Демографическая ситуация в России - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
21 минуту назад, Arrey сказал:

Какие зарплаты комбайнера?

Как же ты далек от дел сельских. Уборочная начинается с середины июля и оканчивается ноябрем. 

Допустим это 4 месяца 600/12 = уже 50 т.р. 

кроме того, потом начинается обслуживание, работодатель который бегал с фонариком в поисках комбайнера всегда найдет ему работу на селе. Будет получать еще 30-50 т.р. в месяц. Итого у него выходит 100 в месяц. 

На практике, комбайнеры живут на з.п. а уборочные тратят на капитальные траты. Как ни как дядька комбайнер. 

 

ну и приятный бонус, работодатель обеспечивает халявным питанием и проживанием на время страды. 

21 минуту назад, Arrey сказал:

"до*ера"

Именно так, от механизатора, до бухгалтера. Доход по меньше, чем у комбайнера но не у всех, агроном может и две сотки иметь в крупных холдингах. 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, The Villan сказал:

Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом продаже имеющейся квартиры - 3,5 - 4,5 млн.

немолодым намного сложнее. Я не стал ждать наследства или съезжать в дом по хуже но имеющий +1 комнату с доплатой. Я продал хату в городе и живу в сельской местности параллельно строю себе новый дом. 

 

Не буду говорить что этот метод универсален, но я доволен своим выбором. По крайней мере эта стратегия мне позволяет не жить на дошираке и иметь поездки на отдых. 

Ссылка на комментарий

Arrey
7 минут назад, Solomandra сказал:

Именно так

Тогда вы в тупике, ваши данные не могут объяснить ситуацию с рождаемостью. Может вам стоит проверить достоверность источников информации которыми вы пользуетесь.

А то ведь полстраны пальцем у виска крутит когда вы рассказываете про инфляцию 7%, и сред. зп 75 тыс...

Может пора признать, что мир ваших фантазий никак не связан с реальным миром где рождаются или не рождаются реальные дети?

Ссылка на комментарий

Solomandra
5 минут назад, Arrey сказал:

Тогда вы в тупике, ваши данные не могут объяснить ситуацию с рождаемостью. Может вам стоит проверить достоверность источников информации которыми вы пользуетесь.

А то ведь полстраны пальцем у виска крутит когда вы рассказываете про инфляцию 7%, и сред. зп 75 тыс...

Может пора признать, что мир ваших фантазий никак не связан с реальным миром где рождаются или не рождаются реальные дети?

Ты еще повырывай побуквенно цитаты из моих фраз, чего пишешь аж 2 слова? 

 

давай еще раз оформи свое сообщение с нормальными цитатами. А то мне ничего не понятно кроме желания твоего набросить. И распиши все поконкретнее, если конечно хочешь общаться. 

 

Пока я вижу твою позицию- " Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. "

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
18 минут назад, The Villan сказал:

Вот и думаю - как же мне улучшить демографическую ситуацию в стране?

Вот в том то и дело, что по отчетам у них все чудесно, вот только дети не родятся, а они бедные понять не могут почему...

Догадаться что их отчеты имеют мало общего с реальностью им сложно.

Ссылка на комментарий

Arrey
Только что, Solomandra сказал:

Пока я вижу твою позицию- " Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. "

Вот что я сейчас непонятно сказал? Не подменяйте понятия, противоречат не "факты", а "ваши отчеты". вы же видите, что результатов ваши программы не дают, а если реальный результат не соответствует прогнозу, первое что нужно сделать - проверить достоверность исходных данных. Вам бы их в самом начале проверить... но раз уж результаты очевидны стоит это сделать хотя бы сейчас.

Ссылка на комментарий

Arrey
26 минут назад, Solomandra сказал:

Итого у него выходит 100 в месяц. 

На практике, комбайнеры живут на з.п. а уборочные тратят на капитальные траты. Как ни как дядька комбайнер. 

 

ну и приятный бонус, работодатель обеспечивает халявным питанием и проживанием на время страды. 

Для понимания давайте возьмем ваши данные и подставим в уравнение: молодая семья в сельской местности по вашему это: 1. свой дом, 2. зп мужа 100 тыс, зп жены, ну пусть 60 = 160 тыс в мес... вы так среднюю деревенскую семью видите?

Ссылка на комментарий

Solomandra
11 минуту назад, Arrey сказал:

Для понимания давайте возьмем ваши данные и подставим в уравнение: молодая семья в сельской местности по вашему это: 1. свой дом, 2. зп мужа 100 тыс, зп жены, ну пусть 60 = 160 тыс в мес... вы так среднюю деревенскую семью видите?

нет. если говорить о средней з.п., то доход думаю ниже  100-120 т.р. у полных семей. При значительно низких расходах по сравнению с городом. 

Покатайся по деревням, это не хибары 90тых. Там стоят коттеджи пусть и одноэтажные в массе своей. 

 

Это конечно не относится к деревенским алкашам. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra
22 минуты назад, Arrey сказал:

результатов ваши программы не дают

какие программы? 70% населения живёт в городах, где не размножается в человейниках. и не будет, хоть усрись

 Если чел тратит 3часа в день на дорогу до работы и обратно, то после 8часового дня, он в своей однушке сможет только пива напиться и сном забыться, что бы завтра повторился "день Сурка". Несчастные. 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Solomandra сказал:
1 час назад, Arrey сказал:

Для понимания давайте возьмем ваши данные и подставим в уравнение: молодая семья в сельской местности по вашему это: 1. свой дом, 2. зп мужа 100 тыс, зп жены, ну пусть 60 = 160 тыс в мес... вы так среднюю деревенскую семью видите?

нет. если говорить о средней з.п., то доход думаю ниже  100-120 т.р. у полных семей. При значительно низких расходах по сравнению с городом. 

Покатайся по деревням, это не хибары 90тых. Там стоят коттеджи пусть и одноэтажные в массе своей. 

Не бьется это с реальностью. Есть деревни побогаче с неплохими домами, но это явление редкое большинство к сожалению выживают... а многие деревни вообще мертвые стоят...

Больше всего заброшенных деревень и сел в Тверской области: 2798. Дальше идут Псковская и Вологодская области: 2771 и 2313 соответственно. Больше полутора тысяч — в Ярославской, Костромской и Смоленской областях. Всего 24 751 из 153 тысяч. Кроме совсем покинутых населенных пунктов в России есть 23 501 деревня, где живет пять человек или меньше. Еще в 11 730 — от шести до десяти человек. всего деревень где от 0 до 10 жителей 59 982. Получается 40% сельских населенных пунктов РФ мертвы... Видимо это от хорошей жизни и зарплат по 100 тыс?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 час назад, Solomandra сказал:

какие программы? 70% населения живёт в городах, где не размножается в человейниках. и не будет, хоть усрись

 Если чел тратит 3часа в день на дорогу до работы и обратно, то после 8часового дня, он в своей однушке сможет только пива напиться и сном забыться, что бы завтра повторился "день Сурка". Несчастные. 

А вот здесь вы правы. Если в деревнях не рожают от безденежья и отсутствия перспектив то в городах потому что негде и некогда...

И здесь нужны разные подходы, деревенским нужно просто подкинуть денег, 15тыс пособие на каждого ребенка до достижении им 18 летнего возраста и детей в деревнях станет в двое больше.

А вот городам нужен другой подход, им одно только пособие рожать не поможет, здесь все сложнее.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey

Председатель Конституционного суда (КС) России Валерий Зорькин назвал главным источником напряженности в российском обществе нерешенность социально-экономических проблем.

"самая массовая группа бедных – это семьи с детьми", – подчеркнул он.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 07.12.2023 в 09:46, Arrey сказал:

Дело ведь в другом, русское население сократилось на 10 млн. как ты это объяснишь? как ты предлагаешь это исправлять?

Это ведь уже не просто проблема... динамика близка к катастрофе.

Завоз мигрантов просто маскирует проблему, но не решает ее. Что еще ты можешь предложить?

Реалистичными, не радикальными методами это никак не исправить. Никакие пособия, выплаты, льготы не решат. Повысить на какой-то процент могут, как с мат. капиталом, но общую тенденцию на вымирание, т.е СКР ниже 2,1 это не изменит

Я думаю, работающих варианта в этом плане, всего два и оба буквально сюжеты антиутопии.

В первом, либо государство полностью берет вопрос прироста населения (а далее и воспитания) в свои руки, т.е масштабное суррогатное материнство, а с будущем уже работающие искусственные матки как в этом видео

К чему такое приведет, можно только догадываться :108196: Но по мне это самый жесткий сценарий, не хотел бы в таком будущем жить )

Либо же перейти к полному тоталитаризму и откатом прав женщин, запретом пенсий, обязательным браком и.т.п. Вполне возможно, что он даже менее реалистичный, т.к при введении всех этих прелестей, никакой диктатор не справится последствиями и с сопротивлением общества. Это должен быть слом в духе 1917 года с Гражданской войной.

В 07.12.2023 в 12:26, Arrey сказал:

низкоэтажное домостроение и частный сектор действительно хороший вариант, по статистике в таких условиях детей всегда больше чем малогабаритных в городских высотках.

Кратковременный эффект даст, но глобально ничего не изменят. Пример - США. Там жил. площади в среднем на человека в 3 раза больше чем у нас, а СКР 1,6 и продолжает падать.

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, wmz сказал:

Никакие пособия, выплаты, льготы не решат.

Пособия сегодня одна из трех обязательных составляющих. Прежде чем тупо утверждать, что это не поможет нужно послушать умных и людей и попробовать на практике: взять любой русский регион с сельским населением например Тамбовскую область или Липецкую область и провести эксперимент. Пособия на уровне прожиточного минимума на каждого ребенка, гарантированное на весь период его жизни с 0 до 18 лет, а молодым семьям вместо мат. капитала предоставлять жилье или компенсировать его аренду. Результаты вас сильно удивят.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

25 минут назад, Arrey сказал:

Прежде чем тупо утверждать, что это не поможет нужно послушать умных и людей и попробовать на практике

О боже... каких умных ? Умные и говорят, что это не поможет. Есть опыт стран всей планеты, но нет ни одной где бы это помогло. Не смекаешь ? 

Вот тебе один факт:

Цитата

Гражданином ОАЭ можно стать, только родившись в семье граждан этой страны, которых в сравнении с общим населением страны меньше трети. И появление нового полноправного гражданина государство полностью поддерживает во всех смыслах, стимулируя родителей к его появлению с самого начала.

Например, еще до свадьбы молодые могут получить беспроцентный кредит из Брачного Фонда ОАЭ, около 20 000 долларов на каждого, и погашать его не так уж обязательно: как только в семье рождается ребенок, кредит автоматически считается выплаченным.

Но не кредитом единым радует ОАЭ родителей: за появление на свет нового гражданина счастливые родители получают от 50 000 до 200 000 долларов, а при необходимости — и дом. Конечно, это не дворец для шейха, однако небольшая вилла — тоже отличный подарок для молодой семьи.

И как же эти меры способствую рождаемость в, на минуточку, мусульманской стране ?

Барабанная дробь... СКР - 1,4 

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
6 минут назад, wmz сказал:

Гражданином ОАЭ можно стать, только родившись в семье граждан этой страны, которых в сравнении с общим населением страны меньше трети.

Даже не говоря о том что ваши данные не достоверны. Для ОАЭ и других государств с другими условиями рекомендации будут другие, неужели это так сложно понять?

И кстати предложенный эксперимент обойдется всего в 1 млрд в год, то есть меньше чем Чечня получает в день. Получается вам только для русских детей денег жалко?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Arrey сказал:

Даже не говоря о том что ваши данные не достоверны. 

НЕ достоверны это потому что они тебе не понравились ? 

7 минут назад, Arrey сказал:

Для ОАЭ и других государств с другими условиями рекомендации будут другие, неужели это так сложно понять?

ОАЭ это идеальный пример, где наглядно реализованы все влажные мечты диванных мыслитель, с идеями "как на обустроить страну". Тут тебе и выплаты семьям при рождении, браке, гражданам по достижении 18 лет, оплата учебы в лучших университетах мира и еще куча всех плюшек. Но что-то не особо помогает. В результате население довольно богато, а рождаемость катится с задницу как у всех стран.

8 минут назад, Arrey сказал:

И кстати предложенный эксперимент обойдется всего в 1 млрд в год, то есть меньше чем Чечня получает в день. Получается вам только для русских детей денег жалко?

Мне не жалко, но я ничего не решаю и уверен в провале затеи. Если ты так убежден, то обратись в правительство с предложением.

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, wmz сказал:

НЕ достоверны это потому что они тебе не понравились ? 

Не достоверны потому что ты не предоставил ссылку на источник и поисковик выдает другие цифры.

2 часа назад, wmz сказал:

ОАЭ это идеальный пример

Идеальный для чего? чтобы показать максимально не похожую на РФ страну?

2 часа назад, wmz сказал:
2 часа назад, Arrey сказал:

И кстати предложенный эксперимент обойдется всего в 1 млрд в год, то есть меньше чем Чечня получает в день. Получается вам только для русских детей денег жалко?

Мне не жалко, но я ничего не решаю и уверен в провале затеи. Если ты так убежден, то обратись в правительство с предложением.

Здесь дело не уверенности твоей или моей, ситуация серьезная и нужно принимать меры. Предложенный вариант прост, реален не дорог и имеет хорошие шансы на успех. Дальше по результатам пилотного региона можно будет принимать решение распространять на другие регионы или нет. И даже в случае неудачи страна ничего не теряет, деньги потраченные на русских детей нельзя считать потраченными заря в любом случае.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

 

Интересное видео по теме.

Ссылка на комментарий

Н.G-Man
В 12/15/2023 в 9:06 AM, wmz сказал:

Реалистичными, не радикальными методами это никак не исправить. Никакие пособия, выплаты, льготы не решат. Повысить на какой-то процент могут, как с мат. капиталом, но общую тенденцию на вымирание, т.е СКР ниже 2,1 это не изменит

Я думаю, работающих варианта в этом плане, всего два и оба буквально сюжеты антиутопии.

В первом, либо государство полностью берет вопрос прироста населения (а далее и воспитания) в свои руки, т.е масштабное суррогатное материнство, а с будущем уже работающие искусственные матки как в этом видео

К чему такое приведет, можно только догадываться :108196: Но по мне это самый жесткий сценарий, не хотел бы в таком будущем жить )

Либо же перейти к полному тоталитаризму и откатом прав женщин, запретом пенсий, обязательным браком и.т.п. Вполне возможно, что он даже менее реалистичный, т.к при введении всех этих прелестей, никакой диктатор не справится последствиями и с сопротивлением общества. Это должен быть слом в духе 1917 года с Гражданской войной.

Так может лучше воспользоваться советским опытом:

1. платить достойную зп, чтобы родители не работали на нескольких работах, а оставалось время и на семью

2. выдавать бесплатное жилье от предприятия (хотя бы на время работы)

3. пропагандировать в сми семейные ценности, дружбу:
- прекратить массово крутить фильмы и сериалы, где во главе сюжета измена, недоверие к близким родственникам (а-ля "как бы чего не вышло")

- прекратить показывать в шоу, фильмах и сериалах как будто дети умнее взрослых, которые лезут в темы неположенные им в силу возраста

- прекратить показывать в шоу, фильмах и сериалах непослушных, непоседливых детей (а-ля асоциальный мультфильм "Маша и Медведь")

- массово снимать фильмы и сериалы, где во главе дружба, честность, желание родить и воспитывать детей. Только это должно выглядеть искренне и к месту

4. сделать дешевыми и доступными ясли, детсад, секции, кружки

Ссылка на комментарий

Solomandra
40 минут назад, Н.G-Man сказал:

1. платить достойную зп, чтобы родители не работали на нескольких работах, а оставалось время и на семью

Таких крайне низкий процент, и многие так работают не с голодухи, а хотят быстрее с ипотекой рассчитаться/накопить на крупную покупку. 

 

41 минуту назад, Н.G-Man сказал:

2. выдавать бесплатное жилье от предприятия (хотя бы на время работы)

Крупные компании так делают ключевым специалистам, общежития предоставляют большинство крупных и часть средних предприятий. 

 

3. Тут согласен

45 минут назад, Н.G-Man сказал:

4. сделать дешевыми и доступными ясли, детсад, секции, кружки

тут проблема урбанизации и запредельной плотности населения. 5 Человейников ложат на лопатки любые садики/школы в округе. И тут проблема в людях что покупают не думая о будущем, и архитекторов которые это утверждают. 

 

Вчера бухал с тремя дамами, все три холостые, все три при хатах. Умные, с неплохой работой, но не могут найти себе достойного мужчины. Это жесть. В мое время таких дам почти не было. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29363

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    293

  • Solomandra

    108

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • UBooT

    34

  • Disa_

    34

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • 0wn3df1x

    17

  • лекс

    14

  • Febus

    13

  • Флавий Аниций

    13

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    9

  • триарий

    8

  • Gulaev

    8

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

  • Шариков

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...