Референдум о зарплате должностных лиц - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум о зарплате должностных лиц

Каким следует сделать размер зарплат  

25 голосов

  1. 1. Префект / Магистр

    • Повысить до 1200 вир
    • Оставить как есть (900 вир)
  2. 2. Министр

    • Повысить до 1200 вир
    • Оставить как есть (900 вир)
  3. 3. Министр Финансов

    • Повысить до 1200 вир
    • Оставить как есть (900 вир)
  4. 4. Спикер Парламента

    • Повысить до 1200 вир
    • Оставить как есть (900 вир)
  5. 5. Великий Префект / Великий Магистр

    • Повысить до 1800 вир
    • Оставить как есть (1200 вир)
    • Понизить до 900 вир
  6. 6. Премьер-министр

    • Повысить до 1800 вир
    • Оставить как есть (1200 вир)
    • Понизить до 900 вир
  7. 7. Руководитель VK Strategium

    • Повысить до 1800 вир
    • Оставить как есть (1200 вир)
    • Понизить до 900 вир
  8. 8. Вице-Президент

    • Повысить до 2200 вир
    • Оставить как есть (1800 вир)
    • Понизить до 1200 вир
  9. 9. Руководитель Коллегий / Председатель Совета Партий

    • Повысить до 2600 вир
    • Оставить как есть (2200 вир)
    • Понизить до 1800 вир


Рекомендованные сообщения

Alterus

Приветствую! Как многим известно, на форуме время от времени звучали голоса за поднятие зарплат должностным лицам. И их уже поднимали ранее. В своё время префекты и магистры получали по 600 вир в неделю, теперь они получают по 900. Однако довольны не все, тем более что тема давно всерьёз не поднималась. Поэтому после консультаций с @alexis я предложил вынести данный вопрос на всеобщее обозрение, дабы все заинтересованные форумчане могли поучаствовать в обсуждении. 

 

Опрос организован по отдельным группам должностных лиц, ведь вполне возможно, что отдельные группы заслужили повышения больше. И вообще, вдруг народ поддерживает понижение выплат отдельным категориям? По итогам данного референдума будет принято решение об изменении (или сохранении) размера зарплат должностных лиц. Конечно, определённые ограничения существуют. Так, зарплата великого префекта не может быть ниже зарплаты префекта обычного, а зарплата ПМа не будет ниже зарплаты рядового министра. 

 

Предложенные в опросе числа также не являются финальными, они могут скорректированы. Поэтому, уважаемые форумчане, если вас волнует размер зарплат, прошу предлагать свои варианты в комментариях. Если какой-то вариант получит широкую поддержку, он будет учтён в итоговом решении. Также хочу обратить внимание, что в качестве максимальной цифры я ориентировался на зарплату Президента в размере 2600 вир в неделю, которую предлагаю оставить неизменной. 

 

Добавлю ещё, что кроме возможного повышения зарплат обсуждается и некоторое увеличение штрафных мер за неактивность и проступки в должности, однако это отдельный вопрос, который пока не проработан, на данный момент это просто предложение для увеличения ответственности на случай значимого увеличения зарплат. Пока же сосредоточимся лишь на выплатах. 

 

Дабы никто из тех, кого касается данный референдум, не пропустил обсуждение, призываю в данную тему префектов, магистров, министров, членов Совета Партий: 

 

@Northern Neighbour @CoffeeCat @SyLaR_MoZZZg @Kapellan @Noobozadrot @Derwesh  @Дон Андрон @Roger Young @Adjudicator @Platon @Commander Raven @Москит @Херсонський Кавун @Publius @27wolf @Raizel @Henry Piast @simonov-89 @Космогоник @Дoбро 

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 2
  • ready 1
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
3 часа назад, Wojt сказал:

Зачем хорошая зарплата, если на нее нечего купить? :smile37:

неправда. купить можно дофига всего:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3 часа назад, лекс сказал:

Кстати, да. И нечего каждый раз выдумывать по должностям кому-сколько.

ну так будут выдумывать, как изменить/скорректировать процент, ибо недовольные будут всегда. + когда в прямом числовом значении видна зарплата, приятнее и нагляднее.

  

3 часа назад, Dart_Evil сказал:

На старом движке были всякие дома и машины, помню слил на них несколько сотен тысяч, а потом после перехода на новый движок форума это просто исчезло XD

а они нужны что ли?

Ссылка на комментарий

Kapellan
20 минут назад, лекс сказал:

Но для этого не нужен законопроект.

Спасибо, капитан очевидность.

Я скидывал виры в мафофонд. Если так порешают, то и на это виры скину :017:

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Космогоник

Я проголосовал везде за повышение, но предложил бы такой расклад:

- префект/магистр/спикер - 1200 вир

- велпреф/велмаг/министр - 1500 вир

- ПМ/руководитель ВК - 1800 вир

- ВП - 2100 вир

- ФСБ - 2400 вир

Таким образом все зарплаты приводим к кратности 300 (шутки в студию).

Спикера в отдельный пункт я бы даже не выделял, он как хозяин раздела приравнивается к префекту, соответственно и зарплата та же.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, alexis сказал:

ну так будут выдумывать, как изменить/скорректировать процент, ибо недовольные будут всегда. + когда в прямом числовом значении видна зарплата, приятнее и нагляднее.

Ну если недовольные будут всегда то есть два варианта: вообще убрать зарплату или забить на недовольных.

Что до числового выражения, то очевидно, что при изменении верхней суммы или процентов, изменится и сумма, начисления, которую будет целесообразно указать. Допустим, 80% от зарплаты Вице-Президента, что составляет _________. Вот тебе и наглядность.

Как по мне, это оптимальный вариант.

 

1 час назад, Kapellan сказал:

Спасибо, капитан очевидность.

Я рад, что ты со мной согласен.

 

1 час назад, Kapellan сказал:

Я скидывал виры в мафофонд.

У вас уже сейчас Форги в мафоклубе зарплату платят?

А я то думал, что ей это просто интересно делать безвозмездно.

 

1 час назад, Kapellan сказал:

Если так порешают, то и на это виры скину :017:

Похвально.

Ссылка на комментарий

Forgy
28 минут назад, лекс сказал:

У вас уже сейчас Форги в мафоклубе зарплату платят?

сфигали? свои виры я скидываю в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы поощрять всякое

Ссылка на комментарий

Alterus

Итак, прошла неделя с момента начала референдума, за это время проголосовал 21 человек. Очевидно, что прям огромного перевеса ни в одном из пунктов голосования не было, тем не менее, некоторые тенденции показательны. 

Так, более 50% проголосовавших выступили за то, чтобы повысить зарплату префектам, магистрам, великому префекту и великому магистру, министрам, а также министру финансов. Спикеру парламента же не повезло, большинство считает, что ему достаточно 900 вир в неделю. 

Среди трёх вариантов у руководителя ВК на первом месте идёт вариант с сохранением нынешнего размера зарплаты. Что касается премьер-министра и вице-президента, то хотя на первом месте идут варианты с повышением зарплаты, они составляют менее 50% от общего числа проголосовавших, а потому я расцениваю это как нежелание большинства повышать им выплаты. 

 

Учитывая предварительные итоги голосования, получаем следующий расклад: 

- спикер - 900 вир; 

- префект / магистр / министр финансов / руководитель ВК / министр/ премьер-министр - также 1200 вир; 

- великий префект / великий магистр / ВП - 1800 вир; 

- руководитель коллегий / председатель СП - 2200 вир. 

 

Честно говоря, подобный расклад лично мне кажется не совсем правильным. Во-первых, наверно не стоит оставлять спикера единственным с зарплатой в 900 вир. Во-вторых, полагаю, что при повышении практически всех зарплат, стоит повысить её и премьер-министру, но допустим не до 1800, а до 1500. И для того, чтобы великий префект и магистр не равнялись вице-президенту, им также повысим не до 1800, а до 1500.

 

В итоге получим следующую картину: 

- спикер / префект/ магистр / министр / министр финансов / руководитель ВК - 1200 вир; 

- премьер-министр / великий префект / великий магистр - 1500 вир; 

- ВП - 1800 вир; 

- руководитель коллегий / председатель СП - 2200 вир. 

 

Этот вариант учитывает и предложение @Космогоник, и данное голосование (так, нет предлагаемого Космогоником повышения зарплат руководителю ВК и ВП). В окончательном решении предлагаю отталкиваться от таких величин. Думаю, что пусть голосование продлится ещё неделю, а в начале нового созыва уже и утвердим окончательный вариант. 

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
32 минуты назад, Alterus сказал:

Честно говоря, подобный расклад лично мне кажется не совсем правильным.

 

Предлагаю через парламент так сделать - "нет, не правильно, нужен референдум!".

На референдуме всё выходит (почти) так, как я и предлагал - "подобный расклад кажется мне не совсем правильным". xD

 

Так и напиши, что хочешь, чтобы было по твоему.

Изменено пользователем Comandante Raven
Ссылка на комментарий

Alterus
16 часов назад, Comandante Raven сказал:

Так и напиши, что хочешь, чтобы было по твоему.

Если ты внимательно смотрел, за что я голосовал, то мог бы заметить, что по некоторым пунктам, которые в итоге повышаем, я был против повышения. В шапке темы же прямо написано, что всё может корректироваться. Принимать решение самостоятельно, без мнения других, я бы в любом случае не стал. 

И во вторых, референдум не закончен и, смотря на текущий расклад, я действительно считаю, что будет неправильно, если спикер останется единственным без повышения. Потому я и предлагаю всем вносить свои варианты, коррективы и тому подобное. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2170

Лучшие авторы в этой теме

  • Comandante Raven

    9

  • лекс

    8

  • Kapellan

    6

  • Alterus

    5

  • Derwesh

    3

  • simonov-89

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Wojt

    2

  • alexis

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Forgy

    1

  • enot1980

    1

  • Aurelius36

    1

  • Publius

    1

  • Maraniro

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Космогоник

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Приветствую! Как многим известно, на форуме время от времени звучали голоса за поднятие зарплат должностным лицам. И их уже поднимали ранее. В своё время префекты и магистры получали по 600 вир в неде

simonov-89

Ну значит желающих нет  Уж виры точно не являются решающим фактором для тех, кто идет на пост ВП. 

Publius

Всех сделать нищими! А сэкономленные деньги отдать мне.

Kapellan

Точно, нужно ещё и руководителям клубов ЗП назначить. @Commander Raven 

лекс

1.А есть такая должность в Иерархии должностных лиц? Парламент, кстати, не вправе без согласования менять Иерархию. 2.Предлагаю членам клубов рассмотреть вопрос о том, чтобы ежемесячно скидыватьс

Forgy

сфигали? свои виры я скидываю в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы поощрять всякое

Comandante Raven

@Alterus Референдум - хороший вариант.      

Noobozadrot

Я запомнил всех кто решил не повышать мне зарплату)))   Но если серьезно, то я за то, чтобы повышать всем зарплаты, виры за написания сообщений и тд. Также как и повышать цены на услуги. Или

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...