Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 425 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорьъ
1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

В ХоИ3 как разворачивать так и апгрейдить сухопутные части можно только в провинциях, имеющих сухопутную связь со столицей.

Тогда не понимаю: как части размещённые на Филиппинах у меня апгрейдились.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Игорьъ сказал:

Тогда не понимаю: как части размещённые на Филиппинах у меня апгрейдились.

Возможно тут сыграло свою роль, что Филиппины - марионетка США?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
28 минут назад, Flamme сказал:

Возможно тут сыграло свою роль, что Филиппины - марионетка США?

У меня сейчас много марионеток в Европе появилось, но на территории ни одной из них войска модернизироваться не хотят. Ладно, таскаю в Норфолк гарнизоны и постепенно ставлю на апгрейд.

Ссылка на комментарий

Січовик
3 часа назад, Игорьъ сказал:

Тогда не понимаю: как части размещённые на Филиппинах у меня апгрейдились.

 

Это что-то странное. Действительно, однозначно правильный ответ вот:

4 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

В ХоИ3 как разворачивать так и апгрейдить сухопутные части можно только в провинциях, имеющих сухопутную связь со столицей.

 

Даже в анклавах метрополии, находящихся на одном континенте, нельзя разворачиваться и апгрейдиться. А США и Филиппины - странно.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Подскажите несведущему - я в принципе могу десантироваться на вражеской территории с обычных транспортов? 

Ссылка на комментарий

Січовик
43 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Подскажите несведущему - я в принципе могу десантироваться на вражеской территории с обычных транспортов? 

 

Конечно.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

снова я с очередным вопросом. подскажите, где посмотреть численность армии? есть вообще такая статистика?

 

и еще, есть статистика, показывающая потери сторон. если ей верить, то в советском союзе в 41 людей мужского пола не должно было остаться вовсе, а в 42 так и люди как таковые просто уже не должно быть. как это все понимать?

Спойлер


5ae76d19e873e_.jpg.a8af4eba558a21036933297c63a19cad.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
42 минуты назад, DeSPoTizm сказал:

есть статистика, показывающая потери сторон. если ей верить, то в советском союзе в 41 людей мужского пола не должно было остаться вовсе, а в 42 так и люди как таковые просто уже не должно быть. как это все понимать?

Может тот, кто делал мод, об этой вкладке не подумал? ;)

А численность армии можно примерно посчитать, посмотрев количество бригад на вкладке "статистика".

Ссылка на комментарий

Січовик
8 часов назад, DeSPoTizm сказал:

...и еще, есть статистика, показывающая потери сторон...

 

Я сам очень люблю статистику и различные дополнительные сведения по ходу игры, но процитированные вами таблицы и графики часто вызывают недоумение и прямой иллюстрацией событий не являются, а значит, искажают картину. Так что особо не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Shamilboroda сказал:

Подскажите несведущему - я в принципе могу десантироваться на вражеской территории с обычных транспортов? 

обычные транспорты(гражданские параходы) только для транспортировки в свои порты.

для десантных операций нужны десантные катера и десантные корабли.еще по эвентам дают корабли типа рыболовецких(AUX если не ошибаюсь),они тоже могут десантировать.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
10 минут назад, ffgfgf сказал:

обычные транспорты(гражданские параходы) только для транспортировки в свои порты.

Надо версию игры уточнять. Никаких гражданских пароходов в ваниле нет. А обычные базовые транспорты позволяют десантироваться куда угодно.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Игорьъ сказал:

Надо версию игры уточнять. Никаких гражданских пароходов в ваниле нет. А обычные базовые транспорты позволяют десантироваться куда угодно.

в ваниле-да

в блэкайс эти самые базовые транспорты только для переброски в свой порт десантировать с них не получится.

Изменено пользователем ffgfgf
Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, ffgfgf сказал:

в ваниле-да

в блэкайс эти самые базовые транспорты только для переброски в свой порт десантировать с них не получится.

 

По BlackIce есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не смешивайте все в одну кучу, потом тяжело разбираться, кто о чем говорит.

Здесь речь идет об обычных транспортах, используемых во всех аддонах HoI3, с помощью которых можно и перевозить и десантировать. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Такой вопрос: не знаю, где я что на клавиатуре нажмякал, но с определённого момента на карте пропали значки ведущихся сражений с процентом прогресса на них. Как это исправить?:smile37:

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, Shamilboroda сказал:

Такой вопрос: не знаю, где я что на клавиатуре нажмякал, но с определённого момента на карте пропали значки ведущихся сражений с процентом прогресса на них. Как это исправить?:smile37:

Если вы уверены, что это результат нажмякиваний, то не пробовали метод тыка?

Но если серьёзно, то я заметил, что они то появляются, то исчезают - причём вне зависимости от масштаба карты. Попробуйте несколько раз подряд удалить-приблизить обзор или перезапустить игру. Иногда помогает.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
43 минуты назад, Flamme сказал:

Если вы уверены, что это результат нажмякиваний, то не пробовали метод тыка?

Не уверен, но пробовал:)

44 минуты назад, Flamme сказал:

Но если серьёзно, то я заметил, что они то появляются, то исчезают - причём вне зависимости от масштаба карты. Попробуйте несколько раз подряд удалить-приблизить обзор или перезапустить игру. Иногда помогает.

Понятно, значит, такое бывает. Значки эти пропали уже довольно давно, камера не раз удалялась-приближалась, и игра, соответственно, перезапускалась... Надеюсь, в следующей войне появятся.

Ссылка на комментарий

Flamme
57 минут назад, Shamilboroda сказал:

Понятно, значит, такое бывает. Значки эти пропали уже довольно давно, камера не раз удалялась-приближалась, и игра, соответственно, перезапускалась... Надеюсь, в следующей войне появятся.

Вона оно как... Ну тогда не знаю, увы... У меня именно что периодически и ненадолго пропадали.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 02.06.2018 в 20:59, Shamilboroda сказал:

...на карте пропали значки ведущихся сражений с процентом прогресса на них...

 

:o_0: Это какие-такие?

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Хотя Советы и отказались от идеи мировой революции, но они так и не вынесли свои планы с целью принятия согласованного мирного решения на обсуждение Лиги Наций. Мы считаем, что они являются главной угрозой мирного сосуществования стран на континенте, а, с учётом разработок новых современных видов оружия, и во всём мире. Потому с лета 1943го года нами тщательно прорабатывалась операция «Peregrinus», реализация которой была запланирована на 2 сентября 1945го года, но вынужденно сдвинута на 16.09.45.

Целью операции является установлении на территории СССР подконтрольного правительства, действия и политика которого будут прогнозируемыми и не враждебными для мирных демократических государств.

Силы сторон:

44px-Flag_of_the_United_States.svg.png США

2 784 000 человек объединённых в 928 бригад.

46 000 орудий и миномётов

12 700 танков, САУ и штурмовых орудий

8 700 самолётов

56 основных боевых кораблей

74 соединения вспомогательных кораблей

44px-Flag_of_the_Soviet_Union.svg.png СССР

4 197 000 человек объединённых в 1399 полков.

59 000 орудий и миномётов

8 000 танков, САУ и штурмовых орудий

6100 самолётов

10 основных боевых кораблей

40 соединений вспомогательных кораблей

 

Они были сгруппированы следующим образом:

Группа армий «Юг» (генерал Джордж Смит Паттон младший):

1-я армия «Румыния» (генерал-полковник Стэнли Данбар Эмбик) по правому берегу реки Прут на созданной оборонительной линии, т.н. «линии Михая»;

2-я Волжская армия (генерал-полковник Джон Марстон) расквартирована в Бургасе, готова к погрузке на десантные корабли;

3-я Украинская армия (генерал-полковник Альван Каллом Гиллем младший) расквартирована в Варне, готова к погрузке на десантные корабли;

4-я армия «Венгрия» (генерал-полковник Эндрю Дэвис Брюс) на стадии формирования, расквартирована в Дебрецене.

Всего в группе армий 85 дивизий, включая расположенные в Болгарии армейские резервы.

Также поддержку войскам оказывают 6 истребительных дивизий, 2 бомбардировочных, 1 авиаштурмовая, 5 авиадивизии торпедоносцев, а также 4 авиатранспортных дивизии. Огнём главного калибра высадку поддерживает 2 и 3 ударные флоты. А также 7й авианосный флот. Патрулирование акватории осуществляют дивизионы подводных лодок и эсминцев.

 

Группа армий «Север» (генерал Бенджамин Лир («Yoo Hoo»)):

7-я Скандинавская армия (генерал-полковник Уилльям М. Ходж («Билл»)) рассредоточена по границе СССР и бывшей Финляндии.

6-я Балтийская армия (генерал-полковник Дуайт Дэвид Эйзенхауэр) расквартирована в Кёнигсберге, готова к погрузке на десантные корабли;

4-я армия «Московия» (генерал-полковник Томас Фрэнсис Хики) расквартирована в Мемеле, готова к погрузке на десантные корабли;

5-я Прусская армия (генерал-полковник Кортни Ходжес) на востоке Восточной Пруссии.

Всего в группе армий 86 сухопутных дивизий.

Также поддержку войскам оказывают 13 истребительных дивизий, 8 бомбардировочных, 6 авиаштурмовых, 2 авиадивизии торпедоносцев, а также 4 авиатранспортных дивизии. Огнём главного калибра высадку поддерживают 1, 4 и 6 ударные флоты. Патрулирование акватории осуществляют дивизионы подводных лодок и эсминцев.

Группа армий «Дальний Восток» (генерал Кларк):

8-я Азиатская армия (генерал-полковник Джозеф Стилуэлл («Уксус Джо»)).

Всего в группе армий 15 сухопутных дивизий.

Поддержку войскам оказывают 8 истребительных дивизий, а также 1 авиатранспортная дивизия. Огнём главного калибра высадку поддерживает 5 ударный флоты. А также 10й авианосный флот. Патрулирование акватории осуществляют дивизионы подводных лодок.

Так же мы рассчитываем, что на нашей стороне выступят союзники. В первую очередь вооружённые силы Новой Германии, Словакии, Венгрии, Болгарии. Мы не рассчитываем на то, что эти не так давно разоружённые, вынужденные присягнуть новым правительствам армии будут столь же опасны и сильны, как в период предшествующей войны, но полагаем, что они смогут выполнить задачу по сдерживанию орд с востока на своих участках фронта.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Игорьъ

Этапы кампании.

Группа армий «Юг».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Операция на юге начинается с высадки десанта в составе 3 дивизий в район Николаева. После захвата плацдармов и порта, начинается транспортировка и развёртывание 3-й Украинской и 2-й Волжской армии, целью которых будет создание широкого кольца полуохвата по реке Буг, а также выход на оперативный простор в районы Мариуполя, Кривого Рога, Кировограда и Черкасс.

Задачей 1й Румынской армии будет являться создание, и удерживание долгосрочных оборонительных позиций на правом берегу реки Прут. Предполагается, что русские перейдут в наступление и попробуют форсировать водную преграду. После того, как войска противника увязнут в боях, а также после высадки десанта в Николаеве и захвата плацдармов, 4й Ударный корпус переходит в наступление в районе Черновцов, взламывая глубоко эшелонированную оборону противника. Вслед за 4м корпусом движется 5й Танковый корпус. Задача этих корпусов – пробиться до Кировоградской области, сформировав своё полукольцо охвата.

411, 412, 413 и 414 парашютные дивизии должны захватить позиции по левому берегу Днестра, уничтожить мосты в районе Каменец-Подольского, Вендичан, Костижевки и сдерживать отступление войск противника за Днепр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Группа армий «Север».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Задача 7-й Скандинавской армии, заняв и оборудовав оборонительные позиции и используя преимущества рельефа, удержать первый натиск имеющих преимущество в живой силе русских. После того, как советские армии углубятся в карельские леса и увязнут в болотах, 261-я, 262-я и 263-я дивизии морской пехоты из состава 26го корпуса 6-й Балтийской армии высаживаются на южном побережье Финского залива и Балтийского моря, и стараются захватить хотя бы 1 из важных портов: Нарва, Таллинн, Ленинград, дабы мы могли начать перебрасывать в Прибалтику и окрестности Ленинграда основные силы 6-й и 4й армии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Задача 5-й Прусской армии, взломав глубокоэшелонированную оборону противника на границе с Восточной Пруссией при поддержке наших немецких союзников, вбить глубокий клин и постараться соединиться с наступающими ей навстречу частями 6-й армии.

161-я и 162-я дивизии парашютистов из состава 26-го корпуса 6-й армии высаживаются в районе Лодейного Поля и Подпорожья. Их задачей является уничтожение мостов через реку Свирь, перекрытие Мурманской железной дороги, а также создание лёгких оборонительных позиций на южном берегу Свири.

26-й, 27-й и 28й корпуса 6-й Балтийской армии, совершив марш бросок на юг от побережья и повернув на запад после форсирования Даугавы в районе Даугавпилса создают полукольцо охвата.

5-я Прусская армия пробиваясь через оборонительные позиции русских предположительно из района Сувалок создаёт своё полукольцо охвата с целью соединения с наступающими войсками 26-го, 27-го и 28-го корпусов, отсечения всей Прибалтийской группировки войск противника, находящейся в Литве и Латвии.

29-й и 30-й корпус 6-й армии как можно скорее перебрасывается в район высадки воздушного десанта для усиления обороны по южному берегу Свири и пресечение попыток русских контратаковать на данном направлении.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Группа армий «Дальний Восток».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

361-й дивизии морской пехоты ставится задача высадиться и с ходу взять порты Ванино и Советской Гавани. После чего основные силы 8-й армии, дислоцированные в Отомари, начинают перебрасываться на материк. 365-я мобильная дивизия, совершив маршбросок вдоль побережья Японского моря, должна, не дожидаясь подкреплений, взять Владивосток.

Горнострелковые части, освобождая перевалы от войск противника, расчищают путь для основных сил армии в сторону Хабаровска и границы с Манчжу Го, вдоль которой сосредоточены войска русских. Войска противника, зажатые т.о. между нашими наступающими войсками и ополчением Манчжу Го должны быть уничтожены или пленены.

 

Флот СССР на всех ТВД должен быть уничтожен в первые дни войны. В воздухе должно быть завоёвано господство для реализации всех намеченных целей сухопутной армии.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215809

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...