Колонизация - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор
И сколько же у вас колоний было везде?)

Три этих континента полностью, потом Австралия ещё добавилась

Ссылка на комментарий

Почему же? Я вроде бы объяснил, что экономическая выгода - незначительна. У меня есть пример из мультиплеера, где маленькие(18 пров) Нидерланды зарабатывают больше чем моя 146 провинчатая Италия, имея при этом Iое место в мире по технологиям, и обгоняя время на десятки лет вперёд.

Т.е мысль заключается в том, что по-сути колониальная империя проигрывает индустриальному государству.

Не согласен с вами. Нидерланды вас обгоняют лишь потому что у них +5 в свободную торговлю.

И Доход от торговли у них хороший. А вы скорее всего забили на торговлю.

Какой год у вас?

Ссылка на комментарий

Вообще-то как раз не-перенос столицы и ставит в трудное положение, т.к. когда проходит колониальная ассамблея, можно выбрать дипломатическое примирение. Если столица в Европе, это сильно бьет по доходам от пошлин, но если столица уже в Новом Свете, то это не страшно. ИИ же в подавляющем большинстве случаев выбирает силовой метод (+15 к восстаниям), поэтому и захлебывается в восстаниях - то, что ты видела. На самом деле это не так уж страшно.

Вообще колониальный путь экспансии ничем не проблематичнее захвата язычников с последующим перекрещиванием, когда добрая часть армии должна гоняться за повстанцами. А для защиты колоний достаточно хорошего флота, без которого всё равно не обойтись, ибо абсолютный минимум - 1 колония = 1 боевой корабль.

Согласен с вами

Если учесть, что Африка с Евразией имеют сухопутный путь. То проложив путь от своей столицы до Африки и до той же индии, они буду безпошлиными.

В Африке и Евразии провинций куда больше, чем в Америке. Для небольшого государства типо португалии или навары, перенос столицы имеет смысл.

Но, если вы сосредоточены не только на колонизации Америки, но и на захвате всей Евразии этот путь не для вас.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Колонизация в DW уж больно легка. Стоит только иметь выход к морю и появляются там в Африке,Северной Америке и т.д , всякие Наввары,Урбино,Неаполь.

Ссылка на комментарий

как увеличить скорость колонизации кроме советника?

Ссылка на комментарий

Aspen
как увеличить скорость колонизации кроме советника?

Если под скоростью колонизации имеется в виду рост населения в колониях (ведь можно увеличивать и количеством колонистов), то следующими способами (не считая единоразовых ивентов на какое-то количество поселенцев). Актуально для DW 5.1.

Увеличивают прирост населения в колониях:

  • советник Владелец колонии по 2% за звезду
  • нац. идея Земля возможностей на 33%
  • ползунок Инновации - Консерватизм на 5% за делние в консерватизм
  • религия Кальвинизм на 10%
  • решение Колониальная экспансия на 3%
  • провинциальное решение Колония каторжников на 10% (только в этой провинции)
  • модификатор Ослепительный владелец колонии на 10% (от одноразового ивента соотвенствующего советника)
  • влияние Национального центра на 50%

Уменьшают прирост населения в колониях:

  • решение Колониальные ограничения на 10%
  • Тропики на 25%
  • Ни одна из смежных провинций не контролируется на 5%
  • Иностранный национальный центр на 10% (для провинций, граничащих с чужим нац. центром, за исключением столиц)
  • Агрессивность туземцев на 2.5% за каждую единицу агрессивности

Ссылка на комментарий

amtelian

как тут правильно сказали что бы получать с колоний $$$ надо сначала в них не слабо вложиться ;)

я ща играю за Британию. свою колонизацию в Северной Америке решил ограничить территорией "Тринадцать колоний". а индейцев сделал вассалами =) я не вижу смысла в безудержной колонизации. лучше подождать, когда остальные свободные колонии займут другие страны и повоевать за эти территории :rolleyes: так будет историчнее и гораздо интереснее :blush:

Ссылка на комментарий

Aspen
лучше подождать, когда остальные свободные колонии займут другие страны и повоевать за эти территории

При этом провинции будут чужой культуры (а иногда и религии), что приведёт к налоговым штрафам и выступлениям повстанцев.

Ссылка на комментарий

amtelian
При этом провинции будут чужой культуры (а иногда и религии), что приведёт к налоговым штрафам и выступлениям повстанцев.

Есть решение " ассимилировать колонию" :D

Ссылка на комментарий

Нимор
Есть решение " ассимилировать колонию" :D

И придётся тратить лишних колонистов на то, чтобы ассимилировать колонию, в которой лет 30 ещё будет большой РВ. Проще сразу колонизировать.

Ссылка на комментарий

amtelian
И придётся тратить лишних колонистов на то, чтобы ассимилировать колонию, в которой лет 30 ещё будет большой РВ. Проще сразу колонизировать.

решил тут прогнать за Кастилию... колонисты +400(достали всякие Миланы да Папские области в америках),открытие провинций 200 лет(причина та же,выбешивают страны, которые в реальной истории Америку только на картинках видели),инфляция норма.

и тут залетел на 10 инфляции т.к. забыл что поставил норм.инфляцию , а не только от золота.

кстати играть с ней стало ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ. я стал даже радоваться в первые 100 лет каждому эвенту дающему хотя бы +50 золота к 1600 захватил северную часть Южной америки и карибские острова.

застроил колонии только портами и рынками и ппц доход стал за 10000 (ну еще идея вице-короли, армия-флот в сторону флота, советник колон.губернатор, решение золотой флот и прочии решения на тарифы )

армия на втором месте после франции, больше 130 провинций. моноплист в своих 3 торг.центрах это - андалусия, Маракайбо(юж.америка) и малакка

сижу боюсь Франции, ведь 75% армии Испании в колониях :022:

а у меня не одной военной идеи =)

флот больше 120 каравелл, когда его строил чуть не разорился. одни расходы. без флота тарифы в колониях падают. а кроме флота надо было еще другие провинции застолбить =) зато 150 лет адреналина пока финансы не пришли в норму =)

но в 1630 году у меня инфляция +15%. 10 набрал, когда забыл про настройки инфляции и +5 дали за решение золотой флот вроде или какое-то другое на + к тарифам =)

Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

makedonec

играю за данию. решил забить на европу и заниматься колонизацией. отвоевал часть у майя: белиз гондурас, часть у сонгая - для того чтобы к концу 15 в. получить возможность колонизировать америку и африку. войны с инками и сапотекам и использовал как средство пополнения бюджета. соответственно их богатства исчерпались, да и португильцы открыли карибы и африку. вопрос с колониями необходимо решать кардинально.

такой вопрос: аборигенов лучше завоёвывать (но для этого необходимо много флота, да и доходы в африканских провинциях копеечные), либо вассализировать?

Ссылка на комментарий

lavpaber
такой вопрос: аборигенов лучше завоёвывать (но для этого необходимо много флота, да и доходы в африканских провинциях копеечные), либо вассализировать?

Если с баблом напряг пока что, то лучше отвоевать несколько провинций-"форпостов" на побережье и те, что с золотом.

В остальном - воевать в два этапа: сначала вытрясти всё бабло из аборигенов (если у них оно есть, конечно), а потом вассалить. Как только начальные отвоеванные провы перекрещиваешь, хапаешь ещё (геополитически лучше отхапать сначала побережье, дабы конкуренты не пробрались вглубь)

Ссылка на комментарий

makedonec
Если с баблом напряг пока что, то лучше отвоевать несколько провинций-"форпостов" на побережье и те, что с золотом.

В остальном - воевать в два этапа: сначала вытрясти всё бабло из аборигенов (если у них оно есть, конечно), а потом вассалить. Как только начальные отвоеванные провы перекрещиваешь, хапаешь ещё (геополитически лучше отхапать сначала побережье, дабы конкуренты не пробрались вглубь)

ок. вассализацию я рассматриваю исключительно как защиту от завоевания португальцами. но кроме этого плюсы у вассализации аборигенов есть?

Ссылка на комментарий

lavpaber
ок. вассализацию я рассматриваю исключительно как защиту от завоевания португальцами. но кроме этого плюсы у вассализации аборигенов есть?

Практически нет. Единственные плюсы:

- союзнические отношения и проход войск

- передача части годового дохода

Да, и старайтесь не ставить свой национальный центр на границе с туземцами, т.к. их провы могут сами перекреститься, сохраняя свою туземную культуру, так что после завоевания там нельзя будет поменять культуру на свою обычным перекрещиванием.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Извините, если такой вопрос уже есть где-то, но в FAQ не нашёл.

Играю за Кастилию, не могу колонизировать провинции в Сев Америке. Пишет, что слишком далеко от ближайшей национальной провинции. Видимо я чего-то не понимаю, т.к. я захватил уже больше десяти провинций у Чероки и ещё пары племён. То есть, фактически, мои национальные провинции находятся непосредственно на материке и они граничат с теми, которые я хочу колонизировать, но я не могу отправить туда колонизаторов: пишет вышеупомянутое сообщение.

Не могли бы вы объяснить в чём проблема.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый и нубский, но правда - искал и не нашёл.

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Всем привет

Извините, если такой вопрос уже есть где-то, но в FAQ не нашёл.

Играю за Кастилию, не могу колонизировать провинции в Сев Америке. Пишет, что слишком далеко от ближайшей национальной провинции. Видимо я чего-то не понимаю, т.к. я захватил уже больше десяти провинций у Чероки и ещё пары племён. То есть, фактически, мои национальные провинции находятся непосредственно на материке и они граничат с теми, которые я хочу колонизировать, но я не могу отправить туда колонизаторов: пишет вышеупомянутое сообщение.

Не могли бы вы объяснить в чём проблема.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый и нубский, но правда - искал и не нашёл.

Признаться, последний раз я играл в EU довольно давно, но исходя из памяти и специфики подобных игр, "ближайшая национальная провинция" есть ближайшая провинция с культурой Вашей страны. Уверяю Вас, что в более оживленное время, когда на форуме присутствует множество знатоков игры, я не дал бы Вам столь непроверенного совета.

Изменено пользователем Cы́роводка
Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный отклик в такой поздний час :)

Тогда у меня ещё один вопрос: что нужно делать для "окультуривания" провинции? Я думал, что вполне достаточно перенести центр (столицу) в провинцию в новом свете и вуа-ля, ну и начать политику переселения видимо... но это 50 лет :(

Ссылка на комментарий

DarknessForever
Всем привет

Извините, если такой вопрос уже есть где-то, но в FAQ не нашёл.

Играю за Кастилию, не могу колонизировать провинции в Сев Америке. Пишет, что слишком далеко от ближайшей национальной провинции. Видимо я чего-то не понимаю, т.к. я захватил уже больше десяти провинций у Чероки и ещё пары племён. То есть, фактически, мои национальные провинции находятся непосредственно на материке и они граничат с теми, которые я хочу колонизировать, но я не могу отправить туда колонизаторов: пишет вышеупомянутое сообщение.

Не могли бы вы объяснить в чём проблема.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый и нубский, но правда - искал и не нашёл.

Национальная провинция - провинция, на которую есть "щиток" твоей страны - при выборе провинции внизу есть щитки всех стран, которые считают ее национальной.

Время национализации зависит от настроек игры - стандартно 50 лет. Быстрее щитки получить можно либо по заданию, либо если присоединится по унии страна с такой же культурной группой (в обоих случаях щитки появятся сразу).

Ссылка на комментарий

GreyWarrior
Спасибо за оперативный отклик в такой поздний час :)

Тогда у меня ещё один вопрос: что нужно делать для "окультуривания" провинции? Я думал, что вполне достаточно перенести центр (столицу) в провинцию в новом свете и вуа-ля, ну и начать политику переселения видимо... но это 50 лет :(

При колонизации провинции она автоматически становится вашей культуры и религии. Также при обращении провинции шаманистов/анимистов и религия, и культура становятся вашими.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84069

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • SUVAR

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...