Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 436 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорьъ
10 часов назад, DeadTarget сказал:

Как перевооружать и модернизировать корабли? Я правильно понял, что если построить корабль, например, без пушек главного калибра, двигателя и радара, он так и будет воевать до конца? Играю за Италию, стоят старые линкоры, которым по умолчанию не дали пушки и двигатели. В хои2 с этим вроде было попроще - создаешь новую бригаду и вооружаешь корабль.

Перевооружать посредством открытия новых технологий. Потом юниты будут модернизироваться, если в бюджете выделено достаточно денег на перевооружение и у самого корабля не стоит галка на запрет на модернизацию. Если какой-то юнит надо перевооружить раньше других, надо выбрать ему приоритет, в ином случае они перевооружаются по очереди в порядке близости к Северному полюсу (если денег на всех не хватает, если хватает, то все потихоньку). Времени переоснащение занимает много: месяцы, а то и год+. У кораблей модернизируется только вооружение.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
В 19.06.2019 в 08:04, DeadTarget сказал:

Как изменить цели войны? Играю сценарий 1936 года за Италию и вместо того, чтобы полностью оккупировать Эфиопию, создается её марионетка, которая мне не нужна. Я абсолютно не понимаю, что я должен сделать, если все кнопки неактивны. Игру скачивал с этого сайта. Помогите пожалуйста.

А зачем оккупировать Эфиопию? Даже лидирующие страны выгоднее марионетить, чем захватывать, а уж нищую Эфиопию..

Ссылка на комментарий

Січовик
В 17.06.2019 в 23:42, Игорьъ сказал:

Надо марионетить, а не захватывать. Тогда и вся армия экс-противника на твою сторону перейдёт, и велика вероятность, что союзник будет отдавать дивизии и корпуса под непосредственное управление вместе с прославленными генералами.

 

В 19.06.2019 в 14:58, Smolnyi сказал:

Сколько марионеток за разные страны не создавал, ни разу они мне свои войска не давали под управление.

 

Тоже ни разу не видел такого. @Игорьъ , объясни, пожалуйста, как ты управляешь войсками марионетки НЕПОСРЕДСТВЕННО?

Ссылка на комментарий

У меня возник хитрый план: прикрепить к штабным полкам корпусов части пво и пто. Но что-то пошло не так и дополнительные части прикрепляться никак  не хотят. Что я делаю не так? 

Изменено пользователем Smolnyi
Ссылка на комментарий

Игорьъ
3 часа назад, Січовик сказал:

 

 

Тоже ни разу не видел такого. @Игорьъ , объясни, пожалуйста, как ты управляешь войсками марионетки НЕПОСРЕДСТВЕННО?

Мне марионетка постепенно передаёт часть своих войск во время боевых действий. В последней катке Германия аж целую армию отсыпала. И не только она. Возможно, это происходит только тогда, когда войска союзника ведут бои на территории, которая числится как оккупированная твоей державой, возможно, влияние на передачу войск оказывает недостаток снабжения. Оба эти фактора имели место быть, когда мне войска передавали.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
23 минуты назад, Smolnyi сказал:

У меня возник хитрый план: прикрепить к штабным полкам корпусов части пво и пто. Но что-то пошло не так и дополнительные части прикрепляться никак  не хотят. Что я делаю не так? 

На самом деле они нахрен им не нужны (несмотря на то, что подобные советы даются в энциклопедии). Штаб всё равно сразу отступит, если на него нападут. Прикреплять, я прикреплял, но это было давно. В одну прову заводишь, дальше не помню что делаешь, путём перебора можно догадаться. Но, повторяю, бесполезная трата бригад. И открепить потом никак.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Игорьъ сказал:

Штаб всё равно сразу отступит, если на него нападут. 

Хитрый план основывается на том, что корпус и прикреплённые к нему дивизии в количестве 2-3 шт. будут перемещаться и вступать в бои совместно. 

Для одной дивизии целый противотанковый или зенитный полк - немного через чур, а для корпуса - в самый раз. 

А ещё это красиво будет выглядеть, прям как в истории. 

Ссылка на комментарий

Січовик
27 минут назад, Игорьъ сказал:

...Оба эти фактора имели место быть, когда мне войска передавали.

А ты ставил в это время им цели на конкретных провинциях врага?

 

25 минут назад, Игорьъ сказал:

На самом деле они нахрен им не нужны (несмотря на то, что подобные советы даются в энциклопедии). Штаб всё равно сразу отступит, если на него нападут...

Чтобы штаб сражался как обычное соединение, надо к нему хотя бы одну пехотную бригаду прикрепить, а тогда уже можно и ПВО/ПТО добавлять.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
5 минут назад, Smolnyi сказал:

Хитрый план основывается на том, что корпус и прикреплённые к нему дивизии в количестве 2-3 шт. будут перемещаться и вступать в бои совместно. 

Для одной дивизии целый противотанковый или зенитный полк - немного через чур, а для корпуса - в самый раз. 

А ещё это красиво будет выглядеть, прям как в истории. 

ЕМНИП штаб всё равно будет оставаться в резерве в бою вместе со всем, что к нему прицеплено.

3 минуты назад, Січовик сказал:

А ты ставил в это время им цели на конкретных провинциях врага?

Да, этим я люблю заниматься. Но не уверен, что в данном случае были выбраны именно эти провинции. Просто периодически проверяешь, обводя рамочкой принадлежащие тебе дивизии, и видишь, что среди них снова появились дивизии с немецким, или, например, манчжурским флагом и чужими генералами. Переименовываешь, переподчиняешь и ставишь новую задачу.

Кстати, комп тоже этим занимается и союзникам свои дивизии передаёт. Не уверен, что он при этом ставит цели на каких-то провинциях.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
10 минут назад, Січовик сказал:

Чтобы штаб сражался как обычное соединение, надо к нему хотя бы одну пехотную бригаду прикрепить, а тогда уже можно и ПВО/ПТО добавлять.

Вот разве что так (если она прицепится, конечно; не пробовал). Вообще у штабов есть своя игровая функция - это юнит, во-первых, для раздачи бонусов подчинённым единицам, во-вторых, не требовательный к снабжению юнит для захвата территорий. Кстати, лучших генералов надо ставить на дивизии и на группу армий. Остальным штабам сойдут середнячки.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

Вот разве что так (если она прицепится, конечно; не пробовал).

Прицепится, прицепится :). Я когда-то ко многим штабам присоединял пехоту, бригады ПВО и противотанковые, и они сражались, как обычные дивизии. Потом прочитал где-то здесь на форуме, что такие формирования получают штрафы в бою, и перестал это делать, хотя какие там эти штрафы по величине, не проверял.

 

 

9 минут назад, Игорьъ сказал:

...не уверен, что в данном случае были выбраны именно эти провинции...

...Кстати, комп тоже этим занимается и союзникам свои дивизии передаёт. Не уверен, что он при этом ставит цели на каких-то провинциях.

Да, скорей всего, указание целей союзникам - не главное при передаче войск. Где бы почитать об условиях этой передачи; мож, кто в Wiki сталкивался?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Січовик сказал:

Я когда-то ко многим штабам присоединял пехоту, бригады ПВО и противотанковые, и они сражались, как обычные дивизии. Потом прочитал где-то здесь на форуме, что такие формирования получают штрафы в бою, и перестал это делать, хотя какие там эти штрафы по величине, не проверял.

Но, чёрт возьми, Холмс, как? 

Ссылка на комментарий

Січовик
17 часов назад, DeadTarget сказал:

Как перевооружать и модернизировать корабли?..

 

7 часов назад, Игорьъ сказал:

...У кораблей модернизируется только вооружение.

 

Вооружение, как и броня с двигателем модернизироваться после изучения более прогрессивной технологии не будут. Чтобы воспользоваться плодами улучшенных технологий, придется строить новые морские суда.

А вот корабельные средства ПВО, как и радары/сонары способны модернизироваться.

Ссылка на комментарий

Січовик
11 минуту назад, Smolnyi сказал:

Но, чёрт возьми, Холмс, как? 

 

Элементарно, Ватсон! Пользуйтесь кнопкой "Перераспределить", а не "Объединить".

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Січовик сказал:

Элементарно, Ватсон! Пользуйтесь кнопкой "Перераспределить", а не "Объединить"

Если пытаться объединить бригаду и штаб, то кнопка "перераспределить" тоже не будет работать. Неужто надо перераспределять из дивизии? 

Изменено пользователем Smolnyi
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Smolnyi сказал:

Если пытаться объединить бригаду и штаб, то кнопка "перераспределить" тоже не будет работать. Неужто надо перераспределять из дивизии? 

Чтобы добавить бригаду к штабу: выделите бригаду и штаб нажмите r (английская раскладка)

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Smolnyi сказал:

Если пытаться объединить бригаду и штаб, то кнопка "перераспределить" тоже не будет работать...

Да, с одиночной бригадой ничего не получится.

 

1 час назад, Smolnyi сказал:

...Неужто надо перераспределять из дивизии? 

Совершенно в дырочку!

 

1 час назад, Bambino сказал:

Чтобы добавить бригаду к штабу: выделите бригаду и штаб нажмите r (английская раскладка)

Можно и так. Странно только, почему быстрая клавиша r (для перераспределения) срабатывает, а быстрая клавиша g (для объединения) - нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bambino сказал:

Чтобы добавить бригаду к штабу: выделите бригаду и штаб нажмите r (английская раскладка)

 

30 минут назад, Січовик сказал:

Совершенно в дырочку!

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Smolnyi сказал:

Но, чёрт возьми, Холмс, как? 

Я делаю так:

В спроительство корпуса ставлю 5 дивизий и 1 "штабную" дивизию. Отличается она от остальных наличием всего 4 бригад в составе. 5 дивизий разворачиваю в какой-то провинции, объединяю, тем самым создается штаб. Дальше в эту же провинцию разворачиваю "штабную" дивизию. Потом через управление иерархией подразделений просто мышкой перетягиваю бригады из "штабной" дивизии в сам штаб. И получается у меня корпус уже с 6-ти дивизий. Да, штабная дивизия получается чуточку слабей остальных, но для меня это большая роскошь чтобы генералы отсиживались в тылу, поэтому все они воюют. Второй плюс - быстрее идет прокачка корпусного генерала, штабы никогда не бегут, поэтому не нарушается взаимодествие с подчиненными дивизиями. При обороне - использую их как резервную дивизию.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Игорьъ сказал:

И открепить потом никак.

Открепляются как и в обычной дивизии. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216208

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...