ModTranslationHelper помощник для перевода модов Crusader Kings 3 - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

ModTranslationHelper помощник для перевода модов Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Хорошая программа, мне понравилась. Есть проблема с переводом крупных модов, иногда перевод зависает на одной строчке и не двигается, кажется что программа зависла но это не так, просто перевод прекращается. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий

flashader
6 часов назад, vigarh сказал:

Хорошая программа, мне понравилась. Есть проблема с переводом крупных модов, иногда перевод зависает на одной строчке и не двигается, кажется что программа зависла но это не так, просто перевод прекращается. Что делать в этом случае?

Писать в чат разработчика (в канал для баг-репортов). Если проблема повторяется постоянно на определённом моде - полезно будет приложить файлы, на которых ошибка возникает.
Ну, или пользоваться альтернативным софтом ^^

Ссылка на комментарий

Maraniro

Всем привет!:hello:

 

У нашего друга и соратника @Reimis знаменательное событие

Сегодня юбилейная дата, ровно 6 месяцев назад вышел первый фикс на самую первую версию программы ModTranslationHelper (программа для помощи в локализации модов для игр от студии Paradox Interactive, чтобы упростить процесс перевода модов и сделать его более быстрым и эффективным) и мы начали распространять и продвигать ее. За это время вышло два крупных обновления и несколько небольших фиксов. Наше небольшое сообщество приблизилось к отметке 200 человек, а на сколько больше реально используют программу можно только догадываться.:smile37:

Именно поэтому @Reimis решил, что будет символично выпустить новое крупное обновление 1.4 в этот день. О том, что добавлено в этой версии очень многие просили чуть ли не с выхода программы. Поддержка очень точного онлайн-переводчика DeepL . Наконец-то он добавлен. Присутствует поддержка и Free-аккаунта и полноценного платного.

Однако все изменения будут описаны на Boosty, который выйдет чуть позже. Напоминаю, что посты там открыты абсолютно бесплатно, подписывайтесь на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


ModTranslationHelper 1.4.0

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Релиз - 05.06.2023

  • Добавлен ручной выбор языка, поддерживаемого игрой
  • Добавлена возможность выбрать игру, на которую планируется перевод
  • Добавлена поддержка DeepL и Yandex переводчиков
  • Добавлен вывод подробной статистики после завершения работы программы
  • Мелкие изменения и фиксы
Спойлер

image.png

 

Подписывайтесь на сервер автора, чтобы узнавать последние новости разработки ModTranslationHelper

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

flashader

Вы реально донат прикрутили?)))

Ссылка на комментарий

Выпущен фикс программы :lalala:

ModTranslationHelper 1.4.2

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Поддержать автора материально или почитать заметки про разработку: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратная связь/помощь/баги/общение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Релиз - 21.06.2023

  • Исправлена критическая ошибка с авторизацией DeepL

Если при авторизации апи-ключ не подтверждался, происходил каскад ошибок, что приводило к неработоспособности программы.

  • Исправлена несколько некритических ошибок при формировании локализации

Исправлено исчезновение пустых строк, из-за которого количество строк в исходном и новом файле не совпадало.
Исправлено исчезновение значения локализации, если в исходном варианте значения была пустая строка.

  • Исправлен интерфейс статистики

Теперь на табличку каждого файла выделяется достаточно места, чтобы увидеть ее полностью.
Исправлен шаг скролла. Ранее он позволял перематывать широкую таблицу либо в самое начало, либо в самый конец.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

А можно как то сделать, чтобы эта программа могла переводить моды на вторые Крусадеры? А то есть замечательный мод на Ваху, но перевод там давно умер.

Ссылка на комментарий

flashader
13 часа назад, Убо Рщик сказал:

А можно как то сделать, чтобы эта программа могла переводить моды на вторые Крусадеры? А то есть замечательный мод на Ваху, но перевод там давно умер.

И во вторых крестах и в четвёртой европе есть проблемы с русскими шрифтами. Своё решение через подмену шрифтов было у ГЕКСов, но теперь формально права на этот шрифт принадлежат им.

Перевести то можно, но отображаться он мягко говоря не будет.

Изменено пользователем flashader
Ссылка на комментарий

Falcon1ru

Здравствуйте, что нужно что бы программа запустилась? скачал и распаковал архив с программой для перевода ModTranslationHelper 1.4.2 , а она не запускается, вообще без всяких сообщений. у меня W7 64 

файл из лога программы

debug.log

Изменено пользователем Falcon1ru
Ссылка на комментарий

flashader
1 час назад, Falcon1ru сказал:

Здравствуйте, что нужно что бы программа запустилась? скачал и распаковал архив с программой для перевода ModTranslationHelper 1.4.2 , а она не запускается, вообще без всяких сообщений. у меня W7 64 

файл из лога программы

debug.log 7.12 \u041a\u0431 · 1 download

Судя по тому, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в этих их интернетах - минимальная система, которая поддерживает необходимую питоновскую библиотеку (судя по логу) - это Win 8.1.

 

Но я совершенно случайно знаю, что один конкурентный софт поддерживает хоть мак, хоть линукс, хоть WinXP (последние два лично проверил, полёт нормальный)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8432

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Maraniro

ModTranslationHelper программа создана для помощи в локализации модов для игр от студии Paradox Interactive, чтобы упростить процесс перевода модов и сделать его более быстрым и эффективным. Она позво

Reimis

Выпущен Fix, Текущая версия - 1.0.1

Reimis

Добрый вечер К сожалению, я не помню в каком формате хранятся файлы локализации в Европе. Если там используется тот же старый формат хранения, как в СК2 - в таблицах csv, то программа не сможет их о

Reimis

На ближайшие версии не планировалось, но обещаю рассмотреть возможность добавления обработки табличных файлов, ибо не первый раз подобный вопрос звучит.) Планы на ближайшие версии есть в дискорде пр

Reimis

Вышла версия 1.2.0 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Odokuro

Спасибо, дружище, недавно начал переводить мод Novem Vexillum и до того, как нашел твою прогу я все делал вручную, а сейчас не буду тратить столько времени) От души! 

Desidur

Дык я с тобой в Дискорде общался))   Конечно, за программой слежу и новой версией пользовался)

Maraniro

Вышла версия 1.3.1      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...