Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 437 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
11 час назад, Bluu сказал:

Я делаю так:

...Да, штабная дивизия получается чуточку слабей остальных, но для меня это большая роскошь чтобы генералы отсиживались в тылу, поэтому все они воюют. Второй плюс - быстрее идет прокачка корпусного генерала, штабы никогда не бегут, поэтому не нарушается взаимодествие с подчиненными дивизиями. При обороне - использую их как резервную дивизию.

 

Вы расписали создание корпуса, когда в дивизию уже можно включить 5 бригад. Я когда-то делал штаб отдельной дивизией, даже пока только 4 бригады включалось, т.е. собственно штаб + хотя бы 1 основную бригаду + 2 вспомогательных.

Потом прочел где-то здесь на форуме (к сожалению, не зафиксировал, в какой теме), что в боях такая штабная дивизия получает большие штрафы, и создавать их перестал.

А Вы обращали внимание на подобные штрафы, какие они примерно по величине?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Січовик сказал:

А Вы обращали внимание на подобные штрафы, какие они примерно по величине?

Как говорится лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Штрафы только за местность - атака в лесу. Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Bluu
Ссылка на комментарий

Січовик
32 минуты назад, Bluu сказал:

Как говорится лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

:D Совершенно согласен!

 

32 минуты назад, Bluu сказал:

...Штрафы только за местность - атака в лесу. Выводы делайте сами.

Мдя, все видно, так сказать, невооруженным глазом. Спасибо.

Как же я жалею, что не зафиксировал, где, в какой теме встретилось мне упоминание об этих пресловутых штрафах! А сам тогда не перепроверил, принял мнение как данное.

 

Ну, тогда, думаю, стОит еще обратить внимание игроков, что добавленные в штабную дивизию вспомогательные части типа ПВО/ПТО улучшают соответствующие параметры только этой штабной дивизии, то есть:

- (к примеру, для штаба корпуса) все другие дивизии, входящие в корпус, ничего от штабной дивизии для усиления собственной противовоздушной/противотанковой защиты не получат;

- при ведении боя в конкретной провинции совместно с другими дивизиями (подчиненными этому штабу или другим - неважно) лишь одна штабная получит плюхи ПВО/ПТО, а другие - нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Січовик сказал:

- при ведении боя в конкретной провинции совместно с другими дивизиями (подчиненными этому штабу или другим - неважно) лишь одна штабная получит плюхи ПВО/ПТО, а другие - нет.

На самом деле механика этой игры такова что дивизия не является самой малой войсковой структурой - такой является бригада. И именно тип и количество бригад в одной провинции будет влиять на ПВО и т.д. Состав дивизии дает только некоторое преимущество во взаимодействии войск, наличие генерала, некоторые бонусы в организации (если хоть одна бригада еще "жива", то дивизия не побежит). Так что если вы хотите усилить ПВО своего корпуса - можете смело передать эти пригады под штабную дивизию, и держать ее в одной провинции с остальными дивизиями корпуса.

Ссылка на комментарий

Січовик
29 минут назад, Bluu сказал:

...если вы хотите усилить ПВО своего корпуса - можете смело передать эти пригады под штабную дивизию, и держать ее в одной провинции с остальными дивизиями корпуса.

 

Вы хотите сказать, что все бригады, находящиеся в одной провинции, независимо от их подчиненности разным дивизиям, получат бонусы противовоздушной обороны от одной бригады ПВО? Но ведь еще с незапамятных времен известно вот это:

В 11.10.2012 в 20:06, neigrok сказал:

...Способности любой вспомогательной бригады (арт\пто\пво и т.п.) действуют только на ее дивизию, а никак не на корпус. На корпус действуют способности корпусного штаба с генералом (если штаб в зоне досягаемости).

Например: В одной прове стоят разные дивизии с разным комплектованием вспомогательных бригад. В одной ПТО, в другой ПВО, в третьей АРТ. Противник бомбит авиацией - уменьшенный урон от авианалета будет только у дивизии с ПВО. Противник атакует танками - дольше всех в бою продержится дивизия с ПТО. Противник атакует пехотой - самая высокая противопехотная стойкость у дивизии с АРТ.

И насколько я помню, в TFH 4.02 в этом плане ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Січовик сказал:

Вы хотите сказать, что все бригады, находящиеся в одной провинции, независимо от их подчиненности разным дивизиям, получат бонусы противовоздушной обороны от одной бригады ПВО?

Нет, читайте внимательно:

Цитата

Состав дивизии дает только некоторое преимущество во взаимодействии войск, наличие генерала, некоторые бонусы в организации (если хоть одна бригада еще "жива", то дивизия не побежит)

 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Bluu сказал:

Нет, читайте внимательно:

 

1 час назад, Bluu сказал:

Состав дивизии дает только некоторое преимущество во взаимодействии войск, наличие генерала, некоторые бонусы в организации (если хоть одна бригада еще "жива", то дивизия не побежит)

 

Да я ж не об этом речь-то веду, а о следующем вашем утверждении:

2 часа назад, Bluu сказал:

На самом деле механика этой игры такова что дивизия не является самой малой войсковой структурой - такой является бригада. И именно тип и количество бригад в одной провинции будет влиять на ПВО и т.д.

...Так что если вы хотите усилить ПВО своего корпуса - можете смело передать эти пригады под штабную дивизию, и держать ее в одной провинции с остальными дивизиями корпуса.

По тому, как вы составили фразу, можно подумать, что по вашему мнению бригада ПВО усилит противовоздушную оборону всех бригад, находящихся с нею в одной провинции. А я утверждаю, что она распространяет свою ПВО-функцию только на дивизию, в которой сама состоит.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Січовик сказал:

По тому, как вы составили фразу, можно подумать, что по вашему мнению бригада ПВО усилит противовоздушную оборону всех бригад, находящихся с нею в одной провинции. А я утверждаю, что она распространяет свою ПВО-функцию только на дивизию, в которой сама состоит.

Нет, это не недопонимание фразы. Вражеская авиация бомбит не отдельно взятые дивизии, а всю провинцию целиком. Урон распределяется между всеми бригадами, стоящими в провинции - равномерно. И если в этой провинции будет пара-тройка бригад ПВО - они знатно пошатают вражеских бомбардировщиков. Так что не особо важно в каких именно дивизиях были бригады ПВО. Единственное различие - это всевозможные бонусы от взаимодействия родов войск, навыков генерала и т. д.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Bluu сказал:

...Вражеская авиация бомбит не отдельно взятые дивизии, а всю провинцию целиком...

 

Так-то оно так, да немного не так :D. Ладно, сейчас нету времени подробно расписывать механику дела, если позволят обстоятельства, может, вернусь к этому вопросу завтра.

Ссылка на комментарий

В 19.06.2019 в 08:04, DeadTarget сказал:

Как изменить цели войны? Играю сценарий 1936 года за Италию и вместо того, чтобы полностью оккупировать Эфиопию, создается её марионетка, которая мне не нужна. Я абсолютно не понимаю, что я должен сделать, если все кнопки неактивны. Игру скачивал с этого сайта. Помогите пожалуйста.

Присоединил я Эфиопию. Все оказалось настолько простым...

 

Папка с игрой\tfh\events\

 

Открываем любой файл, в конец дописываем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре нажимаем "~", там пишем "event 8238". Все.

Ссылка на комментарий

DeadTarget

@Bluu Спасибо большое, но уже не надо. Я поиграл и пришёл к выводу, что с марионеткой даже лучше. Англичане держат у её границ кучу дивизий, что в итоге облегчает захват Египта. Марионетка то не в состоянии войны находится. Во второй части смысла в них было мало.

Ссылка на комментарий

В каких файлах игры прописано ограничение на количество соединений, которые можно прикрепить к корпусу/армии/фронту?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется ползунком тактики у штабов?

Ссылка на комментарий

В 27.06.2019 в 18:32, Smolnyi сказал:

В каких файлах игры прописано ограничение на количество соединений, которые можно прикрепить к корпусу/армии/фронту?

Боюсь предположить что это прописано в самом движке игры и редактированию не подлежит.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 27.06.2019 в 18:32, Smolnyi сказал:

В каких файлах игры прописано ограничение на количество соединений, которые можно прикрепить к корпусу/армии/фронту?

 

1 час назад, Bluu сказал:

Боюсь предположить что это прописано в самом движке игры и редактированию не подлежит.

Не помню где, но я читал, что это зашито в экзешник.

 

В 01.07.2019 в 13:42, Smolnyi сказал:

Кто-нибудь пользуется ползунком тактики у штабов?

Это только тем интересно, кто использует штабы по их прямому назначению. А кто двигает все руками, на кой им тот ползунок :D.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Січовик сказал:

Это только тем интересно, кто использует штабы по их прямому назначению. А кто двигает все руками, на кой им тот ползунок

Этот ползунок доступен как раз только при прямом управлении дивизиями. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Smolnyi сказал:

Этот ползунок доступен как раз только при прямом управлении дивизиями. 

 

Хм, а и верно, туды его в етить! Никогда не активировал этот ползунок, к своему стыду. И что он реально дает? Действительно из-за агрессивной тактики можно засыпаться в атаке? А при выборе защитной получить плюхи в обороне?

Ссылка на комментарий

В 08.07.2019 в 20:51, Січовик сказал:

Хм, а и верно, туды его в етить! Никогда не активировал этот ползунок, к своему стыду. И что он реально дает? Действительно из-за агрессивной тактики можно засыпаться в атаке? А при выборе защитной получить плюхи в обороне?

Потому и спросил, что сам ни разу ещё не пользовался. 

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Smolnyi сказал:

Потому и спросил, что сам ни разу ещё не пользовался. 

 

Надо пошарить по форуму, мож, кто уже раньше об этом отписывался.

Ссылка на комментарий

Січовик
33 минуты назад, Січовик сказал:

Надо пошарить по форуму, мож, кто уже раньше об этом отписывался.

 

Порылся через функцию поиска. Нашел только 2 поста по этому вопросу в далеком 12-м году:

В 11.11.2012 в 14:16, kapral Degnan сказал:

Зашел первый раз TFH 4.02. В глаза сразу бросились нововведения, и прежде чем начать игру хотел бы кое-что узнать:

1) Ползунок у штабов. Я так понял это уклон тактики в оборону или наступление? Стоит ли его перемещать, и если стоит то у каких именно штабов?

 

В 11.11.2012 в 14:59, aaar сказал:

...нет, ползунок влияет на выбор тактики командующими. Осторожно но медленно или более агрессивно но рискуя большыми потерями

 

Похоже, больше никого это не интересовало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1216208

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...