Ваша любимая нация. - Страница 4 - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая нация.

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Ваша любимая страна, и почему? Или же просто гос-во которому вы просто симпатизируете.

Лично мне нравятся Нидерланды, я не люблю войны в Европе, а охота воевать в колониях. В игре за Нидерланды, после освобождения от ига Испанцев, можно спокойно и мирно заниматься постройкой флотилий и атаке колоний.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Царский Сатрап

Россия и Маратха.

Ссылка на комментарий

Понравились Испания и Франция, юнитами и возможностями, а главное возможностью игры на море, чтобы надавать британцам! :D

На максимальной сложности с упоением играл за нашу матушку Россию, начинать чрезвычайно сложно, особенно донимают османы и шведы.

Ссылка на комментарий

Маракта за неё всю индию взял и Европу бере сейчас!

Ссылка на комментарий

O-Ren

Нидерланды/Голландия - очень люблю за нее играть, обычно все усилия направляю на захват Индии и развития торгового флота. В результате, как правило, получается очень богатая страна, которая при надобности может собрать очень сильную армию и флот, если кто из европейских держав на нее позарится.

Ссылка на комментарий

Начал играть с Речью Посполитой, но бросил, так как понял многие игровые моменты, а начинать снова за них было лень

Почему РП? Как всякий молодой белорус, воспитанный на перестроечной романтике, не хотел бы, чтоб история с разделами повторилась (за это собсно и люблю TW, очень жду появления карты Европы в сентябре 39-го)

Второй раз начал за Россию, но проиграл, так как читай выше , не хочу разделов . В общем, не понравились диковатые условия короткой кампании - забрать у изначальных союзников области, покорить Грузию. Да мы с грузинами в игре лучшие друзья, они временно прикрывали тыл от османов, пока те не полегли всей нацией.

Ссылка на комментарий

Люблю играть австрийцами и испанцами. из миноров интересно на море воевать против пиратов мальтийцами aka рыцарями св.Иоанна, Крымским ханством, немецкими курфюршествами и индейцами прерий.

Ссылка на комментарий

Cossack Colonel

За Россию по причине патриотизма и потому что хотелось сыграть свой вариант создания Российской Империи. Причем играл несколько раз по-разному, один раз особенно понравилось - не пришлось ссориться с Польшей, союз навсегда, зато завоевал Швецию, Османскую Империю и Индию. Причем Маратхов пришлось уничтожить по причине их чрезмерной крутости и наглости (прикатили из Индии в Персию и сразу мне войну объявили, потом высадили десант в Архангельске - тут мое терпение лопнуло). И еще понравилось играть за Францию. С установкой модов - неплохой набор юнитов (например - артиллерия), ну и англичанам хотел показать кто в Америке и на морях главный. За остальных тоже играл, в принципе примерно одинаковые впечатления. Трудновато было управляя Нидерландами и Пруссией. Кстати играл за пиратов - повеселился от души.

Ссылка на комментарий

nikitarussian

Успешней всего вышла у меня игра за Маратху.После захвата Индии никто не мешает и можешь спокойно достраивать всё что не достроено,а потом через Турцию или Россию :001: (я обычно через Россию так как с турками выгодна торговля) в Европу попасть предворительно Персию похоронив.Да к тому же начало тоже неплохое меньше всего территории(посравнению с другими основными державами),хорошие министры и генералы,а также толковая и молодая императрица(я за всю игру ни одной революции не совершил за индусов),и линейная пехота довольна сильная(я 4 отрядами русских разбил в Москве). :blink:

Ссылка на комментарий

Cossack Colonel
Успешней всего вышла у меня игра за Маратху.После захвата Индии никто не мешает и можешь спокойно достраивать всё что не достроено,а потом через Турцию или Россию :001: (я обычно через Россию так как с турками выгодна торговля) в Европу попасть предворительно Персию похоронив.Да к тому же начало тоже неплохое меньше всего территории(посравнению с другими основными державами),хорошие министры и генералы,а также толковая и молодая императрица(я за всю игру ни одной революции не совершил за индусов),и линейная пехота довольна сильная(я 4 отрядами русских разбил в Москве). :blink:

У Маратхов действительно изначально самая лучшая стартовая позиция в игре, да и географическое положение Индии для них удобное. А если завоевать всю Индию, то и с деньгами особых проблем нет. По поводу юнитов тоже согласен, мне (не важно за кого играя) для того чтобы победить Маратхов пришлось создавать ударные армии (исключительно гвардейцы, гренадеры, кирасиры и тяжелая артиллерия). Да и еще удобный момент для нападения на них нужно ловить (когда они заняты добиванием Моголов и Персии на севере, тогда несколько десантов на юге могут способствовать успеху). Но сам я за Маратхов играл один раз и недолго, видно индийский язык (хинди или как там его) быстро меня утомил. :)

Изменено пользователем Cossack Colonel
Ссылка на комментарий

Предпочитаю играть Оманской Империей и Испанским королевством. Причина - захватывающий геймплей в начале, сводящийся к агоническим попыткам удержать страну от развала и раздела врагами. Любовь к этому занятию у меня еще с Barbarian Invasion :D

Ссылка на комментарий

Все страны хороши, но кому-как опять же.

Кому-то войны в Европе, кому-то колонии в Индии.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Пруссия и Россия. Первая нравится непростым стартом и возможностью войны против 2-х сильных врагов с самого начала, второй интересно захватывать весь мир стрельцами и казачьей пехотой :) сложно, зато интересно.

Ссылка на комментарий

Пруссия и Россия. Первая нравится непростым стартом и возможностью войны против 2-х сильных врагов с самого начала, второй интересно захватывать весь мир стрельцами и казачьей пехотой :) сложно, зато интересно.

Поди ещё сначала казаками бить линейных грузинов :D

Ссылка на комментарий

Argoneanin

За Пруссию: В начале мало провинций поэтому легко начинать играть и можно быстро скопить начальный капитал для создания большой армии. также возможность наступления на разных направлениях.

За Россию так как можно создать Российскую Империю по своему варианту и овладеть константинополем вековой мечтой русского народа.

И за Испанию так как можно повоевать в колониях и нагнуть гордых бритов на море ;)

Ссылка на комментарий

Argoneanin
Поди ещё сначала казаками бить линейных грузинов :D

В 1812 казаки и Французским кирасирам задницу надирали ;)

Ссылка на комментарий

Vitruvius
У Маратхов действительно изначально самая лучшая стартовая позиция в игре, да и географическое положение Индии для них удобное. А если завоевать всю Индию, то и с деньгами особых проблем нет. По поводу юнитов тоже согласен, мне (не важно за кого играя) для того чтобы победить Маратхов пришлось создавать ударные армии (исключительно гвардейцы, гренадеры, кирасиры и тяжелая артиллерия). Да и еще удобный момент для нападения на них нужно ловить (когда они заняты добиванием Моголов и Персии на севере, тогда несколько десантов на юге могут способствовать успеху). Но сам я за Маратхов играл один раз и недолго, видно индийский язык (хинди или как там его) быстро меня утомил. :)

Маратхов завоевать то легко на начальнх стадиях игры. Я вот лично оплченцами их линейную пехоту побеждал. У них технологическое развитие медленно идёт, ии слишком глуп чтобы больше 1 школы на страну построить. Эх, жаль, нельзя поиграть за какое-нибудь индонезийское княжество или эфиопию. А из тех что есть в игре любимая фракция - нидерланды. Язык у них пригольный. Самые сильные фракции, если за них ии играет - маратха и польша. Кстати, заметил что новая испания и новая англия присоединяются к владениям ии мгновенно, без выполнения миссий, что немного напрягает при игре против них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60690

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    4

  • Алeксeй

    3

  • Melzer

    3

  • Sanuis

    3

  • Gansta Fox

    2

  • kulbek

    2

  • Tony

    2

  • TamBlack

    2

  • Степан

    2

  • Клименко

    2

  • AndreiZhinkin

    2

  • Cossack Colonel

    2

  • Posuret

    2

  • Argoneanin

    2

  • Armagnak

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Baringas

    2

  • Жора

    1

  • Mckey

    1

  • Евгений26Русский

    1

  • Slavker

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    1

  • GermanBrullov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...