Активность партий - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Активность партий

Рекомендованные сообщения

Salazar

До выборов остается ровно 10 дней. Уже 24 августа откроется предварительное голосование. Напоминаю на всякий случай о Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , озвученном еще в начале лета:

К следующим выборам (5 сентября) будут допущены только партии имеющие предвыборную программу развития форума на ближайшую сессию. По окончании сессии будет происходить сравнение предвыборной программы и реальное выполнение этой программы.

Программки в принципе уже можно начинать подавать:

Программа пишется в теме партии, и предоставляется на регистрацию партий. Регистрация начинается за 14 дней до начала выборов.

Из интереса провел небольшой обзор активности партий в парламенте по итогам летней сессии (с момента назначения Ройса вице-президентом). Может, кому пригодится для отчета при регистрации.

1. Самая активная в парламенте партия - РЭД. Ее депутаты создали в общей сложности 18 обсуждений и голосований. Вторыми идут ПСиР и ППС. У обеих пока по 14. Совсем немного от них отстает СГС - 13 тем. На четвертом месте ПГиМ - 9. Более скромные результаты у СВ (5 штук) и ЛКП (4 единицы).

2. Но если разбираться в качестве поданных тем, то картина меняется. По числу организованных парламентских сессий (обсуждение законов, голосования по поправкам) лидирует ПСиР :017: Она провела 13 полезных заседаний. Второе место делят РЭД и ППС (по 12). Остальные сильно отстают: СГС - 6, ПГиМ - 5, ЛКП и СВ - по 4.

3. Если оценивать КПД партий, то сильно выделяется ППС. Из ее законов и поправок до кабмина добрались 8. Вторыми идут РЭД: полностью провели 5 законопроектов. ПСиР полностью завершила 4. СГС - 3, СВ - 1, ПГиМ - ни одной.

4. Отдельным пунктом хотелось бы выделить тему про вотумы и отставки. Их этим летом было гораздо больше обычного - целых 20 штук! Абсолютные чемпионы вотумов - партии СГС и РЭД. Создали по 6 тем про свои и чужие отставки, перестановки, а также голосования по недоверию министрам. У ПГиМ создано 3 подобные темы. У остальных - по 1-2.

Всем удачи на выборах!

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
С шимпанзе пример брать что ли весело? :huh:

К сожалению, многие на форуме только для этого...

Ссылка на комментарий

Пролетарий
Вообще активность партий меряется не по количеству законопроектов, а по адекватным действиям на форуме, а не голословным выкрикам. ПГиМ сидит себе спокойно тихо-мирно и развивает игровые и другие разделы, часто участвуя в обсуждении политических вопросов. Только иногда отбивается от менее успешных конкурентов и завистников. То у нас пользователей переманят, то "крысу" зашлют :rolleyes: А вот на следующую сессию мы планируем и обширные политические реформы, которые принесут пользу всему Стратегиуму. Главное чтобы у руля форума был адекватный человек, способный находить компромисс даже у людей с противоположными взглядами.

Редакция подписывается под словами. Все просто завидуют ПГиМ и Платону лично.

Всех кто не питает достаточное кол-во патриотизма к интернет-страничке Стратегиум.ру должны быть с позором изгнаны.

Степень патриотизма должна определять специальная комиссия в лице такие уважаемых людей как Платон, Приниго, Хаос Дестроер, Сккс, Овен и другие рукопожатые личности.

С уважением, редакция альманаха "Пролетарий Стретегиума"

Ссылка на комментарий

Praetor95
Вообще активность партий меряется не по количеству законопроектов, а по адекватным действиям на форуме, а не голословным выкрикам. ПГиМ сидит себе спокойно тихо-мирно и развивает игровые и другие разделы, часто участвуя в обсуждении политических вопросов. Только иногда отбивается от менее успешных конкурентов и завистников. То у нас пользователей переманят, то "крысу" зашлют :rolleyes: А вот на следующую сессию мы планируем и обширные политические реформы, которые принесут пользу всему Стратегиуму. Главное чтобы у руля форума был адекватный человек, способный находить компромисс даже у людей с противоположными взглядами.

Нененене, помойму многие еще вас помнят "у руля" Стратегиума так сказать, врядли многие захотят повторений событий, так что в министры можете не выдвигаться ;)

Ссылка на комментарий

Толстый
А какого чёрта вы партий понасоздавали, если их цель только обливать другие партии говном? ;)

Вы сами же ответили во второй части предложения на вопрос, заданный в первой. Ну и еще добыча лулзов, лулзы - животворные соки этого форума.

Соперничество между партиями должно было сподвигнуть партийцев соперничать и в плане развития и оптимизации форума. Однако же многие предпочли лёгкий путь и занимаются только говнометанием.

Простите, а кому это должно? А, быть может, если этого не происходит, значит и не должно вовсе? Тем более, что со мной лично никто контрактов на сей счет не подписывал, да и с другими тоже. Так что никто тут ничего не должен.

Пардон, если вам наплевать на форум, если вы не хотите его развивать - зачем вы здесь?
Для отдыха и развлечения. Вам это может показаться странным, но это основная цель нахождения большинства людей в интернете. А в развитии форума должен быть заинтересован в первую очередь админ. Если же он думает, что форум будет развиваться по щучьему веленью, то это грубая ошибка.
Ссылка на комментарий

UBooT

Дык же...

программа развития форума на ближайшую сессию
в плане развития и оптимизации форума

А что есть развитие форума?

Если наполнение игровых разделов происходит без связи с политической деятельностью, приток пользователей и в связи, и не в связи - не оскудевает, партии образуются, неигровые разделы не пустуют, всюду кучкование и перетекание...даже переливы, так сказать. Разность потенциалов на-лицо...Ток идёт в "недоразвитые районы" ©...

Или это типа "программа освоения космоса на следующий квартал", "программа улучшения России...(не нужное зачеркнуть,нужное вписать при отсутствии) в течение следующей декады" и т.д.?

Ссылка на комментарий

[light]
А какого чёрта вы партий понасоздавали, если их цель только обливать другие партии говном? ;)

Соперничество между партиями должно было сподвигнуть партийцев соперничать и в плане развития и оптимизации форума. Однако же многие предпочли лёгкий путь и занимаются только говнометанием.

Пардон, если вам наплевать на форум, если вы не хотите его развивать - зачем вы здесь?

Бла-бла-бла, ниачом.

По пунктам:

1. Я не создавал ни одной партии.

2. Я никого не обливаю говном по партийному признаку.

3. Соперничество есть, знаний что и как делать нет. Возможностей тоже. Только не говорите что тонны законов это полезный продукт деятельности.

4. Бюрократические документы не делают соперничество конкуренцией за качество, а только конкуренция в чистописании.

5. Вы предпочли говнометание, я не раз видел.

6. Я делаю то, что должны делать пользователи, а именно создаю контент. Иногда качественный, иногда так себе, как и вы впрочем. Если Стратегу так неймется привязать к вобщем-то развекательной фишке серьезную штучку, то как я сказал, пусть сам страдает этой херней в одиночестве.

Не вижу связи, как список 'о наших планах' поможет или помешает мне постить полезное и не полезное.

Ссылка на комментарий

А что есть развитие форума?
А что ты делаешь в парламенте, если не знаешь таких вещей? Если у тебя нет никаких мыслей, как модифицировать политическую систему на С., то зачем ты занимаешь место? Для того, чтобы под аватаром была зелененькая надписть, типо ЧСВ потешить? Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

UBooT
А что есть развитие форума?
А что ты делаешь в парламенте, если не знаешь таких вещей? Если у тебя нет никаких мыслей, как модифицировать политическую систему на С., то зачем ты занимаешь место? Для того, чтобы под аватаром была зелененькая надписть, типо ЧСВ потешить?

Т.е. развитие форума - это модификация политической системы на С.

Насколько бесконечным представляется тебе этот процесс?

Ссылка на комментарий

Т.е. развитие форума - это модификация политической системы на С.

Насколько бесконечным представляется тебе этот процесс?

В законах форума множество противоречий, нестыковок и неточностей, позволяющих неоднозначно трактовать законы. И это неплохо бы исправить. А парламентарии вместо того, чтобы занятся парламентской деятельностью, удивленно вопрошают: "Как? Мы еще должны чего-то делать? Разве должность парламентария не для тешения ЧСВ дается? :blink: "

Лентяев-префектов - снимают.

Лентяев-министров - снимают.

А лентяев-парламентариев - нет. Явный недочет. ;)

ЗЫ. А потом появляются темы о том, что во всем виноваты префекты. :D

Ссылка на комментарий

Uhucly

Бла-бла-бла, ниачом.

По пунктам:

1. Я не создавал ни одной партии.

2. Я никого не обливаю говном по партийному признаку.

3. Соперничество есть, знаний что и как делать нет. Возможностей тоже. Только не говорите что тонны законов это полезный продукт деятельности.

4. Бюрократические документы не делают соперничество конкуренцией за качество, а только конкуренция в чистописании.

5. Вы предпочли говнометание, я не раз видел.

6. Я делаю то, что должны делать пользователи, а именно создаю контент. Иногда качественный, иногда так себе, как и вы впрочем. Если Стратегу так неймется привязать к вобщем-то развекательной фишке серьезную штучку, то как я сказал, пусть сам страдает этой херней в одиночестве.

Не вижу связи, как список 'о наших планах' поможет или помешает мне постить полезное и не полезное.

1. Какая разница. Вы находитесь в ППС. И чем вы вней занимаетесь?

2. Это, несомненно, прекрасно. Ах, если бы все следовали вашему примеру.

3. Да ладно? Гайды, моды, AAR`ы, академические знания, обсуждения - это просто навскидку - соперничайте.

4. А кто говорил о них?

5. Да ну? Раз уж такоооой объективный взгляд со стороны... или вы просто тоже считаете что префектура МиБ не нужна и там никто нифига не работает? ;)

6. Создаёте - это хорошо. Но зачем в процессе создавания контента мешать другим людям его создавать и наслаждаться уже созданным? (Это я не о вас конкретно, это я о тех личностях которым важнее всего говнометание).

Ну а почему нет? Партия не выполнила хотя бы малую часть своих планов? Если на это нет объективных причин - партия не допускается до следующих выборов. Всё просто. Или не получает министерских портфелей. Или ещё какие штрафы.

Ссылка на комментарий

UBooT
В законах форума множество противоречий, нестыковок и неточностей, позволяющих неоднозначно трактовать законы. И это неплохо бы исправить. А парламентарии вместо того, чтобы занятся парламентской деятельностью, удивленно вопрошают: "Как? Мы еще должны чего-то делать? Разве должность парламентария не для тешения ЧСВ дается? :blink: "

Лентяев-префектов - снимают.

Лентяев-министров - снимают.

А лентяев-парламентариев - нет. Явный недочет. ;)

ЗЫ. А потом появляются темы о том, что во всем виноваты префекты. :D

:D Ну, вот...Можешь же! Уже готовый пункт для программы развития форума. Снятие лентяев-парламентариев. И, как продолжение, - упразднение лентяек-партий. Дело за малым - наработка критериев!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Простите, а кому это должно? А, быть может, если этого не происходит, значит и не должно вовсе? Тем более, что со мной лично никто контрактов на сей счет не подписывал, да и с другими тоже. Так что никто тут ничего не должен.

Для отдыха и развлечения. Вам это может показаться странным, но это основная цель нахождения большинства людей в интернете. А в развитии форума должен быть заинтересован в первую очередь админ. Если же он думает, что форум будет развиваться по щучьему веленью, то это грубая ошибка.

Браво. Если бы это написал не Толстый, поставил бы плюс.

Но всё-равно подписываюсь под каждым словом. Надо в рамочку повесить в шапке, чтобы у некоторых вопросов глупых не возникало.

Ссылка на комментарий

Толстый
Браво. Если бы это написал не Толстый, поставил бы плюс.

Вы все же зря все так близко к сердцу принимаете :)

Ссылка на комментарий

Uhucly

С таким отношением - если вы ничего не должны форуму, то форум ничего не должен вам. Так что не надо возмущаться когда вас "несправедливо" наказывают.

Ссылка на комментарий

[light]
1. Какая разница. Вы находитесь в ППС. И чем вы вней занимаетесь?

2. Это, несомненно, прекрасно. Ах, если бы все следовали вашему примеру.

3. Да ладно? Гайды, моды, AAR`ы, академические знания, обсуждения - это просто навскидку - соперничайте.

4. А кто говорил о них?

5. Да ну? Раз уж такоооой объективный взгляд со стороны... или вы просто тоже считаете что префектура МиБ не нужна и там никто нифига не работает? ;)

6. Создаёте - это хорошо. Но зачем в процессе создавания контента мешать другим людям его создавать и наслаждаться уже созданным? (Это я не о вас конкретно, это я о тех личностях которым важнее всего говнометание).

Ну а почему нет? Партия не выполнила хотя бы малую часть своих планов? Если на это нет объективных причин - партия не допускается до следующих выборов. Всё просто. Или не получает министерских портфелей. Или ещё какие штрафы.

1. Нахожусь.

2. Ага.

3. Соперничаем, только не партиями и не ради партий и не из-за партий, и уж тем более не из-за политики в целом.

4. '[...] будут допущены [...] Стратег сядет и выберет [...] кто не написал 'о наших планах' идет нафиг' — вот они все о них говорят. Внимательнее надо, внимательнее.

5. Видел-видел. =)

6. Ну раз не обо мне, то и отвечать не буду.

Каких планов-то? Наваять еще десяток ненужных законов, исправить over 9000 ошибок в законах, которые наваяли другие?

Партии собственно только этим и занимаются. Если присмотреться, то вся деятельность, которая идет на развитие не является деятельностью партий, она является результатом деятельности и инициативы пользователей.

Безусловно и неоспоримо, только ПГиМ, являясь партией Префектов, несет развитие и просвещение.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

почему спамеры так часто именно в этой теме пишут? мёдом им тут намазано что-ли? :)

Ссылка на комментарий

Нимор
почему спамеры так часто именно в этой теме пишут? мёдом им тут намазано что-ли? :)

Они просто могут тут писать. Хотя, как мне кажется, выгоднее в блогах писать. С 5 часов там спам висит, и ни один министр, несмотря на жалобу, не удалил его.

Ссылка на комментарий

ololorin
почему спамеры так часто именно в этой теме пишут? мёдом им тут намазано что-ли? :)

Они намекают.

Ссылка на комментарий

drdollar
почему спамеры так часто именно в этой теме пишут? мёдом им тут намазано что-ли? :)

почему Великий не может потереть тут спам - ВОТ в чем вопрос ((

Ссылка на комментарий

UBooT
почему Великий не может потереть тут спам - ВОТ в чем вопрос ((

Потому штаа Великий в своих игровых...А тут СМИ...Независимые... :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20329

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    11

  • Толстый

    7

  • zubberbuller

    7

  • Salazar

    6

  • prinigo

    6

  • Мостовик

    6

  • UBooT

    5

  • [light]

    4

  • Uhucly

    4

  • Royce_59

    3

  • Дoбро

    2

  • Dart An'ian

    2

  • Platon

    2

  • лекс

    2

  • sccs

    2

  • Ouwen

    2

  • Нимор

    1

  • Sergey Ace

    1

  • drdollar

    1

  • Yankee

    1

  • Praetor95

    1

  • Пролетарий

    1

  • ololorin

    1

  • Бывалый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...