Демографическая ситуация в России - Страница 42 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
0wn3df1x
12 минуты назад, vodko сказал:

Ну да, конечно не стоит. Учитывая историю России в 20 веке. 

 

Учитывая историю России в 20-м веке, мощной государственной машины и её целей стоит бояться только нацистам и нацистским коллаборационистам. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

vodko
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

 

Учитывая историю России в 20-м веке, мощной государственной машины и её целей стоит бояться только нацистам и нацистским коллаборационистам. :boy-cleanglasses:

20 век был долгим, это не только 4 года войны.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

 

Показалось интересным. @Arrey  гляньте, как будет время.

 

Ссылка на комментарий

Arrey
6 часов назад, Флавий Аниций сказал:

гляньте, как будет время.

Все верно. Нас действительно не спросили хотим ли мы поделиться свои домом с этими людьми. И ведь правильно говорит, это создает проблемы где то сейчас где то в будущем, но коррупционнеры продолжают торговать гражданством, по факту торгуют нашей родиной... и видимо не поймут что так делать не нужно пока их на улицах отстреливать не начнут... их даже теракты ничему не учат если не против них лично...

Ссылка на комментарий

Arrey

Вот интересно, сколько денег РФ потратила на детей мигрантов, на выплату им мат капитала, на обучение в наших школах и лечение в наших

больницах?

А ведь вместо этого можно было ввести нормальные детские пособия для русских, миллионы русских семей смогли бы себе позволить завести больше детей...

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Arrey сказал:

Вот интересно, сколько денег РФ потратила на детей мигрантов, на выплату им мат капитала, на обучение в наших школах и лечение в наших

больницах?

А ведь вместо этого можно было ввести нормальные детские пособия для русских, миллионы русских семей смогли бы себе позволить завести больше детей...

рабочие нужны уже сейчас или вчера, а то что ты написал даст отдачу через двадцать лет минимум и неизвестно ещё сработает или нет - никто в Расеюшке не загадывает на двадцать лет

Путин может завтра коньки отбросит и знать никто не знает куда страна пойдет после него, и как будет выглядеть, и какие, и в чем потребности испытывать

ты копаешь не туда, по твоему "власть должна понять", но проблема в том что власть тебе ничего не должна, это ты ей должен

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Disa_ сказал:

рабочие нужны уже сейчас или вчера

Кто вам такое сказал? Кому конкретно нужны? Где эти вакансии?

 
Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Disa_ сказал:

то что ты написал даст отдачу через двадцать лет минимум и неизвестно ещё сработает или нет - никто в Расеюшке не загадывает на двадцать лет

Так об этом и нужно было начать думать 20 лет назад, кто мешал то? Следующее лучшее время начать думать об этом сейчас.

1 час назад, Disa_ сказал:

Путин может завтра коньки отбросит и знать никто не знает куда страна пойдет после него, и как будет выглядеть, и какие, и в чем потребности испытывать

В том то и дело что чем меньше русских и больше таджиков тем меньше шансов вернуть статус великой державы и больше с шансов превратиться во второй Таджикистан.

Стратегически все понятно...

Ссылка на комментарий

Solomandra
13 минуты назад, Arrey сказал:

Кто вам такое сказал? Кому конкретно нужны? Где эти вакансии?

 

Тяжело тебе жить в твоей придуманной стране.

В реальности открываешь любую местную газету....да даже открывать не надо, прям в гостиницах лежат буклеты с отчаявшимися заводами найти раб силу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Solomandra сказал:

Тяжело тебе жить в твоей придуманной стране.

В реальности открываешь любую местную газету....да даже открывать не надо, прям в гостиницах лежат буклеты с отчаявшимися заводами найти раб силу.

у нашего лукавого проблема с такими вакансиями - там квалификация нужна и руки из нужного места, а мода на болтунов-"оналитегов", единственным навыком которых является подтасовка нужного результата, давно прошла.

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, Solomandra сказал:

В реальности открываешь любую местную газету....да даже открывать не надо, прям в гостиницах лежат буклеты с отчаявшимися заводами найти раб силу.

Ты видимо не понял вопроса... никто не говорит что вакансий вообще нет, просто их сильно меньше чем безработных, конкретно в два с лишним раза меньше.

Местным работы не хватает, а ты предлагаешь завести таджиков дать им работу которой и так не хватает, а местные будут на пособиях сидеть, в чем план то?

Ссылка на комментарий

Solomandra
21 минуту назад, Arrey сказал:

Местным работы не хватает

И поэтому все билборды забиты предложениями по работать? Я не силен в эльфийской логике. 

 

Ссылка на комментарий

Disa_
3 часа назад, Arrey сказал:

Так об этом и нужно было начать думать 20 лет назад, кто мешал то? Следующее лучшее время начать думать об этом сейчас.

ну вот кому "нужно"? Путину сейчас за 70, будет за 90, если он раньше не думал, то сейчас зачем начинать

а кто кроме него должен думать? я ж тебе говорю никто не представляет что там "после Путина" 

мы могет всех всех победим и нужно будет сокращать и военное производство и группировку СВО или наоборот всё всё проиграем с тем же результатом

и возникает проблема куда народ девать, а ты говоришь "нужно думать"

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Solomandra сказал:

все билборды забиты предложениями по работать?

Динамика hh.индекса

Соотношение количества резюме к количеству вакансий на рынке 3,6.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

т.е на каждую вакансию 3,6 соискателя... может кому то и мало, кто то хотел бы чтобы конкуренция за его копеечную зарплату была выше...

Но ведь конкуренция это не только для работников, наоборот бизнесы должны конкурировать за ресурсы(в том числе трудовые) и повышать эффективность, улучшать условия труда повышать зарплаты, автоматизировать производство... Экстенсивное развитие через дешевую рабочую силу это тупик.

Ссылка на комментарий

Arrey
9 минут назад, Disa_ сказал:

Путину сейчас за 70, будет за 90, если он раньше не думал, то сейчас зачем начинать

Тоже сомневаюсь... в 70 уже о других вещах думать пора...

Ссылка на комментарий

Arrey
5 часов назад, Solomandra сказал:

Я не силен в эльфийской логике.

Но о законе спроса и предложения ты ведь наверняка слышал? Если чего то не хватает то цена на это растет, то есть если не хватает людей то спрос растет, зарплаты в том числе и твоя увеличиваются. Но есть еще и демпинг, завоз мигрантов снижает спрос на трудовые ресурсы и снижает(не дает расти) зарплаты, в том числе и твою. То есть чем больше мигрантов тем меньше зарабатывают местные в том числе тем меньше зарабатываете лично вы.

Ссылка на комментарий

Solomandra
7 часов назад, Arrey сказал:

. Но есть еще и демпинг, завоз мигрантов снижает спрос на трудовые ресурсы

Он снижает только на цены дворников, разнорабочих и таксистов. Бабайки мне на рынке труда не конкуренты. Если ты в реале дворником работаешь, тогда мне понятны твои страхи. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Arrey
9 часов назад, Solomandra сказал:

Он снижает только на цены дворников, разнорабочих и таксистов. Бабайки мне на рынке труда не конкуренты. Если ты в реале дворником работаешь, тогда мне понятны твои страхи. 

Если бы в РФ все было по уму(эльфийский вариант), о чем мы тут не раз говорили... если бы мигранта привозили под конкретную работу где он нужен... например под работу дворника, на конкретный участок... все так и было бы... но ведь это не так... Как была в Москве нехватка 4 тыс дворников, так после завоза миллиона мигрантов и отсталость нехватка 4 тыс дворников... Чем при этом занимается въехавший миллион мигрантов никто не знает.. но точно не тем для чего как нам рассказывают их сюда завозят...

И я как всегда не о себе... мне они тоже не конкуренты... но там не простая взаимосвязь... мигранты влияют на среднюю зарплату, от которой с применением повышающих коэффициентов рассчитываются и наши зарплаты... Ты в этом должен лучше меня разбираться если связан с HR... хорошему специалисту просто ставят зп выше рынка на какой то процент, пусть даже, х2-х3, но считают от средней по рынку, а эта средняя считается от средней по региону...  то есть к-т на который твоя зп выше это твоя квалификация и умение договорится, а база считается от рынка и на нее влияет в том числе завоз мигрантов... ну если конечно ты не уникальный специалист которых единицы на страну...

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Arrey сказал:

мигранты влияют на среднюю зарплату, от которой с применением повышающих коэффициентов рассчитываются и наши зарплаты...

Ересь эльфийская. Требуется допустим мне хороший логист, и вообще посрать сколько на соседней стройке завезли таджиков. 

 HR смотрит предложения конкурирующих фирм и активные резюме за определенный период, выкатывает анализ рынка и наше предложение. 1-2 отклика - считается не достаточным, что бы выбрать грамотного специалиста, поэтому чаще всего находится спец у конкурентов и тупо хантится, так как это более гарантированный вариант. 

Хантовая зарплата ни как не учитывается в HH, ведь там так и остались висеть 2 резюме.  

 

Другой варик, ты работника схантил, он идет увольняться, а ему з.п. подняли до твоего предложения или выше. Где это в НН отразиться? Нигде. 

 

Есть таджики- нет таджиков, от этого количество спецов на рынке ни как не меняется. Из этих двоих один уйдет на место того кого схантили и ему потом накинут з.п. что бы такие финты не повторялись. Останется последний горемыка, у которого его способности не конкурируют на рынке и он роняет свое предложение по зарплате. И вот это отразиться в НН.

 

И это не нормально, когда нет спецов на рынке. Поэтому я за массовую трудовую миграцию специалистов. Увы, пока власти тупят по этому поводу.

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
9 минут назад, Solomandra сказал:

Требуется допустим мне хороший логист, и вообще посрать сколько на соседней стройке завезли таджиков. 

 HR смотрит предложения конкурирующих фирм и активные резюме за определенный период, выкатывает анализ рынка и наше предложение.

Тебе допустим, а ему нет, если он хороший он хочет получать больше чем доставщик еды, и ты ему уже не предложишь столько же... и ты и конкурирующие фирмы повысят предложения до интересного ему уровня.

12 минуты назад, Solomandra сказал:

И это не нормально, когда нет спецов на рынке. Поэтому я за массовую трудовую миграцию специалистов. Увы, пока власти тупят по этому поводу.

Так и я за привлечение спецов, и все развитые страны за привлечение спецов, а не пастухов не говорящих по русски. Нужен тебе спец так ханть его хоть где, заключай контракт и привози для работы у себя, но чтоб если захочет уйти, сразу ехал на родину. и тебе спокойней что не придется нового искать и нам его по стране ловить не нужно...А вот  массовая миграция хоть и упрощает жизнь хантерам, вам же и вредит, потому что все кого ты схантил могут на следующий день уйти и тебе придется искать новых, а тех кого ты завез по целевому оформил ему визу что бы он работал именно на тебя ты уже не потеряешь...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32745

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    336

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...