Хаос №5 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №5

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Хаос-игра №5.

Бывш. хаос №15.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1-5.2(rus)

Правила: стандарт.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

С моим Китаем врядли произойдёт что то серьёзное еще в течении 100 лет, я спокоен) правда надо будет попытаться доползти колонизацией кочевников в европу , а потом и не развалиться...

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Завтра или сегодня выложу,взял Кастилию,напал на Португалию за которую вступилась Англия,а за меня вступилась Франция,в итоге лишил Англию Балканов,будут знать как в мою политику лезть)))

Ссылка на комментарий

nagafono
будут знать как в мою политику лезть)))

в ТВОЮ?? :D это мы еще посмотрим :008:

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Королева Кастилии Хуана,созвала военный совет на котором был создан план захвата Португалии.Рано утром армии пересекли границу и начали молниеносное наступление.Но неожиданно пришла новость где император Англии в грубой форме требует прекратить наступление,в случаи отказа Англия объявит войну,королева отправила посла в Париж,король Франции сказал,что в случаи вторжения Англии поможет.Англия объявила нам войну в этот же день король Франции вместе со своими герцогами объявили войну Англии.Португалию быстро вывели из войну

eb60cbaac99a.jpg

Сардиния которая вступилась за Англию стала нашим вассалом

84b1f5110093.jpg

Мы высадились близ Лондона и взяли его,но потери были колоссальны,и решили послать послов в Лондон с условиям предоставить независимость Византии.Лондон принял соглашение.

В Толедо после смерти королевы решили устроить заговор военные,Альфонсо вызвал их на совет где сказал готовить им план вторжения в Италию они сказали нет-это глупо,король только этого и ждал,из-за потайных ходов вышла гвардия которая схватила заговорщиков,другие невиновные ещё ничего не поняв были возведены королём в генералы и маршалы.Король усмехнулся про себя теперь они будут мне верны как псы.

Вторжение в Италию было успешным.Против нас был джихад,который мы с лёгкостью уничтожили .Во Франции ликовали на трон взошёл Карл Трастамара.

В Риме Король Альфонсо был объявлен Императором и защитником веры истиной.

В стлицу прибыли послы из Сицилии в связи с кончиной их монарха они попросили Альфонсо стать их королём.Он принял это прошение подумав про себя:теперь южная Италия наша.

Неожиданно пришли новости из Британии.Династия Ланкастер пала,Уэльс отсоединился и самое ужасное новый король принял православие-это было шоком для всей Европы.Король Франции сказал еретики умрут и объявил неверным войну.

d1532f318776.jpg

Война была быстрой Англия не смогла оказать сопротивление.

bdbea1f8ae9a.jpg

Через некоторое время Англия напала на Уэльс за который мы вступились как защитник веры.Мы разгромили Англию наголово.

863b7787257a.jpg

Французу приняли мир и забрали побережье и оставили нас одних.Но долго решив не воевать мы послали послов в Лондон.

bed56d8ee9e9.jpg

К концу партии нам объявил джихад Марокко в итоге был присоединён.Теперь альянс Франции и Кастилии диктует свою политику Европе.

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

nagafono

православная англия - это круто, негоже такое чудо ломать :) интересно с чего ли это они перешли в православие. обанкротились, что ли? в любом случае, сочувствую доброму волшебнику :)

беру сейв

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Беспон,но Уэльс отсоединился после взятия власти претендентами,может быть фанатики в православной провинции были и после взятия претендентом власти,православие стало официальной религией

Ссылка на комментарий

nagafono

тем временем орда взяла вену и вот вот выйдет на границу с китаем :) сегодня-завтра выложу сейв

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Зря до Китая дошёл :D

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Зря до Китая дошёл :D

будете играть кто быстрее допилит ЗО до середины

Ссылка на комментарий

nagafono
Всё золото Инков пошло на подкуп жадных европейцев и улучшения отношений с ними, а далее договор на право прохода, который правда они впоследствии не моргнув глазом нарушили.

все-таки решил не доигрывать 15 лет, лучше оставлю доделывать начатое ии - будет интересно как он поступит :)

к 1447 году границы орды сильно изменились по сравнению с границами 35-летней давности. некоторые провинции в европе были беспечно потеряны (в основном в румынии), зато были подчинены племена средней азии.

1447. начало ходаНажмите здесь!
 580436.jpg[Cкрыть]

с возвращением из 35-летнего отпуска главнокомандующего (меня то бишь :)) было принято решение возвратиться к курсу на покорение европы, а восточные племена оставить в покое, т. к. толку от них не много, зато проблем - целая пачка.

не буду перечислять все мелкие события и ограничусь итогами. в ходе непрерывной экспансии были втоптаны в грязь турция и вегрия, которые ныне обречены вести последние годы своего жалкого существования в виде 4-5-провинчатых миноров; были добиты трансильвания с польшей - больше таких государств не существует, как и их религии на нашей территории; практически уничтожена литва - ее остатки (3 провинции) нынче находятся в оккупации, их судьбу решит ии (думаю, вассализирует); та же ситуация с австрией и турцией - взята вена, в огне эдирне, все австрийские провинции оккупированы, турция же только начинает пылать, но шансов у нее нет никаких; тевтонский орден не был основной целью орды, так что его мы оставили в покое. разбив все его войска в паре битв и перебросив армии в более нужные на тот момент места, подписав победный мир.

1459. конец ходаНажмите здесь!
 585576.jpg[Cкрыть]

всё бы хорошо, но позиции орды всё-таки начинают давать трещину. единственная христианская страна центральной европы, которая была в состоянии противостоять орде - богемия - дала серьезный бой: император СРИ собрал все силы для борьбы с нашей экспансией. в первые месяцы войны богемия одержала несколько побед и перешла в наступление. что ж, ввиду того, что мы заняты другими делами, вероятно мы подпишем мир на условиях поражения... на какое-то время :001:

самонадеянные дураки даже не подозревают с какой силой связалисьНажмите здесь!
 572264.jpg[Cкрыть]

вторая же проблема - это недовольство населения вечной войной. ха, слабаки, мы втопчем этих трусов-сепаратистов в грязи - пусть только попробуют высунуться. уже не одна сотня тысяч диссидентов нашли свою смерть от мечей истинных ордынцев, так что мы можем лишь посмеятся в ответ на эти жалкие попытки что-то "предпринять".

внутренние врагиНажмите здесь!
 580459.jpg[Cкрыть]

к слову, о востоке и китае в частности. сказав, что орда вот-вот выйдет к границам китая я был неправ. не прав в формулировке, но не сути, т. к. это КИТАЙ вот-вот выйдет к границам орды. что ж. если его правители вовремя не одумаются и не сменят направление экспансии, то настанет время посочувствовать его правителям и народу. в таком случае нам ничего не останется кроме как повторить завоевание наших славных предков под командованием великого Чингизхана: мы - его наследники, мы носим его имя, мы повторим его триумф, если понадобится. :008:

восточные границыНажмите здесь!
 538475.jpg[Cкрыть]

надеюсь, ии не развалит завоеванное. он каким-то образом очень эффективно умеет снижать усталость от войны т я очень надеюсь, что именно этис он и займется в первую очередь, т. к. всё остальное итак в полном порядке.

ловите сейв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Беру сейв.

У кочевников вообще очень всё славно с военной усталостью , она режется очень сильно насколько я помню. только вот теперь если я поверну Китай на рельсы колонизации , то это будет очень славно.

Ссылка на комментарий

nagafono

Sergey Ace

кроме кастилиив союзе с францией, да богемии с ее императором (ну и тимуридов - но мы с ними стараемся дружить. хотя союз они подписывать наотрез отказываются:() вряд ли кто-то вообще способен на данный момент ЗО, а про распил (кроме как внутренний) даже речи быть не может на данном этапе :)

зы кстати, англия тепрь не просто православная, так еще и империя :D

Ссылка на комментарий

nagafono
Беру сейв.

У кочевников вообще очень всё славно с военной усталостью , она режется очень сильно насколько я помню. только вот теперь если я поверну Китай на рельсы колонизации , то это будет очень славно.

перспективы и смысл в колонизации весьма сомнительны. это так, дружеское предупреждение... пока:)

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

как там мои поживают?

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Англии пипец((( Кастилия рулит))))бб всего 16 сбили с 26 да ещё и подросла

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
перспективы и смысл в колонизации весьма сомнительны. это так, дружеское предупреждение... пока:)

напротив, там ББ режется легко, а вот с военной усталостью - проблема.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
перспективы и смысл в колонизации весьма сомнительны. это так, дружеское предупреждение... пока:)

Увы, очень скоро ЗО отстанет технологически, если не будет проведена вестернизация...

С уважением

Ссылка на комментарий

nagafono
Увы, очень скоро ЗО отстанет технологически, если не будет проведена вестернизация...

С уважением

количеством возьмем. :008: у ЗО уже сейчас армия в 2 раза больше чем у всей СРИ. в планах дойти до франции лет за 100-120, а там уж и посмотрим кто кого :) очень надеюсь на высадку тимуридов в европу, между делом. но турки с их флотом всё портят

Ссылка на комментарий

Karpesh
количеством возьмем. :008: у ЗО уже сейчас армия в 2 раза больше чем у всей СРИ. в планах дойти до франции лет за 100-120, а там уж и посмотрим кто кого :) очень надеюсь на высадку тимуридов в европу, между делом. но турки с их флотом всё портят

Да вы батенька оптимист...Бот не играет как человек кстати. Это я так...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Отыграл, скука смертная с этой фракцией бюрократов... ну зато бот ахинею не мутит. Так что ползунки для будущей вестернизации двигаю в основном только.

вот сейв Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На востоке я занимаюсь тем, что наблюдаю как Корея хапает всё вокруг меня , остальное не видно)

скрин востокаНажмите здесь!
 

06fed8e69ad1.jpg

[Cкрыть]

На скрине видно ,что территория немного увеличилась. Я просто присоединил 2х вассалов и всё , увы( начал развивать дип. отношения с индусами в надежде добровольно завассалить кого либо . Пока что толку нет, даже союз не удалось заключить так что тупо всех переженил.

скрин западаНажмите здесь!
 c6c43aeb3004.jpg[Cкрыть]

ЗО и Тимуриды позиции потихоньку сдают , провы откалываются и обратно уже не возвращаются . Войны против средних государств сводятся как правило на ничью.

ЗО не имеет сильного противника на востоке , поэтому , сосредоточив войска на западе ,потихоньку теряет восточные территории из аз повстанцев.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...