Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 8 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
21 час назад, Kradrek сказал:

культура - шведская. религия - протестантизм. Рождаемость выше смертности, годовой прирост в районе 0,86%

Наверно уже поздно спрашивать, но можете дать сейв?
Удовлетворю любопытство, а так же возможно дам решение вашей проблемы :) 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Victeam сказал:

Наверно уже поздно спрашивать, но можете дать сейв?
Удовлетворю любопытство, а так же возможно дам решение вашей проблемы :) 

я уже нашёл причину отплыва населения - таможенный союз с Францией. Самое забавно то, что они оттекают в те провинции Французской империи где уровень жизни ниже чем у меня... бред какой-то. А если я выйду из ТС то ВВП заметно просядет и уровень жизни в моей стране. Пришлось залатать это указами на +50% к привлекательности миграции и интеллигенцией в правительстве которая даёт +100%, итого 150%, и то, все равно из одной провки идёт отток населения)))

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, Kradrek сказал:

я уже нашёл причину отплыва населения - таможенный союз с Францией. Самое забавно то, что они оттекают в те провинции Французской империи где уровень жизни ниже чем у меня... бред какой-то. А если я выйду из ТС то ВВП заметно просядет и уровень жизни в моей стране. Пришлось залатать это указами на +50% к привлекательности миграции и интеллигенцией в правительстве которая даёт +100%, итого 150%, и то, все равно из одной провки идёт отток населения)))

Население принимает решение о переезде не только от уровня жизни, но от зарплат в стране для миграции, от доступности работы, от политических свобод и в том числе доступности товаров на рынке, и много других мелких факторов.

Ссылка на комментарий

В 30.10.2022 в 14:50, Kradrek сказал:

1) У меня нет безработицы вообще, поэтому этот вариант я исключаю

2) попробую добавить, но сомневаюсь что только из-за её отсутствия такое

3) у меня один из наилучших уровней жизни в Европе и при этом намного выше "ожидаемых"

4) налоги стоят средние (по умолчанию), а на счёт ЗП... разве как-то можно на него влиять?

1)если у тебя 100000 крестьян и 0 безработицы написано, это не значит, что у тебя 0 безработицы, это значит, что у тебя 1000000 фактически нищих бомжей, которые пойдут куда угодно, т.е. безработица. Кем угодно работать лучше, чем крестьянином
2-3) посмотри, какой модификатор привлекательности у провинции, может там жесткий дебаф на -50%?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Добрый день, такой вопрос.

Вывел Японию из изоляции и решил немного поторговать, заключил с Францией сделку на экспорт шелка. И теперь тупо весь произведенный шелк уходит на экспорт, и не достаётся моим фабрикам. Это такой баг, непродуманность релизной версии игры или я все таки могу где-то ограничить свой экспорт условно 100 ед товара?

Ссылка на комментарий

@Dfyz, почему баг или непродуманность? Пока выгодней продавать за границу, чем на свои предприятия, так и будет. Можно попробовать выставить пошлины, но они помогают слабо.

Ссылка на комментарий

@Dfyz а торговый закон какой? При протекционизме более-менее жить можно, просто следует учесть, что шелк - редкий товар, региональный, и Франции его может быть выгодно покупать даже по диким ценам. По крайней мере, пошлины обычно компенсируют проблемы с производством, у меня на Швеции и на России была аналогичная ситуация с базовыми древесиной и железом. Думал, как бороться, на Швеции пытался гнаться за добычей - а на России просто забил и наращивал потребление, повышая цену ещё больше. Что интересно, сработало.

 

Но с шелком не знаю, как оно будет. Я обычно шелк запросто за Россию получал из колоний, технически Франция тоже так могла бы делать. Наверно.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

День добрый не подскажете, как удалить призывные пункты? Т.е. я массовую мобилизацию не проводил, и войны не было, так, что я полагаю они остались от колонизации (Хоккайдо).

Ссылка на комментарий

не подскажете как победить английский грипп? задолбал уже (english flue)

_________
добавлено 2 минуты спустя

делаю локдауны и сполной полоски золотых запасов уже упал в кредит блин

Ссылка на комментарий

а еще такой вопрос что делать с этими чудиками-ии? у меня у омана ребелы в ларистане который я хочу отжать, но на ребелов нападать нельзя (у этих ребелов еще одни вылезли в прове в африке лол и оман со вторыми ребелами не воюет) эта война идет лет 15 а то и больше уже

Ссылка на комментарий

Godemar
17 минут назад, nibuddzhi сказал:

День добрый не подскажете, как удалить призывные пункты? Т.е. я массовую мобилизацию не проводил, и войны не было, так, что я полагаю они остались от колонизации (Хоккайдо).

Призывные никак, они просто есть сами по себе, как городские центры или торговые центры. Сами растут.

 

4 минуты назад, dmeyster сказал:

а еще такой вопрос что делать с этими чудиками-ии? у меня у омана ребелы в ларистане который я хочу отжать, но на ребелов нападать нельзя (у этих ребелов еще одни вылезли в прове в африке лол и оман со вторыми ребелами не воюет) эта война идет лет 15 а то и больше уже

Ничего. Разве только зайти за них и в ручную мир подписать

Ссылка на комментарий

vodko

Подскажите, у кого за Японию получилось запустить эвент на реставрацию императора? Что он даёт? (Это тот который запускается, если сторонники сёгуната не могущественны и не в правительстве в течении 10 лет).

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

nibuddzhi
9 минут назад, Godemar сказал:

Призывные никак, они просто есть сами по себе, как городские центры или торговые центры. Сами растут.

Просто в Хоккайдо они активные, без значка песочных часов и денежку кушают. =(

Ссылка на комментарий

Играю за Сардинию, миноры присоединились а вот Папа наотрез не хочет, уже 10 лет сидит в таможенном союзе с +100 отношением но эвент не прокает. В чем может быть проблема?

 
Ссылка на комментарий

Коллеги этот баг победим?

* За Бразилию атакую Венесуэлу у которой союзник Гранада соседняя, вписывается еще и Сардиния за них.
Моя дип.игра и соответственно казус белли на марионетку Венесуэле.
Успешно смотрю за комической войной когда у меня в 3 раза больше сил на фронте и в 2 раза больше генералов и первые 50 боев я проигрываю 3 на 6 отрядиков. Что за цирк, почему нет гранд сражения никакого (но я не об этом).

* Потом наши прочитали что Лула да Сильва победил (сегодня) и перешли в атаку, без особых новых причин резко захватили половину Гранады, ФРОНТ БЫЛ ТОЛЬКО ТАМ.

* Гранада капитулировала. Фронт пропал. Гранада не в войне. Сардиния осталась.

* Висит война, собственно которую я планировал с Венесуэлой. Никаких фронтов нет. Ничего не возможно сделать. Просто баг, который обычные тестеры должны находить. Выход одной из стран из войны, почему не может корректно продолжиться война!

* Никак не починить несуществующий фронт?

Изменено пользователем serewa
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пока что Меркантилизм, но думаю в Протекционизм перейти. Та я понимаю если бы Франция закрыла свои потребности и все, так он мой же шелк перепродаёт! Как по мне рынок еще не доделан

Ссылка на комментарий

rozhoch1k

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему в моей стране 2 миллиона рабочих, но подоходный налог с них составляет жалкие 3-4 тысячи? У меня еженедельный дефицит бюджета 30к. Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Подскажите от чего зависит "ожидаемый доход в неделю" при строительстве? Вот допустим я хочу построить лесопилку в японии, так в одном регионе(канто) она даст +0.40к, а в другом(кансай) -0.10к. Доступность рынка в обоих регионах 100%, свободной инфраструктуры одинаково, торговый регион один, население культурно, религиозно и по образованию не отличается. Так за счёт чего эта разница?

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Xowk сказал:

Подскажите от чего зависит "ожидаемый доход в неделю" при строительстве? Вот допустим я хочу построить лесопилку в японии, так в одном регионе(канто) она даст +0.40к, а в другом(кансай) -0.10к. Доступность рынка в обоих регионах 100%, свободной инфраструктуры одинаково, торговый регион один, население культурно, религиозно и по образованию не отличается. Так за счёт чего эта разница?

за счет зп рабочим

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

Кодекс
43 минуты назад, rozhoch1k сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему в моей стране 2 миллиона рабочих, но подоходный налог с них составляет жалкие 3-4 тысячи? У меня еженедельный дефицит бюджета 30к. Помогите, пожалуйста

Всё просто, у вас бедные рабочие в следствии слабой экономики страны. Тут круговорот денег, вы улучшаете экономику, она делает людей богаче, вы вынимаете у людей деньги за счёт налогов, но вот если экономика бедная, денег у людей нет, что им платить по итогу? Тут же капиталистическая система в основе торговли, чтоб быть успешным, кто-то должен заплатить за тебя, например, твой сосед :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,271
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117807

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    123

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Godemar

    18

  • krik

    16

  • nikqz

    16

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    16

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. e4d8d25d7cf63f24b

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • edballod


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...