Сикким - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сикким

Рекомендованные сообщения

electromagic
А насчет стран-минорчиков - это да. Я тут немного подумал, подсчитал, и пришел к выводу что к 1900 году вполне можно практически за любую страну выйти на первое место :) Может даже потом поделюсь своими наблюдениями с остальными)

А можно предложить страну минор, а вы выведете её на первое место? Если да - то Сикким. Удачи :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

А США то все равно на первом месте xD

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Во всплывающей подсказке же все указано: базовые очки складываются из удельного веса священников (до 3 единиц при 2% священников), служащих (до 2 единиц при 4% служащих); также влияет статус (0,5 - цивил, 1 - колониальная держава, 1,5 - ВД) и средняя грамотность (до 4 единиц при 100%).

я имею ввиду Daily base research points, тех что желтые.

Ссылка на комментарий

parovoz-pc
Вот что значит превысить норму на один 1% :D Все внимание на грамотностьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Изначально у Австрии она равна 13%.

И вопрос - от чего растут базовые очки исследования ?

Распиши поподробнее тактику увелечения грамотности (приоритет на священников держать пока сколько их появится? до 2% потом на другой регион?) и очков исследованияния. Грамотность видимо ещё за счёт захваченых немецких земель .

Почти 52 очка исследования круто, я столько не набирал.

Тоже инрересно от чего растут базовые очки исследования.

Ссылка на комментарий

Nihtantuel

Я тоже как-то за Сикким играл. У меня вот такой. Это раняя версия, поэтому превосходство Британии неоспоримо.  

кликНажмите здесь!
 

V2_1-2.jpg

V2_16-1.jpg

V2_17.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Как ты весь Китай захватил,что-то уж бригад маловато 180 всего,почти 20очков исследования хм...Раскажи?

Какой год на первом скрине?

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

DarkArcher
Распиши поподробнее тактику увелечения грамотности (приоритет на священников держать пока сколько их появится? до 2% потом на другой регион?) и очков исследованияния. Грамотность видимо ещё за счёт захваченых немецких земель .

Почти 52 очка исследования круто, я столько не набирал.

Тоже инрересно от чего растут базовые очки исследования.

я приоритет ставил в самых густонаселенных областях. начал со Словакии, потом с появлением свободный нац. фокусов добавил в Богемию и Моравию. Держал их пока священников не набралось с 2,5%. эти пол-процента дополнительных очков не дали, но помогли с образованием. фокусы потом сменил на клерков в индустриализированных областях. священники уже своим ходом добрались 3% отметки - расходы на них держал на 100% постоянно. весь секрет в священниках, которые дико бустят грамотность :) ну и про третий столбец культуры тоже забывать не стоит - он повышает эффективность образования

подозреваю что базовые очки зависят от грамотности в стране

Ссылка на комментарий

parovoz-pc
я приоритет ставил в самых густонаселенных областях. начал со Словакии, потом с появлением свободный нац. фокусов добавил в Богемию и Моравию. Держал их пока священников не набралось с 2,5%. эти пол-процента дополнительных очков не дали, но помогли с образованием. фокусы потом сменил на клерков в индустриализированных областях. священники уже своим ходом добрались 3% отметки - расходы на них держал на 100% постоянно. весь секрет в священниках, которые дико бустят грамотность :) ну и про третий столбец культуры тоже забывать не стоит - он повышает эффективность образования

подозреваю что базовые очки зависят от грамотности в стране

За Россию играю,грамотность по началу сравнима с АИ но как священников увеличить с таким количеством провинций они до 2% очень долго растут. А техи культурные 2,3,4 ветки я впервую очередь качаю. к 1970 году до 18% только грамотность догнал

Изменено пользователем parovoz-pc
Ссылка на комментарий

Nihtantuel
Как ты весь Китай захватил,что-то уж бригад маловато 180 всего,почти 20очков исследования хм...Раскажи?

Какой год на первом скрине?

Китайские легионы уничтожил не я, а Великобритания) Я подобную штуку проворачивал когда играл за Японию, а в этот раз решил попробовать с Сиккимом. Какой год на первом скрине уже не скажу, давно это было. Где-то около 1880-1890. Война с Китаем длилась лет 20. Военные технологии я в начале почти не исследовал, все очки тратил на культурные и промышленные. Японию захватить было проще простого. Вся Япония была под повстанцами и труда это не составило. А Британия так и осталась моим верным союзником)

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Чтобы народ активнее валил в святоши все способы уже давно известны - держать сознательность не выше 8, нац.приоритеты, финансирование 80% образования (но можно и 100%), максимальный налог на аристократов и капиталистов и минимальный на среднюю страту - и священников, как грибов после дождя. Хотя для России всё равно кажется, что медленно. Впрочем, мне до 1890 ещё доиграть не доводилось, всё время ноут перегревается.

Но за Россию лучше всего просто захватить Северную Германию, Италию и Францию, чтобы сразу от европейских монстров избавиться. Эти способы вкупе за 10 лет удваивает, а то и утраивает грамотность (если удаётся одновременно и ФР, и СГС нагнуть - особенно если ИГНОРИРОВАТЬ мирные договоры за 20 престижа).

Ссылка на комментарий

Royce_59
Китайские легионы уничтожил не я, а Великобритания) Я подобную штуку проворачивал когда играл за Японию, а в этот раз решил попробовать с Сиккимом. Какой год на первом скрине уже не скажу, давно это было. Где-то около 1880-1890. Война с Китаем длилась лет 20. Военные технологии я в начале почти не исследовал, все очки тратил на культурные и промышленные. Японию захватить было проще простого. Вся Япония была под повстанцами и труда это не составило. А Британия так и осталась моим верным союзником)

Как это - при 200 млн населения 208 бригад?? Это как вообще?

У меня без захвата Китая и то больше было.

Как с деньгами в начале было? Нормально? Туговато? Какой патч кстати?

Ссылка на комментарий

Как это - при 200 млн населения 208 бригад?? Это как вообще?

У меня без захвата Китая и то больше было.

Как с деньгами в начале было? Нормально? Туговато? Какой патч кстати?

Вот поэтому я и спрашиваю :)

Ссылка на комментарий

Royce_59

Похоже на патч 1.2.

у ВБ огромная промка, в Китаем низкая грамотнотность, денег мало (800к денег при 200 млн населения - это ппц), + высокая агрессивность.

Попробуйте на 1.3 сыграйте, там немного полегче...

Ссылка на комментарий

Я тоже как-то за Сикким играл. У меня вот такой. Это раняя версия, поэтому превосходство Британии неоспоримо.  

кликНажмите здесь!
 

V2_1-2.jpg

V2_16-1.jpg

V2_17.jpg

[Cкрыть]

что-то читерством попахивает!!!

Ссылка на комментарий

Nihtantuel

Да Бог с вами. К чему тут читерство? Гемороиться с огромной войной и в конце остаться с 4мя нацилнальными фокусами? Можно было бы сразу Китаем играть) Да если уж брать Сикким то было бы логичней с читерством Индию у Британии отобрать и не сидеть с этими кусками посреди Британских легионов. Надо рассуждать логически)

208 на первом скрине. В начале да, было маловато. Не знаю с чем это связано. Зато на следующем уже 923. С деньгами то же самое. Это было через пару месяцев после окончания войны, поэтому мало денег. Разница между скринами лет 30, может чуть больше.

Какой патч не помню. Скорее всего даже не 1.2. Как я и говорил - давно это было. А новые патчи я ставлю сразу же как они появляются.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Непал,Бутан,Тибет,Коканд только до войны с Китаем у тебе это примерно 1860,Как можно с 80 бб за 24 года игры воевать в Китае, как на войну подписалась ВБ? пожалуйста поделись опытом если конечно не забыл

Ссылка на комментарий

Royce_59

Странно... 900 бригад всего лишь при 200 млн населения....

У меня было 6500 бригад с 190 млн населения... Реально все странно.

Как выйгралась война с ВБ без технологий? как она у КИТАЯ выигрывалась? Это все остается за кулисами..

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

видимо кокой-то альтернативный мод) В в этом регионе без пары миллионов солдатиков делать нечего

Ссылка на комментарий

Разьясните как стартовать: чужими рукам иничего не получается, союзный тибет не хочет даже с непалом воевать, население вообще не растет 14 было прошло 2 года столько и осталось.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Разьясните как стартовать: чужими рукам иничего не получается, союзный тибет не хочет даже с непалом воевать, население вообще не растет 14 было прошло 2 года столько и осталось.

А какой уровень сложности ? Кстати Непал у меня прекрасно воевал с Тибетом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26414

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    22

  • Nekka

    10

  • Nii

    7

  • Shram

    6

  • Воле Шойинка

    5

  • Колонизатор

    5

  • TrueSight

    4

  • Херсонський Кавун

    4

  • DarkArcher

    3

  • Nihtantuel

    3

  • Tony

    3

  • Шпротоед

    3

  • skelet

    3

  • electromagic

    2

  • parovoz-pc

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Meller

    2

  • king.muskrat

    2

  • PANZERJAGER

    1

  • alter

    1

  • Император Российский

    1

  • GArGuTZ

    1

  • Загадочник

    1

  • Bannibananni

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...