Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 3 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dreadhard

Товарищи, помогите мне неразумному разобраться, как нынче работает торговля.

Играю за Швецию, пытаюсь развить метало и деревообрабатывающую промышленность, но у меня постоянная нехватка ресурсов из-за того, что почти половину у меня скупают Франция и Пруссия. Эти торговые маршруты созданы ими и я никак не могу на них повлиять.

На примере железа: я произвожу 480 железа, потребность на ВНУТРЕННЕМ рынке 600, из которых 160 ед. уходят в Пруссию и еще 110 во Францию. Как результат цена на железо взлетает и мои собственные обрабатывающие предприятия начинают работать в убыток / уровень жизни населения падает из-за высоких цен. Я пробовал увеличить объемы добычи, но это приводит лишь к тому, что уровень торгового пути увеличивается и еще больше товаров уходит на экспорт. В результате все больше и больше шведских граждан работают в шахтах, вместо того чтобы развивать промышленность на пути в светлое Скандинавское будущее. Страна превращается в сырьевой придаток. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, я начинаю сам покупать железо в России и ситуация напоминает клоунаду. Покупаю железо в убыток, чтобы тут же продать его Пруссии :o_0:. Пошлины на экспорт уже стоят, но я так и не понял на что они влияют, кроме как производят небольшой доход в казну.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как повлиять на торговые маршруты созданные другими странами? Эмбарго/войну не предлагать, т.к. они мои основные союзники на пути становления Скандинавией.

Почему в принципе торговля на экспорт учитывается во внутреннем рынке? Разве не логичнее было бы торговать только излишками?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Dreadhard сказал:

Товарищи, помогите мне неразумному разобраться, как нынче работает торговля.

Играю за Швецию, пытаюсь развить метало и деревообрабатывающую промышленность, но у меня постоянная нехватка ресурсов из-за того, что почти половину у меня скупают Франция и Пруссия. Эти торговые маршруты созданы ими и я никак не могу на них повлиять.

На примере железа: я произвожу 480 железа, потребность на ВНУТРЕННЕМ рынке 600, из которых 160 ед. уходят в Пруссию и еще 110 во Францию. Как результат цена на железо взлетает и мои собственные обрабатывающие предприятия начинают работать в убыток / уровень жизни населения падает из-за высоких цен. Я пробовал увеличить объемы добычи, но это приводит лишь к тому, что уровень торгового пути увеличивается и еще больше товаров уходит на экспорт. В результате все больше и больше шведских граждан работают в шахтах, вместо того чтобы развивать промышленность на пути в светлое Скандинавское будущее. Страна превращается в сырьевой придаток. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, я начинаю сам покупать железо в России и ситуация напоминает клоунаду. Покупаю железо в убыток, чтобы тут же продать его Пруссии :o_0:. Пошлины на экспорт уже стоят, но я так и не понял на что они влияют, кроме как производят небольшой доход в казну.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как повлиять на торговые маршруты созданные другими странами? Эмбарго/войну не предлагать, т.к. они мои основные союзники на пути становления Скандинавией.

Почему в принципе торговля на экспорт учитывается во внутреннем рынке? Разве не логичнее было бы торговать только излишками?

Полностью поддерживаю! У меня за Швецию тоже самое!

Ссылка на комментарий

WolfRus
39 минут назад, Dreadhard сказал:

 

Почему в принципе торговля на экспорт учитывается во внутреннем рынке? Разве не логичнее было бы торговать только излишками?

на торговом маршруте тыкаешь на левую кнопочку "приоритет для внутреннего потребления".   тогда на

 экспорт вводится 10% заградительная пошлина,  и у тебя или начинают покупать меньше, и/или получаешь больше доход.

я так делал с инструментами в Чили, очень помогало.

 

жаль нельзя не 10% пошлину выставить, а все 50..

 

зы очень напрягает при игре за Чили то, что практически невозможно в первые 20-30 лет  выйти в продовольственное самообеспечение - импорт зерна из британии к примеру, в

 первые 10 лет игры превышает 200 единиц, а производится самостоятельно всего 30.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, вы не могли бы подсказать, как выделить страну? (нашел)

Изменено пользователем CDreamer
Ссылка на комментарий

Мейс Винду

Играю за Чили. На старте был 1 интерес, сейчас вообще 0.

 

EchksFH.jpeg

 

Что еще надо строить, чтобы их получить? 100500 морских баз? Они блин всего по 0.1 дают...

Изменено пользователем Мейс Винду
Ссылка на комментарий

Dreadhard
23 минуты назад, WolfRus сказал:

на торговом маршруте тыкаешь на левую кнопочку "приоритет для внутреннего потребления".   тогда на

 экспорт вводится 10% заградительная пошлина,  и у тебя или начинают покупать меньше, и/или получаешь больше доход.

я так делал с инструментами в Чили, очень помогало.

Пошлины я сразу поставил, но это не сильно помогло. Только немного увеличился доход. Объемы экспорта как росли так и продолжают это делать с увеличением производства. В законах о торговле я не нашел более жесткого варианта пошлин (может смотрел плохо, не знаю).

Ради интереса ограничил производство, в надежде разогнать цену настолько, что зарубежным партнерам станет невыгодно ее у меня покупать. В итоге получил следующее:

Наличие - 270 железа (210 производство и 60 импорт) / Потребность 640 (390 потребление и 250 экспорт). Цена разогналась на максимальные +75%, но в целом ситуация практически не изменилась :Cherna-facepalm:

Вот что интересно. Мои собственные производства продолжают себе работать. Да в убыток и через пару недель они начинают увольнять рабочих, потому что цены конские и продукцию никто не покупает, но вопрос не в этом. Из чего они льют сталь и клепают инструменты если железа в стране тупо в два раза меньше чем нужно и, по идее, не должно хватать на всех? :o_0: 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Dreadhard сказал:

Пошлины я сразу поставил, но это не сильно помогло. Только немного увеличился доход. Объемы экспорта как росли так и продолжают это делать с увеличением производства. В законах о торговле я не нашел более жесткого варианта пошлин (может смотрел плохо, не знаю).

Ради интереса ограничил производство, в надежде разогнать цену настолько, что зарубежным партнерам станет невыгодно ее у меня покупать. В итоге получил следующее:

Наличие - 270 железа (210 производство и 60 импорт) / Потребность 640 (390 потребление и 250 экспорт). Цена разогналась на максимальные +75%, но в целом ситуация практически не изменилась :Cherna-facepalm:

Вот что интересно. Мои собственные производства продолжают себе работать. Да в убыток и через пару недель они начинают увольнять рабочих, потому что цены конские и продукцию никто не покупает, но вопрос не в этом. Из чего они льют сталь и клепают инструменты если железа в стране тупо в два раза меньше чем нужно и, по идее, не должно хватать на всех? :o_0: 

Логично: Увеличивая производство железа - делаешь его дешевле, его еще охотнее покупают.

По идее: Можно закон о торговле поменять вплоть до изоляции, тогда "обеспечение внутреннего рынка" будет эффективнее. Не играл на швеции не знаю что у нее стоит на старте.

Эксперимент: Тут по идее надо цену железа поднимать, чтобы другие страны не хотели ее у тебя закупать. Увеличивай внутреннее потребление. Тогда на твоем рынке стоимость железа будет слишком высока и ИИ уничтожит маршрут. Ну еще, по идее, через некоторое время Франция разовьет свою металлургию и перестанет покупать ее у тебя.

Дипломатия: Установи эмбарго. Как крайний вариант.

Изменено пользователем Sunhell
Ссылка на комментарий

Mister_Jou

Друзья, можете подсказать, пожалуйста. Играю за Мадагаскар, у меня южные провинции восстали, пытаюсь их поддавить, а у меня на фронт идёт не вся армия. То есть, у меня 10 штук - это регулярная армия, а еще 12 штук - это мобилизованные, но почему-то они не сражаются. В итоге у меня армия дерется в меньшинстве, хотя на фронте, под командованием  этого же генерала 22 отряда. В чем дело?  Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Aulsberg

Господа, подскажите, а что даёт изменение форм собственности с "частной" на "публичную" или "государственную"? 

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
1 час назад, Dreadhard сказал:

Товарищи, помогите мне неразумному разобраться, как нынче работает торговля.

Играю за Швецию, пытаюсь развить метало и деревообрабатывающую промышленность, но у меня постоянная нехватка ресурсов из-за того, что почти половину у меня скупают Франция и Пруссия. Эти торговые маршруты созданы ими и я никак не могу на них повлиять.

На примере железа: я произвожу 480 железа, потребность на ВНУТРЕННЕМ рынке 600, из которых 160 ед. уходят в Пруссию и еще 110 во Францию. Как результат цена на железо взлетает и мои собственные обрабатывающие предприятия начинают работать в убыток / уровень жизни населения падает из-за высоких цен. Я пробовал увеличить объемы добычи, но это приводит лишь к тому, что уровень торгового пути увеличивается и еще больше товаров уходит на экспорт. В результате все больше и больше шведских граждан работают в шахтах, вместо того чтобы развивать промышленность на пути в светлое Скандинавское будущее. Страна превращается в сырьевой придаток. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию, я начинаю сам покупать железо в России и ситуация напоминает клоунаду. Покупаю железо в убыток, чтобы тут же продать его Пруссии :o_0:. Пошлины на экспорт уже стоят, но я так и не понял на что они влияют, кроме как производят небольшой доход в казну.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как повлиять на торговые маршруты созданные другими странами? Эмбарго/войну не предлагать, т.к. они мои основные союзники на пути становления Скандинавией.

Почему в принципе торговля на экспорт учитывается во внутреннем рынке? Разве не логичнее было бы торговать только излишками?

1 час назад, Kradrek сказал:

Полностью поддерживаю! У меня за Швецию тоже самое!

На данный момент, пароходы убрали эмбарго на конкретные товары. Но есть так званые "приоритеты" на импорт/экспорт.

Изменено пользователем Українська Бімба
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
51 минуту назад, Мейс Винду сказал:

Играю за Чили. На старте был 1 интерес, сейчас вообще 0.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что еще надо строить, чтобы их получить? 100500 морских баз? Они блин всего по 0.1 дают...

На это влияло, по крайне мерении в Бете, величина вашего государства в рейтинге.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Українська Бімба сказал:

На данный момент, пароходы убрали эмбарго на конкретные товары. Но есть так званые "приоритеты" на импорт/экспорт.

возможно я что-то провтыкал во время обучения, а где эти приоритеты искать?

Ссылка на комментарий

IceCrystall
56 минут назад, Мейс Винду сказал:

Играю за Чили. На старте был 1 интерес, сейчас вообще 0.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Что еще надо строить, чтобы их получить? 100500 морских баз? Они блин всего по 0.1 дают...

Академии искусств вроде престиж дают

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
21 минуту назад, Aulsberg сказал:

Господа, подскажите, а что даёт изменение форм собственности с "частной" на "публичную" или "государственную"? 

Сказать честно? Сколько бы я не играл, особо денег от смены и не приносило. Это лишь допольнительные часто траты на новых сотрудников.

Ссылка на комментарий

IceCrystall
2 минуты назад, Kradrek сказал:

возможно я что-то провтыкал во время обучения, а где эти приоритеты искать?

Вкладка "рынок". 3 Кнопки в ряд "Поощрять импорт", "Поощрять экспорт". Вроде они

Ссылка на комментарий

IceCrystall
5 часов назад, Kradrek сказал:

Товарищи! Помогите пожалуйста! В начале партии у меня по умолчанию была подписана моя столица, и вообще города других стран были подписаны на карте, я мог подвести камеру на Харьков и увидеть надпись "Харьков" над моделькой города. А сейчас, на второй день партии, они пропали, и мне это очень не нравится. Кто знает в чём может быть дело и как вернуть всё?

Внизу справа, сразу за линзой торговли есть кнопка, попробуйте с ней поиграться. Мне помогло закрепление карты вооружённых сил и открепление.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, IceCrystall сказал:

Вкладка "рынок". 3 Кнопки в ряд "Поощрять импорт", "Поощрять экспорт". Вроде они

Погляжу, спасибо)

 

Ссылка на комментарий

xa6apuk
14 часа назад, WolfRus сказал:

заходишь в игру, выставляешь настройки языка и графония, выходишь из игры на рабочий стол.   В папке виктории (не той что в стиме, а что в "моих документах") будет два файла pdx_settings - один с расширением json, другой txt.    Тот который json - удаляешь. Txt не трогаешь.

Запускаешь ланчер, через него игру.

 

У меня это сработало именно так.

так же советую в свойствах к этому файлу поставить галочку только чтение...) всегда будет дефолт даже после перезапуска

Ссылка на комментарий

Играю за Швецию, Норвегия со старта в унии. Вопрос, как полностью присоединить к себе Норвегию? Дипломатической функции такой нет. Мне что, дать ей независимость и затем воевать с ней и отжирать ее провки потихоньку? или может как-то более адекватно это можно сделать?

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Kradrek сказал:

Играю за Швецию, Норвегия со старта в унии. Вопрос, как полностью присоединить к себе Норвегию? Дипломатической функции такой нет. Мне что, дать ей независимость и затем воевать с ней и отжирать ее провки потихоньку? или может как-то более адекватно это можно сделать?

За Бельгию я какую то унию взял мелкую, так там была возможность превратить её в марионетку через дип действия, а их уже, судя по описанию, можно аннексировать. Но т.к. я играл всего один раз, и не проверял эту возможность, то могут быть какие то нюансы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,255
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 114917

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    116

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Godemar

    18

  • krik

    16

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    15

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • nikqz

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9aaf7c58b7e5e5ac8

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...