Колонизация - Страница 12 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Можно попробывать ещё один способ. 99% что сработает просто вынь сейвы и переустанови игру. Ну или попробуй заново пропанчить её.

Ссылка на комментарий

ZJlblDEHb

Увы, подобный баг бывает и в ваниле. Обычно подобное происходит с провинциями, которые находятся в глубине материка и сообщаются только с одной вашей. Где-то кто-то что-то по на пути колонистов блокирует и вуаля - дистанция пути становится практически максимальной.

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Люди добрые, помогите чем можите!! Сами люди мы не местные)) :020:

ну это лирическое отступление, теперь к вопросу темы.

Во время игры за разные гос-ва, я заметил что время колонизации других провинций, у меня время экспедиции составляет более 11078 и т.д. дней. (как-то слишком много не правда ли??)

как сделать это меньше (колониальную дистанцию или что там такое)

скорее всего че та там изменилось во время разных становления модов без понятия

PS Смотрел на многих форумах ничего не нашел.

PPS извините за пропущенные знаки препинания или ошибки.

Заранее спасибо)

может у вас война или усталость,истощение и т.д

Ссылка на комментарий

может у вас война или усталость,истощение и т.д

не с этим все норм)

Увы, подобный баг бывает и в ваниле. Обычно подобное происходит с провинциями, которые находятся в глубине материка и сообщаются только с одной вашей. Где-то кто-то что-то по на пути колонистов блокирует и вуаля - дистанция пути становится практически максимальной.

соглашусь с твоим мнением

Изменено пользователем GLaz
Ссылка на комментарий

Кстати, чтобы колонизовать больше пров, необязательно ждать национализации старых - увеличить колониальную дистанцию также можно советниками

Иногда и советники не помогают. Как только удается открыть управление 4 уровня и торговлю 7 уровня (необходиом для национальной идеи, которая дает первооткрываетелей и увеличивает колониальную дальность) могу колонизировать только Африку (даже при советники на 25%), правда в южную Америку не пробывал попасть. Но с сразу начинал качать мореплавание (а это дает увеличение колониальной дистанции) и в первую очередь колонизировал провы, которые при нацианализации дадут наилучшей эффект в плане колонизации (то бишь, чем ближе к желаемым колониям, тем быстрее надо колонизировать). Так, колонизировав бермуды, можно чуть ли не всю Америку колонизировать (но это уже будет 1530 год, ну можт чуть по раньше

Ссылка на комментарий

lavpaber
Иногда и советники не помогают. Как только удается открыть управление 4 уровня и торговлю 7 уровня (необходиом для национальной идеи, которая дает первооткрываетелей и увеличивает колониальную дальность) могу колонизировать только Африку (даже при советники на 25%), правда в южную Америку не пробывал попасть. Но с сразу начинал качать мореплавание (а это дает увеличение колониальной дистанции) и в первую очередь колонизировал провы, которые при нацианализации дадут наилучшей эффект в плане колонизации (то бишь, чем ближе к желаемым колониям, тем быстрее надо колонизировать). Так, колонизировав бермуды, можно чуть ли не всю Америку колонизировать (но это уже будет 1530 год, ну можт чуть по раньше

Я бы посоветовал захватить какую-нть интересную прибрежную прову индейцев (я обычно тогда вассалю окружающую страну на первое время). Тогда через 50 лет там можно колонизировать всё.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Я бы посоветовал захватить какую-нть интересную прибрежную прову индейцев (я обычно тогда вассалю окружающую страну на первое время). Тогда через 50 лет там можно колонизировать всё.

Увы, только восточное побережье. Для колонизации всей Америки надо у ацтеков отхватить и провинцию на западном побережье.

Ссылка на комментарий

Если хотите захватить обе америки единолично, совет:

1 - постарайтесь забрать у индейцев прибрежные провинции, а остальное время грабьте их.

2 - обязательно стройте крепость (1го уровня хватит до конца игры) и рынок во всех провинциях, кроме зерновых и рыбных.

3 - уничтожайте или захватывайте чужие колонии любым образом.

4 - захваченные у других стран колонии, т.е. не индейцев, перекрещивайте путем отправления в них одного колониста.

5 - постарайтесь захватить все прибрежные провинции.

6 - во всех прибрежных провинциях с высокой агрессивностью уничтожайте туземцев.

7 - создайте торговый центр в кофейной или табачной провинции, к концу игры выйдет где-то 5 ТЦ - 2 в Сев.Америке, 2 в Южной и 1 в Центральной.

и т.д. и т.п.

З.Ы. таким макаром забрал себе обе америки Османами, кроме пары островов в карибском бассейне, и никаких читов заметьте!

З.З.Ы. возмите идею на +1 колониста в год вместо путешствия в новый свет (морские провинции откроет Португалия, а наземные - ваша армия), и постарайтесь захватить провинции на границе с кочевыми ордами и создать анклав внутри своих территорий (на или в крыму) по одной провинциии ЗО, НО, КО и тимуридов.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если хотите захватить обе америки единолично, совет:

...

и постарайтесь захватить провинции на границе с кочевыми ордами и создать анклав внутри своих территорий (на или в крыму) по одной провинциии ЗО, НО, КО и тимуридов.

В целом согласен, но по отцитированному есть замечание: уже в БВ 5.2 количество колонистов от соседства с кочевниками резко упадет, и (похоже) от количества этих соседей зависеть не будет.

То есть +1,65 колониста в год от кочевников уже никто не увидит, скорее всего только 0,33.

Цифры могут оказаться другими, но изменение будет именно в таком духе.

Ссылка на комментарий

В целом согласен, но по отцитированному есть замечание: уже в БВ 5.2 количество колонистов от соседства с кочевниками резко упадет, и (похоже) от количества этих соседей зависеть не будет.

То есть +1,65 колониста в год от кочевников уже никто не увидит, скорее всего только 0,33.

Цифры могут оказаться другими, но изменение будет именно в таком духе.

таки да, но соседство с кочевниками помимо +0,33 колониста, дает также задания на их покорение, а это +2 колониста при выполнении и небедные провинции в крыму

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
таки да, но соседство с кочевниками помимо +0,33 колониста, дает также задания на их покорение, а это +2 колониста при выполнении и небедные провинции в крыму

Эта миссия есть и в 5.1, но за 40 лет колонизации ЗО она мне не выпала ни разу.

Хотя все необходимые условия выполнены. В чём прикол, не знаю, но это факт.

Начиная колонизацию, я на неё очень сильно рассчитывал - представляете, какой облом?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Эта миссия есть и в 5.1, но за 40 лет колонизации ЗО она мне не выпала ни разу.

Хотя все необходимые условия выполнены. В чём прикол, не знаю, но это факт.

Начиная колонизацию, я на неё очень сильно рассчитывал - представляете, какой облом?

На 5.2 последнем у меня в течении сорока с хвостом лет выпадают только задания на колонизацию. Уже вся ЗО, ногайцы, казахи, почти все тимуриды и частично ойраты заколонизированы. Подозреваю, что с окончанием орд та же фигня будет на туземных провах :wacko:

Ссылка на комментарий

Привет всем, я играю в европу недавно и играю за индию (Виджанаягар как то так) и как мне колонизировать острова они не кем ни заняты

Ссылка на комментарий

Привет всем, я играю в европу недавно и играю за индию (Виджанаягар как то так) и как мне колонизировать острова они не кем ни заняты

Нужны колонисты(обозначены вверху со шляпкой).

Ссылка на комментарий

Нужны колонисты(обозначены вверху со шляпкой).

я знаю но они не добавляются

+0.00 в год

Ссылка на комментарий

Вот скрин

post-64422-1357058809_thumb.jpg

Изменено пользователем Nenatrol
Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Вот скрин

поменяйте настройки вв, нац.идею возьмите которая там колонистов дает

Ссылка на комментарий

Саид

Господа, возникло 2 вопроса.

1. Какие именно провинции (и по какому параметру) считаются заморскими? Является ли Африка для Франции заморскими землями? А для Англии? И то же самое при переносе столицы. Если перенести на Ямайку, скажем, будет ли Америка заморскими провинциями?

2. В какую провинцию лучше всего переносить столицу? Какие последствия для провинции дает столица?

По сабжу: забыли самую важную колонию - Лапландию. Колонизировать надо всегда :)

Ссылка на комментарий

nagatofag
Господа, возникло 2 вопроса.

1. Какие именно провинции (и по какому параметру) считаются заморскими? Является ли Африка для Франции заморскими землями? А для Англии? И то же самое при переносе столицы. Если перенести на Ямайку, скажем, будет ли Америка заморскими провинциями?

2. В какую провинцию лучше всего переносить столицу? Какие последствия для провинции дает столица?

По сабжу: забыли самую важную колонию - Лапландию. Колонизировать надо всегда :)

Если провинция находится не на одном континенте со столицей, не имеет сухопутной связи со столицей и расстояние от столицы до неё больше или равно 250, то она считается заморской. Если у Франции и Англии столицы в Париже и Лондоне, то расстояние больше 250, и Африка для них считается заморской. Тогда как для Кастилии некоторые близкие провы в Африке, вроде Сеуты, Мелильи, Орана, считаются материковыми. Единственный способ сделать заморскую провинцию материковой — установить сухопутное соединение или перенести столицу.

Если перенести столицу на Ямайку, то Северная Америка будет материковой, а Южная — заморской. А если перенести столицу в соседний Гондурас, то материковыми будут уже обе Америки.

Также учитывайте, что время колониста в пути отсчитывается от столицы, поэтому имеет смысл ставить столицу поближе к основному направлению колонизации.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь анализировал, в какой последовательности выгоднее колонизировать континенты? С учётом изменения цен на табак/сахар/рабов/фарфор и т.д. Есть ли события в игре, после которых резко повышается актуальность тех или иных товаров? (или наоборот, какие-то товары становятся неактуальными и цены падают)

И ещё вопрос: есть ли уникальные товары (и какие) в Индонезии, южном Индокитае и в Австралии? (все территории южнее Китая и восточнее Индии)

Изменено пользователем rr77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84078

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • SUVAR

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...