Чит-коды для игры Hearts of Iron 3 - Страница 18 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чит-коды для игры Hearts of Iron 3

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Supplies - 1000 Поставок

Money - Дают 1000 наличных денег

crudeoil - Дает 1000 Нефти (его более легкие только получают топливо)

fuel - 1000 Топлив

rarematerials - 1000 Редких материалов

Metal - 1000 Металлов

Energy - 1000 энергий

addofficers - Больше офицеров - 1 % за печатание кодекс

noneutrality -0 нейтралитета

debug fow - удаляет/добавляет туман

Affecting also AI

instantresearch - Мгновенное исследование

instantbuild - - 1 день строит время на зданиях

instantproduction - производство единицы 1 дня + здания

instantconstruction - производство единицы 1 дня + здания

Последние два, кажется, имеют тот же самый эффект. Они строят только один тип из каждого здания в каждой области.

Стырил хз откуда-miv79

Часто в игре не хватает людей-для строительства дивизий,авиации,флота.Прибавить себе народа можно простым способом:

Заходим в папку с игрой, далее в папку "events" и открываем Surrender.txt

Далее в нём дописываем:

country_event = {

id = 66503

is_triggered_only = yes

title = "Ispanika"

desc = "Cheats"

picture = "Bitter_Peace"

option = {

name = "Reduce Neutrality"

ai_chance = { factor = 0 }

neutrality = -10

}

option = {

name = "Add Neutrality"

ai_chance = { factor = 0 }

neutrality = 10

}

}

country_event = {

id = 66502

is_triggered_only = yes

title = "Ispanecabg"

desc = "Cheats"

picture = "SPA_fascist"

option = {

name = "Add Manpower"

ai_chance = { factor = 0 }

manpower = 200

}

}

country_event = {

id = 66501

is_triggered_only = yes

title = "Ispanika"

desc = "Cheats"

picture = "SPA_fascist"

option = {

name = "Add resources"

ai_chance = { factor = 0 }

crude_oil = 99000

supplies = 99000

energy = 99000

metal = 99000

rare_materials = 99000

money = 99000

}

}

country_event = {

id = 66500

is_triggered_only = yes

title = "Ispanecabg"

desc = "Cheats"

picture = "Danzig"

option = {

name = "Kill the rebels"

ai_chance = { factor = 0 }

dissent = -20

}

}

Итак мы получаем новые "эвенты"

и теперь если мы введём в "~" (консоле):

event 66503 - повышаем\понижаем нетралитет.

event 66502 - +200 тыщ народу.

event 66501 - море рессурсов и денег

event 66500 - минус 20 процентов недовольства.

Изменено пользователем Старожил №76
Обновил шапку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
renokonpf
Сделал новый чит.

На каких версиях работает: на всех!

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: Кидаем файл из архива в корневую папку игры и подтверждаем замену.

Как использовать: Во время запуска игры выберете Event mod. Заходим в игру, переключаем раскладку клавиатуры на Англ. язык,

открываем панель кодов (клавишей "ё")

Вводим (то что вы хотите):

event 5050 - Повышение ПП, любой юнит строится за 1 день, производится больше ресурсов и припасов, любая технология исследуется за 1 день, население требует меньше еды :)

event 66502 - Даётся 900 люд ресурсов.

event 66503 - повысить нейтралитет на 90 или понизить на 90 (даётся выбор)

а где ссылку нормальную найти?

а то эта битая!

Ссылка на комментарий

renokonpf

Ребят как сделать эвент что бы заводы и дивизии делались быстрее?не подскажите?или есть уже где нить готовый эвент?

Ссылка на комментарий

Буранг
Ребят как сделать эвент что бы заводы и дивизии делались быстрее?не подскажите?или есть уже где нить готовый эвент?

17 страница. Там и на ПП, и на ускорение исследования.

Ссылка на комментарий

создание постоянного события с нужными эффектами

правится файл event_modifiers.txt в самый конец дописывается строка

my_cheats = { }, где между скобками вставляется , то что нужно из этого списка, прямо в таком виде, но можно со своими значениями:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

эффект будет длиться на протяжении всей игры, можно менять значения в течении игры правя файл event_modifiers.txt, потом перезаити в игру и будет новый эффект

после этого открывается файл, например, PoliticalEvents.txt в папке event и в самый конец добавляется следующее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

затем в самой игре вызывается окно ввода, тильдой ~, где вводится наше событие EVENT 999999, событие активно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

объясните я все так делаю как написано ничего не работает, подскажите кто нибудь как поправить

Ссылка на комментарий

Буранг
объясните я все так делаю как написано ничего не работает, подскажите кто нибудь как поправить

Проблема в том, что скобки поставлены неправильно. Надо:

my_cheats = {

пишешь бонусы

}

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что скобки поставлены неправильно. Надо:

my_cheats = {

пишешь бонусы

}

неполучается пишет неизвестная команда (

Ссылка на комментарий

Не ходите дети в HOI3 читерить :) Решил расслабиться за Бельгию. Накрутил ей ресурсов,лидерства, практику и теорию и заводов. Хотел вступить в Ось и не дать победить Германию. Однако, угроза от неё всё время мешала смещаться куда нужно. Пытался торговать, давал право прохода,даже не помешал ей поддерживать свою партию и стал фашисткой республикой,но всё равно не получалось стать членом Оси.

За это время стал союзником Италии,объявил войну Альянсу (Германия тоже воевала). В результате моего еврейского подхода от Франции Германии досталось лишь одна провинция. :020: Это их обидело и когда я начал крупномасштабное вторжение на Великобританию, они объявили мне войну... В Итоге я стал членом альянса, с которым я воюю. Начал захватывать освобождаемые провинции Италии и вообще комп и я в смятении кто с кем воюет. Мою жиденькую линию обороны не атакуют, отряды союзника (Италии) я не атакую,но могу захватывать провинции, так же как он своими подлодками топит мои конвои. И ещё непонятно что будет,когда мой альянс передо мной капитулирует :D

скриныНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Изменено пользователем Fobius
Ссылка на комментарий

renokonpf
объясните я все так делаю как написано ничего не работает, подскажите кто нибудь как поправить

В самом конце строки дописывать?

Ссылка на комментарий

В самом конце строки дописывать?

что в самом конце строки дописывать, не пойму вопроса

Ссылка на комментарий

Паркер

Такой вопрос, возможно не совсем по теме. Где и что нужно затереть, что бы Югославия не падала на сторону союзников в 41?

Ссылка на комментарий

Программку не видел-могу посоветовать следующее ( я так усиливаю миноров) :

идём в папку с сейвами,

смотрим последнюю сохранёнку,

открываем её с помощью любого текстового редактора (только не забудь снять галочку с "открывать им все подобные файлы",этого не нужно),

ищем редактируемую страну,

выставляем нужные значения чего хотим-исследований,материалов,правительства,генералов.

Не забудь:количество материалов ограничено 100 000.То есть-что свыше,будет приведено именно к этой цифре.

Удачи!

Установил ДП 3 TFH версия 4.02. Зашел в игру, сохранился несколько раз за разные страны. Потом вошел в папки и трижды прочесал все. Потом ржал, потому что папки save нету. Куда она девалась? :013:

Ссылка на комментарий

Установил ДП 3 TFH версия 4.02. Зашел в игру, сохранился несколько раз за разные страны. Потом вошел в папки и трижды прочесал все. Потом ржал, потому что папки save нету. Куда она девалась? :013:

Версия игры 4.02 по умолчанию сохраняет сейвы игры в C:\Users\{Имя пользователя компьютера}\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron III\save games (путь указан для ОС Win 7).

Короче ищите папку Paradox Interactive в системной папке Мои документы.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Версия игры 4.02 по умолчанию сохраняет сейвы игры в C:\Users\{Имя пользователя компьютера}\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron III\save games (путь указан для ОС Win 7).

Короче ищите папку Paradox Interactive в системной папке Мои документы.

Нашел спасибо.

Подскажите, а как редактировать файлы. У меня не получается что-то. Я не продвинутый игроман.

Ссылка на комментарий

Нашел спасибо.

Подскажите, а как редактировать файлы. У меня не получается что-то. Я не продвинутый игроман.

Конкретизируйте свой вопрос. Вам не понятно какой редактор использовать для редактирования файлов игры (тут надо знать какие файлы конкретно править собираетесь, есть текстовые, а есть и графические) или что?

Ссылка на комментарий

Конкретизируйте свой вопрос. Вам не понятно какой редактор использовать для редактирования файлов игры (тут надо знать какие файлы конкретно править собираетесь, есть текстовые, а есть и графические) или что?

Да я хотел отредактировать сохранения, но как это сделать не знаю. Стоит файл например 12.hoi3. При попытке войти требует программу какую-то. При поиске программы соответствия автоматически выдает какие-то ссылки на англоязычные сайты. Я просто не могу понять что надо делать чтобы открыть файл с сейвами и отредактировать их. Я даже не знаю сохранения это графические или текстовые файлы, потому что расширений типа ..txt, ..gpg и т.д. просто нет.

Ссылка на комментарий

Да я хотел отредактировать сохранения, но как это сделать не знаю. Стоит файл например 12.hoi3. При попытке войти требует программу какую-то. При поиске программы соответствия автоматически выдает какие-то ссылки на англоязычные сайты. Я просто не могу понять что надо делать чтобы открыть файл с сейвами и отредактировать их.

Сохранения в HOI3 - это текстовый файл по своей структуре. Можно открыть самым простым текстовым редактором типа Блокнот или к примеру AkelPad (плагин для редактирования текстовых файлов в Total Commander).

Я даже не знаю сохранения это графические или текстовые файлы, потому что расширений типа ..txt, ..gpg и т.д. просто нет.

А как же Вы сейв править собираетесь, если совсем не понимаете, что внутри файла?

Ссылка на комментарий

Ребята доброго времени суток.. Поставил Hearts of Iron III - Their Finest Hour (скачал отсюда, последний репак) играю за Бразилию дошел до 1946 года и игра начинает закрываться, то есть выскакивает что такй то ехе файл будет закрыт. Что делать ? Переустановка репака не дала результата

Ссылка на комментарий

Soviet_man

кажите как сделать евент для независимости северной кореи в начале игры и чтобы она сразу вступила в коминтерн? И как поменять министров если там нет их id. Просто хочу чтобы там были коммунисты а не социал-демократы :013:

Ссылка на комментарий

Оружейник

А нет читов на смену хозяина провинции? А то после капитуляции Британии в Азии и Африке творится бардак из Итало-Японо-Германских границ.

Ссылка на комментарий

Razer98K
А нет читов на смену хозяина провинции? А то после капитуляции Британии в Азии и Африке творится бардак из Итало-Японо-Германских границ.

Проверьте changeowner TAG provid. TAG это трехбуквенное название страны, provid - номер провинции.

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 539047

Лучшие авторы в этой теме

  • Gensek Cherdenko

    22

  • GameForGame

    21

  • НикНик

    19

  • sanosa

    14

  • Kalibr

    12

  • SQR

    11

  • XAMEJIEOH

    10

  • KaKaKTyC

    10

  • Bluu

    10

  • Roger Young

    9

  • JeHeK

    7

  • Airborne

    6

  • Игорёк_Курск

    6

  • Decease

    5

  • Eichenblatt

    5

  • Kaedus

    5

  • Asgart

    5

  • Iliyadoskatch

    5

  • NapoleonBonaparte

    5

  • Virpil

    4

  • Коммунист

    4

  • nabunaga

    4

  • East_TM

    4

  • grym

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...