Колонизация - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонизация

Рекомендованные сообщения

Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Всем привет

Извините, если такой вопрос уже есть где-то, но в FAQ не нашёл.

Играю за Кастилию, не могу колонизировать провинции в Сев Америке. Пишет, что слишком далеко от ближайшей национальной провинции. Видимо я чего-то не понимаю, т.к. я захватил уже больше десяти провинций у Чероки и ещё пары племён. То есть, фактически, мои национальные провинции находятся непосредственно на материке и они граничат с теми, которые я хочу колонизировать, но я не могу отправить туда колонизаторов: пишет вышеупомянутое сообщение.

Не могли бы вы объяснить в чём проблема.

Заранее извиняюсь если вопрос глупый и нубский, но правда - искал и не нашёл.

а провинции которые ты хочешь колонизовать, соединены с другими твоими провинциями или они прибрежные?

Ссылка на комментарий

а провинции которые ты хочешь колонизовать, соединены с другими твоими провинциями или они прибрежные?

Спасибо всем за ответ.

Всё оказалось проще, точнее так, как сказал DarknessForever. Надо было просто подождать пока провинция станет национальной (50 лет) и теперь стало возможным колонизировать все близлежащие земли. Буду делать С Америку испаноговорящей :)

Ещё раз спасибо за отклики

Изменено пользователем Justwist
Ссылка на комментарий

DarknessForever

Кстати, чтобы колонизовать больше пров, необязательно ждать национализации старых - увеличить колониальную дистанцию также можно советниками

Изменено пользователем DarknessForever
Ссылка на комментарий

MrSANDRO

Сколько кораблей нужно чтобы собирать 100% пошлин? Например, у меня сейчас 18 колоний, 5 Каррак и доходы с колоний никакущие.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Сколько кораблей нужно чтобы собирать 100% пошлин? Например, у меня сейчас 18 колоний, 5 Каррак и доходы с колоний никакущие.

нужно 18 военных океанских корблей - фрегатов и/или галеонов (галеры и транспортники не учитываются

Ссылка на комментарий

Sayfer

До скольки максимум можно увеличить число колонистов в год? С учетом прибрежных ТЦ

Ссылка на комментарий

KoDer666

Не знаю, сколько максимум, но больше 60 в год точно не нужно

Ссылка на комментарий

Аврелиан
До скольки максимум можно увеличить число колонистов в год? С учетом прибрежных ТЦ

100 точно не будет... 60-70...

Ссылка на комментарий

Аврелиан
Я хочу узнать что наиболее выгодно колонизировать. Я думаю Сибирь (не за Россию) и Австралию+ острова рядом (В обще острова не люблю т.к. с пиратами геморрой)из-за отсутствии конкуренции в начале и середине игры. В южной Америке есть золото, в Северной меха. Находятся близко, но и конкуренция огромная. В Африке есть слоновая кость и рабы (Актуальны до отмены рабства), но и много относительно ненужного зерна+ прут Кастилия с Португалией (Им же 2 шага до туда)

если не хотите конкуренции, то лучше плыть подальше в азию или автралию. Хотя думаю, это ненадолго. и туда доплывут.

Ссылка на комментарий

Diplomate

За Испанию колонизировал Африку...геморроя полно, а толку что-то мало.Разве что, немного рабов получил.Может быть, я просто до золота не дошел.

Но из-за постоянных бунтов и нападений туземцев колонизировать Африку было очень трудно.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Sayfer
Но из-за постоянных бунтов и нападений туземцев колонизировать Африку было очень трудно.

Можно перед колонизацией отправить в прову войско, уничтожить туземцев, и тогда можно спокойно отправлять людей. Никто уже не будет против.

Ссылка на комментарий

erix fon bunker
Колонизация в DW уж больно легка. Стоит только иметь выход к морю и появляются там в Африке,Северной Америке и т.д , всякие Наввары,Урбино,Неаполь.

ага,очень уж неисторично. и как справиться с подобной неисторичной нахрапистостью миноров не знаю

Ссылка на комментарий

Diplomate
Можно перед колонизацией отправить в прову войско, уничтожить туземцев, и тогда можно спокойно отправлять людей. Никто уже не будет против.

Бунтуют националисты аборигенов.

Ссылка на комментарий

Aleks1990

а как колонизировать,не колонизированные провинции

Ссылка на комментарий

Влад93
а как колонизировать,не колонизированные провинции

Жмём на прову, если её можно колонизировать то значок колониста будет цветным - жмём. Будет также написан шанс успеха колонизации. Перед колонизацией можно послать войска в прову перебить туземцев - очень помогает.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите чем можите!! Сами люди мы не местные)) :020:

ну это лирическое отступление, теперь к вопросу темы.

Во время игры за разные гос-ва, я заметил что время колонизации других провинций, у меня время экспедиции составляет более 11078 и т.д. дней. (как-то слишком много не правда ли??)

как сделать это меньше (колониальную дистанцию или что там такое)

скорее всего че та там изменилось во время разных становления модов без понятия

PS Смотрел на многих форумах ничего не нашел.

PPS извините за пропущенные знаки препинания или ошибки.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Имеется в виду время, затрачиваемое колонистами в пути? Если да, то что колонизируется и чем?

Ссылка на комментарий

Да!

Китаем, Новгородом - Сибирь или Турцией - Африку (В каждой игре по разному)

Ссылка на комментарий

nagatofag
Да!

Китаем, Новгородом - Сибирь или Турцией - Африку (В каждой игре по разному)

Кэш надо чистить, особенно если разные моды ставил.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!)

Но я так делал, и не помогло(

Я думаю что скорее всего где-то в файлах поменялись какие-то настройки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84071

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    23

  • Мостовик

    11

  • ЗУБ

    10

  • kwim

    8

  • Bernadotte

    6

  • Chaos Destroyer

    6

  • Wiseus

    6

  • Аркесс

    5

  • Comandante Raven

    5

  • Diplomate

    5

  • RAND

    4

  • treshold

    4

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • hisp

    4

  • Стрелец

    4

  • lavpaber

    4

  • cool_lol

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Kalisto73

    3

  • Postal

    3

  • Chelios

    3

  • SUVAR

    3

  • Nenatrol

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...