Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 431 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорьъ
34 минуты назад, Bluu сказал:

Вообще странная политика в этой игре - очень многих действий сделать нельзя.

Как в реальной жизни, правда?

Ссылка на комментарий

Nikita16082006
В 31.01.2019 в 16:59, Bluu сказал:

Хочу покорить весь мир - до единой провинции 😋

.

В захвате всего мира только 1 плюс: Ты захватил весь мир!

 

Всегда лично у меня компания длиться за любою страну до захвата Евразии, контроль Средиземного моря, захват Африки. Иногда можно разнообразить Америкой.

 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Nikita16082006 сказал:

В захвате всего мира только 1 плюс: Ты захватил весь мир!

Емко и конкретно сказал! Прям, в цитатник просится :).

 

В 11.01.2019 в 22:10, Shamilboroda сказал:

Сергей, я прекрасно знаю твоё отношение к альтернативно-историческому развитию в ХоИ3 и, уж поверь, сам занимаюсь тем же) Поэтому нехорошее слово "извращаться" не использовал в его самом плохом значении. Просто высказал свою точку зрения как недавнего неофита сей игры и порекомендовал новичку для начала следовать истории, ибо так проще учиться.

:D Ну, теперь мы друг друга поняли.

 

В 12.01.2019 в 00:19, Flamme сказал:

...Каждому своё - для меня историческая реконструкция стоит на первом месте...

На вкус и цвет, как говорится, товарищей до хрена. Так что вполне очевидно, что каждый действует в угоду собственным интересам.

 

В 12.01.2019 в 23:11, SQR сказал:

...Ну, я бы не стал делать столь громкое заявление. Во-первых в HOI3 очень много зависит от срабатывания всяких эвентов, сломав их ход, может вообще ничего хорошего не получится. ИИ надо хоть что-то оставлять, чтобы полностью не ломать ход истории. Во-вторых бывают какие-то глюки (редко, но бывало наблюдал, что Германия и СССР почему-то становятся "инертными" даже если находятся в войне с друг другом, фронт замирает и в таком состоянии они могут оставаться не один год подряд).

Тройка фактически заточена под реконструкцию: будешь следовать историческому ходу событий - получишь и ивенты и живое "движение". Игнорирование же историзма не настолько уж и критично - уходя в сторону от исторической правды, ты уже готов к любым сюрпризам ИИ.

 

В 26.01.2019 в 17:53, Игорьъ сказал:

...А вообще, нормальный авиастек - это 1-3 крыла, больше не надо.

Истребителям - 2,

такт. и страт. бомберам - 3,

транспортникам - в зависимости от потребностей (при высадке десанта - и 2, и 3, при снабжении - и одному бываешь рад),

АУГ - и так по 2 имеют,

штурмовики, многоцелевики, реактивные - баловство.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Січовик сказал:

Тройка фактически заточена под реконструкцию: будешь следовать историческому ходу событий - получишь и ивенты и живое "движение".

Полностью согласен.

1 час назад, Січовик сказал:

Игнорирование же историзма не настолько уж и критично - уходя в сторону от исторической правды, ты уже готов к любым сюрпризам ИИ.

Так в том-то и проблема, что сюрпризов особо-то и нет. Если эвенты не срабатывают, ждать какого-то поворота событий от ИИ стоит только анализируя угрозы разных стран друг на друга. Если угроза сильная, то ИИ может начать войну, опять же если уверен в своих силах, что редко. А другие активаторы поведения ИИ-стран разве есть в HOI3? Лично мне не хватает свободы действий ИИ-стран. Ну например, если ИИ понимает, что игрок решил устроить завоевание всего мира (явный уход от истории), то хорошо бы чтоб ИИ начал активное противодействие (выдавать мажорами гарантии независимости мелким странам, которые граничат со страной игрока, создание несуществовавших по истории военных союзов, марионетить мелкие страны, чтобы они не достались стране игрока и т.п.).

Мечты :)  ....

1 час назад, Січовик сказал:

штурмовики, многоцелевики, реактивные - баловство.

По штурмовикам на данный момент соглашусь, так и не смог научится ими адекватно пользоваться. А вот по многоцелевым не соглашусь с Вами. У меня без них тактик.бомбард. не летают в принципе, ну разве что только над слабым минором. Хорошая связка 1Многоцелевой + 2 Тактик.бомб.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, SQR сказал:

...У меня без них тактик.бомбард. не летают в принципе, ну разве что только над слабым минором. Хорошая связка 1Многоцелевой + 2 Тактик.бомб.

 

Я так понимаю, для защиты от вражеских перехватчиков?

Ссылка на комментарий

Только что, Січовик сказал:

Я так понимаю, для защиты от вражеских перехватчиков?

Да. Я вот даже не знаю, как Вы без защиты например над немцами зависаете? Оно даже с многоцелевыми не простая задача (немцев бомбить), а без них так вообще безнадёжно. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, SQR сказал:

По штурмовикам на данный момент соглашусь, так и не смог научится ими адекватно пользоваться. 

Штурмовики особо-то и не нужны, потому что не могут реализовать своё преимущество в большой противотанковой атаке, так как противник производит мало этих самых танков. Поэтому, если играю за мажоров, не строю более чем 2 авиакрыльев на фронт.

А вот при игре за миноров, особенно европейских, штурмовики могут быть полезны хотя бы тем, что они стоят дешевле и имеют ту же практику, что и у истребителей. К тому же, в воздухе за себя они могут неплохо постоять, в отличие от бомбардировщиков. Получается дёшево и сердито.

Ещё штурмовики можно использовать в качестве эрзац-морских бомбардировщиков, при условии, что на побережье развитая аэродромная сеть, иначе они до кораблей не долетят-с. Но это, опять же, скорее для миноров.

Изменено пользователем Smolnyi
Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, SQR сказал:

Да. Я вот даже не знаю, как Вы без защиты например над немцами зависаете?

:) Тяжело зависаю. Приходится истребителей на выручку посылать, и тогда штрафы за большие скопления самолетов в воздушном бою непомерно возрастают. А бомберов вынужден часто менять для восстановления потрепанных на авиабазах высокого уровня.

 

17 минут назад, SQR сказал:

По штурмовикам на данный момент соглашусь, так и не смог научится ими адекватно пользоваться.

Они результативно по бронетехнике работают, да вот из-за малой дальности полета слишком густая сеть аэродромов нужна.

Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, Smolnyi сказал:

...эрзац-морских бомбардировщиков...

 

Да, позабыл я еще о морских бомберах. По 2 крыла на стек достаточно, и тогда они весьма хороши для поддержки с воздуха морских сражений, а также уничтожения кораблей во вражеских портах.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Січовик сказал:

 

Да, позабыл я еще о морских бомберах. По 2 крыла на стек достаточно, и тогда они весьма хороши для поддержки с воздуха морских сражений, а также уничтожения кораблей во вражеских портах.

Что характерно, корабли в портах уничтожаются хорошо, причём не только морскими, но и тактическими бомбардировщиками, а вот самолёты на аэродромах потерь от ударов по авиабазам не несут от слова вообще. 

Что я не так делаю?

_________
добавлено 4 минуты спустя
15 минут назад, Січовик сказал:

Приходится истребителей на выручку посылать, и тогда штрафы за большие скопления самолетов в воздушном бою непомерно возрастают. 

Лучше сразу же бомбардировщики из боя выводить, дабы они истребителям не мешали и сами от вражеских атак не страдали. 

Кстати, давно интересует один вопрос: технологии "выбор целью истребителей" и "выбор целью бомбардировщиков" имеют какой-либо практический смысл?

Ссылка на комментарий

Только что, Smolnyi сказал:

Штурмовики <...> имеют ту же практику, что и у истребителей. К тому же, в воздухе за себя они могут неплохо постоять, в отличие от бомбардировщиков. Получается дёшево и сердито.

Практика постройки - да, одинаковая и это несомненно плюс! Но вот доктрины у них разные с истребителями, что делает "прокачку" штурмовиков неподъёмной задачей для миноров.

Только что, Січовик сказал:

Они результативно по бронетехнике работают, да вот из-за малой дальности полета слишком густая сеть аэродромов нужна.

Вот в этом-то и главная проблема для меня, играя за миноров (75% партий играю именно за миноров не по истории)!!!

Только что, Січовик сказал:

:) Тяжело зависаю. Приходится истребителей на выручку посылать, и тогда штрафы за большие скопления самолетов в воздушном бою непомерно возрастают. А бомберов вынужден часто менять для восстановления потрепанных на авиабазах высокого уровня.

Если тактик.бомберы летают вместе с многоцелевыми, то их чаще можно использовать, главное иметь для замены резервные многоцелевые (организация многоцелевых падает быстрее). А многоцелевые стоят дешевле тактик.бомберов.

Ссылка на комментарий

Січовик
7 минут назад, Smolnyi сказал:

Что характерно, корабли в портах уничтожаются хорошо, причём не только морскими, но и тактическими бомбардировщиками...

Да, тактики тоже отлично корабли в портах топят, практически разница с морскими неуловима.

 

7 минут назад, Smolnyi сказал:

...а вот самолёты на аэродромах потерь от ударов по авиабазам не несут от слова вообще. 

Что я не так делаю?

Ничего не сделаете. Можно только добиться значительного замедления ремонта поврежденных в воздушных боях самолетов, разбомбив до нуля авиабазу, где они "лечатся", но бомбить придется долго, нудно и непрерывно.

Ссылка на комментарий

Только что, Smolnyi сказал:

Кстати, давно интересует один вопрос: технологии "выбор целью истребителей" и "выбор целью бомбардировщиков" имеют какой-либо практический смысл?

Играя это понять почти не возможно или вообще нельзя...

Лично я, если есть возможность, качаю "выбор целью истребителей".

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, SQR сказал:

Но вот доктрины у них разные с истребителями, что делает "прокачку" штурмовиков неподъёмной задачей для миноров.

Там всего три технологии надо для счастья: выучка экипажей, выучка наземных команд и авиаштурмовая атака.

 

Ссылка на комментарий

Січовик
10 минут назад, Smolnyi сказал:

...Лучше сразу же бомбардировщики из боя выводить, дабы они истребителям не мешали и сами от вражеских атак не страдали.

Не всегда получается.

 

12 минуты назад, Smolnyi сказал:

Кстати, давно интересует один вопрос: технологии "выбор целью истребителей" и "выбор целью бомбардировщиков" имеют какой-либо практический смысл?

 

3 минуты назад, SQR сказал:

Играя это понять почти не возможно или вообще нельзя...

Лично я, если есть возможность, качаю "выбор целью истребителей".

Есть смысл. Когда-то читал аргументацию, да счас навскидку не помню конкретику, но резон в прокачке обеих технологий присутствует.

 

9 минут назад, SQR сказал:

..вот доктрины у них разные с истребителями, что делает "прокачку" штурмовиков неподъёмной задачей для миноров.

 

3 минуты назад, Smolnyi сказал:

Там всего три технологии надо для счастья: выучка экипажей, выучка наземных команд и авиаштурмовая атака.

Все равно, для миноров это существенная нагрузка на "технопарк".

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Січовик сказал:

Ничего не сделаете. Можно только добиться значительного замедления ремонта поврежденных в воздушных боях самолетов, разбомбив до нуля авиабазу, где они "лечатся", но бомбить придется долго, нудно и непрерывно.

Небольшой толк от ударов по аэродромом, как мне показалось, всё-таки есть, поскольку самолёты противника перестают вылетать на боевые задания. Видимо, организация у них всё-таки падает. 

Ссылка на комментарий

Только что, Smolnyi сказал:

Там всего три технологии надо для счастья: выучка экипажей, выучка наземных команд и авиаштурмовая атака.

Согласен, не спорю. Но всё же для минора это не подъёмно. Ему гораздо важнее сухопутные доктрины прокачать и важные техи на модернизацию техники, ещё и 140% офицеров надо как-то поддерживать (чтоб армия минора была хоть как-то конкурентноспособная), а ОЛ ограничены. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Січовик сказал:

Не всегда получается.

Играете на большой скорости? 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Smolnyi сказал:

Небольшой толк от ударов по аэродромом, как мне показалось, всё-таки есть, поскольку самолёты противника перестают вылетать на боевые задания. Видимо, организация у них всё-таки падает. 

Орга у них падает в бою, а на разбомбленном аэродроме просто не восстанавливается. Кроме того, из-за отсутствия ремонта не растет утраченная боеспособность (или как она там именуется).

 

3 минуты назад, Smolnyi сказал:

Играете на большой скорости? 

Боже упаси! :).

Просто, если воздушный бой начался, неприятностей уже не избежать, а отбомбиться-то надо - сухопутные соединения ой как нуждаются в поддержке с воздуха.

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 минут назад, SQR сказал:

...ещё и 140% офицеров надо как-то поддерживать (чтоб армия минора была хоть как-то конкурентноспособная), а ОЛ ограничены. 

 

Обеими руками ЗА - 140% очень помогают. Без них в боях получится бесполезная потеря личного состава.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Січовик сказал:

Просто, если воздушный бой начался, неприятностей уже не избежать

Вот никогда с этим проблем не было. Если уж бомбардировщики нарвались на перехватчиков, то выходят из боя легко и запросто, чай не морское сражение. А на их место уже прилетают мои истребители, после чего противник направляет ещё больше истребителей и всё заверте...

24 минуты назад, Січовик сказал:

а отбомбиться-то надо - сухопутные соединения ой как нуждаются в поддержке с воздуха.

Неужели так сильно помогает? Сколько не играл, что мои бомбардировки, что вражеские, особых результатов ни по снижению боеспособности, ни по снижению организации не давали. Четыре полностью боеспособных авиакрыла бомбардировщиков (400 самолётов, на минуточку) за один налёт убивают не более 200 человек. 

Но всё меняется, стоит мне только отдать приказ об ударе по инфраструктуре: продвижение останавливаются, фронт рассыпается, дивизии бегут и попадают в окружение, а я на плечах дезорганизованных вражеских соединений вхожу в свои города и чужие столицы.

Изменено пользователем Smolnyi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1212720

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...