Марксизм в картинках - Страница 6 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Марксизм в картинках

Рекомендованные сообщения

Dart An'ian

Марксизм в картинкахНажмите здесь!
 

1235.jpg

1211.jpg

1212.jpg

1213.jpg

1214.jpg

1215.jpg

1216.jpg

1217.jpg

1218.jpg

1219.jpg

1220.jpg

1221.jpg

1222.jpg

1223.jpg

1224.jpg

1225.jpg

1226.jpg

1227.jpg

1228.jpg

1229.jpg

1230.jpg

1231.jpg

1232.jpg

1233.jpg

1234.jpg

[Cкрыть]

Бертел Оллман

Перевод Нины Дмитриевой при участии Вадима Плотникова.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leprekon
Как знать. :lol:

У США куча разработок других космических,да и они в основном изучением космоса занимаются,в отличии от нас.

На примере личного автотранспорта думаю видно когда бы до нас тырнет дошел живи мы в Союзе.

Только сейчас она сбои дает,и образование становится ненормальным,толи народ мельчает,толи система не подходит,хотя и то и другое скорее.

Не дай бог,не хватало ещё этого на мою седую голову.

2. Какие же у них разработки? Пока никаких толком. Учитывая, что они отказались от государственной космической программы вообще

3. Интернет - не автотранспорт, отличия кардинальны, было бы на 20 порядков меньше частных сайтов, зато было бы что-нибудь типа "аренды" сервера и т.п., а отечественные автомобили в свое время неплохи были

4. Спасибо нашему сегодняшнему правительству и Фурсенко. При Фурсенко-старшем все нормально было

5. Придется ;)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Сказка о Коле

Коммунизм:

10 человек пошли собирать яблоки. Паша, передовой труженик, собрал 50 кг, Витя, правая рука Паши, собрал 30 кг, остальные, кроме одного, Коли, который собрал только 1 кг, собрали меньше, но в среднем по 10 кг. После сбора яблок, вожатый собрал все яблоки в одну кучу, взвесили и получилось - 151 кг. Все начали есть, позвали дядю Толю, инвалида, кушать. Тут Коля было потянулся за яблоком, но все на него посмотрели косо и начали его упрекать в лености и дармоедстве. На что Коля сказал: "В таком случае верните мой килограмм! Я сваливаю из этой дыры", на что коммунисты хором: "Руки прочь от собственности народа!".

Капитализм:

10 человек пошли собирать яблоки. Петя собрал 50 кг, Рома - 30 кг, Коля, только что прибывший из лагеря коммунистов, опять собрал 1 кг, остальные собрали по 10 кг. После сбора яблок, все пошли продавать яблоки на рынке по цене 20 руб. за кг. Петя наварился на 1000 руб., Рома - 600 руб, Коля - 20 руб, остальные по 200 руб. В конце вожатый попросил скинуть налог в 10% (тут вожатый выступает в роли гос-ва). Получилось - 302 руб. Из этих 302 руб., 200 руб. отдали Михалычу, тоже инвалиду. На них он сможет как раз купить 10 яблок.

Коля начал голодать, так как у него после налогов, осталось 18 руб, а на них толком ничего не купишь. Он даже подумал, а не попроситься ли опять к коммунистам, ведь там на халяву можно пожрать, но раздумал, вспомнив последний инцидент. И Коля пришел к выводу: "Нет, так дело дальше не пойдет, завтра я соберу 10 кг! Нет, 50 кг! Я их продам, оплачу налоги и на оставшиеся деньги смогу купить все что захочу!".

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Прикольная сказка.))

Ссылка на комментарий

nakalitel

Сказка о Коле

Коммунизм:

10 человек пошли собирать яблоки. Паша, передовой труженик, собрал 50 кг, Витя, правая рука Паши, собрал 30 кг, остальные, кроме одного, Коли, который собрал только 1 кг, собрали меньше, но в среднем по 10 кг. После сбора яблок, вожатый собрал все яблоки в одну кучу, взвесили и получилось - 151 кг. Все начали есть, позвали дядю Толю, инвалида, кушать. Тут Коля было потянулся за яблоком, но все на него посмотрели косо и начали его упрекать в лености и дармоедстве. На что Коля сказал: "В таком случае верните мой килограмм! Я сваливаю из этой дыры", на что коммунисты хором: "Руки прочь от собственности народа!".

Капитализм:

10 человек пошли собирать яблоки. Петя собрал 50 кг, Рома - 30 кг, Коля, только что прибывший из лагеря коммунистов, опять собрал 1 кг, остальные собрали по 10 кг. После сбора яблок, все пошли продавать яблоки на рынке по цене 20 руб. за кг. Петя наварился на 1000 руб., Рома - 600 руб, Коля - 20 руб, остальные по 200 руб. В конце вожатый попросил скинуть налог в 10% (тут вожатый выступает в роли гос-ва). Получилось - 302 руб. Из этих 302 руб., 200 руб. отдали Михалычу, тоже инвалиду. На них он сможет как раз купить 10 яблок.

Коля начал голодать, так как у него после налогов, осталось 19 руб, а на них толком ничего не купишь. Он даже подумал, а не попроситься ли опять к коммунистам, ведь там на халяву можно пожрать, но раздумал, вспомнив последний инцидент. И Коля пришел к выводу: "Нет, так дело дальше не пойдет, завтра я соберу 10 кг! Нет, 50 кг! Я их продам, оплачу налоги и на оставшиеся деньги смогу купить все что захочу!".

А что же мешало Коле работать на уровне Пети и Паши? Вопрос: при каком строе лучше бы жили Петя и Паша?

Ссылка на комментарий

2. Какие же у них разработки? Пока никаких толком. Учитывая, что они отказались от государственной космической программы вообще

Они только от запуска шатлов отказались вроде,так то все эти телескопы-кинескопы так же будут работать.

3. Интернет - не автотранспорт, отличия кардинальны, было бы на 20 порядков меньше частных сайтов, зато было бы что-нибудь типа "аренды" сервера и т.п., а отечественные автомобили в свое время неплохи были

Остается только гадать.

4. Спасибо нашему сегодняшнему правительству и Фурсенко. При Фурсенко-старшем все нормально было

Да тварь ещё та,чего только реформа образования нынешняя стоит,богословы,мать их.

5. Придется ;)

Вешаться придется тогда,из меня пацифиста вояка никудышный.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Вопрос: при каком строе лучше бы жили Петя и Паша?

Пете и Паше при любом строе хорошо будет, а Коле хреново. Только в первом случае шансы Коли не сдохнуть под забором существенно выше.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

nakalitel
Пете и Паше при любом строе хорошо будет, а Коле хреново.

Не совсем, при капитализме Паше не пришлось бы кормить Колю, а при коммунизме Коля не помрет с голодухи (а жаль).

Изменено пользователем nakalitel
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
КЭП говорит что в 90-е произошло очень много говна,а США и весь мир в это время на месте не сидели.

Да. США уже никто не мешал и никто не конкурировал, вот и сдвиг с 17 места на 4. Россия переместилась из центра альтернативной системы в периферию капитализма, вот и сдвиг с 23 на 65. 70-ти летнее недоразумение устранено, все счастливы. И не голодают.

 

и мои потребности тебе знакомы.

Так посты достаточно почитать. Вот и приблизительная картинка о кругозоре человека сложится. 

Кто тебе мешает писать стихи, музыку, картины, а? Ну впрочем о чем это я, тебе некогда, кровавые капиталисты заставляют тебя пропагандировать идеи коммунизма в интернете.

Мне? Никто. Я маргинал с вполне нормальным доходом и минимумом траты времени на работу. А еще я не эгоист, так-то.

"Нет, так дело дальше не пойдет, завтра я соберу 10 кг! Нет, 50 кг! Я их продам, оплачу налоги и на оставшиеся деньги смогу купить все что захочу!".

:020: Трогательно, чего уж тут говорить...

Ссылка на комментарий

Лукулл
Не совсем, при капитализме Пете не пришлось бы кормить Колю, а при коммунизме Коля не помрет с голодухи (а жаль).

Ты забыл про Пашу, который при капитализме с удовольствием пришьет Петю, при помощи Коли, заради яблок.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Да. США уже никто не мешал и никто не конкурировал, вот и сдвиг с 17 места на 4. Россия переместилась из центра альтернативной системы в периферию капитализма, вот и сдвиг с 23 на 65. 70-ти летнее недоразумение устранено, все счастливы. И не голодают.

А не из-за 70-ти лет "коммунизма" мы оказались в полной попе в 90-е ?

Ссылка на комментарий

nakalitel
Да. США уже никто не мешал и никто не конкурировал, вот и сдвиг с 17 места на 4. Россия переместилась из центра альтернативной системы в периферию капитализма, вот и сдвиг с 23 на 65. 70-ти летнее недоразумение устранено, все счастливы. И не голодают.

 

Так посты достаточно почитать. Вот и приблизительная картинка о кругозоре человека сложится. 

Мне? Никто. Я маргинал с вполне нормальным доходом и минимумом траты времени на работу. А еще я не эгоист, так-то.

:020: Трогательно, чего уж тут говорить...

Как бы тебе объяснить нормальный доход для тебя,это бабло на бормотуху и шалав, извини, но по твоим постам сложилось такое мнение я не пытаюсь тебя оскорбить, для меня нормальный доход это нечто другое, суммы озвучивать не буду. Может стоит больше времени тратить на работу? Глядишь и отпустит.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А не из-за 70-ти лет "коммунизма" мы оказались в полной попе в 90-е ?

Ну что ты, социализма давно нет, а нижней отметки погружения в жопу мы еще не достигли.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А не из-за 70-ти лет "коммунизма" мы оказались в полной попе в 90-е ?

Для ответа на этот вопрос надо посмотреть на состояние РИ.

Как бы тебе объяснить нормальный доход для тебя,это бабло на бормотуху и шалав, извини, но по твоим постам сложилось такое мнение я не пытаюсь тебя оскорбить, для меня нормальный доход это нечто другое, суммы озвучивать не буду. Может стоит больше времени тратить на работу? Глядишь и отпустит.

Например? Без сумм. Вдруг у меня действительно фантазия бедная.

Ссылка на комментарий

Для ответа на этот вопрос надо посмотреть на состояние РИ.

По вашему что в РИ жили одни дебилы, которые не могли развиваться ?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
По вашему что в РИ жили одни дебилы, которые не могли развиваться ?

Если б это было так, Великой Октябрьской Социалистической Революции бы не произошло, верно?

Ссылка на комментарий

Если б это было так, Великой Октябрьской Социалистической Революции бы не произошло, верно?

Если бы не было невинноубиенного царя то и этой революции не было бы,тут уже в самой структуре управления государством дело,монархия она слишком зависима от царя,вот и попался не очень радивый,но страсть как любящий воевать,вот и довоевались,а не будь войны спокойно со временем всё решилось бы.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Если бы не было невинноубиенного царя то и этой революции не было бы,тут уже в самой структуре управления государством дело,монархия она слишком зависима от царя,вот и попался не очень радивый,но страсть как любящий воевать,вот и довоевались,а не будь войны спокойно со временем всё решилось бы.

Увы Столыпина убили до войны, не исключено что сам царь был в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий

Увы Столыпина убили до войны, не исключено что сам царь был в этом заинтересован.

При Столыпине ситуция только только начинала изменяться,но тут и его не стало и его программы,как у нас водится.

Ссылка на комментарий

Praetor95
При Столыпине ситуция только только начинала изменяться,но тут и его не стало и его программы,как у нас водится.

Я же пишу, что его реформы посягали на самодержавие, вот поэтому Николашка его и грохнул, а на страну насрать, главное что корона не упала.

Ссылка на комментарий

Лукулл
При Столыпине ситуция только только начинала изменяться,но тут и его не стало и его программы,как у нас водится.

Его программа провалилась еще до убийства.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33667

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart An'ian

    24

  • Kvasir

    23

  • RUSLANALDO

    19

  • nakalitel

    16

  • Leprekon

    14

  • Terranoid

    12

  • Ouwen

    10

  • Лукулл

    9

  • Praetor95

    6

  • Rust

    6

  • SCORE

    5

  • Сталин 11

    5

  • dlc

    4

  • Ричард

    3

  • slip

    3

  • belogvardeec

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Gorokh

    2

  • DicKenS

    1

  • A.Strelkow

    1

  • Victor Morozov

    1

  • Лесник

    1

  • Ермак

    1

  • Владлен95

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...