Лук vs. Арбалет - Страница 3 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лук vs. Арбалет

Что лучше?  

172 голоса

  1. 1. Лук или арбалет?

    • Лук
      81
    • Арбалет
      39
    • Оба хороши
      16
    • Дальний бой? Не, не слышал.
      29


Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, господа, хотелось бы узнать ваше мнение. Лук - отсутствие перезарядки, малый вес. Арбалет - точность, прицел не спадает со временем, большой урон. Сам я предпочитаю арбалет, если говорить о сетевой игре. Им легко ставить хедшоты и выцеливать противника. В одиночной игре дальним боем почти не пользуюсь.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber

А я вообще не пользуюсь практически дальним боем

Ссылка на комментарий

斯頓波

Не, не слышал. Лук беру с трупов только при защите замков, арбалет тоже ниче так, особенно когда на тебя прут злые дядьки целиком одетые в тяжелые стальные латы, с огнем в глазах, и матом на устах.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Раскаченный лук может дать прикурить любому арбалету (в смысле, если Power Draw внушительно раскачен). Прелесть арбалета в том, что для его использования нужна только сила и всё.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Что лучше ? Лук или Арбалет?

Двуручный топор :001:

Ссылка на комментарий

Клименко

У меня так:

1)Двуручный топор;

2)Лук;

3)Стрелы;

4)Стрелы.

Ссылка на комментарий

Chistay

При возможности выбора (если есть деньги на лучший арбалет/лук), выбираю всегда лук. Однако на осадных серверах, при защите замка, эффективен арбалет (есть где спрятаться для перезарядки, да и точность выше).

Изменено пользователем Chistay
Ссылка на комментарий

thanks4nothing

Лук интереснее...

Хотя бы по причине ролевого отыгрыша - т.к. был более распространенным оружием.

Вспоминая моды, в которые я играл...кто у меня только с луком не бегал :) Эльф из...СамиДогадайтесьКакогоМода, княжич из Русь XIII век, монгольский хан оттуда же, монгольчик из периода собирания монгольских земель (заполнился лучше всего!) и многое другое...

Арбалет почти даже не вспомню.

Кроме вышесказанного, арбалет кажется более легким в использовании, поэтому, опять же, выбираю лук :)

А вот что касается сравнения их пробивной способности, дальности стрельбы, особых возможностей использования (напр., навесными в случае с луком) - здесь я уже не оценивал, увы :)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Лук навесом бьёт весело. Порой даже удаётся раз в 100 сражений убить какого нить бедного чувака за холмом, которого даже не видел.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

А мне вот арбалет больше нравится. Он медленнее, но точнее и смертоноснее. Самое то для пробития доспехов.

Ссылка на комментарий

Арбалеты, причем тяжелые. Скорострельность конечно не ахти, но когда осаждают твою крепость - арбалет самое то.

Ссылка на комментарий

Лук? Арбалет? Мушкет вам в ухо ребята)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Лук? Арбалет? Мушкет вам в ухо ребята)

Почему не пулемет или лазерную саблю? :D

Ссылка на комментарий

Почему не пулемет или лазерную саблю? :D

Ну я имел ввиду Огнём и Мечём вообще-то) :unsure:

Ссылка на комментарий

Оружейник

Валю врагов хедами с осадного арбалета. На лошади правда с ним не постреляешь, но для конного боя у меня всегда есть огромный топорище идеально подходящий для сноса башки на скаку.

Ссылка на комментарий

Грим~норман

Да мне пофиг я император сижу в дириме осаждающих камнями забрасываю XD

Топорик 5 штучек щит стальной 800 хп да полуторный меч. Со щитом под 39 урон, а в обеих руках 45- Страшно быстро идет кач двуручного. И за спиной верный боевой молот-(кстати тоже читерный сверху пробивает любой щит) а за чудо нож спасибо, стало интересно буду с мамелюками во фрут ниндзю играть XD

Ссылка на комментарий

Если рассматривать дуэльный тип - то лук. Но в сражении, я бы взял с собой армию арбалетчиков, что собственно и делаю, ибо во время путешествия приходится и бандитов полуголых калечить, и с феодалами ссориться, а арбалетчики более универсальные, и зачастую тяжелее вооружены в случае ближнего боя. Плюс перестрелка это условно 4-5 выстрелов арбалетом, и 6-9 луком (в среднем), далее рукопашный бой,  а арбалет больший урон способен нанести и перемолоть тяжелый первый вал вражеской атаки.

 

Ссылка на комментарий

Elektor

Однозначно лук.

Арбалет подходит для игры за мечника, берсерка и т.п.(т.е. за тех, кому не особо то и нужно что-то стрелковое), он наносит достаточно урона для того, чтобы серьезно покоцать противника, но используют его редко(при осадах, да случайный выстрел в толпу врагов в чистом поле). Самые убойные виды арбалета нельзя использовать верхом, что уже огромный минус. Арбалетом пользуются либо в начале игры, когда еще ничего не прокачено, и арбалетные выстрелы серьезно помогают игроку, либо, как я писал выше, когда в стрелковые навыки никто не вкладывался и арбалет практически не вступает в игру.

Лук же намного более универсален. При прокаченой стрельбе лук ни в чем не уступает арбалету(практически все, кто до конца прокачивает лук, 90% выстрелов посылают в голову, что уже смерть). Лук можно использовать верхом, что огромный плюс в игре за кергитов, или против них. Лук намного более мобилен, у него выше скорострельность. Если играть за стрелка(да, такие игроки тоже есть), то лук безоговорочно побеждает.

Ссылка на комментарий

System_Blow

Для новичков, скорее всего будет эффективен арбалет.

Но когда ты идешь с луком и прокачиваешь его... Ты можешь человек 20 на полном скаку расстрелять.

Ссылка на комментарий

Hellgard

Однозначно лук, правда помню когда начинал думал что это самое худшее оружие)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40759

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    5

  • Kvasir

    4

  • Uhucly

    3

  • Zom

    3

  • Жора

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Gik

    2

  • Oobaneko

    2

  • Leturus

    2

  • Posuret

    2

  • Лукулл

    1

  • Imperator

    1

  • Alex-raven

    1

  • GameForGame

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Cы́роводка

    1

  • s1berian

    1

  • XArDaS

    1

  • Оружейник

    1

  • Elektor

    1

  • Грим~норман

    1

  • SSH0017

    1

  • System_Blow

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...