Демографическая ситуация в России - Страница 7 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vodko
9 минут назад, Solomandra сказал:

Народ тот, банки не учитывают черную и серую зарплату. Такое сплошь и рядом. Кроме этого: калымы, сдачи в наем жилье и прочие денежные ресурсы. ПО бумагам 50, а по факту летом хрен в Сочи уедешь, все билеты в поездах и места в гостиницах раскуплены по конским ценникам. 

Давай объективными данными оперировать, а не ощущениями. 

9 минут назад, Solomandra сказал:

Умные используют, я уже говорил, сейчас золотое время делать карьеру. Ограниченные сидят с газеткой на вахте и мух подкармливают за 30 тку. 

Всегда так было и так будет, в любой стране. Ваши либеральные завывания на пару тут ничего не изменят. 

Медианная ЗП в 52 тысячи означает что 50% работающих людей имеют зп ниже этой цифры. 

50% работающих людей не

9 минут назад, Solomandra сказал:

Умные

?

 

Если это нетотнародизм, то мои полномочия всё.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
32 минуты назад, Solomandra сказал:

В городе да. И кто получает такую зарплату? Низкоквалифицированный персонал. Кассиры и охранники. И это их осознанный выбор, ибо даже у дальнобоев вакансии не закрыты, а это от 100 до 200 т.р. 

Все стенания про маленькую зарплату уместны если работы нет. Когда ее хоть  жопой ешь, твои всхлипы меня не трогают.

Более того, рост зарплат за год от 20 до 50 % в разных отраслях, это очень круто.

Инженеры и рабочие на фабриках и заводах получают такую зп (а то и меньше). России инженеры и рабочие не нужны? По-моему нужны.

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

Solomandra
7 минут назад, vodko сказал:

Медианная ЗП в 52 тысячи означает что 50% работающих людей имеют зп ниже этой цифры. 

50% работающих людей не

Манипуляции, в статистике учитан и женский труд. А тред был про мужчин содержащий семью. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Н.G-Man сказал:

Инженеры и рабочие получают такую зп. России инженеры и рабочие не нужны? По-моему нужны.

какую зарплату? 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
22 часа назад, Solomandra сказал:

с 2008 года население РФ растет. ,

...

но пока за счет миграции. 

И с чем ты собственно споришь?))

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 минуты назад, Н.G-Man сказал:

И с чем ты собственно споришь?))

С нытьем вашим....

Беру авито и забиваю любой город. 

 

Где тут зарплата в 25 т.р.?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

В 16.12.2023 в 15:30, Н.G-Man сказал:

1. платить достойную зп

Платить достойную зп это вопрос экономического роста, а не хотелок. Можно конечно платить всем по миллиону, но тогда нарезной батон будет 500 рублей стоить.

В 16.12.2023 в 15:30, Н.G-Man сказал:

2. выдавать бесплатное жилье от предприятия (хотя бы на время работы)

У нас на таких богатых предприятиях не так много работает. Но даже если я возьму например свой город, где у нас есть два таких. То из 30-40 тыс. сотрудников выйдет, что завод должен вложить за 100 млрд. рублей в эти квартиры, а это уже его годовая прибыль.

В 15.12.2023 в 13:38, Arrey сказал:

Идеальный для чего? чтобы показать максимально не похожую на РФ страну?

Я написал по каким критериям она идеальна - реализованы все хотелки диванных мыслителей. Ты похоже принципиально не хочешь этого понимать.

В 15.12.2023 в 13:38, Arrey сказал:

Предложенный вариант прост, реален не дорог и имеет хорошие шансы на успех.

Ну я написал как действовать, выходи с этим предложением на местные органы власти, а там может и до верхов дойдет :023:

23 часа назад, vodko сказал:

У женщин то спросили?

Здесь очень простой выбор :boy-cleanglasses: Либо ты заботишься о будущем страны, нации, народа, будет ли он существовать, либо о предпочтениях женщин. Выбрать можно только что-то одно из двух, два сразу не выйдет т.к варианты взаимоисключающие. 

23 часа назад, Arrey сказал:

но когда большинство мужчин страны не могут содержать семью и народ уже вымирает... сказать что ни все лентяи уже нельзя.

Опять занимаешься манипуляциями и подменой понятий.  Это по большей части вопрос возросших потребностей, запросов к уровню жизни и текущего развития общества. 60 лет назад в штатах типичная американская семья так же было многодетной, где работал только глава семьи, а жена была домохозяйкой. Сегодня там подобное невозможно для большинства населения.

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
10 минут назад, Solomandra сказал:

какую зарплату? 

Приехали. Забыл о чем сам пишешь уже?))

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Solomandra сказал:

С нытьем вашим....

Беру авито и забиваю любой город. 

 

Где тут зарплата в 25 т.р.?

Безымянный.jpg

Это все возможные профессии? Токари, фрезеровщики, врачи, учителя, слесари, электрики и т.д. не нужны?))

p.s.

И кстати, причем тут "рост населения"?))

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
6 минут назад, wmz сказал:

Платить достойную зп это вопрос экономического роста, а не хотелок. Можно конечно платить всем по миллиону, но тогда нарезной батон будет 500 рублей стоить.

Из крайности в крайность))

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Инженеры и рабочие на фабриках и заводах получают такую зп (а то и меньше).

Если это реально так, то нужно валить с такого места в куда более перспективные. Я уже говорил, но повторюсь, у меня из знакомых, работающих как раз на этих самых заводах, ФосАгро и Северсталь, меньше 100 не получают. И я не спорю что там таких нет, есть, но это как правило самые молодые и неопытные, +им еще с прошлого года доплачивают если зп ниже определенной планки.

Цитата

К примеру в том же Череповце, средняя зарплата у фосагровцев – 160 тысяч рублей. В 2023 году два раза к профессиональным праздникам сотрудникам выплачивали премии.

Цитата

В управлении коммуникаций назвали и среднюю зарплату в ПАО «Северсталь» по череповецкой площадке. За 12 месяцев 2022 года она составила 91 700 рублей с учетом годового вознаграждения и 84 789 руб – без учета этой выплаты.

Средняя зарплата по рабочим специальностям - 80 367 руб с годовым вознаграждением и 76 250 рублей без него.

«По нашим данным, это один из лучших уровней заработной платы в отрасли», - сообщили в компании.

 

Да кстати, квартиры у нас не по 10 миллионов стоят , а 3-4 двушка.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

vodko
23 минуты назад, Solomandra сказал:

Манипуляции, в статистике учитан и женский труд. А тред был про мужчин содержащий семью. 

ЗП конечно вырастит, женщинам платят меньше, но не радикально.

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, wmz сказал:

Здесь очень простой выбор :boy-cleanglasses: Либо ты заботишься о будущем страны, нации, народа, будет ли он существовать, либо о предпочтениях женщин. Выбрать можно только что-то одно из двух, два сразу не выйдет т.к варианты взаимоисключающие. 

Из под палки заставить не получится рожать в любом случае. Тем более кто, из присутствующих, хотел бы жить в православном Афганистане? Ну будет рост населения, только нахер так жить? Кому будет нужно это население если в архаику, "к сохе", вернуться.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Н.G-Man
2 минуты назад, wmz сказал:

Если это реально так, то нужно валить с такого места в куда более перспективные. Я уже говорил, но повторюсь, у меня из знакомых, работающих как раз на этих самых заводах, ФосАгро и Северсталь, меньше 100 не получают. И я не спорю что там таких нет, есть, но это как правило самые молодые и неопытные, +им еще с прошлого года доплачивают если зп ниже определенной планки.

Во-первых, доходные места не резиновые. Во-вторых, в моногородах нет особого выбора. Если только переезжать. Но на это нужные деньги. Ну и вытекает новая проблема: слабозаселённая Сибирь и Дальний Восток.

2 минуты назад, wmz сказал:

Если это реально так, то нужно валить с такого места в куда более перспективные. Я уже говорил, но повторюсь, у меня из знакомых, работающих как раз на этих самых заводах, ФосАгро и Северсталь, меньше 100 не получают. И я не спорю что там таких нет, есть, но это как правило самые молодые и неопытные, +им еще с прошлого года доплачивают если зп ниже определенной планки.

Что даже уборщица 100 тыс. получает?))

Ссылка на комментарий

vodko
5 минут назад, Н.G-Man сказал:

Что даже уборщица 100 тыс. получает?)

Уборка на аутсорсинге, чтобы не портить статистику xD

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, vodko сказал:

Из под палки заставить не получится рожать в любом случае.

Почему из под палки. Если женщина тотально будет экономически зависеть от мужчины, то выбора другого не будет :023: Это один из факторов высокой рождаемости в прошлом.

5 минут назад, vodko сказал:

Тем более кто, из присутствующих, тел бы жить в православном Афганистане? Ну будет рост населения, только нахер так жить?

А США 40-60ых можно назвать Афганистаном ? Да и Афганистан это еще одна крайность.

2 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Во-первых, доходные места не резиновые.

Ну у нас наоборот сильная депопуляция. С 17 года -20 тысяч почти. Как ты понимаешь для 300 тысячного города это очень много.

2 минуты назад, Н.G-Man сказал:

Что даже уборщица 100 тыс. получает?))

Ты что не знаешь как это работает ?) Такие профы всегда на аутсосре и не имеют отношения к компании. Но в прошлом году я как-то скидывал ссылку на вакансию посудомойщика за 30к на Северстали )

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
10 минут назад, wmz сказал:

Ты что не знаешь как это работает ?) Такие профы всегда на аутсосре и не имеют отношения к компании. Но в прошлом году я как-то скидывал ссылку на вакансию посудомойщика за 30к на Северстали)

Первое что пришло в голову. Хотелось подобрать профессию, где высокий уровень интеллекта не требуется (кому вряд ли будут платить 100 тыс.) =))

Посудомойщик подойдет))

_________
добавлено 3 минуты спустя

ну и те кто занимаются клиннингом на аутсорсе (каждый работник в отдельности), тоже вряд ли получают 100 тыс. ))

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

vodko
8 минут назад, wmz сказал:

Почему из под палки. Если женщина тотально будет экономически зависеть от мужчины, то выбора другого не будет :023: Это один из факторов высокой рождаемости в прошлом.

 

9 минут назад, wmz сказал:

А США 40-60ых можно назвать Афганистаном ? Да и Афганистан это еще одна крайность.

Афганистан в плане отсутствия образования у женщин. Да и 40-60 у Афганистана была такая рождаемость, что он был все равно " Афганистан".

Ссылка на комментарий

The Villan
31 минуту назад, wmz сказал:

Если это реально так, то нужно валить с такого места в куда более перспективные. Я уже говорил, но повторюсь, у меня из знакомых, работающих как раз на этих самых заводах, ФосАгро и Северсталь, меньше 100 не получают. И я не спорю что там таких нет, есть, но это как правило самые молодые и неопытные, +им еще с прошлого года доплачивают если зп ниже определенной планки.

А сколько всего человек работает на данных предприятиях в Череповце?

_________
добавлено 1 минуту спустя
41 минуту назад, Solomandra сказал:

Беру авито и забиваю любой город. 

))))) Любой город ))) Салехард, Тюмень, Архангельск...

А Смоленск, Вологда, Челябинск где?

 

Спойлер

 

МУП «Иркутскгортранс» требуются:

Должность: водитель трамвая.

Обязанности: городские пассажирские перевозки.

Требования: годный по состоянию здоровья. Допуск по транспортной безопасности, отсутствие непогашенной судимости. Без вредных привычек. Водительские права со специальной категорией «Tm» (проводим обучение на курсах по подготовке водителей трамвая). В настоящее время проводится набор.

Условия работы: сменный график работы, бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах г. Иркутска. Стабильная заработная плата, социальные гарантии, досрочный выход на пенсию (льготный стаж).

Характер работы: постоянная.

Заработная плата: от 35 000 рублей.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Solomandra Еще всё хотел спросить - работа вахтой - это нормально? И сколько месяцев в год нормально?

Изменено пользователем The Villan
Ссылка на комментарий

Н.G-Man

ну или другая ситуация: зарплата вроде как хорошая, но нагрузка, как с 1,5 - 2 чел.

_________
добавлено 0 минут спустя

Тогда и деньги тратить некогда

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, The Villan сказал:

 

))))) Любой город ))) Салехард, Тюмень, Архангельск...

 

А Смоленск, Вологда, Челябинск где?

И это ты только областные центры перечислил (кроме Салехарда) ))

Изменено пользователем Н.G-Man
Ссылка на комментарий

vodko
35 минут назад, wmz сказал:

Если это реально так, то нужно валить с такого места в куда более перспективные. Я уже говорил, но повторюсь, у меня из знакомых, работающих как раз на этих самых заводах, ФосАгро и Северсталь, меньше 100 не получают. И я не спорю что там таких нет, есть, но это как правило самые молодые и неопытные, +им еще с прошлого года доплачивают если зп ниже определенной планки.

 

Да кстати, квартиры у нас не по 10 миллионов стоят , а 3-4 двушка.

Цифры хороши, но.

 

Средняя заработная плата в Вологодской области — 62 160 рублей

Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта

Медианная заработная плата в Вологодской области — 34 455 рублей

Средний показатель без учёта самых высоких и самых низких зарплат

Модальная заработная плата в Вологодской области — 40 000 рублей

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Справедливости ради.

 

Как мы считали?

 

Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
46 минут назад, Н.G-Man сказал:

Это все возможные профессии?

 

11 минуту назад, The Villan сказал:

А Смоленск, Вологда, Челябинск где?

Отличительная черта всех плакс-клякс, немощь самим ударить по клавишам. 

Даже водко и то умеет в поиск. Стадоба. 

 

 

Безымянный.jpg

 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

The Villan
15 минут назад, Solomandra сказал:

 

Отличительная черта всех плакс-клякс, немощь самим ударить по клавишам. 

Даже водко и то умеет в поиск. Стадоба. 

 

 

Безымянный.jpg

 

 

Пфф, легко: 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
27 000 – 35 000 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Челябинск
 
 
 
Без опыта
 
Откликнитесь среди первых
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать контакты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
от 33 000 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Челябинск
 
 
 
Опыт от 1 года до 3 лет
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать контакты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 
35 000 – 50 000 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Челябинск
 
 
 
Опыт от 1 года до 3 лет
 
Откликнитесь среди первых

 

27-35 тоже есть.
Ну и токари в Челябинске все больше 100 получают? Смотрю, что много вакансий и на 50-70
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34456

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    336

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...