Демографическая ситуация в России - Страница 11 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Н.G-Man
19 часов назад, wmz сказал:

Я если что до 6 лет жил в общаге. А со мной вместе росли дети, некоторые из которых были 2-ми и даже 3-ми в семье. Никто им никакую квартиру не выделил почему-то, пришлось за свои покупать.

Прекращай нести в массы свою низкопробную пропаганду "социализма".

Не понял. 1991-1997гг. - это уже постсоветская Россия...

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Solomandra сказал:

Родить муж не нужен, а воспитать полноценного ребенка одна мамаша не может. 

:D А поздно уже... Но единица в демографию добавлена...1550011876_.gif.2d30ae08644ddce7a523e784c0abbbcd.gif Так так уж ли это плохо ?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да и девушка не еврейский комиссар большевиков...:108196:

Ссылка на комментарий

maksyutar

@Arrey я имею ввиду программу-минимум, что нужно будет сделать априори.

А над всем остальным надо будет собраться и подумать. Я только это имел ввиду. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, maksyutar сказал:

А над всем остальным надо будет собраться и подумать.

Надо сокращать пенсионный возраст по числу детей. Ребенок - минус год. 

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Solomandra сказал:

Надо сокращать пенсионный возраст по числу детей. Ребенок - минус год. 

не сработает, молодежи на свою далекую пенсию пофигу, они уверены что молодость это навсегда

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Disa_ сказал:

не сработает, молодежи на свою далекую пенсию пофигу, они уверены что молодость это навсегда

А ещё в том, что к моменту, пока они доживут до пенсии(если вообще доживут), пенсионную систему успеют ещё раз 5 изменить:108196:

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Solomandra сказал:

Надо сокращать пенсионный возраст по числу детей. Ребенок - минус год. 

В целом идея хорошая, но частично уже реализована для женщин, которые получают возможность на досрочный выход на пенсию.

Однако предыдущие ораторы правы, молодежь не верит правительству которое не в состоянии обеспечить стабильные правила игры.

Тот же пенсионный возраст, обещали не поднимать но потом взяли и передумали, причем не кто иной как тот же правитель что обещал не повышать его пока он у власти... ну и как такому верить?

Да и сам возраст, для женщин еще норм, там остается лет 10 дожития на этой пенсии... а вот над мужчинами просто нагло посмеялись, при средней продолжительности жизни 67 лет, пенсионный возраст 65, это вообще как? вы серьезно думаете что при таких цифрах молодежь будет серьезно рассчитывать на эту пенсию?

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Arrey сказал:

вы серьезно думаете что при таких цифрах молодежь будет серьезно рассчитывать на эту пенсию?

тебе только что сказали, что молодежь незадумывается об пенсии. 

 

Я за это ратую, что бы бабушки и дедушки больше уделяли внимания внукам, помогая детям повышать демографию. 

 

А если у тебя нет детей, то и внуков нет. Иди работай до смерти. Логично и справедливо. 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, maksyutar сказал:

я имею ввиду программу-минимум, что нужно будет сделать априори.

А над всем остальным надо будет собраться и подумать. Я только это имел ввиду. 

Программа минимум проста: придерживаемся и преподаем и пропагандируем традиционные русские ценности, обеспечиваем семьям уровень дохода позволяющий содержать детей не впадая в нищету, предоставляем молодым семьях хоть какое то жилье на первое время, хоть комнату в общежитии, а в деревнях можно и дом и на законодательном уровне создаем все условия для многодетной русской семьи, а не для матерей одиночек.

Что касается наказаний то это тупик, вы ничего такого не придумаете чтобы люди начали со страху рожать, страх вообще не мотивирует ни на что хорошее. Обман уже пробовали и краткосрочные результат он дал, но нельзя обманывать вечно, это уже сейчас не работает и не будет работать дальше.

Собираться и думать конечно нужно, я прекрасно понимаю разницу между парой тезисов и стратегией, программой мероприятий, пилотными проектами... это большая серьезная работа делать которую в одиночку при почти нулевой вероятности, что ее будут реализовывать вряд ли кто то будет.

Ссылка на комментарий

Arrey
11 минуту назад, Solomandra сказал:

Я за это ратую, что бы бабушки и дедушки больше уделяли внимания внукам, помогая детям повышать демографию.

И тут я с вами полностью согласен. Нельзя считать бабушек и дедушек на пенсии бесполезным балластом, у них традиционно была едва ли не основная роль в воспитании. Особенно когда браки были очень ранними, ну чему может научить ребенка 20 летний отец? Да и еще и постоянно работая... А вот дедушка или бабушка могут.

Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, Arrey сказал:

придерживаемся и преподаем и пропагандируем традиционные русские ценности

что это такое вообще? все говорят но не расшифровывают

вряд ли традиционные русские ценности можно примирить с конституцией

там же в раньшее время в деревнях жуть творилась, женская доля это "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"

за многодетностью деревни стояли экономические и социальные причины которые сейчас не возродить

Ссылка на комментарий

Arrey
11 минуту назад, Disa_ сказал:

вряд ли традиционные русские ценности можно примирить с конституцией

там же в раньшее время в деревнях жуть творилась, женская доля это "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"

Не только можно но и нужно.

Кто вам такое рассказал про жуть? Вы еще скажите что домострой читали? Пересказ вашего соотечественника не в счет, он переврал все что мог да и русофобом был тем еще.

А сам домострой кстати про религии в основном, а не про семью.

14 минуты назад, Disa_ сказал:

за многодетностью деревни стояли экономические и социальные причины которые сейчас не возродить

Да что сложного то? по сути там всех факторов это бесплатное жилье которое община строила для молодой семьи. Тесные связи внутри рода, общины и взаимопомощь. И участие детей в домашних делах и хозяйстве, что делало большое число детей выгодным, и что в принципе можно заменить просто детским пособием.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
44 минуты назад, Arrey сказал:

Да что сложного то? по сути там всех факторов это бесплатное жилье которое община строила для молодой семьи. Тесные связи внутри рода, общины и взаимопомощь. И участие детей в домашних делах и хозяйстве, что делало большое число детей выгодным, и что в принципе можно заменить просто детским пособием.

Действительно, чего сложного. Отменим пенсии, отменим медицину, отменим все льготы, уничтожим всю промышленность. И вперёд пополнять демографию средневековыми методами :D

Тут только вопрос крохотный - а люди захотят так демографию пополнять или сдрыснут куда угодно, только бы не в этом раю жить?

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Arrey сказал:

И участие детей в домашних делах и хозяйстве, что делало большое число детей выгодным

какая помощь в хозяйстве когда на селе живет процентов 25 россиян и число это уменьшается и многие ли из них держат домашнюю скотину и тд и тп

ты в конечном результате всё сводишь к деньгам, а это ведь ничего не изменит, нерусские будут их получать на тех же основаниях

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
18 часов назад, Disa_ сказал:

ты в конечном результате всё сводишь к деньгам, а это ведь ничего не изменит

Пока ты не решишь повзрослеть и стать отцом ничего не изменится

Ссылка на комментарий

Disa_
5 часов назад, Solomandra сказал:

Пока ты не решишь повзрослеть и стать отцом ничего не изменится

вам что в лоб, что по лбу

давить на сознательность бесполезно, это не так работает

многодетность прошлого имеет обьективные причины и чтобы к ним вернуться придется отказываться от достижений прогресса

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, Disa_ сказал:

давить на сознательность бесполезно, это не так работает

да мне пофиг, не хочешь разможаться, да и слава богу. Через 40 лет ветка твоей династии засохнет и отвалится. Никто не опечалется. Я говорю как это работает. Теория больших чисел. Все начинается с малого. С личного шага. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

UBooT
В 12/28/2023 в 8:49 AM, Solomandra сказал:

Надо сокращать пенсионный возраст по числу детей. Ребенок - минус год. 

:boy-cleanglasses: Страдаете схематозом тут, как я погляжу все, не только ты ?.. Ну ну... Вот у меня четыре соседа по дому, о ком имеет смысл поделать выводов... Два ровесника, два по 40 плюс-минус... Што там влияет-повлияет, хз... Никто не шибко зажиточен... У сорокалетних - у одного три сына, у другого одна дочь, оба женаты... У ровесников - у одного дочь, женат, у другого никого, не женат... Все трудятся кто где, один на СВО теперь... Все абсолютно точно традиционных взглядов... Ну вот ещё меня запишите в выборку... И какая тут блок-схема ?

Ссылка на комментарий

Arrey
В 28.12.2023 в 12:23, Kapellan сказал:

Действительно, чего сложного. Отменим пенсии, отменим медицину, отменим все льготы, уничтожим всю промышленность. И вперёд пополнять демографию средневековыми методами

А вот это уже Вы придумываете, не нужно это, не все нужно слепо копировать из прошлого.

Ссылка на комментарий

Arrey
В 28.12.2023 в 12:52, Disa_ сказал:
В 28.12.2023 в 11:35, Arrey сказал:

И участие детей в домашних делах и хозяйстве, что делало большое число детей выгодным

какая помощь в хозяйстве когда на селе живет процентов 25 россиян и число это уменьшается и многие ли из них держат домашнюю скотину и тд и тп

Дочитывайте предложение до конца:

В 28.12.2023 в 11:35, Arrey сказал:

И участие детей в домашних делах и хозяйстве, что делало большое число детей выгодным, и что в принципе можно заменить просто детским пособием.

Данную важную составляющую можно заменить просто нормальными детскими пособиями, цивилизация же, эволюция... )))

И да сельских жителей всего 25 процентов, но если нормой на селе станет 4-5 детей то уже это перекроет потери населения, а ведь будет еще и программа для городов...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 954
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36146

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    337

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...