Колонизация - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chaos Destroyer
Лично я раньше тоже зачищал провинции от туземце с агрессивностью >3, но сейчас пришел к выводу, что эта самая агрессивность ни на что не влияет, кроме шанса удачного прибытия для поселенца. Небольшой штраф для роста, 1-2 повреждения колонии - это всё не критично. Так что теперь смотрю только на шансы поселенца - если 90% и более, отправляю не раздумывая.

В случае агрессивности более 6-7 зачищать провинцию КРАЙНЕ желательно - иначе с вероятностью 90% всё равно они потом восстанут, и придётся всех уничтожать.

Да и не так уж и сильно на колонию(вопреки логике) лишние 200-4000 человек влияют....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Postal
В случае агрессивности более 6-7 зачищать провинцию КРАЙНЕ желательно - иначе с вероятностью 90% всё равно они потом восстанут, и придётся всех уничтожать.

Да и не так уж и сильно на колонию(вопреки логике) лишние 200-4000 человек влияют....

С уважением Chaos Destroyer

Зачем уничтожать? Ну, восстанут, ну, уменьшат колонию человек на 50 - ничего страшного, колония через полгода прийдёт в норму. А туземцы угомонятся и вскоре войдут в дружную семью народов...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Зачем уничтожать? Ну, восстанут, ну, уменьшат колонию человек на 50 - ничего страшного, колония через полгода прийдёт в норму. А туземцы угомонятся и вскоре войдут в дружную семью народов...

А если туземцев 8000 ?

И, да, с агрессивностью выше 6 это попросту нерентабельно - ибо, без сохранений восстают они ПОСТОЯННО.

А на 200-300 человек меньше - это 4-6 лет развития колонии, и целая куча денег(а могут и всю колонию под корень снести)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Postal
А если туземцев 8000 ?

И, да, с агрессивностью выше 6 это попросту нерентабельно - ибо, без сохранений восстают они ПОСТОЯННО.

А на 200-300 человек меньше - это 4-6 лет развития колонии, и целая куча денег(а могут и всю колонию под корень снести)

С уважением Chaos Destroyer

Не знаю, у меня больше 2 раз в одной провинции ещё ни разу не восставали, а тем более не сносили колонию (в ДВ, в предыдущих, конечно, случалось, но речь сейчас не о них).

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Не знаю, у меня больше 2 раз в одной провинции ещё ни разу не восставали, а тем более не сносили колонию (в ДВ, в предыдущих, конечно, случалось, но речь сейчас не о них).

Странно, у меня ещё как сносили.....

Впрочем, даже если и не снесут - ущерб экономический будет выше, чем польза возможная....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Комедиант

Есть еще один момент. Если высокий уровень туземного населения, то это очень сильно влияет и сокращает шанс колонизации ИИ. Поэтому уничтожать их рекомендуется перед самой своей колонизацией - иначе это открытые двери для соседей-европейцев.

А по поводу самих туземцев -, как было правильно замечено, доход от размера провинции для заморских территорий настолько мизерен, что если если туземцев выше 1-2к, то их надо сокращать. Оставлять имеет смысл при переносе столицы(Наварра, Ирландия, да и любой минор-колонизатор).

Тоже самое и с рекрутами.

Ссылка на комментарий

Вообще еще не пробовал сносить туземцев, всегда на пофиг отправлял колонистов, но если они восставали, то сносили полностью колонию, из-за этого у меня в настройках стоит 400 кол!

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 i 

Все темы по колонизации были объединены с целью оптимизации обсуждения

Теперь все вопросы по ним обсуждаем не в новых темах, а тут

(ну, или в теме Вопросы по игре)

С увазжением Chaos Destroyer
 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

psiho_87

Африка!! и тянуться туда тонкой цепочкой ... чтобы иметь сухопутку ... а дальше вся африка твоя ...

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Вообще еще не пробовал сносить туземцев, всегда на пофиг отправлял колонистов, но если они восставали, то сносили полностью колонию, из-за этого у меня в настройках стоит 400 кол!

400 челов в год - это голимое читерство!

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Америка, и северная и южная, там почти нету туземцев

Вот посмотри здесь, и ты убедишься, что неправ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D

Ссылка на комментарий

Salazar
Африка!! и тянуться туда тонкой цепочкой ... чтобы иметь сухопутку ... а дальше вся африка твоя ...

Гаже колоний, чем в Африке, просто не найти. Я в свое время повелся на ААР одного товарища и подумал, что было бы логичнее и круче за Кастилию все силы бросить именно на Африку, мол, рабы, золото, близко находится (нет конкурентов). В итоге захапал всю Африку, но потом подсчитал, и оказалось, что от нее доходов меньше, чем за любые другие мои колонии. Все золото Мали, Марокко, Мономотапы-Суахили, Мадагаскара, Эфиопии и Южной Африки не хватало, чтобы перебить сверхдешевые зерновые провинции в центральной части континента! В среднем выходило по 20 монет на провинцию. Так что в Африку за колониями лучше не лезть вообще, максимум - взять юг+Мадагаскар.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Гаже колоний, чем в Африке, просто не найти. Я в свое время повелся на ААР одного товарища и подумал, что было бы логичнее и круче за Кастилию все силы бросить именно на Африку, мол, рабы, золото, близко находится (нет конкурентов). В итоге захапал всю Африку, но потом подсчитал, и оказалось, что от нее доходов меньше, чем за любые другие мои колонии. Все золото Мали, Марокко, Мономотапы-Суахили, Мадагаскара, Эфиопии и Южной Африки не хватало, чтобы перебить сверхдешевые зерновые провинции в центральной части континента! В среднем выходило по 20 монет на провинцию. Так что в Африку за колониями лучше не лезть вообще, максимум - взять юг+Мадагаскар.

По моему, имеет смысл колонизовать ВСЁ.

Нужен - мир.

Весь.

Конечно, 90% африканских провинций НИЩИ - но дадут лишние 100-200 тыс человек.

Если желания захватить мир нету - можно и не колонизовать.....

Но серьёзного вреда от колонизации не предвидиться, так что....

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Salazar
Но серьёзного вреда от колонизации не предвидиться, так что....

С уважением Chaos Destroyer

Серьезный вред есть - технологическое отставание. Стоимость науки повышают вне зависимости от того, какую провинцию ты добавил к своим владениям: Венеция или Зерновой Берег. А толку от первой в сотни раз больше, чем от второй (налоги, производство, рекруты). Если цель - захват мира, то смысла в этой теме вообще нет - колонизируй все подряд. Но если строишь динамичную развитую державу, то колонии надо выбирать тщательно и Африку обходить стороной.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Серьезный вред есть - технологическое отставание. Стоимость науки повышают вне зависимости от того, какую провинцию ты добавил к своим владениям: Венеция или Зерновой Берег. А толку от первой в сотни раз больше, чем от второй (налоги, производство, рекруты). Если цель - захват мира, то смысла в этой теме вообще нет - колонизируй все подряд. Но если строишь динамичную развитую державу, то колонии надо выбирать тщательно и Африку обходить стороной.

Я колонизирую все подряд. Обычно в первую очередь земли с более высоким базовым налогом. Каждая колония дает 1 магистрата, а это экономический рост всего государства. А дополнительные 300 магистратов очень сильно в начале повлияют на экономику. Провинции с табаком, кофе, хлопком и т.д. компенсируют низкодоходные с зерном или шерстью. И пока что успешно сочетается и динамично развивающаяся страна (основные технологии идут в ногу со временем) и огромные колониальные владения. Но это конечно, если не начинать игру за минора.

Ссылка на комментарий

Nafigator333

Почему скорось появления колоничтов не зависит от расширения территории и населения?Логично что судя из истории люди начинали ломиться в новый свет с геометрической прогрессией,а не стабильно допустим по 3 колонистические группы в год.....мне лично так играть не в реал,как сделать неограниченных колонистов? что б всё зависило лишь от наличая средств на отправку...это кажись честнее будет...

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Чуть ниже находится основная тема по колонизации. Для чего создавать тему с таким же названием еще одну?

Ссылка на комментарий

Мостовик


 i 

Объединил темы.
 
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Почему скорось появления колоничтов не зависит от расширения территории и населения?Логично что судя из истории люди начинали ломиться в новый свет с геометрической прогрессией,а не стабильно допустим по 3 колонистические группы в год.....мне лично так играть не в реал,как сделать неограниченных колонистов? что б всё зависило лишь от наличая средств на отправку...это кажись честнее будет...

Это еще далеко не самое странное, что есть в Европе. Здесь хоть есть определенное сходство с действительностью. Торговля и технологии вообще оторваны от реальности и существуют только в виде абстрактных игровых понятий. Но такая механика игры и все тут.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84099

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • SUVAR

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...