Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

Рекомендованные сообщения

Truvor

Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки

!Нажмите здесь!
 Самбист и трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии MMA в ходе ссоры убил молодого москвича, сообщает Life News. Расул Мирзаев поссорился с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, дело дошло до драки, и боец отправил юношу в глубокий нокаут. Спустя четыре дня молодой человек умер в больнице.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что сейчас Мирзаева проверяют на причастность к гибели студента. Согласно показаниям друзей погибшего, он скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в драке с бойцом.

Инцидент произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа, рассказали свидетели. По их словам, студент Агафонов с друзьями приехал к ночному клубу "Гараж", где в тот же вечер отдыхал Мирзаев - там и был нанесен роковой удар.

Ссора из-за игрушечной машинки и девушки

По словам одного из очевидцев по имени Артем, конфликт вспыхнул буквально на пустом месте: "Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня, катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю..."

Как утверждает свидетель, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку. В ответ парень обругал чемпиона. Тот подошел к Ивану и "левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу". "Парень аж на метр подлетел и упал на голову... И все... Минут 15 Ваню пытались откачать", - поведал Артем.

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в ГКБ номер 1. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Но уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому.

В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание. Следователи проводят опрос свидетелей и устанавливают картину произошедшего.

Боец Мирзаев, убивший московского студента, задержан после допроса

Уроженец Дагестана Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо и участник боев в смешанном стиле, задержан в пятницу после допроса по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему Ивану Агафонову в ходе конфликта в Москве, повлекших его смерть, сообщает СКР. Новое убийство юноши в столице выходцем с Северного Кавказа вызвало огромный общественный резонанс и раскололо Рунет.

В ходе допроса 25-летний Мирзаев признал, что нанес удар Агафонову, скончавшемуся в больнице, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, в субботу следователи намерены просить суд о его заключении Мирзоева под стражу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу СМИ сообщали, что Мирзаев в сопровождении адвоката пришел с повинной и дает показания следователю ГСУ СК по Москве. Однако Маркин заявил, что Мирзаев явился на допрос к следователю ГСУ по Москве в связи с расследованием уголовного дела, отмечает РИА "Новости".

Сам Мирзаев ранее объявил, что он раскаялся и готов сдаться полиции. Его адвокат Игорь Дергачев подтвердил в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу, что Мирзаев сожалеет о случившемся и готов понести ответственность и искупить свою вину. Мирзаеву грозит до 15 лет заключения.

[Cкрыть]

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
тьфу... противно читать... русская баба и... н-да... предпочитают горцев русские телки... ппц... позорише... и из-за таких как она гибнут русские пацаны... небось понт включила как так ее честь задели... она же девка чемпиона! Какая честь... кавказцам продалась.. честь...блин... позор ей.

Понимаю. О тебе, небось, так не говорят?

Ссылка на комментарий

Uhucly
Был я в РФ, пусть немного. Родственники были куда больше, друзья. У нас слишком разный менталитет, чтобы быть одной нацией.

И с чего интересно, нам быть одной нацией, если в составе РИ белорусы были всего примерно 100 лет, а во время ПМВ уже создавали Белорусскую Народную Республику?

Этот пафос устарел в 19-м веке.

Кто-то в него, конечно, верит, но эти люди никогда не будут влиять на общество и политику.

У Уральцев с Москвичами - тоже разный менталитет - таки разные народы? :D Уроды, жаждущие урвать свой кусок власти - были всегда. Так почему бы не создать под покровительством немцев БНР? Думается мне, если бы кто-нибудь такое в ВМВ бы попытался провернуть - вы бы вряд ли это относили к проявлению самостийности. )))

Ок. ок. Оставим традиционные ценности за борта коммунистического рэпа.

Ссылка на комментарий

Uhucly
Налитай народ желтая пресса:

Реконсртукция событий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сам обвиняемый:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот девушка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нет, если верно именно это изложение событий, то я только поддержу чурку. Он был прав, если именно так всё происходило.

Ссылка на комментарий

Подобный удар вызывает резкое и сильное запрокидывание головы, которое и привело в данном случае к тому, что у пострадавшего лопнули сосуду в мозжечке. Что и привело к смерти.

Вы врач ?

Информация к размышлению:

Реконсртукция событий:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Я не оправдываю его - я тоже считаю что он виноват. Но убийство было непреднамеренным, а раздувать историю из-за того что один из героев русский- а другой уроженец Дагестана - это просто по-крайней мере не разумно.

Он знал куда бить и какую силу применить, от того, что он не рассчитал её - суть дела не меняет.

Бить людей в подобных случаях, вообще по меньшей мере - глупо.

К тому же, мой пост опирался на ту информацию, которую я получил на одном из сайтов, - Был удар, были травмы, наступила смерть.

Последнее слово за мед. экспертизой.

Если бы он греко-римской борьбой занимался, ему что, надо было заваливать его?

У тебя крайне узкие знания о самбо, даже для теоретика...

после этого тебе не захотелось этому научится

А ты потешный, однако)))

Уточню: это было 6 лет назад, но думаю, для тебя это не столь важно))))

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Думается мне, если бы кто-нибудь такое в ВМВ бы попытался провернуть - вы бы вряд ли это относили к проявлению самостийности.

Пытались, Беларуси даже независимость по итогам обещали. Сейчас на офф. каналах пользуются пропагандистской штучкой "у оппозиции флаг коллоборационистов".

Ок. ок. Оставим традиционные ценности за борта коммунистического рэпа.

Ой, а хип-хапчик-то баттхерт вызвал? :lol:

Ссылка на комментарий

Он знал куда бить и какую силу применить, от того, что он не рассчитал её - суть дела не меняет.

Знал, потому и ударил в скулу и не сильно. Никаких повреждений на лице потерпевшего (с той стороны, правой) НЕ обнаружено. Прошу сделать выводы.

Бить людей в подобных случаях, вообще по меньшей мере - глупо.

К тому же, мой пост опирался на ту информацию, которую я получил на одном из сайтов, - Был удар, были травмы, наступила смерть.

Последнее слово за мед. экспертизой.

Лайф ньюс, ссылки на прошлой странице - в твоем распоряжении, там и о экспертизе, и о том как он ударил.

Глупо? Похоже на слова учительницы младших классов - глупо драться ребята, надо словами на слова отвечать. В реальной же жизни - оскорбил - пусть получит оскорбление от судьбы, на лице.

У тебя крайне узкие знания о самбо, даже для теоретика...

Ты хочешь поспорить что удар быстрее захвата? Счет времени не потерял?

А ты потешный, однако)))

Уточню: это было 6 лет назад, но думаю, для тебя это не столь важно))))

Я рад что ничего больше ты сказать не смог.

Да хоть 20, какая разница? Или ты хочешь сказать что дружил со старшими товарищами, будучи 10 летним мальчиком, которого они побивали изредка?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну вот, теперь уже "русская баба" виновата. Кто следующий, собственно? Асфальтоукладчик? Или Собянин?

И Собянин был там?

Бить людей в подобных случаях, вообще по меньшей мере - глупо

Бить людей в подобных случаях, вообще по меньшей мере запрещает закон.

Нет, если верно именно это изложение событий, то я только поддержу чурку. Он был прав, если именно так всё происходило.

Весьма сомнительно. Просто адвокаты хорошие ;) Посоветовали как себя вести, что говорить, людей подключили.

Вот также:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Знал, потому и ударил в скулу и не сильно. Никаких повреждений на лице потерпевшего (с той стороны, правой) НЕ обнаружено. Прошу сделать выводы.

Лайф ньюс, ссылки на прошлой странице - в твоем распоряжении, там и о экспертизе, и о том как он ударил.

Мой пост о том "что горец виновен" был куда ранее чем те "ссылки на прошлой странице" (Сокола).

Вывод очевиден?

Глупо? Похоже на слова учительницы младших классов - глупо драться ребята, надо словами на слова отвечать. В реальной же жизни - оскорбил - пусть получит оскорбление от судьбы, на лице.

Не глупо ли?) Статья за хулиганство - раз, штраф - два.

Там драки не было - был вынос дохляка бойцом. Это разные понятия, если что.

В реальной же жизни - оскорбил - пусть получит оскорбление от судьбы, на лице.

Тебе хоть когда то ломали нос, кости?))

Ты хочешь поспорить что удар быстрее захвата? Счет времени не потерял?

Я хочу сказать, что самбо - это не только броски и захваты..., но боюсь, что твое понимание этого мне не изменить, хотя себе такую задачу я и не ставлю.

Я рад что ничего больше ты сказать не смог.

Да хоть 20, какая разница? Или ты хочешь сказать что дружил со старшими товарищами, будучи 10 летним мальчиком, которого они побивали изредка?

Он был на год младше... и при своем карлико-росте мог без проблем достать пяткой до моего носа. Тот момент кое-как повлиял на меня)))

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Как не крути, а не русский убил русского и это печально.

Ссылка на комментарий

И Собянин был там?

Собянин определенно участвовал в этом жутком кровавом преступлении. Ведь мэр отвечает за расположение дорожной части и тротуаров, а значит он дал разрешение на строительство оного. (Лужкова просто жалко уже, но можешь и на него обругаться)

Бить людей в подобных случаях, вообще по меньшей мере запрещает закон.

Раз уж на законы пошли - то давай еще статью за оскорбление Мирзаева и его девушки припишем. Все же первый полез выпивший гламурный мальчик.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Там драки не было - был вынос дохляка бойцом. Это разные понятия, если что.

Параметры сравни. Кто-то из них качок под 190, кто-то ростом 168, и весом под 50. Угадай, кто есть кто?

Ссылка на комментарий

Мой пост о том "что горец виновен" был куда ранее чем те "ссылки на прошлой странице" (Сокола).

Вывод очевиден?

Пф. Хорошо, будем считать что ты признал свою не правоту.

Не глупо ли?) Статья за хулиганство - раз, штраф - два.

Там драки не было - был вынос дохляка бойцом. Это разные понятия, если что.

Такой уж он был дохляк?

Тебе хоть когда то ломали нос, кости?))

Есть тут еще кто не слышал о моей биографии?

Я хочу сказать, что самбо - это не только броски и захваты..., но боюсь, что твое понимание этого мне не изменить, хотя себе такую задачу я и не ставлю.

И я тебе о чем! Но причем тут самбо, когда один удар все решит?

Он был на год младше... и при своем карлико-росте мог без проблем достать пяткой до моего носа. Тот момент кое-как повлиял на меня)))

Неуж-то в шлеме гулять стал?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Параметры сравни. Кто-то из них качок под 190, кто-то ростом 168, и весом под 50. Угадай, кто есть кто?

У нас есть инфа только о том, что парень успел сказать: "Прокачу телку и тебя+мат" (образно), вот и все.

Потом горец пнул машинку и долбанул парня.

Что мешало горцу довести дело до момента, когда парень бы на него набросился...?

Имели бы: убийство (не факт) в целях самозащиты от хулиганья.

имхо.

Ссылка на комментарий

У нас есть инфа только о том, что парень успел сказать: "Прокачу телку и тебя+мат" (образно), вот и все.

Потом горец пнул машинку и долбанул парня.

Что мешало горцу довести дело до момента, когда парень бы на него набросился...?

Имели бы: убийство (не факт) в целях самозащиты от хулиганья.

имхо.

А теперь еще раз перейди по ссылкам и перечитай что там написано.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Собянин определенно участвовал в этом жутком кровавом преступлении. Ведь мэр отвечает за расположение дорожной части и тротуаров, а значит он дал разрешение на строительство оного. (Лужкова просто жалко уже, но можешь и на него обругаться)

Есть факт выдачи разрешения мэром Москвы на строительство участка дороги перед клубом "Гараж"? :D Да и если бы было, то ведь не оно послужило катализатором причинений увечий парню.

Раз уж на законы пошли - то давай еще статью за оскорбление Мирзаева и его девушки припишем. Все же первый полез выпивший гламурный мальчик.

Оскорблений? А были ли они? Пока такое заявлено со стороны обвиняемой. А это весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий

Оскорблений? А были ли они? Пока такое заявлено со стороны обвиняемой. А это весьма сомнительно.

У нас обвиняемый и свидетельница. Со слов свидетельницы, а это не сомнительно, это заявление.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Пф. Хорошо, будем считать что ты признал свою не правоту.

Такой уж он был дохляк?

Есть тут еще кто не слышал о моей биографии?

И я тебе о чем! Но причем тут самбо, когда один удар все решит?

Неуж-то в шлеме гулять стал?

1. Нет, не "будем считать". Я реально не прав, так как есть доказательства.

2. Кому как.

3. Очевидно, что - я.

4. К тому, что физики о литературе не говорят, так как физика им ближе.

5. Ты угадал. Участник "битвы экстрасенсов"?

Ссылка на комментарий

1. Нет, не "будем считать". Я реально не прав, так как есть доказательства.

2. Кому как.

3. Очевидно, что - я.

4. К тому, что физики о литературе не говорят, так как физика им ближе.

5. Ты угадал. Участник "битвы экстрасенсов"?

Слив засчитан.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
А теперь еще раз перейди по ссылкам и перечитай что там написано.
Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней как раз стоял Расул. Он повернулся к Ване и спросил: "Че ты хочешь?" Тот ответил: "Девушку прокатить хочу". На что Расул сказал: "Ты меня прокати!" - "Садись!" Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю... - поделился с Life News один из очевидцев конфликта Артем. Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.

Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову

Прочел, ни чего нового не увидел.

Где можно найти инфу о параметрах убитого? А то довольно интересно как при росте в "190см" он мог подлететь на 1м в верх...

Слив засчитан

Ок. Ты прав, каждому встречному нужно пробивать голову или создавать такие условия, если он распустит язык...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66960

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    89

  • RAmero

    55

  • Ермак

    53

  • MihaLbl4

    49

  • Роман Кушнир

    45

  • Fortop

    39

  • Uhucly

    37

  • Dart An'ian

    28

  • Dima-Stranik

    25

  • nelsonV

    24

  • Kenzon

    20

  • Sokol

    20

  • Nedzvikk

    19

  • Михаил Пселл

    18

  • Эквилибриум

    15

  • Гессенский стрелок

    14

  • abyrvalg

    12

  • Лукулл

    11

  • Kosta

    10

  • [light]

    8

  • лекс

    8

  • Yase

    8

  • Truvor

    7

  • SCORE

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...