Ваши идеи - Страница 20 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Shatun68
Предлагаю убрать русских, а сделать московитов, новгородцев и тд. Очень освежит взгляд при игре за РИ.

:D Для Crusader Kings II думаю было бы разумно, при сохранении общей культурной группы, как то выделять жителей разных земель. А для временных рамок Виктории, это лишь исказит реальную картину, в Варкрафт можно поиграть и на другом движке :)

Ссылка на комментарий

asterix120
:D Для Crusader Kings II думаю было бы разумно, при сохранении общей культурной группы, как то выделять жителей разных земель. А для временных рамок Виктории, это лишь исказит реальную картину, в Варкрафт можно поиграть и на другом движке :)

Как хорошо что вы поняли. Хайль Путин!

Ссылка на комментарий

Shatun68
Как хорошо что вы поняли. Хайль Путин!

:P Вот видите как это здорово когда все всё понимают :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Таки поиграл-потестил мод. Тащемта, сперва хотелось бы поблагодарить создателей, работа, по всей видимости, проделана огромная. Но нет предела совершенству, не так ли?

Какие есть мысли навскидку:

- Нельзя ли как-то поправить путь США к Тихому океану? В оригинале США вполне могли побороться с ВБ за Орегон, то в моде, как я понял, США могут лишь бессильно наблюдать за тем, как ВБ преспокойно колонизирует проблемный регион. Кроме восстановления исторической справедливости можно было бы красоты ради добавить пару связанных эвентов по мотивам реальных событий - Орегонский договор от 1846 года (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и инцидент со Свиной Войной в 1859 году (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

- Может быть, стоит все-таки оставить Гренландию изначально датской, как было в оригинале? Иначе Дания (под управлением ИИ) практически не имеет возможности ее колонизировать, а французская или английская Гренландия оставляют впечатление абсурда.

- В сценарии 1923 года есть небольшая ошибка касательно границ Германии. Дело в том, что в Шлезвиге-Гольштейне в 1920 году прошел референдум, по результатам которого северный Шлезвиг отошел Дании (игровая провинция Обенро, Aabenraa) - в игре же это не реализовано. В том же сценарии почему-то присутствует независимая Исландия, хотя независимость ей была предоставлена только в 1944 году. И наконец, мне кажется, что было бы разумно выкинуть Германию из великих держав после ПМВ и сделать Версальский договор чем-то реально тяжелым - если, конечно, игровая механика позволит реализовать запрет на строительство танков, авиации, дредноутов, и так далее.

- В сценарии 1816 года Россия не имеет щитков на северокавказкие государства, в результате чего ИИ не стремится их завоевать, но пытается сферить. То же самое с Новороссийском, который ИИ не хочет взять. Может быть, можно повесить щитки на Новороссийск, грузинское побережье Черного моря и Северный Кавказ изначально?

- Позволяет ли игровая механика менять модельки юнитов? Если позволяет, то было бы здорово сделать несколько больше оригинальных юнитов позднего времени - например, польских, финских, и.т.д.

Вот все, что смог вспомнить навскидку)

Ссылка на комментарий

Всем известно, что Австроугорщина не могла в колонии, аки Польша в космос.

Но попытки были, я думаю, что можно создать эвенты с вероятностью процентов 10, что попытки будут удачными.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И автор, ответь, можешь ли ты в модификаторы?

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Димониус

Предлагаю дать Британии возможность вернуть под свой контроль США.

К примеру дать ВБ либо изначально, или по эвенту за кол-во колониальной мощи - повод для войны типа Гегемонии у Германских государств, но только на 1 раз. Если ВБ сможет захочет, то сможет потягаться силами с США ещё раз, и в случае победы, США признаёт национальным провинциями ВБ бывшие земли 13-ти колоний. Ну и в случае последующих побед ВБ над США за эти провинции, можно дать ВБ решения - Вторая Война за независимость. При котором с США будет начата война за объединение нации. Ну и в случае победы, к примеру дать признание Дикси, или модификатор на ассимиляцию. Думаю интересная задумка, да и будет неплохо увидеть, как всё обернётся во "Второй войне за независимость".

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Предлагаю дать Британии возможность вернуть под свой контроль США.

К примеру дать ВБ либо изначально, или по эвенту за кол-во колониальной мощи - повод для войны типа Гегемонии у Германских государств, но только на 1 раз. Если ВБ сможет захочет, то сможет потягаться силами с США ещё раз, и в случае победы, США признаёт национальным провинциями ВБ бывшие земли 13-ти колоний. Ну и в случае последующих побед ВБ над США за эти провинции, можно дать ВБ решения - Вторая Война за независимость. При котором с США будет начата война за объединение нации. Ну и в случае победы, к примеру дать признание Дикси, или модификатор на ассимиляцию. Думаю интересная задумка, да и будет неплохо увидеть, как всё обернётся во "Второй войне за независимость".

ИРЛ конфликт, называемый "Второй войной за независимость", прошел в 1812-1815 годах и закончился подтверждением статуса США как суверенной державы.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Предлагаю сменить форму правления Венгрии в сценарии 1923 года на президентскую диктатуру (если уж Италия при живом правящем короле - фашистская диктатура, то Венгрии с её пустым троном, занятия которого не хотел никто, сам бог велел поставить президентскую) и заодно изменить реакционной партии Венгрии политику - гос.капитализм + милитаризм. А также добавить им щиты на всю историческую территорию Венгерского Королевства. Чтобы был реваншизм (который силён в Венгрии по сей день). Или хотя бы на земли, которые оккупировала Венгрия в ВМВ.

Ссылка на комментарий

Раздражает передача территорий в ПМВ: почему России не отдают Тернополь, Сечаву и Ужгород, а так же Западную Армению? Почему созданый из Польши, Литвы, Латвии и Эстонии Обер Ост не в сфере Германии. Почему нет территориальных изменений при поражении у Италии? Да и при победе над Антантой я их не увидел. Ну и Япония могла бы помочь и Германии в ПМВ, что бы отобрать Приморье, Маньчжурию и Сахалин окончательно(мне кажется, это ценнее тихоокеанских островов). Ну и почему Черногория не в Российской сфере?

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить религиозные законы.

1. Только государственная

2. Ограничения

3. Равные права

4. Свобода вероисповедания

Также добавить чуть больше религиозных ивентов (Выборы главы церкви, еретик среди знати, привилегии другой конфессии, сильная ересь, смена гос религии и т.д)

Можно ли добавить гос.религию и модификаторы к ней по типу europa universalis 4?

Можно ли добавить формам правления модификаторы по типу europa universalis 4?

Предлагаю добавить систему ивентов по колонизации.

Различные события во время колонизации.

Требования колоний большей автономии (Колонии выделяются как сателлиты.)

Борьба колонии за независимость.

Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить религиозные законы.

1. Только государственная

2. Ограничения

3. Равные права

4. Свобода вероисповедания

Также добавить чуть больше религиозных ивентов (Выборы главы церкви, еретик среди знати, привилегии другой конфессии, сильная ересь, смена гос религии и т.д)

Можно ли добавить гос.религию и модификаторы к ней по типу europa universalis 4?

Можно ли добавить формам правления модификаторы по типу europa universalis 4?

Предлагаю добавить систему ивентов по колонизации.

Различные события во время колонизации.

Требования колоний большей автономии (Колонии выделяются как сателлиты.)

Борьба колонии за независимость.

С законами проблемма -  место. Эвенты возможно, религию не сменить. Добавить можно, регулярно давать эвент, который даёт модификатор, взависимости от формы праления.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а могут быть внесены изменения в дипломатию? Например, введение опции "наложить запрет на торговлю", чтобы товары из твоей страны не могли поступать в другую?

Ссылка на комментарий

asterix120

Добавить переход в рабов, за КША неинтересно же играть.

Ссылка на комментарий

Димониус
ИРЛ конфликт, называемый "Второй войной за независимость", прошел в 1812-1815 годах и закончился подтверждением статуса США как суверенной державы.

Вообще-то на независимость США никто и не покушался, они сами объявили войну по поводу торговой блокады, которую сняли еще до объявления войны, но всё равно она у них официально называется "Второй войной за независимость"!

Так что вполне. Почему бы ВБ не вспомнить свои "отказанные" претензии на земли 13 колоний?

Ссылка на комментарий

Dimon9339

Добавьте Первую и вторую Балканскую войну. Также можно добавить Вторую Мировую войну.

Ссылка на комментарий

Панславян
Добавьте Первую и вторую Балканскую войну. Также можно добавить Вторую Мировую войну.

Согласен, Балканы всегда были местом конфликтов великих держав, так что Балканские

войны могли бы внести в поздний период игры немного остроты.

Ссылка на комментарий

Пару вещей по поводу региона Курск: Воронежская губерния всегда была местом с самой плодородной почвой в мире, тогда почему нет никакого бонуса к производству зерна? И ещё: где КМА? Её открыли в 1931, и это самое крупное железно-рудное месторождение в мире, с содержанием железа в 3 раза больше чем на Урале. Думаю, надо бы добавить это в Крск и Белгород.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Навскидку то, что смог вспомнить.

- Добавить бы для КША решение, которое могло бы приниматься в случае победы в гражданской войне и давало бы КША щитки на оставшуюся территорию США;

- Добавить бы сценарий Второй Мировой войны, да и вообще больше событий и решений, связанных с периодом 1920-1950ых годов. Например, как-то отобразить создание и работу Лиги Наций;

- В решении о "взятии Европы под контроль" у Рейха было бы, наверное, лучше заменить КБ с установления вассалитета на завоевание;

- Добавить бы ивенты для Корейской войны 1950-1953 годов (соответственно, добавить новое государство - КНДР). Аналогично добавить ивенты для Первой Индокитайской войны, индонезийской войны за независимость;

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei

Привет, Я-игрок столкнулся с крайней трудности и скучной рутиной контроля военных, особенно игрой за Китай против примеру Российской империи. Есть ли способ Я-игрок дал AI взять под контроль моих военных полностью, можно с кнопкой в интерфейсе, а можно без кнопки. Так Я-игрок может комфортно сосредоточится, на других аспектах игры.

Скажите пожалуйста, какие файлы отвечают за это и как их отредактировать? Думаю это не сложно, ведь функция такая существует армий AI, надо только где то в файлах эту функцию найти и направить на армии игрока!?

Ссылка на комментарий

Привет. Пожалуйста, добавьте России больше капиталистов. Она совсем отстаёт по промышленности. Сделайте столько же капиталистов сколько и в Пруссии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56015

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Dasweisstag

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...