Глава 20.1. Исход - Страница 3 - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 20.1. Исход

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Глава 20. Исход

Сейчас, после того, как со времён исхода с форума некоторой части активистов,прошло некоторое время,

можно трезво посмотреть на вещи. Итак, что же случилось в марте?

Однако, как дерево начинает расти с корней, так и рассматривать то, что произошло, лучше начиная с предпосылок.

Расмотрим же предысторию.

Предыстория

Начиная с момента переназначения ФСБ, всё на стратегиуме шло хорошо. Просьбы достаточно стабильно выполнялись, парламент и

модерация работали. Было изобретено немало нововведений, существенно улучшивших форумную жизнь.

Правительством правили тогда партии РЭД, ПС и CGC, тогда как партии ПГиМ и ПСиР находились в некоторой и достаточно пассивной оппозиции.(произошедшее позднее слияние СGC и ПС только ещё более стабилизировало обстановку.)

На форуме было достаточно спокойно. Активность росла, полезный контент на форуме увеличивался, несколько попыток спама со стороны В. и сетевых хулиганов было подавлено в зародыше.

Однако некоторые пользователи(частью - из партий РЭД, частью - из партий ПС и CGC) - всё время были чем - то недовольны.

Как известно, многим обязательно нужен тот, на кого они взвалят свои проблемы.

Сам же тот, на кого взвалили, может вовсе никакого отношения к ним не иметь.

Так и случилось.

Со временем многие пользователи заметили, что, несмотря на то, что на стратегиуме

формально демократия, на самом деле большая часть власти(вероятно, в контексте её стоит именовать с большой буквы),

принадлежит вовсе не им, а некоторым службам, назначаемым президентом.

Большая часть возмущённых искренне верила в это, меньшая часть - пользовалась поводом безнаказанно

и в толпе потроллить. На форуме активизировался целый ряд троллей(и даже был открыт

zootrollpark), но, по каким - то причинам(вероятно, связанных с "авторитарностью" и "огромной жестокостью" форума)

их практически никто не наказывал.

Так же стоит отметить, что существенная часть тех. кто однажды уже переходил на форум - конкурент после революций(смотрите главы 4-7 летописи)

была воскрешена и вернулась на Стратегиум. Существенная их часть участвовала в событиях конца марта.

Однако мы забегаем вперёд.

Что же тогда случилось?

Часть 1- ая, мирная

На форуме было сравнительно мирно. Ряд пользователей троллил, ряд - дискутировал,

но большая часть сидела в игровых разделах и знать не знала о политике.

Развязка наступила быстро.

Во время очередной дискуссии в историческом разделе, (между приниго и дуэлянтом),

произошёл(инициированный дуэлянтом), переход на личности.

пользователь Дуэлянт оскорбил пользователя Приниго.

По закону ФСБ забанила дуэлянта на минимальный срок(действуя в соответствии с законами)

И тогда...

Часть 2-ая, бунт

В течении достаточно короткого времени начался путч. Ряд пользователей

требовал отстранения ФСБ. При этом от вопроса "считаете ли Вы, что Дуэлянт нарушил закон",

они уходили(вероятно, так как дуэлянт состоял в ПС)

Дуэлянт был освобождён(вероятно, другим ФСБ'шником)

Но действия продолжались.

Сразу эе после освобождения, Дуэлянт развернул кипучую активность.

Начался спам ссылками на В.

ФСБ отключила ЛС, но пользователи не успокаивались.

После нескольких тем срача(особенно стоит отметить появление пользователя "бывший ФСБ'шник)

появилась петиция.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она содержала требования по передаче административного аккаунта в группы довереных людей из

числа организаторов(часть из которых когда - то была забанена за революцию),

и грозила уходом с форума всех, кто подписался.

Против всякой логики, существенная часть подписантов обвиняла Стратега.

Их число выросло(при этом, далеко не все подписанты знали, что именно подписывают -

существенная часть полагала, что это - очередная петиция о ограничении прав ФСБ.)

Началась "святая война".

Часть 3-ая или приход Стратега

Когда на форуме появился Стратег, он немедленно разогнал правительство(больше 3/4 которого

была в рядах подписантов) и предложил конструктивный диалог.

Однако, часть подписантов была с этим не согласна.

Произошёл исход - как троллей, так и пользователей, немало сделавших для стратегиума.

Часть уходящих удалила всё, что когда либо делала для форума,

часть - начала спамить ссылками на В., часть - просто тихо и мирно ушла.

Часть 4-ая: А тем временем....

Тем временем форум продолжал развиваться. Появилась очень полезная функция

файлового архива, улучшился сервис блогов. Позднее появилось немало других полезных

разделов и функций.

Часть 5-ая

Последствия

Как показала практика, ничем особенно страшным этот уход не обернулся.

Уже в течении 1.5 недель форум вернулся к прежнему уровню, а сейчас -

существенно его превосходит.

Все удалённые разделы и темы восстановлены, разделы были по новой реорганизованы.

Жизнь - продолжается!

Часть 6-ая

Ушедшие

А что получили они?

Часть из них – ушла на конкурирующие форумы, часть – просто заморозила свою активность.

Некоторые из них - грустили. Некоторые - радовались. Некоторые - просто приготовились к новой порции лулзов.

Часть - уже вернулась, и снова радует нас.

Сказать можно одно – это был их выбор.

Часть 7 Всё в целом

Жизнь продолжается!

....Ведь форум - это всего лишь игра.

С уважением Chaos Destroyer 

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Да потому что на нее уже практически всем насрать.

Лично мне кажется, что работать в парламенте теперь одно удовольствие. Если в старых темах висели только куцые голосования, то сейчас там у нас бывают неплохие баталии с неизвестным финалом. После отставки я бы занялся законотворчеством (насколько время позволит) :)

Нет ничего уровня диктатуры Платона, самодурства приниго, воплей БГ по поводу рэдалерта, попыток насоздавать какие-то коалиции. Ну прошли выборы, ну назначили министоров. Уже просто по привычке.

Новые выборы обещают быть весьма жаркими. Да и не сказал бы, что бывшие выборы были скучными. ПС держала нас в напряжении целую неделю. Мы дежурили у этого голосования подсчитывая каждый голос и постоянно переписываясь со всеми партиями. А что касается самой работы власти... В идеале ее и не должно быть видно. Работа на автомате без кризисов - это идеальная модель для любого правительства.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Не кипит жизнь политическая-то.

Смотря что считать кипением. Чуть раньше в этой теме я уже писал об этом.

Именно. Поэтому у людей либо пропадает интерес конкретно к игре, либо ко всему форуму.

Повторюсь. Где соперничество м администрацией, если оно невозможно? И если его нет, откуда такое расстройство по этому поводу? Кто вам мешал, я не знаю.

В данной теме - ты и Хаос. Еще Платон этим отличается. Откуда ты "всех" взял - непонятно.

Ок. Предположим, ты прав и я, Хаос, Платон - "патриоты интернет-странички". В чем это выражается? По пунктам, если можно.

Лично мне кажется, что работать в парламенте теперь одно удовольствие. Если в старых темах висели только куцые голосования, то теперь там у нас бывают неплохие баталии с неизвестным финалом.

Именно. И впервые эти баталии касаются реально важных вопросов, а не обсуждения кто кого когда обидел.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Ок. Предположим, ты прав и я, Хаос, Платон - "патриоты интернет-странички". В чем это выражается? По пунктам, если можно.

Прошла неделя... :unsure:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Прошла неделя... :unsure:

За неделю мне должно было стать интересней? :lol:

Окей, кратко, - уверенность в том, что ФКНН жуткострашные враги, уверенность в том, что пользователи должны заходить на форум не отдыхать, а работать (выражается в воплях "что ты сделал для стратегиума в свои годы"), уверенность в том, что ушедшие ВНЕЗАПНО стали сволочами и предателями.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
1. Я по-прежнему не понимаю чувства патриотизма к интернет-страничке.

Вы так говорите, как будто это что - то плохое.....©

Никогда не понимал троцкизма....

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Вы так говорите, как будто это что - то плохое.....©

Никогда не понимал троцкизма....

С уважением Chaos Destroyer

Ну а сравнивать интернет-страничку с троцкизмом это уже даже не патриотизм, это религиозный культ :lol:

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ну а сравнивать интернет-страничку с троцкизмом это уже даже не патриотизм, это религиозный культ :lol:

Интернет - страничка то существует и развивается, а троцкий - погиб из - за сообственных ошибок,

причём все его утверждения опровергнуты самой жизнью.

Так что вы правы - сравнивать Интернет Страничку - и троцкого - это неправильно, однозначно.

А я сравнивал? Пруф?

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
За неделю мне должно было стать интересней? :lol:

Я не знаю, просто хотелось ответ таки услышать.

Окей, кратко, - уверенность в том, что ФКНН жуткострашные враги, уверенность в том, что пользователи должны заходить на форум не отдыхать, а работать (выражается в воплях "что ты сделал для стратегиума в свои годы"), уверенность в том, что ушедшие ВНЕЗАПНО стали сволочами и предателями.

Пруфы, пруфы, пруфы?

Конкретно моя позиция по пунктам:

1) Никогда не говорил такого; говорил только что многократный спам с их стороны - факт. Почему я должен молчать об этом?

2) Тоже никогда такого не говорил. Понимаешь, есть большая разница между "пользователи" и "модераторы". Если вторые не работают, то как их отличать от первых? И стоит ли отличать? А для ЧСВ можно просто попросить чтобы никнейм синеньким цветом прописывался. ;)

3) И чем я вызвал такую уверенность в моей уверенности что "ушедшие ВНЕЗАПНО стали сволочами и предателями"? Здесь я уж совсем не знаю на что отвечать.

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Интернет - страничка то существует и развивается, а троцкий - погиб из - за сообственных ошибок,

причём все его утверждения опровергнуты самой жизнью.

Так что вы правы - сравнивать Интернет Страничку - и троцкого - это неправильно, однозначно.

А я сравнивал? Пруф?

С уважением Chaos Destroyer

Надо раздел Церкви форума почистить, и переименовать в Церковь Форума.

1) Никогда не говорил такого; говорил только что многократный спам с их стороны - факт. Почему я должен молчать об этом?

А почему этот многократный спам не замечаю я? Гиде он?

2) Тоже никогда такого не говорил. Понимаешь, есть большая разница между "пользователи" и "модераторы". Если вторые не работают, то как их отличать от первых? И стоит ли отличать? А для ЧСВ можно просто попросить чтобы никнейм синеньким цветом прописывался.

А это не ты в юморе выкладывал таблицу по количеству забаненых, где я лидировал, с комментарием "кровавая гэбня"? Не напомнишь, кстати, сколько моих решений было отменено? Вдруг они несправедливыми были.

3) И чем я вызвал такую уверенность в моей уверенности что "ушедшие ВНЕЗАПНО стали сволочами и предателями"? Здесь я уж совсем не знаю на что отвечать.

То ты про всех говоришь, то только про себя. Лично я говорю о тебе, Хаосе и Платоне.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Надо раздел Церкви форума почистить, и переименовать в Церковь Форума.

Как всегда - пруфов и доказательств не приводим, начинаем спор и убегаем, видим то, что хотим видеть, переводим разговор на другую тему в случае проблем.

Так как это - срач,(то, чего вы и добиваетесь, очевидно) я ухожу.

Дополнение(в ответ на дополнение там : ) :

А почему этот многократный спам не замечаю я? Гиде он?

Такой же вопрос в своё время задавал источник - из огромного числа спам ботов вы забанили лишь 4-ых.......

Всего хорошего!

С уважением chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А почему этот многократный спам не замечаю я? Гиде он?

Обожемой, спам удаляют вообще-то. Впрочем, ты его и будучи министром не очень-то замечал. ;)

А это не ты в юморе выкладывал таблицу по количеству забаненых, где я лидировал, с комментарием "кровавая гэбня"? Не напомнишь, кстати, сколько моих решений было отменено? Вдруг они несправедливыми были.

Помню-помню. 22 сообщения с наказаниями, из них 13 - это только Турист, Накалитель и Покпис. Остальные - "белые" типа ДегЗ'а, Бидона и SCORE + ренегаты Майкл и Антидот. В эту странную компанию затесался только один-единственный спамер, посаженный на 7 дней. Справедливо-несправедливо - можно долго спорить, но вывод очевиден.

И да, с чего ты взял что я именно тебя имел в виду, когда говорил про модераторов?)

То ты про всех говоришь, то только про себя. Лично я говорю о тебе, Хаосе и Платоне.

Я спрашиваю про себя потому что не могу быть более уверен в ком-то другом, чем в себе.

Ну так что там насчет меня-то?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

 

Обожемой, спам удаляют вообще-то. Впрочем, ты его и будучи министром не очень-то замечал.

Угу, жуткий-жуткий спам. Аж заметить трудно.

Помню-помню. 22 сообщения с наказаниями, из них 13 - это только Турист, Накалитель и Покпис. Остальные - "белые" типа ДегЗ'а, Бидона и SCORE + ренегаты Майкл и Антидот. В эту странную компанию затесался только один-единственный спамер, посаженный на 7 дней. Справедливо-несправедливо - можно долго спорить, но вывод очевиден.

Очевиден. Что все, кроме меня, закрывали глаза на посты, нарушающие в том числе законы РФ. Прости, что надеялся, что хоть с чем-нить вроде оффтопа в игровых справятся и без меня.

И да, с чего ты взял что я именно тебя имел в виду, когда говорил про модераторов?)

Потому что я люблю людей и верю в них. Надеялся, что ты все таки не будешь осуждать кого-то за спиной.

Я спрашиваю про себя потому что не могу быть более уверен в ком-то другом, чем в себе.

Ну так что там насчет меня-то?

У тебя злорадство по поводу Айона "ага, написал один пост на форуме". Вернувшийся приниго у тебя, насколько я помню, такой реакции не вызвал, что намекает. Но под сволочей и предателей это, понятно, не подпадает, ну так и говорил я не исключительно про тебя.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Угу, жуткий-жуткий спам. Аж заметить трудно.

Ирония глупая. К примеру, спам картинками со стороной в 4к пикселей буквально сложно заметить. Можешь на ФКНН поспрашивать, как набиралась команда, как потом Терраноид точно так же Хои2 спамил.

Я уж не говорю про всякую мелочь, которая почти сразу удалялась. В игровых разделах чаще бывать надо.

Очевиден. Что все, кроме меня, закрывали глаза на посты, нарушающие в том числе законы РФ. Прости, что надеялся, что хоть с чем-нить вроде оффтопа в игровых справятся и без меня.

Уж извини, не стал считать сколько посажено за нарушения против тебя же...

Так бы сразу и сказал, что презренные оффтоперы и спамеры недостойны твоей карающей десницы... :D

Потому что я люблю людей и верю в них. Надеялся, что ты все таки не будешь осуждать кого-то за спиной.

За спиной? Что-то мы друг друга явно не понимаем. Или это попытка приписать мне свои слова? Я говорил о требованиях к модераторам вообще. Собственно, это ты перевел вопрос на себя.

У тебя злорадство по поводу Айона "ага, написал один пост на форуме".

Разве ж это злорадство. Да и далеко не один пост там был.

Вернувшийся приниго у тебя, насколько я помню, такой реакции не вызвал, что намекает.
Вернувшийся Приниго не претендовал на роль мессии и не рассказывал про то что "нэ так всё было, савсэм не так", а спокойно общается в разных разделах (по большей части в игровых). Уходивший Приниго не делал свое личное дело общественным - не предъявлял требований и не призывал соратников (хотя мог бы). Ушедшего Приниго за пару дней оперативно сняли с должности, что интересно. И да, Приниго не спамил.

И ты ещё спрашиваешь почему Приниго у меня такой реакции не вызывает?)

Я всегда считал: уходя - уходи, не стоит бросать слов на ветер. Поэтому я нисколько не оправдываю Приниго с его уходом-возвращением. Но и сравнивать не надо.

Но под сволочей и предателей это, понятно, не подпадает, ну так и говорил я не исключительно про тебя.

Интересно, про кого же.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В игровых разделах чаще бывать надо.

Зачем?

Так бы сразу и сказал, что презренные оффтоперы и спамеры недостойны твоей карающей десницы...

Не могу же я один всю работу делать.

Я говорил о требованиях к модераторам вообще. Собственно, это ты перевел вопрос на себя.

Потому что только в таком случае твои слова обретали какой-то смысл.

Интересно, про кого же.

Про тебя, Хаоса и Платона. Внимательнее, не однократно уже это писал.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Зачем?

Там строчкой выше было написано, так что не надо делать невинный вид. Быть может, ты удивишься, но спамят обычно именно игровые разделы. Особенно, когда это делают наши друзья с ФКНН.

Не могу же я один всю работу делать.

Воистину. Устал, наверное, покписа-то банить? :lol:

Потому что только в таком случае твои слова обретали какой-то смысл.

Да ну? А может это ты видишь смысл только в том, что касается лично тебя? Похоже, именно этим и объясняются баны исключительно политических оппонентов.

Про тебя, Хаоса и Платона. Внимательнее, не однократно уже это писал.

Внимательнее надо быть тебе. Цитирую:

Но под сволочей и предателей это, понятно, не подпадает, ну так и говорил я не исключительно про тебя.

Не про меня, но про меня?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Там строчкой выше было написано, так что не надо делать невинный вид.

Мне надо посещать игровые, чтобы понаблюдать за спамом? Пардон, скучноватое занятие какое-то.

Воистину. Устал, наверное, покписа-то банить?

Не надо было?

Да ну? А может это ты видишь смысл только в том, что касается лично тебя?

"Понимаешь, есть большая разница между "пользователи" и "модераторы". Если вторые не работают, то как их отличать от первых? И стоит ли отличать? А для ЧСВ можно просто попросить чтобы никнейм синеньким цветом прописывался."

Тогда к чему это? В Кэпа решил поиграть?

Не про меня, но про меня?

"ну так и говорил я не исключительно про тебя."

М-м?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Мне надо посещать игровые, чтобы понаблюдать за спамом? Пардон, скучноватое занятие какое-то.

Знаешь, модератором вообще скучновато быть. Модерами не для развлечения становятся.

И да, к чему тогда глубокомысленные заявления о том что спама не видно? И не надо уходить от темы.

Не надо было?

Ну почему же. Я его и сам банил. Но усталости не чувствую что-то.

"Понимаешь, есть большая разница между "пользователи" и "модераторы". Если вторые не работают, то как их отличать от первых? И стоит ли отличать? А для ЧСВ можно просто попросить чтобы никнейм синеньким цветом прописывался."

Тогда к чему это? В Кэпа решил поиграть?

Ась? Там написано "Дартаньян"? Или тебе весь ход спора восстановить? Ок.

...уверенность в том, что пользователи должны заходить на форум не отдыхать, а работать (выражается в воплях "что ты сделал для стратегиума в свои годы")
2) Тоже никогда такого не говорил. Понимаешь, есть большая разница между "пользователи" и "модераторы". Если вторые не работают, то как их отличать от первых? И стоит ли отличать? А для ЧСВ можно просто попросить чтобы никнейм синеньким цветом прописывался.

Объясняю: здесь говорится о том, что я не говорил "все пользователи должны заходить на форум не отдыхать, а работать", но всегда считал что работать обязаны модераторы, ибо для этого их и назначают.

Но ты решил не утруждать себя поиском пруфа по поводу якобы моих слов про то что пользователи должны работать, а перевел всё на себя:

А это не ты в юморе выкладывал таблицу по количеству забаненых, где я лидировал, с комментарием "кровавая гэбня"? Не напомнишь, кстати, сколько моих решений было отменено? Вдруг они несправедливыми были.

Поскольку нас интересует та ветка дискуссии, в которой говориться о том, что речь идет не только о тебе, цитирую часть ответа:

И да, с чего ты взял что я именно тебя имел в виду, когда говорил про модераторов?)

На что следует попытка перевести разговор на обсуждение достижений кого-то ещё.

Потому что я люблю людей и верю в них. Надеялся, что ты все таки не будешь осуждать кого-то за спиной.

Пытаюсь вернуть разговор в верное русло:

За спиной? Что-то мы друг друга явно не понимаем. Или это попытка приписать мне свои слова? Я говорил о требованиях к модераторам вообще. Собственно, это ты перевел вопрос на себя.

Ответ:

Потому что только в таком случае твои слова обретали какой-то смысл.
Да ну? А может это ты видишь смысл только в том, что касается лично тебя?

Итак, что насчет исходного вопроса?

"ну так и говорил я не исключительно про тебя."

М-м?

Смотрим снова:

Но под сволочей и предателей это, понятно, не подпадает, ну так и говорил я не исключительно про тебя.

Раз не подпадает, тогда что про меня? Что подпадает?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Знаешь, модератором вообще скучновато быть. Модерами не для развлечения становятся.

Вот я и пишу о том, что надеялся, что оффтопом в тех разделах, которые я практически не посещаю, займется тот, кто их посещает более часто. Я и с теми разделами, которые посещаю, в кровавую гэбню оказался записан.

Ну почему же. Я его и сам банил. Но усталости не чувствую что-то.

Круто. А меня тогда зачем об усталости спрашиваешь?

Объясняю: здесь говорится о том, что я не говорил "все пользователи должны заходить на форум не отдыхать, а работать", но всегда считал что работать обязаны модераторы, ибо для этого их и назначают.

Мы все вложили в этот форум немало сил и времени, и поэтому он нам небезразличен. Но вам этого не понять, да.

Тада давай займемся расшифровкой.

Раз не подпадает, тогда что про меня? Что подпадает?

Оу, как сложно. Лови аналогию.

Коммунисты с этого форума считают, что Сталин большой молодец. Утверждение верное? Верное.

Я не считаю, что Сталин большой молодец. Утверждение верное? Верное.

Являются ли эти два утверждения противоречащими другу другу на основании того, что в первом говорится о всех коммунистах, а не исключительно обо мне? Нет, они не противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Вот я и пишу о том, что надеялся, что оффтопом в тех разделах, которые я практически не посещаю, займется тот, кто их посещает более часто. Я и с теми разделами, которые посещаю, в кровавую гэбню оказался записан.

Замечательно. Вот только речь шла о спаме и ФКНН. Ты так уверенно заявлял что спама не видел, что мне пришлось возразить что если бы ты почаще бывал в игровых разделах, то смог бы его заметить, и может быть - даже поудалять...

Так что, твое сомнения в существовании спама, мягко говоря, безосновательны.

Круто. А меня тогда зачем об усталости спрашиваешь?

Банить своих оппонентов от случая к случаю - не самая тяжелая работа. Поэтому иронизирую.

Тада давай займемся расшифровкой.

И какое отношение имеет эта цитата к предмету разговора?

Расшифровать могу. Речь идет о всей команде форума - модераторы, активисты и т. д., те кто никуда не уходил, не занимался спамом и т. п.

Те, кому не понять - любители политиканства, собственно большинство из них уже ушло (затянув с собой и нормальных людей, что печально).

И как там насчет исходного вопроса?

Оу, как сложно. Лови аналогию.

Коммунисты с этого форума считают, что Сталин большой молодец. Утверждение верное? Верное.

Я не считаю, что Сталин большой молодец. Утверждение верное? Верное.

Являются ли эти два утверждения противоречащими другу другу на основании того, что в первом говорится о всех коммунистах, а не исключительно обо мне? Нет, они не противоречат друг другу.

Ок. Значит таки не обо мне?

Ты конкретно, без оговорок, скажи - касается меня или нет. Сейчас речь идет только обо мне.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ты так уверенно заявлял что спама не видел, что мне пришлось возразить что если бы ты почаще бывал в игровых разделах,

Если бы у бабушки был...

Если я спама не видел - то я честно об этом говорю.

Банить своих оппонентов от случая к случаю - не самая тяжелая работа.

Так не надо было банить?

 

Расшифровать могу. Речь идет о всей команде форума - модераторы, активисты и т. д., те кто никуда не уходил, не занимался спамом и т. п.

Те, кому не понять - любители политиканства, собственно большинство из них уже ушло (затянув с собой и нормальных людей, что печально).

А-а. Но что такое патриотизм к интернет-страничке ты не понимаешь. И возгласы "что ты сделал для стратегиума" исключительно к модераторам.

И как там насчет исходного вопроса?

Какого? Ты там столько нацитировал, причем в основном то, на что я уже ответил, что я запутался.

Ок. Значит таки не обо мне?

Ты конкретно, без оговорок, скажи - касается меня или нет. Сейчас речь идет только обо мне.

"ну так и говорил я не исключительно про тебя."

М-м?

Все уже отвечено, нет?

ЗЫ

А вообще, надоело. Напомни еще через недельку о необходимости продолжить наш важный разговор.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15117

Лучшие авторы в этой теме

  • Jwerwolf

    17

  • Dart An'ian

    13

  • Terranoid

    6

  • Salazar

    5

  • Chaos Destroyer

    5

  • Isaac New

    4

  • Dramon

    4

  • Royce_59

    3

  • Platon

    2

  • prinigo

    1

  • sccs

    1

  • Knight

    1

  • CityLove

    1

  • Zom

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...