Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 2 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
VIP_Historian
38 минут назад, WolfRus сказал:

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.

 

Решение - перед запуском игры в папке   Документы\Paradox Interactive\Victoria 3  удалить файл pdx_settings.json  (не перепутайте с текстовым).    Проблема в том, что лаунчер Виктории пытается этот файл СОЗДАТЬ (не открыть для редактирования, а именно создать), а так как файл уже существует (был создан при предыдущем запуске и не удален по завершению), то соответственно получает ошибку и не переносит в него нужные настройки, в результате игра запускается с дефолтными.

Вы точно правильно название файла указали? Я его удаляю, перед запуском, запускаю игру и все опять дефолтное. У меня в этой папке только один файл с таким названием. Помогите плз.

Ссылка на комментарий

Кодекс
57 минут назад, Rollon сказал:

Подскажите тупому. Как включить эмбарго на товар? За Россию хочу ограничить продажу дерева, но кнопку найти не могу

От этой механике кажется отказались, я видел ввод эмбарго только в тестовой сборке, сейчас в релизной уже этого не нашёл

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 минуты назад, Кодекс сказал:

От этой механике кажется отказались, я видел ввод эмбарго только в тестовой сборке, сейчас в релизной уже этого не нашёл

Может не отказались, а оставили для ДЛС :-)

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, Українська Бімба сказал:

Может не отказались, а оставили для ДЛС :-)

Возможно будет механика переработана, просто они много трындели про эмбарго в дневниках, а сейчас что-то непонятно. На самом деле это создаёт прецидент, что ты не можешь ограничить напрямую продажу товаров, если не принят изоляционизм. Как я понял, теперь ты регулируешь всё торговой политикой, и если цена будет где-то более оптимальная для ИИ, чем у тебя, то ИИ сам перестанет покупать товары.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, VIP_Historian сказал:

Вы точно правильно название файла указали? Я его удаляю, перед запуском, запускаю игру и все опять дефолтное. У меня в этой папке только один файл с таким названием. Помогите плз.

заходишь в игру, выставляешь настройки языка и графония, выходишь из игры на рабочий стол.   В папке виктории (не той что в стиме, а что в "моих документах") будет два файла pdx_settings - один с расширением json, другой txt.    Тот который json - удаляешь. Txt не трогаешь.

Запускаешь ланчер, через него игру.

 

У меня это сработало именно так.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus

Не пойму - глюк это или фича.

 

Играю за Чили.   Потихоньку колонизирую окрестные земли.   Вдруг откуда ни возьмись, вылезает врот.. тьфу,  США. Устраивает себе крошечную колонию "Американская Патагония".  И буквально через несколько месяцев США начинает "дипломатическую игру" сперва с одной "децентрализованной страной" рядом с этой колонией, и тут же после ее аннексии - с еще одной, опять же с быстрой анексией.

 

Почему-то мне как игроку В ПРИНЦИПЕ не дается возможности  ни "дипломатической игры", ни военного завоевания таких "децентрализованных стран", кроме случая, когда они изза недовольства колонизацией сами на меня нападают, а боту, получается, все можно ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, WolfRus сказал:

Не пойму - глюк это или фича.

 

Играю за Чили.   Потихоньку колонизирую окрестные земли.   Вдруг откуда ни возьмись, вылезает врот.. тьфу,  США. Устраивает себе крошечную колонию "Американская Патагония".  И буквально через несколько месяцев США начинает "дипломатическую игру" сперва с одной "децентрализованной страной" рядом с этой колонией, и тут же после ее аннексии - с еще одной, опять же с быстрой анексией.

 

Почему-то мне как игроку В ПРИНЦИПЕ не дается возможности  ни "дипломатической игры", ни военного завоевания таких "децентрализованных стран", кроме случая, когда они изза недовольства колонизацией сами на меня нападают, а боту, получается, все можно ?

У них возможно была колониальная эксплуатация включена, что даёт быстрый рост аггро. Ну или читы ИИ:D

Ссылка на комментарий

Кодекс
5 часов назад, Rollon сказал:

Подскажите тупому. Как включить эмбарго на товар?

Нашёл, это перенесли в дипломатическое взаимодействие, если отношения между вашими странами плохие можно наложить эмбарго, плюс эмбарго накладывается автоматические, если ваши страны воюют друг с другом.

Ссылка на комментарий

IceCrystall

Как за США у Мексики забрать сразу несколько нужных северных пров? Добавляются любые национальные провки Мексики, но нужные мне никак. Уже 1880 год, а я до сих пор не отвоевал западное побережье.

 

Разобрался, забыл интерес выставить на западное побережье

Изменено пользователем IceCrystall
Ссылка на комментарий

IceCrystall

Подскажите, в субъетах можно строить здания?

Изменено пользователем IceCrystall
Ссылка на комментарий

KostaRPK

Вопрос собственно, а где собственно брать новых генералов и как их вообще во главе армии то ставить?

Ссылка на комментарий

Товарищи! Помогите пожалуйста! В начале партии у меня по умолчанию была подписана моя столица, и вообще города других стран были подписаны на карте, я мог подвести камеру на Харьков и увидеть надпись "Харьков" над моделькой города. А сейчас, на второй день партии, они пропали, и мне это очень не нравится. Кто знает в чём может быть дело и как вернуть всё?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Для человека который делал обучение в вике нужен специальный котёл в аду. Что оно есть, что оно нет. Никакого объяснения как работает дипломатия, дипломатические игры, торговля и так далее. Прост "ну ты по тыкай, со временем поймёшь". Ну офигеть теперь

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
10 часов назад, WolfRus сказал:

заходишь в игру, выставляешь настройки языка и графония, выходишь из игры на рабочий стол.   В папке виктории (не той что в стиме, а что в "моих документах") будет два файла pdx_settings - один с расширением json, другой txt.    Тот который json - удаляешь. Txt не трогаешь.

Запускаешь ланчер, через него игру.

 

У меня это сработало именно так.

Все бы хорошо, но у меня txt нет)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KostaRPK сказал:

Вопрос собственно, а где собственно брать новых генералов и как их вообще во главе армии то ставить?

Слева, вкладка армия, внизу кнопка, нанять генерала. Пока до конца не разобрался, но условно говоря, войска делятся между генералами пропорционально их званию. Т.е. наняв генерала, ему достанутся либо свободные войска, либо он "с#ит" у всех остальных немного к себе.

 

Обращай внимание не только на статы, но и на их приверженность партиям. Чем выше звание у генерала тем жёстче он усиливает свою "партию".

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, VIP_Historian сказал:

Все бы хорошо, но у меня txt нет)

...\Victoria 3\game\localization\languages.yml открой и замени первую строку на "l_russian"

Ссылка на комментарий

10 часов назад, WolfRus сказал:

Не пойму - глюк это или фича.

 

Играю за Чили.   Потихоньку колонизирую окрестные земли.   Вдруг откуда ни возьмись, вылезает врот.. тьфу,  США. Устраивает себе крошечную колонию "Американская Патагония".  И буквально через несколько месяцев США начинает "дипломатическую игру" сперва с одной "децентрализованной страной" рядом с этой колонией, и тут же после ее аннексии - с еще одной, опять же с быстрой анексией.

 

Почему-то мне как игроку В ПРИНЦИПЕ не дается возможности  ни "дипломатической игры", ни военного завоевания таких "децентрализованных стран", кроме случая, когда они изза недовольства колонизацией сами на меня нападают, а боту, получается, все можно ?

Почти уверен, что дело либо в Политике колонизации \ Либо в техах \ Либо в ранге державы. 

Ссылка на комментарий

VladislavMGN

Возможно ли присоединить подчиненные державы или отобрать у них провки? (протектораты, унии)

Ссылка на комментарий

40 минут назад, MetallAlximist сказал:

Для человека который делал обучение в вике нужен специальный котёл в аду. Что оно есть, что оно нет. Никакого объяснения как работает дипломатия, дипломатические игры, торговля и так далее. Прост "ну ты по тыкай, со временем поймёшь". Ну офигеть теперь

Ну хз.. Как сторонник самообучения - мне зашло :D Заданий мало, как по мне - но в каждом есть кнопки - как делать и зачем. Мне это очень помогло, дали они мне необходимую основу, от которой отталкиваясь я уже смог разобраться с дальнейшем. Убило меня правда совмещение в обучении советов как правильно двигать камерой и пр. для вообще не умеющих играть, и как вы сказали - отсутствием обучения в других моментах, более углубленных. 

 

Ну и кину в копилку жалобы на интерфейс - вот совершенно не интуитивно понятный :D Наверно за количество подобных строчек, эта фраза обзавелась бородой и сгорбилась :madness: Замучаешься с этими кнопками в разных местах, по нескольку раз не туда тыкая или вспоминая по минуте - где эти указы всё таки находятся. Со временем то запомню конечно, но сам факт такого - это уже недружелюбие к новичку. Но справедливости ради - во 2 вике я так и не разобрался, как там работает всё - слишком напрягали непонятные доходы или расходы, которые нигде никак не указываются в обзоре экономики. Просто они есть.

Изменено пользователем Gallet
Ссылка на комментарий

Вчера разбирался с экономикой на примере РИ, к 1910 был первый по ВВП в мире и на человека, очень помогает механика автоматического расширения, очень жаль что чтоб ее включить нужно самому строить домик первого уровня. Пром бум пошел после того как прокликал все профитные производства во всех провинциях на 1 уровень, и включил авторасширение. Жд сделал во всех провах с субсидиями, принудительно перевел все производства на доставку жд, даже с убытками, в итоге все вышло в +, после того как авторасширение нужные ресы и промку на сталь и автозаводы подтянуло. Очень поздно удалось отменить крепостное право, аж в 1890, это мощный буст дает в экономику, к 1920 - пул строительства на 1000 забит полностью, деньги летят в +. Крестьян менее 20% осталось, все ушли в промку. Электростанции изначально строил все убыточные, но после стройки все производства и жд перевел на электро, авторасширение все сбалансировало, электростанции пошли в +.

Ссылка на комментарий

кто нибудь может подсказать в чем смысл формирования новых стран / объединения? тк нац идей как в еу нету, какихто фокусов как в хои тоже... только чтобы меньше агро за объединение родных земель?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,255
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114917

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    116

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Godemar

    18

  • krik

    16

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    15

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • nikqz

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 29a838b5ee029d261

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...