Ваши идеи - Страница 21 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи

Рекомендованные сообщения

Truvor

Здесь отписываем свои идеи и предложения относительно СhronologyMod. Чего по вашему не хватает и что вы хотели бы увидеть в моде.

Изменено пользователем Truvor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт
Привет. Пожалуйста, добавьте России больше капиталистов. Она совсем отстаёт по промышленности.

Так и было в истории.

Ссылка на комментарий

-Если есть возможность, добавьте эмбарго, если отношения со страной меньше -100

-Больше капиталистов России! Ну нельзя так, просто нельзя. Чтобы у патриотов пердак не горел, ради этого хотя бы добавьте.

-Было бы хорошо добавить события о поддержке всяких Каталоний, Шотландий, Ирландий и т.д. Допустим сначала событие - "А давайте поддержим повстанцев Шотландии в Британии!" - нам это обойдётся в крупную сумму, но зато резко начнёт агриться шотландцы, особенно военные и дворянство. Потом идёт второе событие - "Поддержим бунт в Шотландии?" - появятся бригады восставших, но резко портятся отношение с бритами на -200 и бриташки получают повод войны с нами (допустим так же осовобождение какой-либо страны). Помниться на форуме уже была такая идея. Да и потом, если можно кризисы устраивать, почему же нельзя поддерживать народ оружием?

Изменено пользователем peta
Ссылка на комментарий

Димониус
-Если есть возможность, добавьте эмбарго, если отношения со страной меньше -100

-Больше капиталистов России! Ну нельзя так, просто нельзя. Чтобы у патриотов пердак не горел, ради этого хотя бы добавьте.

-Было бы хорошо добавить события о поддержке всяких Каталоний, Шотландий, Ирландий и т.д. Допустим сначала событие - "А давайте поддержим повстанцев Шотландии в Британии!" - нам это обойдётся в крупную сумму, но зато резко начнёт агриться шотландцы, особенно военные и дворянство. Потом идёт второе событие - "Поддержим бунт в Шотландии?" - появятся бригады восставших, но резко портятся отношение с бритами на -200 и бриташки получают повод войны с нами (допустим так же осовобождение какой-либо страны). Помниться на форуме уже была такая идея. Да и потом, если можно кризисы устраивать, почему же нельзя поддерживать народ оружием?

1)Не уверен на все 100, но по моим знаниям о механники вики - эмбарго добавить невозможно.

2)По мне так капиталисты для нормальной игры не нужны вообще, единственное что они полезного делают это строят бесплатные ж/д, а заводы которые они строят в большинстве своём убыточные. Как вы выразились, патриоты, лучше сами будут заниматься экономикой и стремиться к плановой и гос капитализму, чем отдавать экономику на произвол судьбы. Личный пример:

Пока играл не обращая вниманию на экономику - то бустил после священников капиталюг, как итог к 1900-ым годам, около 5к промки и бюджет начинает уходить в минус, главная причина - субсидии 86% ущербных предприятий от общего числа, а как понимаете закрывать уже поздно, слишком много безработных будет, которые поднимут восстание.

Когда начал строить пром сам, то во-первых - не было НИКОГДА проблем с безработицей(проблемы после 1920-х не в счёт, там уже тупо из-за количества народу), во-вторых не было проблем с заводами - лишь 5% были ущебрными и были построены умышленно для нужд страны (пара текстильных, клиперный, роскошной одежды), окло 3500 промышленности, зато наоборот деньги при плановой идут в казну, все заводы живут за счёт родного дп, что бустит и то и то.

Как вывод - Капиталисты лишь губят положение РИ, если хотите нормальный пром стройте сами, при желании к 1850-60 можно обогнать британию.

А так же вспомните историю, когда там промышленная революция в России была?

3)Нет это был бы бред. Для этого есть кризисы, когда ситуация в стране не стабильна и народ просит независимости. А в Каталония, Шотландия, ну да были в Ирландии проблемы, но в основе своей им было прекрасно. Не нужно путать 2014 с 1836-1936.

И так есть события на поддержку своих патриотов в чужой стране.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Димониус
Привет, Я-игрок столкнулся с крайней трудности и скучной рутиной контроля военных, особенно игрой за Китай против примеру Российской империи. Есть ли способ Я-игрок дал AI взять под контроль моих военных полностью, можно с кнопкой в интерфейсе, а можно без кнопки. Так Я-игрок может комфортно сосредоточится, на других аспектах игры.

Скажите пожалуйста, какие файлы отвечают за это и как их отредактировать? Думаю это не сложно, ведь функция такая существует армий AI, надо только где то в файлах эту функцию найти и направить на армии игрока!?

Разница между ИИ и Игроком встроены в движок, как я знаю, поэтому сделать такую функцию, как отдать управление армии игрока под управление ИИ будет сделать крайне сложно. Да и подумайте сами, ИИ бездарно управляет армией, но всё же ваше решение.

P.S. Есть один экзотический способ и довольно забавный, но играть чисто партию с ним я бы не рискнул:

Запускаете 2 Виктории, с одной хостите онлайн игру, с другой присоединяетесь - заходи в обоих случаях за свою страну, затем после загрузки - ливаете второй викой, в первой вам выдаст на выбор что делать дальше - выбираете заменить ИИ, и вот вы управляете страной, которую в основе своей контролит ИИ, он будет делать вам и армию и пром, и дипломатические отношения, только надо ли оно вам?

Ссылка на комментарий

*Фёдор*

Мне кажется совершенно нелогичным ивенты по отсоединению колоний Африки. В них не учитывается, колония это де-юре, или нет. В них не учитывается даже, что 40% населения региона - основной культуры. В итоге предлагается создать государство, в котором эта культура даже не будет признанной. Ну фиг с этим, это ещё мелочи. Но штраф в 10 бесчестья за отказ выделить страну абсолютно не логичен. Бесчестье можно было бы добавить, но немного, 1-3 единицы, а основной штраф по моему мнению должен заключатся в росте агрессивности и сознательности населения этого региона и в меньшей мере - у либералов, левых и анархистов по всей стране.

Можете просто сказать в какой файл залезть и что где поменять для этого.

Ссылка на комментарий

Димониус
Мне кажется совершенно нелогичным ивенты по отсоединению колоний Африки. В них не учитывается, колония это де-юре, или нет. В них не учитывается даже, что 40% населения региона - основной культуры. В итоге предлагается создать государство, в котором эта культура даже не будет признанной. Ну фиг с этим, это ещё мелочи. Но штраф в 10 бесчестья за отказ выделить страну абсолютно не логичен. Бесчестье можно было бы добавить, но немного, 1-3 единицы, а основной штраф по моему мнению должен заключатся в росте агрессивности и сознательности населения этого региона и в меньшей мере - у либералов, левых и анархистов по всей стране.

Можете просто сказать в какой файл залезть и что где поменять для этого.

папка events удачи. сам хочу это поправить в своём дополнении, но руки не доходят, да и искать это событие в лом, причём почти уверен там ~25 событий под каждую страну.

Ссылка на комментарий

Вчера ночью пришла идея бредовая, как во время войны передать управление именно армией в руки аи. Допустим, мы играем Россией.

Первым делом, мы создаём новую страну, допустим "Р0ссийская Империя" или как-то так. Даём ей такой же флаг + делаем её саттелитом России + даём ей одну провинцию где-нибудь в сибири. Потом, делаем такой эвент, что при если мы изучим какую-либо военную технологию, то сможем передать нашему саттелиту. Если у нас произойдёт революция, то и там тоже смениться форма власти. Далее, если мы или нам объявят войну, то выскачит эвент о передаче всех войск нашему саттелиту. Всё, что нам остаётся - просто субсидировать сатталита.

Если идея совсем бред - просьба помидорами не кидаться.

Или можно даже круче. Допустим, мы создаём каждой важной стране (Британия, Франция, etc) такого однопровинчатого друга. И в самом начале партии будет выскакивать окошко - "Передать управление армии ИИ" с вариантами Да (будет выделен саттелит, с дальнейшей возможностью передаче всей армии и флотом под командование ему во время войны) или нет (ничего не будет)

Изменено пользователем peta
Ссылка на комментарий

Pshek
Вчера ночью пришла идея бредовая, как во время войны передать управление именно армией в руки аи. Допустим, мы играем Россией.

Первым делом, мы создаём новую страну, допустим "Р0ссийская Империя" или как-то так. Даём ей такой же флаг + делаем её саттелитом России + даём ей одну провинцию где-нибудь в сибири. Потом, делаем такой эвент, что при если мы изучим какую-либо военную технологию, то сможем передать нашему саттелиту. Если у нас произойдёт революция, то и там тоже смениться форма власти. Далее, если мы или нам объявят войну, то выскачит эвент о передаче всех войск нашему саттелиту. Всё, что нам остаётся - просто субсидировать сатталита.

Если идея совсем бред - просьба помидорами не кидаться.

Армия намертво привязана к населению. Проще оставить одну провку себе.

Ссылка на комментарий

Армия намертво привязана к населению. Проще оставить одну провку себе.

Можно, тут согласен. А как война закончиться - тут же обратно всё отдавать.

Ссылка на комментарий

Мне кажется идея плохая, бикоз:

1.Во время войны ИИ убьет всю промку, особенно, если играете с плановой экономикой

2.Если за Россию (или за другую ВД) отдать все провы саттелиту, то через время он сам станет ВД и автоматически разорвет вассалитет.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Есть 2 идеи

1 Сателлит не может стать великой державой

Но при достижении статуса колониальной державы можно потребовать независимости. Перезарядка решения 10 лет

Если хозяин согласится - становишься свободным(сфера остается) или же будет бой за независимость

Так же как и отсталые страны при любых очках не смогут обогнать ни одну цивилизованную, так и саттелит не может обгонять ВД, тоесть ранг будет при любых очках меньше или равен 9

2 Деньги должны работать, а не лежать

Компьютер не должен копить сотни миллионов, после достижения определенной суммы он должен куда-то их тратить. Повышать финансирование, укреплять армию, строить заводы.

Так же нужно существенно повысить макс размер займов. Деньги банков должны работать

Что из этого ты сможешь сделать?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Димониус
Есть 2 идеи

1 Сателлит не может стать великой державой

Но при достижении статуса колониальной державы можно потребовать независимости. Перезарядка решения 10 лет

Если хозяин согласится - становишься свободным(сфера остается) или же будет бой за независимость

Так же как и отсталые страны при любых очках не смогут обогнать ни одну цивилизованную, так и саттелит не может обгонять ВД, тоесть ранг будет при любых очках меньше или равен 9

2 Деньги должны работать, а не лежать

Компьютер не должен копить сотни миллионов, после достижения определенной суммы он должен куда-то их тратить. Повышать финансирование, укреплять армию, строить заводы.

Так же нужно существенно повысить макс размер займов. Деньги банков должны работать

Что из этого ты сможешь сделать?

НЕ понятно кому ты это пишешь, т.к. автор пропал.

1 - невозможно такое прописать, привязано к движку что цивилы могут подниматься и становиться вд.

2 - невозможно, деньги банков и так постоянно в обороте, смотря какое положение дел в стране, у меня лично бывало, что мой банк квебека выдавал мне займы на 4 миллиона. а ИИ всегда ставят на макс закупки и финансирование при бабле, просто в какой-то момент даже при 100% финансировании идёт профит, и начинают копиться деньги.

Ссылка на комментарий

maksyutar
НЕ понятно кому ты это пишешь, т.к. автор пропал.

1 - невозможно такое прописать, привязано к движку что цивилы могут подниматься и становиться вд.

2 - невозможно, деньги банков и так постоянно в обороте, смотря какое положение дел в стране, у меня лично бывало, что мой банк квебека выдавал мне займы на 4 миллиона. а ИИ всегда ставят на макс закупки и финансирование при бабле, просто в какой-то момент даже при 100% финансировании идёт профит, и начинают копиться деньги.

Я имею ввиду займы у иностранных банков

Что с автором?

Ссылка на комментарий

Димониус
Я имею ввиду займы у иностранных банков

Что с автором?

Автор уже как с год пропал. Его дело продолжал я пока делал "Dmitry Mod" как дополнение. Сейчас в целом тоже "продолжаю", т.к. хронолоджи включён в мой новый совместный проект - 1700 мод.

Иностранные банки дают кредит в зависимости от твоей платёже способности, на дворе 19 век, а не 21, где у США может быть трилиарды гос долга.

Как пример - если ты люксенбург - не надейся получить с каждого цивила более ~18к фунтов, а если РИ или США, то можешь надеяться на ~200к с каждого. Думаю это вполне оправдано. Да и в тот период многие страны имели "гос запас", который врят ли ба рискнули давать в кредит другим странам.

P.S. о вашей подписи, Приказ ни шагу назад исполнялся совершенно не так, как это "видите" вы, на самом деле никто не стрелял в спины солдат, а предатели спокойно убегали с поля боя. Заград отряды обычно занимались патрулированием ж/д и вокзалов, если "тупые" предатели следовали этим путём, то они и попадались, но в основе своей они убегали либо в леса, либо в деревни. Большинство освобождённых и правда не жаловали, да были случаи когда целые "пачки" признавали врагами народа, но в основе своей их репрессировали, и в последствии помиловали после войны, да некоторых через 5, некоторых через 40 лет.

О так называемых приказах, это исковерканная версия "приказа ни шагу назад", придуманная в наше время антикоммунистическими провокаторами. Никто не спорит, были расстрелы, были репрессии, но Сталин не был "дураком", никто просто так рабочею силу расстреливать не будет, если её можно либо репрессировать в Сибирь, либо вернуть на фронт. Только для сравнения, в Сталинский период в среднем было репрессировано по разным оценкам - 3 миллиона человек. А вот сейчас в наше с вами время, в данный момент репрессировано около 5 миллионов человек, только об этом нигде не пишут, так возможно вы перечитали "пропаганды", а не Сталин был плохим? И на последок, мудрость - "Не судили, значит не виновен"

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

maksyutar
Автор уже как с год пропал. Его дело продолжал я пока делал "Dmitry Mod" как дополнение. Сейчас в целом тоже "продолжаю", т.к. хронолоджи включён в мой новый совместный проект - 1700 мод.

Иностранные банки дают кредит в зависимости от твоей платёже способности, на дворе 19 век, а не 21, где у США может быть трилиарды гос долга.

Как пример - если ты люксенбург - не надейся получить с каждого цивила более ~18к фунтов, а если РИ или США, то можешь надеяться на ~200к с каждого. Думаю это вполне оправдано. Да и в тот период многие страны имели "гос запас", который врят ли ба рискнули давать в кредит другим странам.

P.S. о вашей подписи, Приказ ни шагу назад исполнялся совершенно не так, как это "видите" вы, на самом деле никто не стрелял в спины солдат, а предатели спокойно убегали с поля боя. Заград отряды обычно занимались патрулированием ж/д и вокзалов, если "тупые" предатели следовали этим путём, то они и попадались, но в основе своей они убегали либо в леса, либо в деревни. Большинство освобождённых и правда не жаловали, да были случаи когда целые "пачки" признавали врагами народа, но в основе своей их репрессировали, и в последствии помиловали после войны, да некоторых через 5, некоторых через 40 лет.

О так называемых приказах, это исковерканная версия "приказа ни шагу назад", придуманная в наше время антикоммунистическими провокаторами. Никто не спорит, были расстрелы, были репрессии, но Сталин не был "дураком", никто просто так рабочею силу расстреливать не будет, если её можно либо репрессировать в Сибирь, либо вернуть на фронт. Только для сравнения, в Сталинский период в среднем было репрессировано по разным оценкам - 3 миллиона человек. А вот сейчас в наше с вами время, в данный момент репрессировано около 5 миллионов человек, только об этом нигде не пишут, так возможно вы перечитали "пропаганды", а не Сталин был плохим? И на последок, мудрость - "Не судили, значит не виновен"

Я вам сразу скажу 1700 полный маразм. У вас ничего не выйдет. 1816 год и так уже на грани для вики.

Можно подумать что в хронолоджи моде то что можно сделать уже сделано. Нужно дорабатывать то что уже есть, 1816-1960.

Те же эвенты..... решения..... это фактически неисчерпаемый источник работы.

P.S Откуда знаете? Сами там были?

"Победителей не судят"

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Baumgarten

хотелось бы побольше картинок для регионов) очень уж понравились имеющиеся

Ссылка на комментарий

Димониус
Флаг Узбекистана какой то кривой с белой рамкой

вот сами и сделайте, создатель как с год пропал.

Ссылка на комментарий

Играл в старую версию, так что сказанное может быть неактуально.

Цепочка ивентов на события в России 1905-1917 года - неплохо бы добавить условия, при которых они происходят (высокая агрессивность, отсутствие реформ etc). В противном случае получается совершенно феерическая картина, как в одной сыгранной партии. Суть: Россия становится процветающей передовой страной с мощной экономикой и всеми проведенными реформами (как социальными, так и политическими), но тут происходят означенные выше события, выпадает ивент на протестующих, и оные вводят полное ретроградство (по сравнению с тем что есть). После этого начинают проявлять недовольство уже большевики, и, далее - революция, создание РСФСР. Что на фоне имевшейся утопии полный абсурд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56055

Лучшие авторы в этой теме

  • Truvor

    48

  • Степан

    36

  • Karlov

    36

  • Вольт

    32

  • IvPBay

    23

  • Убо Рщик

    16

  • Димониус

    14

  • Воле Шойинка

    13

  • Маринеско

    11

  • cleaner13

    11

  • Shatun68

    10

  • elfyonok

    10

  • asterix120

    9

  • Тройник

    9

  • Yase

    6

  • 19Dictator22

    6

  • Расен

    5

  • eugin88

    4

  • peta

    4

  • Pshek

    4

  • Александр327

    4

  • FoAnCh

    4

  • Neet-san

    4

  • Falcssonn

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...