Перейти к содержимому
Strategium.ru

Альтернативный баланс III Рейха


Olegard

Рекомендованные сообщения

Olegard
Давно пора, это головорезы, а не камикадзе.

А карта хорошая.

Господа - вопрос по "Морскому Льву". Какой процент прописать для Германии на его осуществление?

Хочу снизить прилично его : считаю его дикой альтернативой историческому развитию войны тех лет. Иначе США, и ранние проблемы на западном фронте.

А игрок может как захочет ( пусть для ИИ останется процентов 5 на это из 100) ?


Olegard
(изменено)
Есть небольшой вопрос по действиям флота Германии.

Именно Германии.

Проанализировал действия основных флотов стран участниц, кроме СССР.

Все страны, опять кроме Германии, стараются содержать флот в крупных и средних соединениях.

Т.е. 6-12-30 кораблей в эскадре, что вроде так и должно быть.

Кроме патрульных противолодочных групп по паре эсминцев, тоже правильно считаю.

Транспортные суда на 80% без прикрытия, но это уже классика неисправимая.

А Германия, имея изначально меньший флот, еще и распыляет его.

Спасибо, проверю..

Какая страна лучше всех управляется флотом ??? Чтобы взять за образец?

Изменено пользователем Olegard

(изменено)
Господа - вопрос по "Морскому Льву". Какой процент прописать для Германии на его осуществление?

Хочу снизить прилично его : считаю его дикой альтернативой историческому развитию войны тех лет. Иначе США, и ранние проблемы на западном фронте.

А игрок может как захочет ( пусть для ИИ останется процентов 5 на это из 100) ?

Вы оставьте 30% хотя бы, да суда мобилизуешь.

Но если в море ты не хозяин, то "лев" будет только сниться.

Предыдущее сообщение по флоту тому пример.

Германия согласилась на высадку, а ей рога обламал Британский флот.

Да он силен изначально, а немцы еще все распылили по одной-паре штук почти весь флот.

И просрали битву за морское господство сразу же.

Доктрины имеют такие названия "волчья стая", а в реали все ПЛ по одной штуке, эсминцы и торпедоносцы по две штуки. Транспорты без прикрытия и по одному. Кригсмарине надводный флот единственная эскадра, которая реально может дать отпор. Но ее мало.

И все это против эскадр Англичан по 12, 30 судов. А иной раз и на 60 судов влетают немцы.

Ответ один - дно.

Немцам бы как бы централизовать флот.

Все таки 6 ПЛ уже сила, а пяток торпедоносцев то же сила.

А за два месяца войны половина флота бездарно тонет.

И флот немцы не сильно строят. Понятно ПП не резиновый, тогда надо объединяться.

...Какая страна лучше всех управляется флотом ??? Чтобы взять за образец?...

Англия, Япония, потом США и Италия, Франция так себе.

Их приятно топить пачками!

Посмотрел у немцев все ПЛ по штуке!

Потери почти равны (чуть меньше) потерям всех союзников, а размеры флотов в разы различаются.

А наращивать флот во время войны не реально, даже потери не перекроешь.

Были бы кучнее немцы, может и"лев" бы получился.

Изменено пользователем Weter

Olegard
(изменено)

Господа, кто нибудь замечал за ИИ, чтобы он нанимал бригады голым дивизиям ?

А то зашел за Швейцарию с 23 августа 39 года, у Германии выскочил ивент на подлодки ( голые естеставенно) . Не прошло и года, как они прям на глазах обросли бригадами "доп вооружения", голых не осталось... Чудеса, раньше думал, что ИИ это не умеет.

Или мне привидилось?

Весна 41 года - ИИ ГЕрмании отжигает: подписалась за мятежного принца Ирака и ввела войска в Сирию И Багдад. Теперь у Берлина полный контроль нефтяных промыслов, хоть чем-то жуй --- неужели ФЮРЕР будет продолжать, что Баку -единственный шанс для немецкой экономики? :) Роммель отдыхает - всё гавно за него сделали парашутисты во главе с бойцами из "Бранденбурга"...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Olegard

(изменено)
Господа, кто нибудь замечал за ИИ, чтобы он нанимал бригады голым дивизиям ?

А то зашел за Швейцарию с 23 августа 39 года, у Германии выскочил ивент на подлодки ( голые естеставенно) . Не прошло и года, как они прям на глазах обросли бригадами "доп вооружения", голых не осталось... Чудеса, раньше думал, что ИИ это не умеет.

Или мне привидилось?

Через NOFOG видно, что большая часть ПЛ с доп. вооруж. и сам. разведч. у немцев.

За демократов ни разу не играл не знаю. Но все ПЛ франции голые и линкор Ришелье.

У немцев все 3 линкора голые.

С англичанами сложнее, их очень много. Промолчу.

Весна 41 года - ИИ ГЕрмании отжигает: подписалась за мятежного принца Ирака и ввела войска в Сирию И Багдад. Теперь у Берлина полный контроль нефтяных промыслов, хоть чем-то жуй --- неужели ФЮРЕР будет продолжать, что Баку -единственный шанс для немецкой экономики? smile.gif Роммель отдыхает - всё гавно за него сделали парашутисты во главе с бойцами из "Бранденбурга

Вот выписка из количественного состава армии Германии на декабрь 39:

Итого: 236 див., из них 4 гарн.

Англия: 104 див, из них 22 гарн.

Франция: 138 див, из них 4 гарн.

СССР: 226 див., из них 26 гарн.

Расклад не плохой, учетом того, СССР не от мобилизовался, а союзники еще не полностью.

Войск как видите туча.

Может и мобилизацию уменьшить? не по 50-30 див., а 25-15 сделать.

Кстати с меньшим воинством и игра быстрее.

Но что делать с "третьим миром" не участвующим в войне, выставляют на границах и пляжах по 3-6 див. жуть.

Иран 17 див., Перу 17 див., Фр. Индокитай 23 див. с ПП=11!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот бы и их кастрировать?

Но как?

Надеюсь в релизе цифры будут меньше?

Изменено пользователем Weter

Olegard
(изменено)

Прошелся по всем странам - увеличил уклон всех стран в строительство для снижения войск примерно на 20 процентов. Заодно отредактировал МП на карте ( никогда не обращал внимания - оказалось было много перекосов в мировом народонаселении).

Авианосцам добавил вторую бригаду - улучшенный корпус. Она появляется не сразу, в середине войны, что даст потом почувствовать разницу. :017:

Скоро собирусь для написания ивентов про передачу ПП Рейху с захваченных территорий. Правильней всего будет завязать ивенты на появлении Рейхскоммисариатов.

Изменено пользователем Olegard

Авианосцам добавил вторую бригаду - улучшенный корпус. Она появляется не сразу, в середине войны, что даст потом почувствовать разницу. :017:

Вы про радар и зенитки забыли.


Olegard
(изменено)
Вы про радар и зенитки забыли.

И тогда можно будет позабыть и вычеркнуть все остальные корабли за ненадобностью... Без исключения. ;)

Напомню, что сам авианосец должен быть достаточно беззащитен в обороне, затем ему все кораблики вспомогательные...

Изменено пользователем Olegard

(изменено)

Доброго здравия.

Представляю на ваш суд очередной опус на тему «если бы бабка была снова молода, то тогда …».

Чувствую медаль или Оскар мне не светит, но хоть посмеетесь.

Пред история:

При запуске игры есть окно с сообщением, которое приглашает окунуться игрока в темную историю первой половины 20 века.

Что ж начнем.

Хочу описать свое виденье проблемы участия Нац. Испании во второй мировой войне, максимально адаптированное под решение разработчиков.

Для ИИ поставил вероятность испанского отказа на призыв в Ось - 50% (можно после создания ВИШИ конкретно сохраниться и переиграть , если что). Остальное тоже работает, проверял...точней подредактировал эту схему с предоставлением прохода до гибралтара -давно она меня напрягала.

……..схему с предоставлением прохода до Гибралтара…………

Правда жизни или правила игры:

«Страна входящая в союз имеет право на проход войск на территориях всех стран союза, так же вести боевые действия на территориях данных стран.»

Правильно.

«Страна не входящая в союз, но давшая право на проход войск, разрешает проход войск, но боевые действия с территории данной страны не возможны!»

Факт.

И так имеем 50% шанс у Германии за большую кучу ресурсов получить проход войск по территории Нац. Испании, да.

Но атака с территории Нац. Испании Гибралтара не возможно, страна не входящая в союз, дает только право на проход войск и только. Ни каких боевых действий.

Вот и получается, вступить на земли Испании можно, а атаковать из Испании не возможно. Это нарушит нейтралитет Нац. Испании и вовлечет ее в войну, за что категорически против руководство Нац. Испании.

История:

Но если обмануть всех?

Придумать многоходовую секретную операцию для АИ Германии, игрок пускай сам мозги напрягает ?

Допустим назовем «Западный ключ Средиземноморья», а что звучит.

Цель операции овладение Гибралтаром, и сохранение нейтралитета Нац. Испании.

Средства: элитные парашютные дивизии СС «500 парашютный батальон СС» (срок появления по ивенту 25 января 39 года), «800-й полк «Браденбург»» (срок появления по ивенту 1 января 40 года). Транспортные планеры «Стрела» две экадрильи надо (срок появления по ивенту 1 января 39 года). (Если есть расхождения по датам, это зависит от версии игры).

Имеем ВДВ и планеры, дающиеся по ивентам, значит в 80%, что они будут в наличии у АИ Германии.

После заключения соглашения Германии с Нац. Испанией о проходе войск, 50% вероятность, данная группировка тайно сосредотачивается на одном аэродроме в Испании (выбрать место всегда можно), путем стратегической передислокации (значит где изначально находятся эти войска не имеет значения), после восстановления организации воздушный десант на Гибралтар.

Здесь даже можно запустить сообщение у Нац. Испании:

«Населением Испании было замечено передвижение немецких и итальянских солдат в форме Франкистов, но после окончания гражданской войны и участия в ней на стороне Франкистов немецких и итальянских добровольцев данное событие не вызвало подозрений у населения и многочисленных агентов иностранных разведок.»

Надо заставить АИ проделать это, как операцию «десант на Крит» без альтернативно. Но без всякой халявы, только имеющимися средствами.

Англия поднимает вой конечно, после утраты Гибралтара.

Допустим такое сообщение:

«Британия на захват своей военно-морской базы в Гибралтаре выражает протест Нац. Испании за предоставление своей территории для нападения. Угрожая возможностью объявления войны нейтральной Нац. Испании.»

В ответ Нац. Испания Британии и Германии шлет ноту протеста:

«Нац. Испания предупреждает ответственность за втягивание в войну «нейтральной страны». И требует производства разбора инцидента и извинений»

Но срабатывает операция прикрытия:

Дезинформация.

«По данным Британской разведки, воздушный десант Германии произошел со стороны Средиземного моря, так же была замечена активность войск и авиации на аэродромах Италии в Сардинии. Но дальность действия десантных планеров не позволяет достичь цели Гибралтар. По расчетам аналитиков десант произведен с Сардинии на предельной дальности действия десантной авиации, которая после высадки десанта была интернирована в нейтральной Нац. Испании. В очередной раз разведка не до оценила возможностей врага»

Далее Британия:

«Британия наученная горьким опытом давать опрометчивые и ни чем не подкрепленные гарантии как Польше, что вызвало новую мировую войну. И гарантировав не прикосновенность Греции. Реально понимает, что вступление в войну против Испании однозначно перенесет боевые действия в Западную Африку, где нет достаточного воинского контингента для сдерживания агрессии. Что однозначно подставит под удар группировку войск в Северной Африке и окончательно расстроит линии снабжения войск в Африке. И по полученным разведывательным данным признает не причастность Нац. Испании в конфликте. Отзывает свои претензии. И предлагает Нац. Испании торгово-экономическое сотрудничество, в замен удаления с территории Нац. Испании иностранных войск».

Теперь Испания: «хитрый Франко»

«Оставшись нейтральным в войне Нац. Испания предоставила право на проход войск Германии за ряд экономических уступок, при том сохранило возможность торговать и с союзниками. Осознав выгоду в открывшихся перспективах Франко «высылает из страны иностранные контингенты войск». Пропагандируя нейтралитет.»

Последствия:

Отношения Нац. Испания и Англия +20

Нац. Испания и Германия +10, Германия + 15 МП (типа высылка иностранцев)

Нац. Испания и Италия + 0, Италия +5 МП

Право на проход войск ОСИ остается, но после захвата Гибралтара в Испании прятались только потрепанные подлодки ОСИ.

Вот и все.

И волки сыты и овцы целы. Нагло и со вкусом.

У Германии за захват Гибралтара поднимается боевой дух и падает диссент.

У Британии наоборот.

Нац. Испания не при делах.

А цель достигнута.

Как Вам данный вариант развития альтернативной истории.

Во всяком случае захватывающая история.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Weter

Olegard

Ветер, будет время - напишу этот сценарий - с вероятностью 50 %. :D


Olegard

Сегодня получилось написать ивенты на перевоз с захваченных территорий заводов и фабрик для Германии, вот некоторые фото:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Маршал Франции
(изменено)

Возник вопрос, корпус Африка Вы не изменили? В корпусе изначально по истории было 2 лёгких дивизии(читай лёгкотанковых по игре с примесью истребителей танков)

а в моде чуть ди не 10 отрядов и неисторичные саушки(которые в африке не использовались даже). Может лучше сделать изначально 2-3 дивизии но доабвить в производство к германии дивизии африканского корпуса?Так получится достаточно исторично т.к они были элитными и их создавали отдельно от обычных дивизий.

Изменено пользователем Маршал Франции

Barabum
Возник вопрос, корпус Африка Вы не изменили? В корпусе изначально по истории было 2 лёгких дивизии(читай лёгкотанковых по игре с примесью истребителей танков)

а в моде чуть ди не 10 отрядов и неисторичные саушки(которые в африке не использовались даже). Может лучше сделать изначально 2-3 дивизии но доабвить в производство к германии дивизии африканского корпуса?Так получится достаточно исторично т.к они были элитными и их создавали отдельно от обычных дивизий.

САУ в Африке не исторично? А ничего что первые САУ создавали из трофейной французской и английской техники специально для африканского корпуса, правда я не помню,доплыли они до африки или на восточном вронте осели)


Olegard
Возник вопрос, корпус Африка Вы не изменили? В корпусе изначально по истории было 2 лёгких дивизии(читай лёгкотанковых по игре с примесью истребителей танков)

а в моде чуть ди не 10 отрядов и неисторичные саушки(которые в африке не использовались даже). Может лучше сделать изначально 2-3 дивизии но доабвить в производство к германии дивизии африканского корпуса?Так получится достаточно исторично т.к они были элитными и их создавали отдельно от обычных дивизий.

Все ивентовые активации дивизий ( если были расклонированы ) - сокращены до более менее возможного историзма. За все страны.


Сегодня получилось написать ивенты на перевоз с захваченных территорий заводов и фабрик для Германии, вот некоторые фото:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Тема хороша в свете появления Рейхскомиссариатов, которые выглядят в игре "не зависимыми аморфными образованиями в составе Рейха", а не "административно-территориальные образования Рейха, с единым центром и объеденным ПП, и одной производственной очередью заказов".

Раз нельзя использовать потенциал комиссариатов, то это единственный разумный выход.

Надеюсь, что предусмотрено событие на ежегодную передачу МП людского ресурса образования на нужды Рейха. "Поставка призывников и рабочей силы на службу Рейху", вот примерно так.


Маршал Франции
(изменено)
САУ в Африке не исторично? А ничего что первые САУ создавали из трофейной французской и английской техники специально для африканского корпуса, правда я не помню,доплыли они до африки или на восточном вронте осели)

Ягтигр в Африке по вашему исторично как и дивизии из саушек? Первые сау немцы уже под Францией использовали (штуг например) а в АК участвовали в основном штуги и сау на основе шасси панцера1(и не слишком массово)

Изменено пользователем Маршал Франции

Olegard
Ягтигр в Африке по вашему исторично как и дивизии из саушек? Первые сау немцы уже под Францией использовали (штуг например) а в АК участвовали в основном штуги и сау на основе шасси панцера1(и не слишком массово)

Одна дивизия роли не сыграет. Фюрер же мог многое ( и многих) послать :) ...куда угодно - так что незаморачивайтесь по пустяку. ;)


Все ивентовые активации дивизий ( если были расклонированы ) - сокращены до более менее возможного историзма. За все страны.

Так и должно быть элита единичная всегда была.

Но вопрос будет ли Германия наращивать ВДВ?

Высадка в Норвегии, Англии?

Своими десантниками, а не дареными?

Весьма специфические и дорогие войска, и АИ вряд ли будет ставить их в производство.

Приоритет другой.


Маршал Франции

Сколько осталось до выхода новой версии?


Barabum
Так и должно быть элита единичная всегда была.

Но вопрос будет ли Германия наращивать ВДВ?

Мне вот ща пришло в голову, у именных дивизий СС в игре, Странник закрепил командиров.Если дивизии будут одиночные, а не как сейчас стеки по 3-4, то их полюбому будут вставлять в стеки из обычных дивизий, и закрепление командиров СС получится бессмысленным, а прикреплять к таким дивизиям дополнительные с СС бригадами, на момент появления эвентовых дивизий, сразу не получится, по технологическим и экономическим обстоятельствам. Витоге фактор бесполезности одиночных эвентовых дивизий,лично я, для эстетичности игрового процесса, не люблю СС перемешивать с войсками вермахта


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 3,823
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 318637

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    1267

  • Dima-Stranik

    397

  • Weter

    360

  • Bismarck

    316

  • Morpeh

    292

  • Mosley

    270

  • Dr Strangelove

    162

  • Gann

    144

  • Barabum

    91

  • Г.К.С

    60

  • GameForGame

    59

  • sidrdim

    52

  • Captain Willard

    37

  • Олег Д

    28

  • Фокусник

    27

  • Alex1917

    20

  • Falconette

    18

  • Stone

    16

  • Маршал Франции

    14

  • Ko4evnik

    12

  • byrut88

    11

  • zeelow

    11

  • Самурай.

    10

  • Tragatti

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...