Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 423 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообщем ,если мы говорим об одном и том же, то это означает, что этот корпус дает прибавку войскам мобильных типов (танки, моторизованные), горные или штабы морпехов соответственно особым войскам и т д. Если у вас есть в вашей партии разные виды штабов, посмотрите по очереди на их характеристики, думаю так можно увидеть чем они отличаются между собой, думаю, что например танковые дают прибавку к движению по разным типам местности ,горные к защищенности и.т.д. Но не уверен.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Решил марионетить а не захватывать и Германию и Венгрию и Словакию. Мне нужны их армии для финальной схватки с Советами. Болгаров уже замарионетил и они сражаются на моей стороне. Толку от них не много, но по факту они - единственные союзники. Все остальные где-то расслабляются, не смотря на мои призывы. Румынию и Финляндию буду аннексировать, потому что нужны их порты и аэродромы. Буду использовать их в качестве плацдармов против СССР. До Берлина одним броском добрался. Теперь задача его удержать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

повторю свой вопрос здесь.

играю за германию,подскажите,какие нужно выполнить условия для появления эвента "подготовка к операции морской лев"?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Имеется такой деликатный вопрос. Я случайно удалил из одной дивизии пару полков. Можно ли как-то отредактировать сэйв, чтобы добавить их обратно?

Ссылка на комментарий

Flamme
6 минут назад, Shamilboroda сказал:

Я случайно удалил из одной дивизии пару полков. Можно ли как-то отредактировать сэйв, чтобы добавить их обратно?

Да. В самой дивизии остался хоть один полк того типа, который нужен?

________________________
добавлено 0 минут назад

И названа дивизия на русском языке или на английском?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 минут назад, Flamme сказал:

Да. В самой дивизии остался хоть один полк того типа, который нужен?

Ага. Это один из двух кавалерийских полков  в Divisione celere (в двух дивизиях по полку удалил, по-моему). Правда, это в Байсе 6.26, но я не думаю, что это важно.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Flamme
Только что, Shamilboroda сказал:

Ага. Это один из двух кавалерийских полков  в Divisione celere. Правда, это в Байсе 6.26, но я не думаю, что это важно.

Так-с... Тогда так:

1) Делаете бэкап нужного сейва.

2) Открываете сейв блокнотом (ну или что вы там используете), в поиске забиваете название нужной дивизии.

3) В этой дивизии полностью выделяете весь раздел, связанный с полком, который вам нужно скопировать, копируете.

4) Вставляете ниже, переименовываете, как нужно, поправляете отступы если надо, сохраняете.

5) Запускаете игру, проверяете, что получилось. 

Таким макаром не то что полки, целые дивизии можно редактировать - причём ещё и на стадии производства (там даже легче). Ну и корпуса с армиями тоже (если, например, надо 6 дивизий в корпус засунуть).

Скрины нужны?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
2 минуты назад, Flamme сказал:

Скрины нужны?

Полагаю, справлюсь.

2 минуты назад, Flamme сказал:

Таким макаром не то что полки, целые дивизии можно редактировать - причём ещё и на стадии производства (там даже легче). Ну и корпуса с армиями тоже (если, например, надо 6 дивизий в корпус засунуть).

Спасибо, но всегда был противником использования читов) Вот разве что в случае форс-мажора - Италии в Байсе с её невысоким ПП и так невесело, а тут я ещё полки удалил:Cherna-facepalm:

Кстати, как удалил: хотел проверить, сколько времени и очков ПП займёт их переобучение в танковые войска, для чего закинул их в очередь строительства, а потом удалил оттуда... А они же в результате совсем удалились:)

Ссылка на комментарий

Flamme
Только что, Shamilboroda сказал:

Спасибо, но всегда был противником использования читов)

Ну на самом деле это и не только, как читы можно использовать.

Например, когда я для своей текущей игры, подготавливал Вермахт образца июня 1941-го года, я сейвы активно правил, а именно: заложив линейку дивизий прямо в сейве их и переименовывал (поскольку в игре копировать-вставить не работает, а вручную прописывать 20-30 дивизия названия на английском тот ещё геморрой), несколько раз вставлял в корпуса и армии дивизии сверх лимита (ибо он составляет всего 5 подчинённых подразделений - что меня, конечно, конкретно бесит).

То есть иногда редактуру сейвов в тройке можно использовать для банального удобства. Как-то так ^_^

Ссылка на комментарий

Січовик
В 26.03.2018 в 20:24, Flamme сказал:

...Что ж, теперь буду знать. Спасибо.

 

В 26.03.2018 в 20:29, Shamilboroda сказал:

И я нашёл... Большое спасибо!

 

В 26.03.2018 в 20:49, Січовик сказал:

Лучше всего прикреплять к своим конвоям эсминцы...

 

Считаю себя обязанным добавить, что сопровождение конвоя осуществляется только в пределах дальности хода прикрепляемого корабля.

Другими словами, дальность хода конвоев в игре не ограничена, дальность хода эскортов - тоже, но они малоэффективны для сопровождения.

Прикрепив к конвою для сопровождения другой корабль (эсминец, к примеру), получим намного более эффективную защиту конвоя, но только в пределах дальность хода прикрепленного судна от своего порта. 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

Снова приветствую. Речь как обычно о байс.

Читал в одном из ААРов, что человек Германией объявлял войну СССР 22 мая. Вообще в целом война ссср объявляется по решению или через меню дипломатии? Весь май отбегал, но решения нет. Непревычно даже. Обычно решениями всегда войны объявлялись. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, DeSPoTizm сказал:

Снова приветствую. Речь как обычно о байс.

Читал в одном из ААРов, что человек Германией объявлял войну СССР 22 мая. Вообще в целом война ссср объявляется по решению или через меню дипломатии? Весь май отбегал, но решения нет. Непревычно даже. Обычно решениями всегда войны объявлялись. 

по эвенту 22 июня

можете объявить раньше, когда истечет договор о ненападении(появится значек оповещения о дате его истечения)

Изменено пользователем ffgfgf
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Комрады, есть вопрос по ванильным скриптам производства.

Полез в них копаться, чтобы добавить мозгов минорам и вполне преуспел, там всё просто - пишешь сначала соотношение постройки родов войск, затем соотношение разных типов юнитов.

Но переделка по тому же принципу  мажоров закончилась жутким фейлом - только ВБ и Германия продолжили вести себя адекватно, а СССР, США, Италия, Франция и Япония стали дико упарываться пехотой и транспортами, в чём может быть причина такого неадеквата? Менял только числовые соотношения производства и добавлял в списки некоторые юниты.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
10 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

Комрады, есть вопрос по ванильным скриптам производства.

Полез в них копаться, чтобы добавить мозгов минорам и вполне преуспел, там всё просто - пишешь сначала соотношение постройки родов войск, затем соотношение разных типов юнитов.

Но переделка по тому же принципу  мажоров закончилась жутким фейлом - только ВБ и Германия продолжили вести себя адекватно, а СССР, США, Италия, Франция и Япония стали дико упарываться пехотой и транспортами, в чём может быть причина такого неадеквата? 

Пардон, а что значит "добавить мозгов"? Французы до своего разгрома в 1940м были уверены, что танки нужны лишь в качестве поддержки пехоты, а война должна быть позиционной. Поляки мыслили так же. Итальянцы были вообще полными ламерами. Передовую роль авиации в современной войне отводила только Германия. Основополагающую роль на море доктрины всех государств продолжали отдавать линкорам. Англичане, французы, американцы планировали избежать войны всеми возможными путями.

В тройке Парадоксы всем нациям добавили исторической адекватности. Ничего там портить не надо.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
52 минуты назад, Игорьъ сказал:

Пардон, а что значит "добавить мозгов"? Французы до своего разгрома в 1940м были уверены, что танки нужны лишь в качестве поддержки пехоты, а война должна быть позиционной. Поляки мыслили так же. Итальянцы были вообще полными ламерами. Передовую роль авиации в современной войне отводила только Германия. Основополагающую роль на море доктрины всех государств продолжали отдавать линкорам. Англичане, французы, американцы планировали избежать войны всеми возможными путями.

В тройке Парадоксы всем нациям добавили исторической адекватности. Ничего там портить не надо.

Ну к примеру Польша до правки усиленно готовилась к войне с Швецией - строила  по лицензии морские бомбардировщики из Саудовской Аравии и Сальвадора с 36-го по 39-й год. Ну бред же.

По мажорам - у Германии тяжёлые танки строятся сразу же после изучения, а у СССР с 1942 года, хотя должно быть наоборот. По флоту - никто не строит линейные крейсера вообще. Япония и ВБ закладывают линкоры, которые в реальности  были готовы к началу войны, году в 43-м и т.д.

Так что правки нужны исключительно для ликвидации неисторичности.

 

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Flamme
45 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

По флоту - никто не строит линейные крейсера вообще.

М.б. потому, что их почти и не строили? 2 "француза" и 2 "немца" к моменту начала игры вовсю строились (и, по-большому счёту, на старте игры уже должны быть в очереди строительства - вот вам и идейка для вашей переработки ^_^ ), 2 "совета" даже на воду не были спущены, 2 "американца" были заложены уже в конце 41-го - начале 42-го и в войне даже не поучаствовали толком. Итого 8 кораблей (6 построенных). 

Линкоров, ежели что, было заложено 40 (построено 23) - 8 британцами, 3 французами, 4 итальянцами, 4 советами, 4 немцами, 3 японцами и 14 американцами. Так что я бы не ставил здесь претензию - а вот что линкоры ИИ строит очень и очень неохотно - это да.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
9 минут назад, Flamme сказал:

М.б. потому, что их почти и не строили? 2 "француза" и 2 "немца" к моменту начала игры вовсю строились (и, по-большому счёту, на старте игры уже должны быть в очереди строительства - вот вам и идейка для вашей переработки ^_^ ), 2 "совета" даже на воду не были спущены, 2 "американца" были заложены уже в конце 41-го - начале 42-го и в войне даже не поучаствовали толком. Итого 8 кораблей (6 построенных). 

Линкоров, ежели что, было заложено 40 (построено 23) - 8 британцами, 3 французами, 4 итальянцами, 4 советами, 4 немцами, 3 японцами и 14 американцами. Так что я бы не ставил здесь претензию - а вот что линкоры ИИ строит очень и очень неохотно - это да.

За идейку спасибо, внес в свой список необходимых изменений. Просто есть большая разница между почти не строят и вообще не имеют возможности построить. Там ещё много всего на самом деле необходимо исправить, скрипты для всех мажоров я откатил на старт, теперь буду вносить изменения гораздо осторожнее, всё равно ведь нужно привести в соответствие исторический списочный состав подразделений и их производство по скриптам. 

 

 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, YaisSevastopolya сказал:

Просто есть большая разница между почти не строят и вообще не имеют возможности построить.

Вот именно, что и не строят и не имеют возможности строить. Во-первых, действовал Версальский мирный договор, согласно которому Германии дозволялось иметь 6 линкоров (типа "Дойчланд" по 10 000 т, что крайне мало для линкора), 6 лёгких крейсеров и по 12 эсминцев и миноносцев. Суммарное водоизмещение флота могло составлять не более 108 000 т, а численность лс: 1500 офицеров и 15 000 нижних чинов. ПЛ вообще не разрешено было иметь.

Во-вторых в 1921м году состоялась Вашингтонская конференция, на которой ввели ограничения уже для всех ведущих ВМ держав. После принятого решения страны-участницы вынуждены были пустить на слом множество недостроенных линкоров и линейных крейсеров.

Потом в 1930-м была 1я Лондонская конференция, а в 1936м - вторая.

Так что всё, что угодно никто строить не мог. Карманные линкоры и "учебные" подводные лодки не просто так появились. Хоть Гитлер и отказался от соблюдения статей Версальского договора, но всё равно есть нюансы.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

Ну к примеру Польша до правки усиленно готовилась к войне с Швецией - строила  по лицензии морские бомбардировщики из Саудовской Аравии и Сальвадора с 36-го по 39-й год. Ну бред же.

По мажорам - у Германии тяжёлые танки строятся сразу же после изучения, а у СССР с 1942 года, хотя должно быть наоборот. 

Так что правки нужны исключительно для ликвидации неисторичности.

 

Почему думаете, что со Швецией? Я не вижу явных причин не построить пару эскадр морских бомбардировщиков.

Тяжёлые танки СССР запустил в серию только в 1940м. И то построил их гораздо меньше, чем планировал - 243 (1940) и 1223 (1941). (1,5 и 7 танковых дивизий соответственно). А вот как раз с 1942 настоящее массовое производство и началось. Как и у немцев.

 

Совсем в историчность уходить, будет не интересно. Если совсем исторично, надо организацию французам, итальянцам, англичанам, американцам в начале войны делать на уровне 20 - 30%, без возможности увеличения. И мораль низкую. Потому что воевать эти армии не хотели. Единственной без вопросов боеспособной армией в мире в начале войны была немецкая. Потому она и закатала в асфальт почти всю Европу за короткое время.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216253

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...