Изменения количества парламентариев - Страница 5 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изменения количества парламентариев

Изменения количества парламентариев  

46 голосов

  1. 1. Какое по-вашему количество парламентариев оптимально для Стратегиума?

    • 15
      8
    • 20
      6
    • 25
      6
    • 30
      4
    • 35
      0
    • 40
      5
    • По количеству префектов
      12


Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

Некоторые пользователи на Стратегиуме считают не совсем правильной систему соотношения префектов и парламентариев в Парламенте. В связи с этим открываю в Приемной Правительства (чтобы могли высказаться все граждане, не только члены Парламента) опрос о наиболее оптимальном количестве парламентариев.

В случае если из обсуждения опроса сформируется конструктивное решение - в Парламент, и затем в Кабинет Министров, будет подан проект поправки в Конституцию.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Более того, в идеале, судья ДОЛЖЕН быть беспартийным, имхо.

Ща Оуэн выйдет из СГС, а в скайпе и партразделе СГС продолжит общаться. Браво, Ватсон!

Ссылка на комментарий

UBooT
Ща Оуэн выйдет из СГС, а в скайпе и партразделе СГС продолжит общаться. Браво, Ватсон!

Дык вот и браво было бы, чтоб делоисполнительством занимались трое, кто есть, а решал бы суд присяжных...

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Yankee и RUSLANALDO правы в этой дискуссии.

Хороший вариант 25 парламентариев и убрать префектов как класс. Не надо усложнять систему. Хотя может это и радикальное предложение. Но как вариант.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

prinigo
с КабМина который кроме модерирования еще должен утверждать законы, опыт показал что проходит это очень долго.

Это почему же долго? Все законы утверждаются или отклоняются КабМином в отведённые Конституцией 5 дней.

Ссылка на комментарий

CityLove
Yankee и RUSLANALDO правы в этой дискуссии.

Хороший вариант 25 парламентариев и убрать префектов как класс. Не надо усложнять систему

С тобой всё понятно. Желание вообще удалить префектов недопустим, да и из парламента не стоит убирать. Кто же работать будет?

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Вообще пока не будет нормальной борьбы с ботоводством ни о какой эффективности выборной системы, борьбы с кумовством и т.д. не может идти и речи. А именно - необходимо дать возможность министрам просматривать ай-пи. Тогда мы в миг наведем порядок в системе и многих ботов выведем на чистую воду.

Пока этого сделано не будет - всё что мертвому припарки.

Сейчас замкнутый круг - парламентарии и префекты выбирают министров, которые назначают префектов, т.е. зависимые люди выбирают. Парламент вообще выбирается кучей ботов, кто больше прокачал.

Идеальный вариант - парламент выбираемый не ботами (при условии жесточайшей борьбы с ними). Далее из парламента выбираются Кабмин который назначают префектов скажем из парламентариев. В этом случае присутствие префектов в парламенте хоть как-то оправдано.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

CityLove
Вообще пока не будет нормальной борьбы с ботоводством ни о какой эффективности выборной системы, борьбы с кумовством и т.д. не может идти и речи. А именно - необходимо дать возможность министрам просматривать ай-пи. Тогда мы в миг наведем порядок в системе и многих ботов выведем на чистую воду.

Пока этого сделано не будет - всё что мертвому припарки.

Солидарен. Нужно. Но всё же никто не отменял Прокси и анонимайзеры. Ввести на них наказание? Больше маразма.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но всё же никто не отменял Прокси и анонимайзеры. Ввести на них наказание? Больше маразма.

Почему? Анонимайзеры палятся на раз-два.

По-крайней мере это сильно усложнит жизнь ботам. ДА и наиболее известные сайты анонимайзеры можно внести в черный список. Например из первой двадцатки поисковиков.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Leprekon

Это удивительно, но я во многом согласен с БГ по данному вопросу, префектам надо бы дать ограниченные права в Парламенте, например, просто запретить возможность голосования, а свое мнение пусть отписывают.

P.S. Оувен, я не понимаю ваших претензий на пред.странице. Особенно если учесть, что, например, проект про выкидывание судей из парламента (на что я понял, был намек) я предложил как сугубо свою инициативу, не зависящую от моей партийной принадлежности. А, если честно, мне кажется, просто уважаемый камрад сам нет хочет лишиться места в парламенте, это все объясняет.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Почему? Анонимайзеры палятся на раз-два.

По-крайней мере это сильно усложнит жизнь ботам. ДА и наиболее известные сайты анонимайзеры можно внести в черный список. Например из первой двадцатки поисковиков.

А вот это интересное предложение.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

А зачем что то запрещать?Парламентарий=Префект=место в парламенте.

Партия активна в игровых разделах-ваши люди(представители) префекты.

в политических- парламентарии...

Может партия по результатам выборов назначить 5 представителей в парламент, пусть будет пять но только пять, будь то префекты или парламентарии..

А если уж раздел какой и без префекта вдруг останется по результатам выборов, то для этого есть Великие префекты, На данный момент нулевые должности, форумные пенсионеры , существуют для галочки и зачем они нужны непонятно.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Ща Оуэн выйдет из СГС, а в скайпе и партразделе СГС продолжит общаться. Браво, Ватсон!

Я же говорю, В ИДЕАЛЕ. Это обезопасит судебную систему от предвзятости, которую мы нередко наблюдали на протяжении последних месяцев.

Можно предложить так - на следующих выборах в судьи выдвигать кандидатуры только беспартийных пользователей.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Я же говорю, В ИДЕАЛЕ. Это обезопасит судебную систему от предвзятости, которую мы нередко наблюдали на протяжении последних месяцев.

Можно предложить так - на следующих выборах в судьи выдвигать кандидатуры только беспартийных пользователей.

Много ли таких найдёте, которые подходят на эту должность? Сейчас и так действует принцип "не более одного судьи на партию". Чем он не устраивает?

Ссылка на комментарий

Ouwen

Я лично не против выпиливания нас, как судей из Парламента. Это соотвествует практике реального мира. Я не выступаю категорически против беспартийности судейского состава. Это тоже соотвествует практике ИРЛ. Хотя у меня есть сомнения, что это реально осуществимо на игровом форуме.

Однако... кроме вышеперечисленного:

1. Принцип единогласного принятия решения судьями абсолютно не соотвествует практике реального мира, где решения принимаются судом большинством голосов.

2. В реальном мире суд обладает правом отмены решений государственных органов и в административной сфере (в нашем случае речь идет только об отмене фактически уголовных наказаний - что абсурдно. Оспорить у нас отказ в назначении на должность - как пробовал Салазар - невозможно физически).

3. В реальном мире суд обладает полномочием толкования законов и Конституции и обобщения практики.

Думаю хотя бы этих трех пунктов достаточно, что бы понять - суд не обладает большей частью полномочий которыми он наделен в реальном мире, он парализован, и парализован как неоднократно признавался господин Толстый - умышленно.

Тем не менее куча народу(в основном от оппозиции) ругает бездеятельность суда и требует "приведения суда к стандартам реального мира".

Окей. На следующей неделе я выложу свой проект изменений в Конституцию по отмене идиотского принципа "единогласного принятия решений" судом, и по наделению суда реальным, причитающимся ему из практики ИРЛ, объемом полномочий.

Вот если это внесут в Конституцию - тогда можно и про голос в Парламенте и про беспартийность поговорить. А до этого - все пустой треп.

Но попытка не пытка, заодно и реакцию "граждан радеющих за суд" на реальные реформы суда посмотрим.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Platon

К сожалению, дискуссия ушла в несколько другое русло. Еще раз повторю свою позицию: очевидно что чем больше активных людей участвует в форумной политике тем лучше, ведь чем больше людей - тем живее обсуждение и больше новых идей. Поэтому предлагается увеличить количество парламентариев. Противники этой концепции приводят один минус - будет много неактивных людей в парламенте. Так этих людей сейчас там вообще нет, потому что существует ограничение. Посудите сами - 15 парламентариев выбирались когда было 3 партии и 15 активных участников политики, и сейчас когда 8 партий и намного больше активных людей. Разве это логично? Также я знаю много людей которые хотели бы оказаться в Парламенте и у которых много идей по развитию форума, но не оказались там потому что им никто не предложил портфель. А если увеличим количество парламентариев то появятся возможности охватить по максимум активных людей, интересующихся политикой. И даже если кто-то из них не будет активен в этом проблемы нет вообще.

Вывод: При увеличении парламентариев парламент всегда будет набит активными пользователями по максимуму, при существующим ограничении туда попадают лишь избранные, и не всегда лучшие. Нужно дать всем пользователям возможность проявить себя в политике.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вывод: При увеличении парламентариев парламент всегда будет набит активными пользователями по максимуму, при существующим ограничении туда попадают лишь избранные, и не всегда лучшие. Нужно дать всем пользователям возможность проявить себя в политике.
Категорически против этой мании всем возможным давать должности. Правительство без народа))) В Парламенте, а тем более в Кабмине должны быть избранные и лучшие - а как это сделать вот это уже вопрос. Если бы вы приняли мои предложения у нас бы не было таких некомпетентных министров как Константин и некоторые другие. :rolleyes:

Но я так понял разгребать дерьмо вы не хотите, а хотите лишь еще больше, чтобы плавалось в нем комфортнее...

Еще раз повторю свою позицию: очевидно что чем больше активных людей участвует в форумной политике тем лучше, ведь чем больше людей - тем живее обсуждение и больше новых идей

Это не очевидно. Охватить политикой это одно, а охватить властными функциями это другое. Сейчас на стратегиуме политикой охвачены все, хотят они того или нет. Если они участники форума стратегиум - значит они уже участники полит. системы. Активные, неактивные - другой вопрос. Но раздувать парламент на всех кто хочет в него попасть не стоит. Он станет неэффективным. А попадание во власть стратегиума (в т.ч. и парламент) должно быть привелегией, а не обычными делом. Только тогда это будет иметь ценность и смысл.

Не надо делать из властного органа (в данном случае парламента) проходной двор.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Platon


 i 

Оффтоп перенесен в РАД.

Прошу высказываться только по теме.
 

Ссылка на комментарий

Platon
В Парламенте, а тем более в Кабмине должны быть избранные и лучшие - а как это сделать вот это уже вопрос.

Пробовать БГ, и пробовать именно в Парламенте, и никак иначе :rolleyes: И чем быстрее мы дадим шанс человеку проявить себя - тем лучше будет и для человека, и для форума, и для всех нас.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пробовать БГ, и пробовать именно в Парламенте, и никак иначе :rolleyes: И чем быстрее мы дадим шанс человеку проявить себя - тем лучше будет и для человека, и для форума, и для всех нас.

Сейчас у любого участника форума есть возможность проявить себя. Для этого не нужно раздувать парламент. Если человек заметен, активен, хочет сделать что-то полезное - у него масса возможностей для этого - он может пробиться и через префекты и через партии. Я думаю никто не откажет таким людям. Другое дело таких людей мало. Раздувая парламент мы не поспособствуем большему появлению таких людей на форуме. Очевидно же.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16229

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    26

  • RUSLANALDO

    16

  • Yankee

    8

  • Chaos Destroyer

    8

  • Praetor95

    8

  • belogvardeec

    6

  • sccs

    5

  • Dart An'ian

    4

  • CityLove

    3

  • Leprekon

    3

  • TrueSight

    3

  • Dima-Stranik

    3

  • Иван Иванов

    2

  • Ouwen

    2

  • UBooT

    1

  • eros

    1

  • prinigo

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Odin

    1

  • Эквилибриум

    1

  • zubberbuller

    1

  • Олег Добрый

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...