Rust

Command & Conquer: Red Alert 2

81 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Last

Command & Conquer: Red Alert 2

redalert2_cover.jpg

Об игре:

Действие игры происходит в созданном Альбертом Эйнштейном параллельном мире в 1971—1972, продолжая сюжетную линию Союзников из оригинального Red alert. Как и в её предшественнике, противоборствующими сторонами в игре являются Советский Союз и Союзники, помимо того, некоторые отряды и строения идентичны оригинальным из первого Red alert, а некоторые — несколько изменились (так, мамонт-танк был превращён в танк «Апокалипсис»). По сравнению с предыдущей серией, в игре улучшены графика и мультиплеер. В то время как первая игра в серии Red alert логически связана с историей Command & Conquer: Tiberian Series (например, глава NOD Кейн в ней выступает советником Сталина), Red alert 2 не содержит никаких ссылок на Тибериумный канон и более походит на собственно «холодную войну» между восточным и западным военно-политическими блоками, переросшую в Третью мировую.

По сравнению с предыдущей частью серии, в игре значительно улучшены графика и мультиплеер. Изменения претерпел и интерфейс: здания разделились на производственно-научные и оборонительные, а юниты — на пехоту и бронетехнику. В игре впервые появилась возможность проведения городских боёв: теперь линейную пехоту можно разместить в зданиях и вести из них стрельбу. В остальном же геймплей остался прежним.

Дата выхода: 26 октября 2000 г.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер
DuHih44.jpg 0hKs8j5.jpg hxNslES.jpg
FJm8NpY.jpg y6EBv85.jpg NH9sEwl.jpg

Изменено пользователем Candramelekh
Заменил спойлер

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Basil_pup
Antinoh писал:
мы с челом рубились.

У него было 56 апокалипсисов. У меня 34 Кирова. Его танки снесли, мои кировы прошли. У чела была оборона одних только призма-башен вокруг базы в 2 ряда.

Это вы полтора часа сидели с условиями "но раш" ? :D

Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил смайл

Поделиться сообщением

Antinoh

почему полтора? это быстро можно набить.

Поделиться сообщением

Oobaneko
По годам - помню , попытка довести ситуацию до абсурда сравнив минуты с годами и прохладные истории о легких победах над АИ - вот это и есть троллинг. То что здания отлетают от самых дешевых автоматчиков - это не достоинство , а косяки геймдизайна.

Если изнываете по реализму, идите шпильте в БФ3, тока и там он реализован косячно.

Поделиться сообщением

Basil_pup
Если изнываете по реализму, идите шпильте в БФ3, тока и там он реализован косячно.

Я пишу : "Если базовый юнит мгновенно спиливает здание , то это плохая механика игры" , а в ответ "Играйте в шутер". :blink:

Поделиться сообщением

Oobaneko
Я пишу : "Если базовый юнит мгновенно спиливает здание , то это плохая механика игры" , а в ответ "Играйте в шутер". :blink:

Ваша фраза из серии нытья школоты: "ХОЧУ РЕАЛИЗМА, В ТОПКУ АРКАДУ!!!!". Если ищите реализма, то вам точно не в РА.

Поделиться сообщением

Basil_pup
Ваша фраза из серии нытья школоты: "ХОЧУ РЕАЛИЗМА, В ТОПКУ АРКАДУ!!!!". Если ищите реализма, то вам точно не в РА.

"Ваша фраза из серии нытья школоты: "ХОЧУ РЕАЛИЗМА, В ТОПКУ АРКАДУ!!!!" " - нет , это твоя фраза и твоя фантазия. Ни от одной RTS я не требую реализма в ущерб геймплею.

Поделиться сообщением

Oobaneko
"Ваша фраза из серии нытья школоты: "ХОЧУ РЕАЛИЗМА, В ТОПКУ АРКАДУ!!!!" " - нет , это твоя фраза и твоя фантазия. Ни от одной RTS я не требую реализма в ущерб геймплею.

Я пишу : "Если базовый юнит мгновенно спиливает здание , то это плохая механика игры" , а в ответ "Играйте в шутер".

Чем это идёт в ущерб геймплею? Я чёт кроме вашего ИМХО ничего не видел.

Поделиться сообщением

Basil_pup
Чем это идёт в ущерб геймплею? Я чёт кроме вашего ИМХО ничего не видел.

Нормально ,если базовые копеечные юниты моментально сносят здания ? Вместо того чтобы сделать специализированных юнитов для этой задачи...а ну да, это же надо балансировать как то...лучше состряпать как попало.

Поделиться сообщением

Antinoh

это присутствует почти во всех играх. в Rise of Nations обычный сторожевой пункт наносил урон стрелами (!) танку и мог сбить стрелой (!) пролетавший над нам поврежденный самолет (!)

Поделиться сообщением

Basil_pup
это присутствует почти во всех играх. в Rise of Nations обычный сторожевой пункт наносил урон стрелами (!) танку и мог сбить стрелой (!) пролетавший над нам поврежденный самолет (!)

Я понимаю эти издержки в Rise of Nations , т.к. там это здание со стрелами просто более низкий тех.уровень (подобная байда в цивилизациях).

Поделиться сообщением

Antinoh

а это издержки РА2:)

Поделиться сообщением

Basil_pup
а это издержки РА2:)

Нет уж. В Rise of nations это было сделано , чтобы чуток отставший в развитии не был мгновенно аннигилирован (хотя конечно это очень неизящно , да и сама RON мне не особо понравилась) . Для чего было делать вышеописанную gamebreaking фичу в Ra2 - совершенно не ясно :unsure:.

Поделиться сообщением

Antinoh

ОМГ, ну сделали и сделали, че ныть-то? наоборот стало интереснее играть, следить за обороной:)

Поделиться сообщением

Basil_pup
ОМГ, ну сделали и сделали, че ныть-то? наоборот стало интереснее играть, следить за обороной:)

И правда, чего это оценивать продукт, "что дали, то и жри". :D То есть эта игра про охрану картонных будок от хулиганов ? Okay

З.Ы. Вообще единственное разумное объяснение популярности Ra2 на просторах СНГ - это сюжет в котором "нагнули пиндосов". Неокрепший разум в такой обертке поглотил бы, что-нибудь еще и похуже.

Поделиться сообщением

Antinoh
Вообще единственное разумное объяснение популярности Ra2 на просторах СНГ - это сюжет в котором "нагнули пиндосов". Неокрепший разум в такой обертке поглотил бы, что-нибудь еще и похуже.

ну как сказать, когда я гамал в РА2, мне на политику было плевать:) мне просто нравились юниты и тот драйв:)

Поделиться сообщением

Oobaneko
И правда, чего это оценивать продукт, "что дали, то и жри". :D То есть эта игра про охрану картонных будок от хулиганов ? Okay

З.Ы. Вообще единственное разумное объяснение популярности Ra2 на просторах СНГ - это сюжет в котором "нагнули пиндосов". Неокрепший разум в такой обертке поглотил бы, что-нибудь еще и похуже.

это вам так кажется. Разумное объяснение совсем другое - РА2 хардкорная и заставляет часто потеть. Самые хардкорщики в мире живут на территории СНГ, хотя и их число в последнее время стремительно падает из-за тупой, ленивой, вечно ноющей школоты.

Поделиться сообщением

Antinoh

есть еще много хардкорщиков в Корее и Китае))))

тут недавно в нашем городе случай был - китаец умер, так как 70 дней прожил в интернет-баре, гамая в какую-то он-лайн гамалку. так-то.

Поделиться сообщением

Oobaneko
есть еще много хардкорщиков в Корее и Китае))))

тут недавно в нашем городе случай был - китаец умер, так как 70 дней прожил в интернет-баре, гамая в какую-то он-лайн гамалку. так-то.

Не путай хардкорщиков и задротов. Последнее не означает, что он хардкорщик или про.

Поделиться сообщением

Antinoh

зачастую это палка о двух концах:)

Поделиться сообщением

Oobaneko
зачастую это палка о двух концах:)

Вовсе нет, если умеешь различать тёплое с мягким. Первые любят преодолевать трудности, пусть и приходится им призадротиться. Вторые же... Ну просто извращенцы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Александрович