ресурсов от компа.

Ссылка на комментарий

Ден-Ден-Ден
В 30.05.2023 в 19:30, Neofit сказал:

Мда... Сыграл первую партию. За Россию. Никуда не лез, спокойно строил экономику. Искал в решениях кнопочки про вмешательство в притеснения славян на Балканах. Ведь кнопочки про передачу Дальнего Востока есть. Но нет. Вместо этого...

 

Отпараходили историю конечно по полной. Прощайте восстания 1848 года, Крымская война, Гражданская война в США, республиканское восстание во Франции, войны в Германии за господство между Пруссией и Австрией. 

 

Вместо этого в 1848 США приплыли в Египет. Нет, я серьезно. Они там реально воевали. Одновременно с этим объединилась Германия. ВСЯ Германия. Вместе с Австрией. Без всяких прокладок в виде Северогерманского союза... За всю игру эта травоядная Германия, потенциально мощнейшая страна в игре, так ни на кого не напала. 

 

Я тоже особо никого не трогал. Разок пнул турков, когда они воевали с Египтом. Два раза выплатил долги Китая, чтобы выполнить решения на передачу Дальнего Востока. Сделал в России президентскую республику и спокойно проводил реформы и строил ништяки. И тут в 07.11.1881 (да, серьезно, именно седьмого ноября) вспыхнула революция. При 100% легитимности правительства. При отсутствии войн и невыполненых требований от оппозиции. 2 место по ВВП в мире, свобода слова и прочие плюшки, положительный баланс и полный золотовалютный запас. И в этот момент фракция селяне, имея 3,8% влияния, поднимает восстание на всю страну. Мобилизует 3к дивизий против моих 600. КАК?

 

Ладно. Нет, не так. Лядно! Я птица не гордая. Выкинул сгоревшее кресло из окна 3-го этажа. Принес старый деревянный стул. Сел на него. Капитулировал. Продолжил играть за победившую Коммунистическую Россию. Воооот, кстати. Восставали селяне, они же партия меньшевиков и после победы у них как-то стало 46% влияния. А коммунистическая партия, они же профсоюзы, имели на момент восстания меньше 1% влияния. После победы около 15%. Но Россия все-равно Коммунистическая. Не РСФСР. Не СССР. От Польши на западе до Аляски на востоке. От Финляндии на севере до колоний с каучуком на юго-западе Африки. Я КРУЧЕ ЛЕНИНА! 

 

Был... целых 3 года. Потому что как только я навел порядок в стране. Восстали промышленики, господствовавшие в правительстве до этого. С требованием вернуть все взад. Или в зад. В стране со свободной конкуренцией, гарантией свобод и т.д. У меня вообще все законы в стране остались такими же, как и при них, только форма правления была советская республика, а не президенсткая... И они умудрились организовать восстание на всю страну. И пришлось закончить игру, так как стул тоже сгорел и сидеть стало не на чем.

 

PS. Кстати. Моя RX 6900 XT при старте игры нагрелась как паровоз и загудела так же. Пришлось включать FSR. Это первая игра из тех, в которые я играл, так сильно нагнувшая мою видюху. Хотелось бы еще понять, что ж там такого красивого, что требует таких ресурсов от компа.

В России всё возможно. Самая удивительная страна в мире! 

 

А так, конечно, тема внутренней политики на этом форуме не разобрана. А покопаться есть в чём. Построил я как-то обычную бумажную фабрику, поставил субсидии до окончания строительства второго университета. После этого субсидии всё ещё требовались! Оказалось, что среди обычных персидских рабочих затесались азербайджанские. Дело в том, что у азеров были свои потребности - не такие как у персов, поэтому азеры брали больше денег.

 

И вообще не стоит ориентироваться только на три основные группы во вкладке "население". Там показаны самые многочисленные попсы. То есть у Персии в группе "бедные" висят крестьяне. А рабочие, хотя тоже низший класс, но имеют другой набор товаров.

Ссылка на комментарий

Я понял, что полгода, после релиза еще слишком мало чтобы играть в этот продукт. Нужно примерно пять лет, тогда возможно получится что-то удобоваримое, но есть у меня большие сомнения.

Впечатления после первой партии крайне негативное. Это точно не та Вика, что я ждал.

Говорить что не понравилось смысла нет, это почти вся игра, от интерфейса,  отсутствия связи игры с исторической эпохой да и историей вообще, до разных 160 миллионных Франций с приростом в 3.5м+, грамотными племенами тумба-юмба за 60% на конец 
XIX века (я не шучу) и уберЦинь, с которыми даже РИ+ГИ справиться не могут, куда там британским корпусам с их опиумными войнами. 

Скудность исторических эвентов дает фору даже второй Вике. Хотя казалось бы куда ? Здесь же стерильность полная. Тотальная. Такого не было нигде, даже в Императоре ситуация получше, хотя там такой период что особо не разгуляешься. В общем получилось такое, что это трудно назвать игрой от парадоксов. Игре как воздух нужны исторические рельсы и развилки как в хойке.

И да, отдельного котла в аду заслуживает тот кто занимался режимами карты и игровой статистикой.

 

Ссылка на комментарий

Maraniro
11 час назад, wmz сказал:

Это точно не та Вика, что я ждал.

Чем меньше ожидания, тем меньше разочерования😎

Ссылка на комментарий

Ден-Ден-Ден
12 часа назад, wmz сказал:

Игре как воздух нужны исторические рельсы и развилки как в хойке

Ясно, что хойка зашла. Но хойка только про войну. В ней экономика - никакая.

 

Вика же совсем не про войну. И это хорошо. Хорошо, что у парадоксов есть такие разные игры

Ссылка на комментарий

Invaders

По мне наоборот исторические рельсы игре вообще не нужны.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Ден-Ден-Ден сказал:

Ясно, что хойка зашла. Но хойка только про войну. В ней экономика - никакая.

И в хойке и в Европе есть исторические рельсы. Мне собственно они больше и понравились чем предыдущие части, т.к там поболее историзма, но строго игра ему не следует и есть огромнейший простор для АИ. Да даже в СК2 втором это есть, в виде разных эвентов на эпоху викингов, вторжения Сельджуков и монгол. А в вике 3 что ? Ну вот что ?  Эвент на транссибирскую магистраль и самодержавие, и Два (!!!) решения за РИ ? Великолепно. Я в восторге прям был. 

Экономика ? Ну вот во второй например у любого pop'a можно было посмотреть его накопления, грамотность, условиях их повышения, потребности, культуру, религию, миграцию и все с факторами, влияющих на эти параметры. Очень нравилось мне например управлять этими процессами. Сейчас это где ? Не я понимаю, что они есть, но где например мне посмотреть все факторы влияющие на рост грамотности в конкретном регионе или скорость ассимиляции ? 

Домики все же это отлично, но это не вся экономика. 

И это все я еще не касался военки, которая в этой игре просто, прости господи, тот еще шедевр. Фронты может задумка и не плохая. Но отсутствие прямого управления твоей армии на карте, это прям "гениальное" решение.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Invaders сказал:

По мне наоборот исторические рельсы игре вообще не нужны.

Конечно не нужны. Но тогда место действия следует перенести в неверляндию и не называть эту игру больше "Викторией".

У нас игра в конкретный исторический период и играешь ты за конкретные страны, со своими путями и развилками. Где тут проблема "крепостного права" в РИ ? Или варианты его отмены, с выкупными платежами например ? Вместо этого все отменяется вообще без проблем одним законом, чуть ли не на самом старте.  И все это даже не касаясь мелких проблем, по типу военных поселений, восточного вопроса,  и.т.п. 

Ссылка на комментарий

Invaders
27 минут назад, wmz сказал:

Конечно не нужны. Но тогда место действия следует перенести в неверляндию и не называть эту игру больше "Викторией".

У нас игра в конкретный исторический период и играешь ты за конкретные страны, со своими путями и развилками. Где тут проблема "крепостного права" в РИ ? Или варианты его отмены, с выкупными платежами например ? Вместо этого все отменяется вообще без проблем одним законом, чуть ли не на самом старте.  И все это даже не касаясь мелких проблем, по типу военных поселений, восточного вопроса,  и.т.п. 

 

Сейчас, когда чит с хлебными законами убрали вполне можно получить революцию при отмене крепостного права и не только, этого достаточно для историчности, а вот события про Трансиб итп нафиг не нужны, нужно событие для всех стран на процент жд в стране, тем более в одну кнопку забрать ДВ это не про историчность, это вообще убирать надо, хочешь, завоюй, заставь отступиться Китай в дип игре, дипломатию не меньше чем военку стоит подтянуть и возможности для этого явно есть.

 

PS. Для рельсов можно DLC сделать и продать тем кто рельсы любит, что похоже и будут делать, хочешь Ленина, заплати за мод для России. :wall:

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

В 16.06.2023 в 16:12, wmz сказал:

Но тогда место действия следует перенести в неверляндию и не называть эту игру больше "Викторией".

Чего вдруг? Хочется все как в истории, игнорируя геймплей, – есть книги. Не нужно превращать викторию в хои с ивентами/фокусами. 

 

Ссылка на комментарий

SvetRus
В 16.06.2023 в 15:25, Invaders сказал:

По мне наоборот исторические рельсы игре вообще не нужны.

Зумерам нравятся фокусы, типа кнопку нажал и получил результат, балдёж)

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, SvetRus сказал:

Зумерам нравятся фокусы, типа кнопку нажал и получил результат, балдёж)

Ох уж эти фокусы, ох уж эти фокусники..

 

Я раз пять пытался играть за Чили, и ни разу не перуспел.  Наверное руки кривые... Хотя во второй вике пару раз таки вводил Чили в клуб великих держав, если память мне не изменяет..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Invaders
10 часов назад, WolfRus сказал:

Ох уж эти фокусы, ох уж эти фокусники..

 

Я раз пять пытался играть за Чили, и ни разу не перуспел.  Наверное руки кривые... Хотя во второй вике пару раз таки вводил Чили в клуб великих держав, если память мне не изменяет..

 

Чили, кстати, довольно простая страна.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 часов назад, Invaders сказал:

 

Чили, кстати, довольно простая страна.

смотря для чего.  Для того чтобы тихо отсидеться в своем углу - да.  А вот чтоб развиться в что-то большее, надо весьма нетривиально потрудиться.

Ссылка на комментарий

Invaders
2 часа назад, WolfRus сказал:

смотря для чего.  Для того чтобы тихо отсидеться в своем углу - да.  А вот чтоб развиться в что-то большее, надо весьма нетривиально потрудиться.

 

Допустим, чтобы захватить весь регион Ещё Более Гранд Колумбия, и составить конкуренцию в колонизации Африки, Индонезии и Океании стандартным ВБ и Франции вполне, ну и выйти в мировый лидеры по ВВП, армии и флоту, вполне легкая задача, тем более в том регионе спокойно, даже ВБ не особо мешает развиваться, США может попробовать приплыть в Венесуэлу за нефтью или в Перу за золотом, но у неё не всегда это выходит грамотно сделать, флот маленький, армия мобилизационная у генералов всегда перебор по численности поэтому штраф к высадке всегда большой, занятно смотреть бывает на эти попытки.

 

PS. Повторяю, тут реально нетривиально потрудится  можно только на Индейской территории, даже нужно, единственный вызов в игре с компом с жёстким таймингом и лимитом.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

psametix

@Invaders я бы сказал что миноры в Индонезии тоже хардкорненько, Нидерланды быстро их поедают. Да и мексика после ребалансов войны стала тяжеленькой, уже не поотбиваешь своими ~40-50 полками 200 амерских в первой войне(это ещё оптимистично США таки раньше нападет чем экономика потянет такую гигантскую армию по мексиканским меркам).

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Invaders
6 часов назад, psametix сказал:

@Invaders я бы сказал что миноры в Индонезии тоже хардкорненько, Нидерланды быстро их поедают. Да и мексика после ребалансов войны стала тяжеленькой, уже не поотбиваешь своими ~40-50 полками 200 амерских в первой войне(это ещё оптимистично США таки раньше нападет чем экономика потянет такую гигантскую армию по мексиканским меркам).

 

За Мексику нужно скушать Техас и потом союзник нужен типа Франции и правильный закон на армию, а Индейской территории надо как-то освободиться от США, скушать Техас, который не должен проиграть Мексики, скушать Мексику и только потом с США бодаться с правильным законом на армию и союзником и так много раз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17637

Лучшие авторы в этой теме

  • Peresvet1987

    6

  • Invaders

    5

  • Godemar

    4

  • EvilFrog

    4

  • wmz

    3

  • SvetRus

    3

  • Gargonder

    3

  • Velsh

    3

  • panproba

    2

  • Arzamass

    2

  • Sunhell

    2

  • Mechannick

    2

  • WolfRus

    2

  • Mars-2030

    2

  • autr

    2

  • Ден-Ден-Ден

    2

  • rkhiller

    1

  • Аркесс

    1

  • ret200

    1

  • Error101

    1

  • psametix

    1

  • Nestiere

    1

  • markus.tuliy

    1

  • Maraniro

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Godemar

Решил поделится впечатлениями от первой партии в Vic3, а заодно поделиться опытом может кому что то пригодится.    В целом игра как я понял про бесконечное развитие страны, постоянно приходит

Arzamass

Как ни удивительно, но у автора всё абсолютно верно. Могу только добавить несколько несуразностей с моего прохождения.   Торговля. Если у тебя не Изоляционизм, который закрывает торговл

Роман Кушнир

Зашел такой в Яндекс, глянуть, как тут страны создавать (оказывается, через вкладку культуры — не знаю, какому шведскому гению пришла в голову эта светлая мысль), а он мне выдает ссылку на эту тему. Н

Peresvet1987

хватит быть занудой. Не нравится ванила, играйте в моды, я в своем моде добавил шпионские игры и поддержку радикалов в стране оппоненте.

Gargonder

А оно нужно, это "новое население"? К примеру, последние задачи - "Построить справедливое общество", игра за Россию или Францию. У России и так крестьян...вагон и маленькая тележка, их еще нужно "пере

EvilFrog

Сложные как Виктория? Вы шутите? Играю за Мексику у меня страшный сосед, который должен мне угрожать настрой воинственный. Но я со старта улучшаю отношения они поднимаются до 29 и все мое улучшение

wmz

Я понял, что полгода, после релиза еще слишком мало чтобы играть в этот продукт. Нужно примерно пять лет, тогда возможно получится что-то удобоваримое, но есть у меня большие сомнения. Впечатлени

Аркесс

Профы - если постоянно воюешь, ибо пока мобилизуются и вооружатся призывники, экономика улетит на дно. чтобы не было Повышаешь гену - он из штаба может брать больше войск. Чем больше лыч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...