Колонизация - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
как размер страны влияет на развитие технологий?

Никак. Увеличивая размер страны, т.е. увеличивая инвестиции, увеличивается цена за уровень технологии. А вот кнопка 100 за 200 золота почему-то не меняется.

Ссылка на комментарий

Никак. Увеличивая размер страны, т.е. увеличивая инвестиции, увеличивается цена за уровень технологии. А вот кнопка 100 за 200 золота почему-то не меняется.

Но-но. какое грубое заблуждение.

Зависимость прямая (после 10 провинций), каждая провинция удорожает исследования.

А значит малоприбыльные тянут вниз.

Ссылка на комментарий

Expression

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь подробно написано про технологии и стоимость от дефолтного года технологии (штрафы за слишком ранее открытие), и от числа провинций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А здесь написаны даты дефолтного изучения тех.

Кстати, на штрафы от числа пров можно забить, ибо колонизированная Америка\Африка или Империя Моголов дадут лет через 20 огромный экономический подъем.

Изменено пользователем Expression
Ссылка на комментарий

Оговорился.

Имел в виду прибрежные ТЦ.

Азоры хорошо помогают только португезам, ибо рано открываются им. Для почти остальных бесполезны.

Просто побыстрее начать колонизацию и захватить племена - при этом не полностью - оставить часть прибрежных провинций в надежде на получение щита (а это случается часто)

я Англия.вхожу в ганзейск.торговый союз.стоит ли из него выходить?ТЦ точно дадут лишнего колониста в год?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !ау! :013:
Ссылка на комментарий

Нимор
я Англия.вхожу в ганзейск.торговый союз.стоит ли из него выходить?ТЦ точно дадут лишнего колониста в год?

Прибрежный ТЦ даст не одного, а + 0.10 колонистов

Ссылка на комментарий

Прибрежный ТЦ даст не одного, а + 0.10 колонистов

значит надо втюхать5000 :020: и иметь 5 НЦ чтобы получить 1 колониста :sarcastic_hand: ?

Ссылка на комментарий

Способы увеличения количества колонистов(кроме прибрежных ТЦ).(великие династии.)

Ссылка на комментарий

Нимор

Нац. идея "Колониальные предприятия", Католичество.

Ссылка на комментарий

Expression

Нац идея Колониальные предприятия, христианство, косвенно нацидея Земля возможностей и собственно прибрежные ТЦ.

Ссылка на комментарий

treshold

НЦ можно перемещать раз в 30 лет

нац. идея дает +1 колонист

религия еще сколько-то(если христианство)

+2 можно легко сделать, а этого нормуль хватит

все тц мира, дадут около 4х несчитал

Ссылка на комментарий

значит надо втюхать5000 :020: и иметь 5 НЦ чтобы получить 1 колониста :sarcastic_hand: ?

Если учесть, что НЦ можно, как уже сказали выше, менять раз в 30 лет, то 500 золота раз в 30 лет для большой страны это не проблема.

Изменено пользователем Chelios
Ссылка на комментарий

Если учесть, что НЦ можно, как уже сказали выше, менять раз в 30 лет, то 500 золота раз в 30 лет для большой страны это не проблема.

да за триста-то лет я и так Америку колонизирую! :KidRock_07:

Ссылка на комментарий

смотря за кого играешь.

Если за Россию, Орду или Китай, то Сибирь.

Если за Норвегию, Бургундию, Англию, Шотландию или Ирландию, то Северную Америку.

За Кастилию(Испанию), Португалию и Францию можно колонизировать в любом месте.

Австралию и Океанию только с индийских и китайских нац. провинций колонизируешь.

Ссылка на комментарий

Нимор
Австралию и Океанию только с индийских и китайских нац. провинций колонизируешь.

Почему только с индийских и китайских? Я спокойно колонизировал с Южной Америки.

Ссылка на комментарий

Почему только с индийских и китайских? Я спокойно колонизировал с Южной Америки.

При мор.техе 35ур

Ссылка на комментарий

Isaac New

Тема заглохла, что же... оживлю.

Если вы не особо стремитесь к колонизации Америки/Африки/Сибири (условия не позволяют, намеренно отказались, нет прироста колонистов) - то когда ИИ начинает активную колонизацию?

Очень удивился, когда настал 1520 год, а Кастилия только-только начинает колонизировать Африку. Ни Мадейра, ни Азоры, ни Гренландия - никем не колонизированы, более того - никто ещё не плавал на Запад. Это нормально или сильно поздно?

Ссылка на комментарий

Нимор
Тема заглохла, что же... оживлю.

Если вы не особо стремитесь к колонизации Америки/Африки/Сибири (условия не позволяют, намеренно отказались, нет прироста колонистов) - то когда ИИ начинает активную колонизацию?

Очень удивился, когда настал 1520 год, а Кастилия только-только начинает колонизировать Африку. Ни Мадейра, ни Азоры, ни Гренландия - никем не колонизированы, более того - никто ещё не плавал на Запад. Это нормально или сильно поздно?

Поздновато. У меня они начинают в середине-начале 15 века.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Я согласен с вами что лучше всего ЮА и Африка, но у меня случился комффуз. Марокко захватила Алжир и Триполи. Сейчас у нее почти вся Западная Африка, т.к. Испания ей не мешает, Турция с ней в ""вечном мире, а мне неудобно с ней воевать из-за того что нет сухопутной границы и никто не пропустит, а с моря только 38к армии прислать могу. Только где взять лишнюю армию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83491

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Salazar

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • Justwist

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...