Лук vs. Арбалет - Страница 2 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лук vs. Арбалет

Что лучше?  

172 голоса

  1. 1. Лук или арбалет?

    • Лук
      81
    • Арбалет
      39
    • Оба хороши
      16
    • Дальний бой? Не, не слышал.
      29


Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, господа, хотелось бы узнать ваше мнение. Лук - отсутствие перезарядки, малый вес. Арбалет - точность, прицел не спадает со временем, большой урон. Сам я предпочитаю арбалет, если говорить о сетевой игре. Им легко ставить хедшоты и выцеливать противника. В одиночной игре дальним боем почти не пользуюсь.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Лично мне больше лук нравится. Он быстрее да и на бегу перезарядить можно.

Ссылка на комментарий

Бобёр

Метательное забыли. :(

Ссылка на комментарий

TrueSight

Это дуель лука с арбалетом, металки токо для поддержки.

З.Ы. Он и у меня отметиться успел :)

Ссылка на комментарий

Лук лучше, как в игре, так и в реале пример: Столетняя война (если не ошибаюсь), там Английские лучники спокойно расстреливали Французких арбалетчиков.

Ссылка на комментарий

Uhucly

Арбалет иногда позволяет выковырять противника из труднодоступных мест (за счёт точности).

Но вообще - да, исклно лук использую.

Ссылка на комментарий

CptVlad

Лук... натренировался хорошо, если еще отлично умения раскачать, так это вообще блеск. При осаде, как в защите, так и атаке хорошо использую.

Ссылка на комментарий

Лук лучше, как в игре, так и в реале пример: Столетняя война (если не ошибаюсь), там Английские лучники спокойно расстреливали Французких арбалетчиков.
В реале, арбалет имел значительное приемущество перед луком по мощности(пробивной силе снаряда) , по точности, и так сказать, по лёгкости освоения личным составом, то есть его можно было использовать как более массовое оружие. Уступал в скорострельности, но в целом это было более совершенное оружие. Победы английских лучников достигались за счёт тактически правильной организации боя.
Ссылка на комментарий

Imperal
В реале, арбалет имел значительное приемущество перед луком по мощности(пробивной силе снаряда) , по точности, и так сказать, по лёгкости освоения личным составом, то есть его можно было использовать как более массовое оружие. Уступал в скорострельности, но в целом это было более совершенное оружие. Победы английских лучников достигались за счёт тактически правильной организации боя.

Про более менее совершенность вы правы, НО как же вы считаете, если использовать арбалет значит

не нужно уделять внимание тактики?

Англичане использовали лук вплоть до 17 века и я не знаю случаем, когда бы он их подвел.

Я больше придерживаюсь луку, хотя в Mount and Blade так же нужно уделять внимание арбалету.

Ссылка на комментарий

Uhucly

Жаль что всё-таки отыграть чистого лучника никогда не получится... Веселее таки махать мечом, да и вышибать одного за другим противников из большого лука - не получится, если это не дохляки. -_-

Ссылка на комментарий

Жаль что всё-таки отыграть чистого лучника никогда не получится... Веселее таки махать мечом, да и вышибать одного за другим противников из большого лука - не получится, если это не дохляки. -_-

Я навык сильный выстрел всегда прокачиваю, независимо от того, кем играю :rolleyes: . Из военного лука расстреливать вставшую среди пехоты тяжёлую кавалерию вполне можно, только опасно, можно дождаться что кто нибудь сзади подлетит и рубанёт, безопаснее бегать с секирой.там главное следить и удары вовремя блокировать, ну и уходить от всадников, которые вознамерелись таранить.

Изменено пользователем Gik
Ссылка на комментарий

Жора

Что в арбалете приятно, так это читерские хедшоты в мультиплеере, при должной сноровке конечно. Прям чуствуешь себя настоящим предком современных снайперов. С луком их сложней и опасней ставить, ибо дистанция для чистого выстрела в голову должна быть мала, иначе только везение. (в сингле ситуация другая, там вкачанный лук есть имба) Зато целиться из аралета при малой дистанции - это уже самоубийство (если конечно рядом нет пары дружественных "танков"-милишников). Так что лучник он более самостоятельный, особенно конный. Арбалет только поддержка.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Точно сказать не могу играю только в мод Пророчество Пендора. Буду говорить относительно него.

Оба хороши. Арбалет позволяет на осадах не тупо стоят на стене или под ней и смотреть, а позволяет отстреливаться в виду того, что для него требуется только сила. Танки могут использовать. Даже если навык там 30-45 с одной осады я поднимал его до 200. В моде есть арбалет, называется осадный, у него дамаг 100. С такой дурой даже в корпус можно убить с 1 выстрела элиту.

Лук хорош скоростью, возможностью стрельбы на скаку (Арбалет для этого извращение). В моде при определённой доли везения можно просто найти Рубиновый лук, у которого дамаг 45, точность 92. При 10 стрельбы фигачит моё почтение. Если же решили вкачивать сугубо милишника (Хотя я тупо солдата качал, а навыки отряда учать компаньоны), можно отдать одному из компаньонов. Ну и стрел поболя, ежели болтов.

Исторически: арбалеты являются куда более грозным оружием, чем лук в виду пробивной силы, но полагаться только на арбалеты глупо в виду необходимости скорострельности. Лук хорош скоростью и возможностью ликвидировать легко и средне защищённые войска расстреливать. Арбалеты же против латников и солдат в кольчугах применялся.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Однозначна лук. На его стороне скорость.

Да и большой арбалет на коне не всегда достать можно.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Однозначна лук. На его стороне скорость.

Да и большой арбалет на коне не всегда достать можно.

Да мой выбор тоже лук.По поводу поста выше насчет кольчуги и арбалета не согласен на самом деле стрела вполне нормально справляется с кольчугой и даже латами при определенных обстоятельствах .Просто при подлете к цели при стрельбе навесом стрела довольно сильно разгоняется и способна даже латы пробить .

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

s1berian

Арбалет, ибо сражаюсь без коня. Арбалет меткий, мощный и бьет на большие расстояния. Лучшее стрелковое оружие.

Ссылка на комментарий

Лук. Арбалет очень тяжелый, а лук быстрый

Ссылка на комментарий

Зависит от ситуации. Если ты в укрытии, то арбалет (а то пока перезаряжаешь могут подойти и спокойно зарубить). А если укрытия нет, то лук.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Тащемта порубился я по сети несколько месяц и сделал вывод - однозначно арбалет, а лучше два арбалета, а еще лучше ТРИ арбалета. Хедшот, хедшот, хедшот, перезарядка))

Ссылка на комментарий

Жора

Да, в мультиплеере арбалет однозначно. С луком разве что на коне, когда близко подъезжаешь и бьёшь в открывшегося для удара чела, ещё можно что-то сделать, а так - хедшоты только арбалет делает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40723

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    5

  • Kvasir

    4

  • Uhucly

    3

  • Zom

    3

  • Жора

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Gik

    2

  • Oobaneko

    2

  • Leturus

    2

  • Posuret

    2

  • Лукулл

    1

  • sunsstorm

    1

  • 斯頓波

    1

  • Alex-raven

    1

  • AzOt str

    1

  • Sartak

    1

  • Бобёр

    1

  • Apollo11

    1

  • lavpaber

    1

  • Клименко

    1

  • CAIRN

    1

  • Gil-galad

    1

  • Hellgard

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...