Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 12 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SvetRus

Актуальный для новой версии 1.0.4 вопрос.

А какие штрафы имеет недостаток инфраструктуры в торговом центре? Ведь это не влияет на доступность рынка в областях.

Ссылка на комментарий

В 01.11.2022 в 21:25, WolfRus сказал:

Дипломатические игры - это или жутко забагованная фигня, или их механика здорово отличается от того, что написано в дневниках разработчиков.

 

Потому как у меня только что АРГЕНТИНА (минор) объявила дипломатическую игру на аннексию Патагонии - "децентрализованного государства".  Вместо того, чтобы начать медленную колонизацию, дожидаясь восстания, просто САМА устроила войну и захватила.

До того точно так же поступали США (мажор), аннексируя близлежайшие потенциальные колонии буквально по кулдауну.

 

Если кто в курсе - поясните эти механики..

 Когда начинаешь колонизацию, то начинает расти напряженность с нацией, которая там живет. И нация может поднять востание, т.е. сама начать войну.

Некоторые страны: США, Канада, Аргентина имеют кучу ивентов на искусственный рост напряженности. Поэтому войны с нерегулярами для них постоянны.

Другие могут только ждать и надеяться, что аборигены востанут.

ЗЫ По идее усилкение колонизации может усилить напряженность, но это дорогое решение, плюс плохо доступное для большинства.

Ссылка на комментарий

Советскую республику без революции сделать можно? У реформы зверские штрафы на -20 к одобрению всех фракций, после чего оказывается, что за несколько месяцев восстаёт вся страна, кроме столичного округа и моё правительство вешают на столбах. Тайная полиция, с прокачанным институтом, поможет с этим справиться? Или в любом случае воевать придётся?

 

И как вообще превозмогать революцию? Если у меня будет профессиональная армия и все казармы в стране только в столичном регионе, удастся таким образом легко отбиться от восставших? Или у меня всё-равно отберут часть армии, а врагу ещё и нарисуют из воздуха?

Ссылка на комментарий

WolfRus
36 минут назад, YanOtt сказал:

 Когда начинаешь колонизацию, то начинает расти напряженность с нацией, которая там живет. И нация может поднять востание, т.е. сама начать войну.

Некоторые страны: США, Канада, Аргентина имеют кучу ивентов на искусственный рост напряженности. Поэтому войны с нерегулярами для них постоянны.

Другие могут только ждать и надеяться, что аборигены востанут.

ЗЫ По идее усилкение колонизации может усилить напряженность, но это дорогое решение, плюс плохо доступное для большинства.

 

Если ты пропустил мои предыдущие сообщения:   В двух разных играх США хапнули по кулдауну две колонии, САМОСТОЯТЕЛЬНО начав с ними "дипломатическую игру" (в описании видно, кто выдвинут какие требования), во второй игре это же самое проделала Аргентина. При этом перед "дипломатической игрой" У МЕНЯ напряженность с Патагонией была 89, а у Аргентины - 22.

 

А когда у меня колонии восставали против колонизации(Чилийская Арукания, например), никаких дипломатических игр не начиналось - просто приходили сообщения о начале войны.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 часа назад, WolfRus сказал:

 

Если ты пропустил мои предыдущие сообщения:   В двух разных играх США хапнули по кулдауну две колонии, САМОСТОЯТЕЛЬНО начав с ними "дипломатическую игру" (в описании видно, кто выдвинут какие требования), во второй игре это же самое проделала Аргентина. При этом перед "дипломатической игрой" У МЕНЯ напряженность с Патагонией была 89, а у Аргентины - 22.

 

А когда у меня колонии восставали против колонизации(Чилийская Арукания, например), никаких дипломатических игр не начиналось - просто приходили сообщения о начале войны.

 

Дипломатическая игра, когда аборигены активно противятся колонизации начинается ВСЕГДА, если восстание вообще происходит, оно необязательно. Часто они просто смирно дают захватить территории.

Я таким образом отбирал провинции у предшественников Канады, у Аргентины, и у других, поддерживая воставших аборигенов против колонизаторов.

Ссылка на комментарий

Glippenio

А когда имеет смысл таможенный союз? Ну по идее если ты совсем минор влиться в рынок Британии должно быть полезно. А за какую-нибудь Бельгию в рынок Франции имеет смысл? И будут ли штрафы за выход из такого союза?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Glippenio сказал:

А когда имеет смысл таможенный союз? Ну по идее если ты совсем минор влиться в рынок Британии должно быть полезно. А за какую-нибудь Бельгию в рынок Франции имеет смысл? И будут ли штрафы за выход из такого союза?

 

Насколько я понял будешь торговать безпошлинно. Но не можешь управлять тарифами и ценами. 

Т.е. производишь ты гору опиума, и у тебя его по минимальной цене будет забирать главный в союзе, а ты с этого ничего иметь не будешь по сути. 

В теории тоже можно получить доступ к дешевым товарам, но на практике, учитывая кривую логику ИИ, чаще будет первый вариант, чем второй.

 

Плюс, если твоя экономика, производственная или добывающая промышленность сильно слабей, то ты полностью зависишь от основателя.

Открыл он, например, паровой двигатель, и полностью перешел на пароходы, а у тебя весь флот, как транспортный, так и военный - парусный, и всё. Расходы растут не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Xowk сказал:

Советскую республику без революции сделать можно?

Да. Когда у тебя Профсоюзы очень популярны, она очень легко проходит. Просто нужно создать крепкую почву. Принять все законы которые так или иначе поддерживают низший и средний класс. У меня все партии которые я почти до конца проводил были с коммунистами у власти...

 

6 часов назад, Xowk сказал:

И как вообще превозмогать революцию? Если у меня будет профессиональная армия и все казармы в стране только в столичном регионе, удастся таким образом легко отбиться от восставших? Или у меня всё-равно отберут часть армии, а врагу ещё и нарисуют из воздуха?

Там много своих приколов, но вот если восстают, например, аристократы и вооруженные силы, а  ваши генералы как раз из их фракции, то ничего хорошего вас не ждёт. И я могу ошибаться, но кажется если перед восстанием в казармах поставить всё самое дешевое, то во время гражданки так оно и останется, т.е. в казармах у них будет просто пехота, а вы можете с артой и более продвинутой пехотой давить. Но есть шанс что в той партии когда это произошло у меня была очень плохая ситуация с экономикой и из за этого ии испугался менять что либо, т.к. и так в минусе был. 

Ссылка на комментарий

vodko

Подскажите, при каких условия появляется возможность сделать данником государство в дипломатической игре?

Ссылка на комментарий

друзья, что я делаю не так, играю за японию

начинаю войну с кореей, делаю высадку а атака моих войск цифра 1, поэтому весь десант выбивают, как повысить

штрафы за отсутствие помощи с моря, что надо сделать что бы не было этого штрафа.

Ссылка на комментарий

Кодекс
29 минут назад, Doremia сказал:

друзья, что я делаю не так, играю за японию

начинаю войну с кореей, делаю высадку а атака моих войск цифра 1, поэтому весь десант выбивают, как повысить

штрафы за отсутствие помощи с моря, что надо сделать что бы не было этого штрафа.

Увеличить количество кораблей для высадки. К сожалению, высадка работает через задницу, если у вас 50 батальонов, но всего лишь 5 кораблей, то игра пытается запихать все 50 в эти 5 кораблей, а так как они туда не лезут все, вешает огромные штрафы, с такими штрафами высадка не представляется возможной.

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

Подскажите пожалуйста играю за Пруссию, в 1842 году создал Северогерманский союз. А почему дальше страны не присоединяются по ивентам, до этого они быстро присоединялись ко мне, а сейчас перестали. Что нужно делать

UPD: разобрался, нужно паннационализм было изучить

Изменено пользователем dobriy_dada
Ссылка на комментарий

Godemar
45 минут назад, Doremia сказал:

друзья, что я делаю не так, играю за японию

начинаю войну с кореей, делаю высадку а атака моих войск цифра 1, поэтому весь десант выбивают, как повысить

штрафы за отсутствие помощи с моря, что надо сделать что бы не было этого штрафа.

Больше кораблей надо, примерно количество кораблей должно быть больше или равно количеству войск. И есть ещё технология какаято военная которая штраф уменьшает. Минимальный вроде бы процентов 15

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Victeam сказал:

Принять все законы которые так или иначе поддерживают низший и средний класс.

У них же разные интересы. Мелкая буржуазия и солдаты очень реакционные и всегда поддерживают недовольную элитку. У меня вот сейчас шанс принятия сходу 45%, от союза профсоюзов, крестьян с симпатией к коммунизму и внезапно промышленников, которые в одном политическом блоке с интеллигенцией, которая от этого тоже исключается из списка врагов. Но все остальные против и получают штраф в -20, обнуляющий все набранные бонусы одобрения и моментально приводящий к революции, которую поддерживает вся страна и нечем отбиваться. Хотя уровень жизни вроде не плохой, 13+ и налоги минимальные. Но у меня внутренней политики нет. Она типа поможет радикально изменить ситуацию? Какая для этого вообще лучше, тайная полиция или гарантия свобод?

10 часов назад, Victeam сказал:

в казармах у них будет просто пехота

Так а если казарм не будет вообще? Только в столице, которая вроде всегда остаётся у игрока. Игра их повстанцам из воздуха нарисует? И как сделать генералов не из фракции аристократов и вояк?

Ссылка на комментарий

psametix

Удивительная система, обычно революции со столицы и начинаются.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Glippenio сказал:

А когда имеет смысл таможенный союз? Ну по идее если ты совсем минор влиться в рынок Британии должно быть полезно. А за какую-нибудь Бельгию в рынок Франции имеет смысл? И будут ли штрафы за выход из такого союза?

Если примешь расовую сегрегацию, то все недовольные попы поедут к тебе, если у тебя не еще большая жопа, конечно))), так можно поднимать экономику минорам. Я играл за Трансвааль, долго не мог понять, почему никто не едет, во второй виктории миграция как и рынок была общая, а тут нет. В итоге, закончились незанятые, уперся в тупик по населению, но Португалия предложила войти в ее таможенный союз и понеслось, тысячи бедных португальских крестьян пакуют чемоданы и несутся в нашу светлую республику)))

 

З.Ы. Особенно выгодно присоединятся к странам с большим количеством угнетаемого населения, к России, например. Тысячи латышей, поляков, литовцев и тд с радостью уедут к вам, если у вас расовая сегрегация. С другой стороны ии как-то и не сильно желает принимать кого-то.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, psametix сказал:

обычно революции со столицы и начинаются

Так это и не революция. Это обычное восстание аристократии против правительства, которые закономерно восстают там где у них наибольшее влияние, т.е на родовых землях в провинции.

Ссылка на комментарий

Pashok96
12 часа назад, Victeam сказал:

Да. Когда у тебя Профсоюзы очень популярны, она очень легко проходит. Просто нужно создать крепкую почву. Принять все законы которые так или иначе поддерживают низший и средний класс. У меня все партии которые я почти до конца проводил были с коммунистами у власти...

Не профсоюзы, а именно группы с коммунистическими лидерами, у меня в Испании такими были вояки и интилегенция, они образовали коммунистическую партию которая была за принятие советской республики и плановой экономики.

 

1 час назад, Xowk сказал:

И как сделать генералов не из фракции аристократов и вояк?

когда нанимаете генерала на выбор их 2, и вверху экрана наема есть группа, к которой они относятся, у меня были кроме вояк землевладельцы, мелкая буржуазия, промышленники и интилегенция(в начале игры еще храмовники), селяне и профсоюзы не встречал. К сожалению тусовать пул доступных генералов нельзя, поэтому придется нанимать одного генерала и выгонять его, и так пока не попадется генерал от нужной группы, правда это может сильно подбить отношение фракции, чьих генералов увольняете.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Xowk сказал:

Так а если казарм не будет вообще? Только в столице, которая вроде всегда остаётся у игрока. Игра их повстанцам из воздуха нарисует?

из воздуха не нарисует, но начнет мобилизацию, так что армия у них будет. Можно всю армию держать на невключенных областях(колониях), они всегда остаются за главной страной. Тогда у восставших будет только мобилизационные полки. Главное что бы не отваливалась провка, где идет производство оружия.

Ссылка на комментарий

IceCrystall
23 часа назад, Godemar сказал:

Условия написаны когда наводишь, обычно нужны плохие отношения, при хороших нельзя

Ни разу не видел подобного пункта в дипломатии, а дипломатические игры вообще не показываются, если они по каким-то причинам недоступны.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в игре есть какие-нибудь аналитические отчеты кроме общего дохода с провинции и линз?

Например аналог экрана промышленности из V2 - чтобы в разбивке по регионам видеть какие там есть ресурсы, постройки, население и тд без тыкания в каждый отдельный регион на карте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,278
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 118536

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    124

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    16

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. b125f710be53b59f2

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • edballod
    • Ден-Ден-Ден


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...