Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Рекомендованные сообщения

Truvor

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

!Нажмите здесь!
 Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса

Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет.

В ходе допроса 25-летний Мирзаев признал, что нанес удар Агафонову, скончавшемуся в больнице, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, в субботу следователи намерены просить суд о его заключении Мирзоева под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что Мирзаев в сопровождении адвоката пришел с повинной и дает показания следователю ГСУ СК по Москве. Однако Маркин заявил, что Мирзаев явился на допрос к следователю ГСУ по Москве в связи с расследованием уголовного дела, отмечает РИА "Новости".

Сам Мирзаев ранее объявил, что он раскаялся и готов сдаться полиции. Его адвокат Игорь Дергачев подтвердил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что Мирзаев сожалеет о случившемся и готов понести ответственность и искупить свою вину. Мирзаеву грозит до 15 лет заключения.

[Cкрыть]

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Uhucly
Например?

Уверен, сейчас и Мирзаев думает о том, что можно было по другому. Только ситуации разные бывают.

Пардон, что при разговоре о серьезном детский сад вспоминаю, но тут в тему. Ситуация была - рэппер Джиган (тоже не русский, а одесский еврей), по совместительству кикбоксер, несколько помял другого рэппера, Стима. Была волна возмущений, дескать "он же мастер спорта, не имел права силу демонстрировать". На что Джиган совершено верно ответил - если я мастер спорта, чего мне теперь, терпилой становиться?

Внутреннее кровотечение, сломанные ребра. Как бы по всякому может повернуться.

Парень умер как раз в результате падения, а не непосредственно удара.

И бросок мог тоже выйти неудачным.

Я говорил выше - он вполне себе мог буквально сесть на машинку. Думаю такого от него бы никто не ожидал.

Не знаю что там у негроподобных, в данном случае никто терпилой не был бы.

А бить не в полную силу - никак? Я понимаю - после боёв без правил сложно перестроиться - но это был не бой не на жизнь а на смерть. Не можешь перестроиться - значит место тебе - в психушке.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Плюс, насколько я понял ситуацию, Мирзаев был с девушкой, а парень с друзьями

Это скорее всего и спровоцировало, нас много белых и четких парней, а тут чурбан мешается.

Ссылка на комментарий

Наполек

-Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

ещё где-то видел дем с этой же фоткой и подписью: Шалах банан! Все бананы мои! :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я говорил выше - он вполне себе мог буквально сесть на машинку. Думаю такого от него бы никто не ожидал.

То есть даже не глупо улыбаться по-интеллигентски, а круче - в клоуна поиграть. Вот честно - сам бы так сделал?

Ссылка на комментарий

Uhucly
То есть даже не глупо улыбаться по-интеллигентски, а круче - в клоуна поиграть. Вот честно - сам бы так сделал?

Да. И посмотрел бы реакцию. Давай, вози коль взялся. Не можешь покатать - не подкатывай сам.

но суровый рэппер-коммунист конечно сразу подбежал и дал бы в морду. Это круто и по-нашему.

Изменено пользователем Uhucly
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
но суровый рэппер-коммунист конечно сразу подбежал и дал бы в морду. Это круто и по-нашему.

Ну хрен знает, я не чемпион, количественное соотношение меня бы скорее всего остудило. Но каждому свое, да.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Ну хрен знает, я не чемпион, количественное соотношение меня бы скорее всего остудило. Но каждому свое, да.

Пардон, не каждому своё.

Просто мне, например, сложно ударить человека, если причина то что вот указано ваше.

К моим девушкам подкатывать пытались, но каждый раз хватало всего лишь прозрачно намекнуть что девушка занята.

А тут... хз. Всегда учили по типу: если ты знаешь что ты сильнее окружающих - не начинай драку сам. Сила = ответственность.

Ссылка на комментарий

UBooT

Вспомнился примерно аналогичный эпизод из советского прошлого. Во время любимой забавы "противостояние дом на дом", также одним ударом в лицо один советский гражданин убил другого советского гражданина. Обоим по 17 лет. Смерть наступила в результате травмы при падении затылком на бордюр.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А где же была профессиональная полиция? Куда смотрели? Или опять начнем ныть, что людей в МОБ (или уже ПОБ?) нехватает, машины либо заняты, либо в ТО. И милиция в состоянии подоспеть в нужном составе, когда уже все, пушистый зайчик разбежался.

А вот это ты щас совсем не в кассу. Иначе надо ставить постового через каждые пять метров по всей площади города. Ты будешь за это платить?))) Да и вообще невозмножно это.

А то, что человек подлетел на метр -знать ударил этот мирзаев не слабо и скорее всего под подборобок - не мудрено там уже сотрясение нехилое обеспечено было бы. Короче силы свои расчитывать надо. Да и по всем статьям тут и на самооборону не тянет. Первый подошел, первый ударил, да и скорее всего знал, что наносил опасный удар.

Студент же на него не нападал! Проснитесь, люди! Че, языка нет - ответить по-нормальному? Конечно, откуда у боксера язык да мозг сообразить как ответить, чтобы в говне не оказаться, он привык сразу в табло... Ну вот пусть посидит, книжки почитает, подумает как жить в обществе...

Ссылка на комментарий

Михаил Пселл
А вот это ты щас совсем не в кассу. Иначе надо ставить постового через каждые пять метров по всей площади города. Ты будешь за это платить?))) Да и вообще невозмножно это.

А то, что человек подлетел на метр -знать ударил этот мирзаев не слабо и скорее всего под подборобок - не мудрено там уже сотрясение нехилое обеспечено было бы. Короче силы свои расчитывать надо. Да и по всем статьям тут и на самооборону не тянет. Первый подошел, первый ударил, да и скорее всего знал, что наносил опасный удар.

Студент же на него не нападал! Проснитесь, люди! Че, языка нет - ответить по-нормальному? Конечно, откуда у боксера язык да мозг сообразить как ответить, чтобы в говне не оказаться, он привык сразу в табло... Ну вот пусть посидит, книжки почитает, подумает как жить в обществе...

А еще вы забыли, что он кавказец, и, о ужас, мусульманин.

Ссылка на комментарий

Ударил он конечно первый и специально,но он не подумал что его может убить.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ударил он конечно первый и специально,но он не подумал что его может убить.

А надо думать... иногда.

А еще вы забыли, что он кавказец, и, о ужас, мусульманин.

Верно... Поэтому его надо понять... простить...

Ссылка на комментарий

А то, что человек подлетел на метр -знать ударил этот мирзаев не слабо и скорее всего под подборобок - не мудрено там уже сотрясение нехилое обеспечено было бы. Короче силы свои расчитывать надо. Да и по всем статьям тут и на самооборону не тянет. Первый подошел, первый ударил, да и скорее всего знал, что наносил опасный удар.

Студент же на него не нападал! Проснитесь, люди! Че, языка нет - ответить по-нормальному? Конечно, откуда у боксера язык да мозг сообразить как ответить, чтобы в говне не оказаться, он привык сразу в табло... Ну вот пусть посидит, книжки почитает, подумает как жить в обществе...

Какой ещё метр,желтая пресса вестимо,на видеозаписи видно что тот просто упал на месте.Да и кто знает о чем они там говорили,язык у таких парней порой несет всякую чущь,да и ещё чурка,чеб не послать его.

Ссылка на комментарий

Ермак
Какой ещё метр,желтая пресса вестимо,на видеозаписи видно что тот просто упал на месте.Да и кто знает о чем они там говорили,язык у таких парней порой несет всякую чущь,да и ещё чурка,чеб не послать его.

Господа, а что обсуждаем то? Он виноват и точка. То что не хотел убить наверное. Это меняет только статью УК РФ. Прямая причинно-следственная связь: удар в лицо - падение - удар затылком об асфальт - тяжелая ЧМТ - смерть.

Как врач добавлю. Таким случаи происходят часто. Даже падение с высоты собственного роста без придания ускорения может привести к тяжелой ЧМТ с внутричерепными гематомами и переломами костей черепа. Особенно опасны падения на затылок.

Ссылка на комментарий

Очень жалко, что парень пустил силу не в то русло, лучше бы преступников бил, но сечас от него хоть какая-то польза будет, если его отправят лес валить.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Ударил он конечно первый и специально,но он не подумал что его может убить.

Не подумал - это видимо какая-то национальная черта?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Не подумал - это видимо какая-то национальная черта?

Вряд ли человек с фамилией Мирзаев русский.

Ссылка на комментарий

Господа, а что обсуждаем то? Он виноват и точка. То что не хотел убить наверное. Это меняет только статью УК РФ. Прямая причинно-следственная связь: удар в лицо - падение - удар затылком об асфальт - тяжелая ЧМТ - смерть.

Как врач добавлю. Таким случаи происходят часто. Даже падение с высоты собственного роста без придания ускорения может привести к тяжелой ЧМТ с внутричерепными гематомами и переломами костей черепа. Особенно опасны падения на затылок.

Конечно виновен,но только вина бывает разной,кто то под сотню людей намеренно режет,а кто то по неосторожности,как говорят сухим языком закона,но главное что смущает,это то что приплетают нац. фактор уже к бытовой драке,с не очень хорошими последствиями.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Вряд ли человек с фамилией Мирзаев русский.

Ну так он вроде и не из ваших, чтобы вы так на амбразуру бросались. Или это не только их черта но и ваша?

Ссылка на комментарий

Ермак
Конечно виновен,но только вина бывает разной,кто то под сотню людей намеренно режет,а кто то по неосторожности,как говорят сухим языком закона,но главное что смущает,это то что приплетают нац. фактор уже к бытовой драке,с не очень хорошими последствиями.

Ничего удивительного. К сожалению это объяснимо. Хотя этот случай без национальной подоплеки, сейчас национальные конфликты обострены идиотской политикой власти. На них закрывают глаза. Но если нарыв не вскрывать то он прорвется сам. И последствия могут быть непредсказуемы. Если титульная нация будет дальше подавляться, будут проблемы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66482

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    89

  • RAmero

    55

  • Ермак

    53

  • MihaLbl4

    49

  • Роман Кушнир

    45

  • Fortop

    39

  • Uhucly

    37

  • Dart An'ian

    28

  • Dima-Stranik

    25

  • nelsonV

    24

  • Kenzon

    20

  • Sokol

    20

  • Nedzvikk

    19

  • Михаил Пселл

    18

  • Эквилибриум

    15

  • Гессенский стрелок

    14

  • abyrvalg

    12

  • Лукулл

    11

  • Kosta

    10

  • [light]

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    8

  • Truvor

    7

  • SCORE

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...