Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 418 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
3 часа назад, Игорьъ сказал:

Ещё вопрос: есть ли толк от военной полиции на аннексированной территории? Просто тут кто-то писал про не снижаемый уровень восстаний.

 

Система подавления видоизменялась от версии к версии. В TFH оно со временем увеличивается, но не стремительно :).

И лучше не торопиться аннексить, а держать на оккупированных территориях коллаборационистов.

Я пришел к выводу, что формировать военную полицию слишком расточительно. Достаточно иметь скоростные неполицейские соединения для уничтожения повстанцев, а ключевые провы можно укреплять гарнизонами.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик У меня Китай с Японией аннексированы. Держать там гарнизоны было бы расточительностью, учитывая то, что я со всей армией в Европе. А в Азии - тишь, да гладь, да божья благодать. Полицейские двухбригадные дивизии почти построены. Вот думаю: куда их отправить, в Японию или в Италию. Италия оккупирована, революционный уровень - жёлтый. Япония с Китаем горит красным. Двухбригадная кавалерийская дивизия карателей в Японии уже есть.

Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Игорьъ сказал:

...Вот думаю: куда их отправить, в Японию или в Италию...

Шанс восстания выше на аннексированных территориях.

 

В 23.03.2018 в 13:11, Игорьъ сказал:

Кто подскажет, что за 2 цифры через дефис на обозначениях дивизий под значками НАТО?

Уровень атаки/защиты.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
8 минут назад, Січовик сказал:

Уровень атаки/защиты.

Она же, вроде, бывает soft и hard. Это какая?

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Игорьъ сказал:

Она же, вроде, бывает soft и hard. Это какая?

Ой, таких подробностей просто не помню :).

 

В 23.03.2018 в 13:11, Игорьъ сказал:

И на что влияет нац.единство? В какую оно формулу зашито?

Нац. единство – очень важный параметр. Если оно станет ниже процента оккупированных ключевых провинций, страна капитулирует. Понижают его шпионажем, страт. бомбардировками, применением атомного оружия, уничтожением конвоев (не совсем понятно, как работает), ЕМНИП, еще чем-то.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Січовик сказал:

Нац. единство – очень важный параметр. Если оно станет ниже процента оккупированных ключевых провинций, страна капитулирует.

Каждая ключевая провинция имеет одинаковый вес в расчётах? Или 20-пунктный Берлин стоит как 20 Лодзей?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Каждая ключевая провинция имеет одинаковый вес в расчётах? Или 20-пунктный Берлин стоит как 20 Лодзей?

Выбираешь соответствующий режим карты, ставишь курсор на прову, видишь цифру, подсчитываешь по всей стране - арифметика простая.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
6 минут назад, Січовик сказал:

Выбираешь соответствующий режим карты, ставишь курсор на прову, видишь цифру, подсчитываешь по всей стране - арифметика простая.

Значит имеет вес. Вот это и хотел узнать. Берлинцы, держитесь!

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Значит имеет вес. Вот это и хотел узнать. Берлинцы, держитесь!

 

Ну, рад, что помог :).

Берлинцев сильно-то не опускай :). Они там после 45-го, говорят, до сих пор боятся. 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Січовик сказал:

Берлинцев сильно-то не опускай :). Они там после 45-го, говорят, до сих пор боятся.

Кого боятся? Я им, вообще-то, свободу и демократию несу. Шерманы, загруженные этим добром под завязку, уже выехали.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Кого боятся? Я им, вообще-то, свободу и демократию несу. Шерманы, загруженные этим добром под завязку, уже выехали.

 

Всех на всякий случай боятся :).

Со столицей возможны варианты. Можешь окружить и длительное время подержать, не захватывая. Если же сразу оккупируешь, больше хапнешь трофеев.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Січовик сказал:

 

Со столицей возможны варианты. Можешь окружить и длительное время подержать, не захватывая. Если же сразу оккупируешь, больше хапнешь трофеев.

Не могу себе позволить держать. Соотношение сил такое, что только авантюризм, только блицкриг. Пока немцы с Восточного фронта не дёрнули на защиту своей столицы, я должен захватить всё, что только можно.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

...только авантюризм, только блицкриг. Пока немцы с Восточного фронта не дёрнули на защиту своей столицы, я должен захватить всё, что только можно.

 

Авантюра - не лучший выбор.

Видимо, ты решил победить, просто быстро захватив ключевые провы?

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Игорьъ сказал:

Ещё вопрос: есть ли толк от военной полиции на аннексированной территории? Просто тут кто-то писал про не снижаемый уровень восстаний.

Я обычно использую дивизии формата 1п-1вп в ключевых точках. Такая дивизия за счёт полицейской бригады вполне приемлимо снижает напряжение, а если и случается восстание, то за счёт пехотной бригады быстро давит партизан.

________________________
добавлено 3 минуты назад
38 минут назад, Січовик сказал:

уничтожением конвоев (не совсем понятно, как работает)

Так же как и бомбардировки - каждая успешная атака на конвой даёт определённый минус, каждая отбитая - плюс. Другое дело, что отбить атаку на конвой это надо суметь ещё, поскольку эскорты с этим делом справляются откровенно хреново, а у флота нет задания "сопровождать конвои", как в четвёрке.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 минуту назад, Січовик сказал:

Авантюра - не лучший выбор.

Видимо, ты решил победить, просто быстро захватив ключевые провы?

Ну, с Японией и Италией же сработало. Позиционную войну я не потяну. Ось меня массой задавит. Надо действовать быстро, задорно, неожиданно.

Только что, Flamme сказал:

Я обычно использую дивизии формата 1п-1вп в ключевых точках. Такая дивизия за счёт полицейской бригады вполне приемлимо снижает напряжение, а если и случается восстание, то за счёт пехотной бригады быстро давит партизан.

Лишняя пехотная в моей ситуации - неоправданное транжирство. У меня все гарнизоны с островов собраны и брошены в бой. А тут десяток пехотных бригад, которые просто будут в кабаках Шанхайских прохлаждаться! У меня сейчас дивизия до половины организацию восстановила - обратно на фронт победу ковать.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Лишняя пехотная в моей ситуации - неоправданное транжирство. У меня все гарнизоны с островов собраны и брошены в бой. А тут десяток пехотных бригад, которые просто будут в кабаках Шанхайских прохлаждаться! У меня сейчас дивизия до половины организацию восстановила - обратно на фронт победу ковать.

Гм... Ну вообще-то сразу было отмечено, что это шаблон, который я использую чисто для себя - я ж не заставляю вас использовать такой же.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Flamme сказал:

Так же как и бомбардировки - каждая успешная атака на конвой даёт определённый минус, каждая отбитая - плюс... 

Ох, это я немного попутал предмет беседы :), пардоньте. Просто вспомнил, как безуспешно неоднократно пытался получить страт. эффект, по-моему, "Успешные конвои" называется, и перепутал с влиянием уничтожения конвоев на нац. единство. Вот там мне не совсем понятно, как активировать этот эффект?

 

36 минут назад, Flamme сказал:

...у флота нет задания "сопровождать конвои", как в четвёрке.

ЕМНИП, есть же?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Січовик сказал:

Вот там мне не совсем понятно, как активировать этот эффект?

Хм... Насколько я понимаю, надо именно что достичь определённого показателя отбитых атак на конвои... Но тут я могу лишь предполагать, поскольку мне ни разу не удалось создать хоть сколько-нибудь приемлемой противолодочной обороны.

2 часа назад, Січовик сказал:

ЕМНИП, есть же?

Хм. Вечером играть сяду - посмотрю.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Flamme сказал:
3 часа назад, Січовик сказал:

ЕМНИП, есть же?

Хм. Вечером играть сяду - посмотрю.

Если и есть, то я не нашёл...

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Flamme сказал:

Хм. Вечером играть сяду - посмотрю.

 

33 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Если и есть, то я не нашёл...

 

Ну, я же помню, что давал такие задания.

Смотрите внимательно в меню заданий для флота в самом конце есть "Сопровождение" и возможные маршруты своих конвоев, для охраны которых можно прикрепить корабли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216288

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...