Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 428 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shamilboroda
1 час назад, Amalgata сказал:

Что такое Arm+Moto+S?

Танки+мотопехота+САУ (насчёт последнего просто  догадка, не уверен).

 

1 час назад, Amalgata сказал:

Я добавлял через консоль офицеров ( Не судите, я новичок )

Что значит "через консоль"? Почему через консоль?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
3 часа назад, Amalgata сказал:

Простите, но я из вашей схемы ничего не понял. Что такое Arm+Moto+S?. И ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: Я добавлял через консоль офицеров ( Не судите, я новичок ) Но во вкладке они не появлялись. Вкладка пуста и мои дивизии и корпусы остаются без командиров. Что я делаю не так?

S-A  в англоязычной версии - это САУ.

Про консоль не понял. Если назначаете генерала, он должен иметь соответствующее должности звание: 1 звезда - дивизия, 2 - корпус и т.д. Если не соответствует, повышаете, понижаете, и, уже после этого, выбираете. Выбор: выделяете дивизию на местности, щёлкаете на имя генерала/то место, где должно быть имя, выводится список доступных генералов, выбираете и жмёт на него ЛКМ. Генерал будет назначен

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Игорьъ сказал:

S-A  в англоязычной версии - это САУ.

Про консоль не понял. Если назначаете генерала, он должен иметь соответствующее должности звание: 1 звезда - дивизия, 2 - корпус и т.д. Если не соответствует, повышаете, понижаете, и, уже после этого, выбираете. Выбор: выделяете дивизию на местности, щёлкаете на имя генерала/то место, где должно быть имя, выводится список доступных генералов, выбираете и жмёт на него ЛКМ. Генерал будет назначен

Я пишу в консоли команду addofficers, чтобы добавить офицеров. Но потом когда я жму на "нет командира" в дивизии/армии/корпус, там пусто. Нет ни одного командира. И возникает вопрос: Для чего тогда это команда?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
16 часов назад, Amalgata сказал:

Я пишу в консоли команду addofficers, чтобы добавить офицеров. Но потом когда я жму на "нет командира" в дивизии/армии/корпус, там пусто. Нет ни одного командира. И возникает вопрос: Для чего тогда это команда?

Я б, на месте разрабов, сделал бы так, чтобы при попытке использования консоли, игра вылетала.

PS: Говорите игра часто вываливается на рабочий стол?

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Игорьъ сказал:

Я б, на месте разрабов, сделал бы так, чтобы при попытке использования консоли, игра вылетала.

PS: Говорите игра часто вываливается на рабочий стол?

Да. После некоторого времени игры она вылетает. К тому же к 1940 году начинаются сильные лаги

Ссылка на комментарий

Игорьъ
7 минут назад, Amalgata сказал:

Да. После некоторого времени игры она вылетает. К тому же к 1940 году начинаются сильные лаги

Больше не читерите.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Игорьъ сказал:

Больше не читерите.

Не думаю, что у меня игра от читов вылетает. Ибо читов как таковых у меня нет. Только через консоль могу себе игру облегчить немного

Ссылка на комментарий

MrSega13

Как в этой игре с ии-высадками? Будет ли ИИ за германию пытаться высаживаться хотя бы в Британии, если завоевал всю Европу и СССР например? Делает ли он незаскриптованные десанты вообще? Если нет, есть ли мод пытающийся исправить это?

Изменено пользователем MrSega13
Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, MrSega13 сказал:

Как в этой игре с ии-высадками? Будет ли ИИ за германию пытаться высаживаться хотя бы в Британии, если завоевал всю Европу и СССР например? Делает ли он незаскриптованные десанты вообще? Если нет, есть ли мод пытающийся исправить это?

Примерно, как и в четвёрке, но с чуть большим историзмом. Т.е. с какого-то момента британцы могут начать спамить десантами по всей Европе, но германских десантов в Британию ждать особо не стоит (но в теории они возможны ибо нет модификатора превосходства), с другой стороны - в Норвегии немцы высаживаются совершенно спокойно.

Тут большая проблема в том, что корабли для высадок надо строить специально и ИИ не каждой страны это делает. Англичане, японцы и американцы строят точно. Немцы и итальянцы - не особо так.

Ссылка на комментарий

Я аннексировал Швецию, но развертывать там новые войска не могу. Только на играемое стране. Как это исправить. 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 минуту назад, Amalgata сказал:

Я аннексировал Швецию, но развертывать там новые войска не могу. Только на играемое стране. Как это исправить.

Играемая - это какая?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
8 минут назад, Amalgata сказал:

Я аннексировал Швецию, но развертывать там новые войска не могу. Только на играемое стране. Как это исправить. 

Если у вас нет сухопутной связи со столицей вашей державы, то и не сможете. Как исправить? Пробивайте сухопутный коридор.

И да, таки страна у вас какая? Небось, Германия?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Shamilboroda сказал:

Если у вас нет сухопутной связи со столицей вашей державы, то и не сможете. Как исправить? Пробивайте сухопутный коридор.

И да, таки страна у вас какая? Небось, Германия?

Исландия. Я зашел за данию и сделал марионеткой Исландию. После этого перешел за Исландию и как только окреп, объявил ей войну, чтобы избавиться, так сказать, от сателлита :D. 

У меня еще вопрос назрел. Надеюсь, я еще не успел вам надоесть. У меня не прибавляются командиры, несмотря на то, что я выделил им максимальное кол-во очков лидерства. Год проходит, два, а командиров нету. Пусто(

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Amalgata Ни у Исландии, ни у Дании нет сухопутной границы со Швецией.

Те, что якобы должны добавляться, это - не командиры, а генералы. А с помощью ОЛ увеличивается % офицеров, как в новых так и в существующих соединениях. Они для президента (то бишь вас) безымянны. Просто показывается их % вверху экрана.

Надоесть не успели, но вы слишком много читерите. Попробуйте поиграть честно. Если трудно играть за Исландию, поиграйте за мажора.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Игорьъ сказал:

@Amalgata Ни у Исландии, ни у Дании нет сухопутной границы со Швецией.

Те, что якобы должны добавляться, это - не командиры, а генералы. А с помощью ОЛ увеличивается % офицеров, как в новых так и в существующих соединениях. Они для президента (то бишь вас) безымянны. Просто показывается их % вверху экрана.

Надоесть не успели, но вы слишком много читерите. Попробуйте поиграть честно. Если трудно играть за Исландию, поиграйте за мажора.

А из кого мне назначать командиров для дивизий? Пусто же(. Я новичок в игре а еще по натуре очень любопытный человек и мне поскорее все хочется узнать. Самому долго, а с помощью консоли побыстрее будет. 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
3 минуты назад, Amalgata сказал:

А из кого мне назначать командиров для дивизий? Пусто же(. Я новичок в игре а еще по натуре очень любопытный человек и мне поскорее все хочется узнать. Самому долго, а с помощью консоли побыстрее будет.

Хорошо, назовите 5 самых известных исландских генералов времён ВМВ.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Игорьъ сказал:

Хорошо, назовите 5 самых известных исландских генералов времён ВМВ.

Я не уверен что таковые были, но обязательно будут, если я узнаю почему не появляются командиры. И как только решится моя проблема, я вам обязательно напишу про 5 известных генералов

Ссылка на комментарий

Игорьъ
16 минут назад, Amalgata сказал:

Я не уверен что таковые были, но обязательно будут, если я узнаю почему не появляются командиры. И как только решится моя проблема, я вам обязательно напишу про 5 известных генералов

Я вселю в вас уверенность: таковых не было ни одного. И до сих пор ни одного нет. У Исландии даже де-юре армии нет. А в спец.подразделении созданном каких-то 20 лет назад, для участия в операциях вне страны, максимум - полковники (3 штуки).

Ссылка на комментарий

wall1967

Вопрос по HOI 3, нигде не нашел ответа. На что влияют министры. Если я поставлю главой разведки министра с перком "политическая разведка", будет ли перки разведки "рост угрозы" и "поддержка нашей партии" работать сильнее?

В пользовательской игре скинул все технологии, выставил "дешифратор" до 1949 года, такое ощущение, что шпионажем начал намного чаще воровать технологии. Это рандом или тоже влияние дешифратора? Разработчики нигде не описывают всех влияний и эффектов, для чего всё это так прятать.

Изменено пользователем wall1967
Ссылка на комментарий

Игорьъ

@wall1967 Там же пишется, что даёт перк. По крайней мере в английской версии. Дешифратор, насколько помню даёт возможность, в той или иной степени правдивости, в зависимости от уровня, видеть направления перемещения войск противника. Теха довольно бесполезная в сингле.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215819

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...